Results 1 to 15 of 116

Thread: USB телефон (SIP) на роутерe WL500gP

Hybrid View

Previous Post Previous Post   Next Post Next Post
  1. #1
    ну первое я не нашёл в продаже у меня в городе, во вторых с данной приставкой я смогу на свой любимый DECT принимать и VoIP и ГТС, про комп я знаю, но по характеристикам подходит и роутер, тем более такой, в продаже ведь есть вот такие устройства
    http://www.skypemate.ru/catalogue/?wid=16
    и роутер и VoIP шлюз, хотелось бы найти такую же софтину, тем более на SIPNET вроде нашёл настройки для Asterisk, кто-нибудь её пользовал

  2. #2
    Врядли это удастся. Дело в том что SIP шлюзы, их основное назначение - это перекладывание кодеков из одного в другой. В специализированных шлюзах с поддержкой SIP устновлен отдельный DSP чип который и занимается голосовыми функциями. Наш процессор просто это не потянет.

  3. #3
    2MMike, так Skypemate USB-B2K - это ведь есть внешняя звуковуха, и она сразу кодирует поток, или я ошибаюсь

  4. #4
    Кодек все-таик софтовый в драйверах. Это проще и дешевле и на современном компе слишком мног оресурсов не займет.

  5. #5
    лично я юзаю Скайп через КПК через ВайФай

  6. #6
    Скайп это немного другое и другой протокол...
    Например, с обычного телефона невозможно позвонить на скайп-номер.
    А на sip - это можно сделать.
    И с sip-а звонки на обычные телефоны Москвы и Питера пока бесплатны

  7. #7
    Кто сказал что нельзя? Только за номер придется платить. Можно как звонить со скайпа на телефон, так звонить с телефона на скайп

  8. #8
    Я как-то тоже sipnet пользовался, когда дома телефона проводного не было...
    Но прогой с компа. И были мысли купить к роутеру sip-адаптер.
    Общался с людьми, которые ими пользовались в связке с нашими роутерами.
    Неплохие отзывы были о Planet vip-157
    http://www.planet.com.ru/pagecontent...ec_id=663&key=
    Он позволял подсоединить обычный апарат(хоть dect, хоть радио) к этому адаптеру и пользоваться и sipnet и обычной проводной линией.
    Сам адаптер подсоединяется к роутеру по сети, получает ip-адрес и т.д.
    У него свой web-интерфейс для конфигурации. И получается, что через него, используя только обычный телефонный аппарат можно звонить как по обычному телефону, так и по Sipnet.
    И стоит недорого - ~1500-1700 руб.
    Но потом, надобность отпала и забыл думать об этом.
    Иногда пользуюсь гарнитурой с компа для звонков через sipnet в питер, потому-что бесплатно пока

Similar Threads

  1. Как юзать телефон и модем по кабелю на Pl2303 ?
    By A1ex in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 150
    Last Post: 16-02-2012, 11:52

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •