Page 3 of 7 FirstFirst 12345 ... LastLast
Results 31 to 45 of 94

Thread: Низкая скорось LAN сети у WL500gp

  1. #31
    Quote Originally Posted by rost-80 View Post
    Причина в производительности роутера.
    Читайте форум...
    ууу как...и где это вы нашли такую инфу, ткните носом, роутер просто фильтрует по заданным правилам трафик и его производительность никак не играет роли практически. Wifi и usb - тут понятно, тех ограничения.

  2. #32
    Возможно, причина в неправильной маршрутизации.
    У меня WL-500gP v1 легко пропускает 8-8,5 мегабайт в секунду с провайдерских ресурсов.
    Если же локальный трафик идет через PPTP, то, естественно, производительность процессора роутера будет его ограничивать...

  3. #33
    Из-за маршрутизации врядли, поскольку у меня прямое LAN подключение к Инету безо всяких PPPoE и PPPTP.

    Code:
    Kernel IP routing table
    Destination     Gateway         Genmask         Flags Metric Ref    Use Iface
    172.21.47.41    *               255.255.255.255 UH    0      0        0 vlan1
    192.168.1.0     *               255.255.255.0   U     0      0        0 br0
    172.21.0.0      *               255.255.0.0     U     0      0        0 vlan1
    127.0.0.0       *               255.0.0.0       U     0      0        0 lo
    default         172.21.47.41    0.0.0.0         UG    0      0        0 vlan1

  4. #34
    Quote Originally Posted by bbsc View Post
    У меня WL-500gP v1 легко пропускает 8-8,5 мегабайт в секунду с провайдерских ресурсов.
    Надо же, какие чудеса. У меня 5мбпс - скорость просто на внутреннем свиче, без участия роутера.
    Что-то тут не так (c)

  5. #35
    rost-80, честно говоря, я не понял иронии
    Только что проверил без роутера - примерно та же скорость при скачке через p2p из локальной сети провайдера.
    Так что 8-8,5 мегабайт в секунду - это, видимо, даже не предел для девайса.
    Attached Images Attached Images  
    Last edited by bbsc; 09-11-2008 at 20:47.

  6. #36
    если подключение не шифруется, то остальное зависиот ваших настроек, и ограничено скоростью провайдера. У меня тоже при прямом втыке 8mb/s, больше не дает провайдер

  7. #37
    А что копать? У меня та же проблема. Низкая скорость передачи между компами, подключенными к роутеру. Сначала было: комп, воткнут в LAN1, ноутбук пр wi-fi - скорость 500кб/сек. Попробовал воткнуть ноутбук в LAN2 - ничего не изменилось. Скорость та же.

  8. #38
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by niwza View Post
    А что копать? У меня та же проблема. Низкая скорость передачи между компами, подключенными к роутеру. Сначала было: комп, воткнут в LAN1, ноутбук пр wi-fi - скорость 500кб/сек. Попробовал воткнуть ноутбук в LAN2 - ничего не изменилось. Скорость та же.
    Значит разбирайтесь с компами. Роутер при маршрутизации LAN-LAN практически не тратит своих ресурсов.
    Для полной уверенности соедините компы кросс кабелем напрямую. Скорость не увеличится - роутер ни при чем.

  9. #39
    Там свич. Прошивка как-то начинает участвовать, когда порты к разным vlan'ам отнесены. Скорость должна быть примерно 7-8-9 Мбайт/сек, сейчас специально померил (см. картинку). Чтобы исключить асус, соедините компы кроссовером, и меряйте. В общем, вам уже ниже советов надавали правильных. Единственно, я бы не полагался на проводник... Обратите внимание на картинку, чтобы исключить из теста все, что касается дисковой подсистемы (хотя бы с одной стороны, чтение всегда быстрее записи), я копиюрую в nul. Кроме того, если вы меряете мелкими файлами, то измерение некорректно, т.к. львиная доля уходит на побочные операции типа открыть-создать-закрыть, в которых сеть не участвует.

    При перетыкании на WiFi скорость падает примерно в 3-4 раза (2-3 МБайт/с) - у меня WiFi не N, а G (54МБит/с).
    Attached Images Attached Images  
    Last edited by DfDf; 08-12-2008 at 22:12.

  10. #40

    Wl-500w низкая скорость.

    Вообщем тему я уже поднимал, но так и не плучил внятных утверждений: девайс wl-5oow, ноут подключен по воздуху на g стандарте. Соединение с инетом осущ. роутер через l2tp с Корбиной Восточное
    Измайлово. Канал имеет ширину 25 мбит/с. Реальная скорость скачки с ресурса без роутера - то есть напрямую порядка 3,6 мбит\с. А вот при поднятии соединения роутером скорость падает до 1,8 мбит\с, скорость работы в локалке ApexDC++ равна 2,6. Вроде роуты прописаны в статик лист, а также получаются через dhcp корбины. То ли реальная скорость воздуха по G не может привысить 2,6 - то ли запросы идут не по локалке, а через vpn. Но при tracert dc.corbina.net выдает обращение к локальным шлюзам. В addition options пропиал nomppe nomppc sync mtu 1460, в Heartbeat Server добавл --sync --nobuffer. Проц разогнан до 300 МГц, Маскрад изменен на snat. Толку нет. Скорость не поднимается выше 1,8 мбит\с. Насколько это адекватно. Скорость источника выше 3,6 мбит\с.

  11. #41
    56 мбит это скорость укуазана как максимальная но не говориться что в этом жеж канале идут и сервисные пакеты для работы Wifi. скорость 2.6 это вполне адекватная цифра для 802.11g

  12. #42
    В принципе я могу согласиться, что порог в 2,6 ограничение по wi-fi, тогда вопрос 1,8-1,9 мбит\с - это ограничение по макс. пропускной мощности vpn(l2tp) соединения роутера налагаемое слабым железом? Какие еще могут быть варианты настройки vpn на более продуктивную работу кроме тех, что я описал выше

  13. #43
    ну впринципе теоретически при l2tp соединении вайфай впринципе тоже должен в 2.6 отдавать, но проверить не смогу) лучше спросить пользующихся)

  14. #44
    Хотелось бы услышать мнения людей юзающих именно этот девайс.

  15. #45
    Для начала неплохо бы разобраться чем мегабит отличается от мегабайта.

    Скорость в 2.6МБ/c по Wifi - вполне нормальная, это максимум. Этот роутер реально роутит максимум 25 Мбит/c. Советую соединить ноут с роутером по кабелю и померить еще раз. А вообще - не ждите чудес, железка не того класса, чтобы выдавать большие скорости.
    WL-500g Premium, Defender HU 2940 USB2.0 Hub, Transcend TS2GJFV30 2Gb, i-Stor iS302 Case + HDD WD6400AAKS, HP DeskJet D2460, Corbina L2TP

Page 3 of 7 FirstFirst 12345 ... LastLast

Similar Threads

  1. Настройка LAN для WL500gP. Исследовательский вопрос.
    By kondrat in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 14
    Last Post: 13-06-2008, 21:07
  2. Настройка LAN для WL500gP как ???
    By kondrat in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 0
    Last Post: 20-05-2008, 15:57
  3. Nuke атаки в LAN из WL500gp
    By Anatol in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 3
    Last Post: 26-07-2007, 15:02

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •