Page 3 of 13 FirstFirst 12345 ... LastLast
Results 31 to 45 of 184

Thread: Скорость маршрутизации WAN-LAN в WL-500gP

  1. #31
    спасибо за ссылку, не видел. Значит ли это что 50мбит я никак не добьюсь на этом роутере (и в данном ценовом сегменте)? Девайс покупался для домашнего использования, поэтому тратить 15тыс. на модели посерьезнее мне религия не позволяет

  2. #32
    Эх... нифига себе домашнее использование... во многих городах на весь город с сотнями тысяч населения до сих пор канал примерно такой же ширины, как у Вас на одного... Так что радуйтесь, что так повезло с каналом, по случаю такого везения можно и потратиться на нормальный маршрутизатор

  3. #33
    А это пробовали?

  4. #34
    Quote Originally Posted by Hohmach View Post
    А это пробовали?
    еще не пробовал, смутил п.2, проверял - от торрента скорость не зависит
    Quote Originally Posted by kirillk2 View Post
    Этот способ даст преимущества при следующих условиях:

    1. Скорость внешнего канала выше 3 мегабит/с.
    2. Большое количество пакетов - т.е. инетом активно пользуется несколько человек И/ИЛИ запущено несколько торрентов без ограничения по пирам (по моим наблюдениям - более 7 торрентов и более сотни пиров).
    ближе к вечеру все же попробую

  5. #35
    попробовал - скорость не изменилась
    попробовал поднимать впн с компьютера - скорость нормальная, но встает вопрос: смогу ли я одновременно пользоваться интернетом с двух компьютеров (ноут-вайфай и ББ, т.е. 2 впн)?

  6. #36
    Quote Originally Posted by dikiy View Post
    попробовал - скорость не изменилась
    попробовал поднимать впн с компьютера - скорость нормальная, но встает вопрос: смогу ли я одновременно пользоваться интернетом с двух компьютеров (ноут-вайфай и ББ, т.е. 2 впн)?
    Зависит от настроек PPTP-сервера провайдера, попробуйте.

  7. #37

    Роутер режет скорость! 1 к 10

    ребят! не знаю уже о чем думать... блин! тариф: Неограниченный доступ на 9216К (Санкт-Петербург) По шнурку закачка четко 1 мб/сек. С подключением роутера ВАЛИТСЯ В РАЗЫ!!!!!!!! Нет, я понимаю, что он должен чутка притормаживать, но НЕ ТАК ЖЕ?! Честно говоря - достало.... наверное я слишком туп для этого всего. подскажите КУДА СМОТРЕТЬ?!
    Роутер WL500gpV1 ИМЕННО один, если это так важно. прошивка последняя от Олега. Провайдер Корбина.

  8. #38
    Да, ребят.... добавлю. Такое впечатление, что по адресу 192.168.1.1 работает модем. Я понять не могу. Страничка веб-морды открывается как на плохеньком модеме. Что-то здесь не так? Скорсоть, на которой карта подключается 54. Все работает. Но, скорость это жесть! Начинает, как и положено, но секунда за 15-20 скорость сваливается почти до модема при закачке. ЧТО ДЕЛАТЬ?! Где я накосячил?

  9. #39
    Вооот. Выяснилось, что вы через вайфай сидите. Попробуйте другие каналы - тот что у вас может быть забит помехой.
    WL-500gPv2 (1.9.2.7-10) + Seagate 80G IDE (Jou Jye UB-102B2) + hp1022
    lighttpd vhosts, auth + logrotate + rtorrent + ADOS + rTorrent WebUI + rrdtool + vsftpd + nodupdate +openvpn

  10. #40
    Join Date
    Jun 2008
    Location
    Russia, Perm
    Posts
    476
    Когда вы говорите 1мб вы имеете ввиду 1 мегабайт или 1 мегабит в секунду?

  11. #41
    Quote Originally Posted by asp View Post
    Вооот. Выяснилось, что вы через вайфай сидите. Попробуйте другие каналы - тот что у вас может быть забит помехой.
    Я вообще вокруг себя не вижу сетей других. Карту в компе и роутер настроил на один и тот же канал.

  12. #42
    валится с 9216К до 65-45К (насколько я понимаю, это килобайты...) Повторюсь. ОЧЕНЬ долго открывается даже веб морда. В чем засада не могу понять. Да! Вида чистая, несколько дней назад поставленная. SP2

  13. #43
    Quote Originally Posted by sharcor View Post
    валится с 9216К до 65-45К (насколько я понимаю, это килобайты...) Повторюсь. ОЧЕНЬ долго открывается даже веб морда. В чем засада не могу понять. Да! Вида чистая, несколько дней назад поставленная. SP2
    ну сказали же.. ПОМЕНЯЙТЕ канал...
    НЕ ВАЖНО есть ли рядом точки... НЕ ВАЖНО...

    у меня тож был такой гемор... поставил 8-й канал и ВСЕ ЗАЛЕТАЛО... у меня тож 10 мегабит...
    так что не мучайся и меняй каналы, пока не найдешь нужный..
    С уважением,
    Плохой Санта

  14. #44
    Join Date
    Jun 2008
    Location
    Russia, Perm
    Posts
    476
    А если подключиться кабелем? Кстати, шифрование у вас есть? Защита ключом? (а то может, не вы один пользуетесь... )

  15. #45
    Quote Originally Posted by DemonGloom View Post
    А если подключиться кабелем? Кстати, шифрование у вас есть? Защита ключом? (а то может, не вы один пользуетесь... )
    По кабелю все отлично. Канал сразу ставил 9, Хм... попробую сменить, но что-то сомневаюсь в результате. Защита конечно стоит И мак-адреса я тока свои вижу в коннекте здесь все нормально...
    Есть одно наблюдение. сегодня роут был отключен весь день. Это я вчера со злости на него Пришел домой - включил - полный коннект! только вот вопрос. Сильно похоже, что локалка с прокинутыми роутами, все таки шарится через интернет канал. Сейчас поэкспериментировал. Нажал в вебморде "дисконнект" - локалка пропала. Я про DC++. это правильно? Или же я все-таки с роутами накосячил?

Page 3 of 13 FirstFirst 12345 ... LastLast

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •