Page 5 of 13 FirstFirst ... 34567 ... LastLast
Results 61 to 75 of 184

Thread: Скорость маршрутизации WAN-LAN в WL-500gP

  1. #61
    Join Date
    Feb 2009
    Location
    Domodedovo (Moscow reg.)
    Posts
    48
    Quote Originally Posted by Krevetka View Post
    извиняюси за небольшой оффтоп, но какой командой вы смотрите как на скрине? я top пользовал и у вас удобне вроде) хотелось бы узнать.
    atop - 1.21-1 - A better top with history monitoring
    Установка : ipkg install atop
    Запуск: atop

  2. #62

  3. #63
    Join Date
    Feb 2009
    Location
    Domodedovo (Moscow reg.)
    Posts
    48
    Quote Originally Posted by theMIROn View Post
    можно еще пользоваться nload (ipkg install nload)
    Code:
    nload ppp0
    Спасибо! Замечательная софтинка.
    Правда кушает nload ppp0 35% процессорного времени (из-за графика)
    А вот nload ppp0 -m кушает только 8%
    К стати какой интерфейс что означает?

    (1/7) br0 [192.168.1.1]
    (2/7) eth0
    (3/7) eth1
    (4/7) lo [127.0.0.1]
    (5/7) ppp0 [89.178.130.63]
    (6/7) vlan0
    (7/7) vlan1 [10.252.232.197]

    Можно-ли посмотреть статистику:
    -по каждому LAN порту
    -суммарную по всем LAN
    -по каждому Wi-Fi соединению
    -суммарную по всему Wi-Fi

  4. #64

  5. #65

    Максимальная скорость wl500g wan-lan (l2tp,pptp)

    Учитывая постоянный рост скоростей доступа в интернет возник вопрос. какой предел в скорости маршрутизации у wl-500gPv1 wan lan при использовании провайдером l2tp, pptp? Сейчас предстоит ремонт и как следствие думаю тянуть провода и переносить роль маршрутизации на сервер (ubuntu c2d) или оставить это дело wl500g и он легко справиться со скоростями 30-50-75 мбит?

  6. #66
    тяни не думай
    у меня от щитка приходит 3 витые, половина одной занята домофоном и телефоном, остается на 5 провайдеров + адсл можно прикрутить

    сейчас я бы протянул пару витых по 25-50 проводов каждая

  7. #67
    Дополню свой вопрос. Если wl500gPv1 не поддерживает к примеру такие скорости есть ли на рынке более производительные решения за исключением конечно проф класса а ля циски стоимостью в 20+++т.р.

    dramnbass, чтобы тянуть нужно понять топологию сети. Окутывать всю квартиру витыми и выштрабливать под них кучу каналов в мои планы пока не входило.

  8. #68
    ну раз ты не знаешь что тебе нужно и в каком месте тебе нужна витая а в каком вайфай, то это сугубо твои личные траблы как и твои планы

    удачи с ремонтом

  9. #69
    dramnbass, рекомендую еще раз внимательно перечитать заголовок темы и сам вопрос. Кажется вопроса где ставить сетевые розетки и куда тянуть провода не звучало.

  10. #70
    no way )))))))

  11. #71
    Quote Originally Posted by lemurid View Post
    Учитывая постоянный рост скоростей доступа в интернет возник вопрос. какой предел в скорости маршрутизации у wl-500gPv1 wan lan при использовании провайдером l2tp, pptp? Сейчас предстоит ремонт и как следствие думаю тянуть провода и переносить роль маршрутизации на сервер (ubuntu c2d) или оставить это дело wl500g и он легко справиться со скоростями 30-50-75 мбит?
    с порядка 45 мбит должен справиться, без шифрования

  12. #72

    asus wl-500gP (все версии) режет скорость

    Роутер asus wl-500gP V2 режет скорость до 3-4 мбайт/с. Хотя провайдер предоставляет 100мбит/с и скачивает напрямую через кабель в районе 9-10 мбайт/с. Это я имел виду про скорость скачки с торрентов. Пользуюсь я utorrent 1.8.2, ОС Windows 7. Настройки настраивал и проверял в соответствие с "рекомендациями по настройке" на сайте торрент-трекера. Порты для торрента в роутере открыл. Был еще такой момент, роутер в своем интерфейсе просил вести ему вручную входящую скорость, я поставил ему 100000 кбит/с. Роутер недавно приобретем, сейчас он на гарантии, т.е. я бы не очень хотел его прошивать альтернативными прошивками, боюсь чтобы он не лишился гарантии. Версия офф. прошивки на роутере - 3.0.3.5. Прошу помочь решить проблему.
    Last edited by arion92; 27-02-2010 at 10:35.

  13. #73
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by arion92 View Post
    Роутер asus wl-500gP V2 режет скорость до 3-4 мбайт/с. Хотя провайдер предоставляет 100мбит/с и скачивает напрямую через кабель в районе 9-10 мбайт/с. Это я имел виду про скорость скачки с торрентов. Пользуюсь я utorrent 1.8.2, ОС Windows 7. Настройки настраивал и проверял в соответствие с "рекомендациями по настройке" на сайте торрент-трекера. Порты для торрента в роутере открыл. Был еще такой момент, роутер в своем интерфейсе просил вести ему вручную входящую скорость, я поставил ему 100000 кбит/с. Роутер недавно приобретем, сейчас он на гарантии, т.е. я бы не очень хотел его прошивать альтернативными прошивками, боюсь чтобы он не лишился гарантии. Версия офф. прошивки на роутере - 3.0.3.5. Прошу помочь решить проблему.
    Так почему тогда не напрягаете ОФИЦИАЛЬНУЮ техподдержку?
    Здесь с официальными прошивками мало кто знаком.

  14. #74
    у меня с официальной прошивкой сорость передачи данных по локалке достигала 7Мегабайт в сек, по торренту или ДС++, если количество раздающих было 2-3 чела на uTorrente, и 10-15 на ДС++.
    по впн стабильно держалась на уровне тарифа 16мегабит, единственное я согласно рекомендаций изменял Qos
    да вот еще в официальной прошивке надо ставить не РРТР, а L2TP,
    плбс я в соответсвующие строки вписывал выключение буфферизации и прочие рекомендации(написанные в повышении скорости впн), вроде помогало, плюс меньше выбрасывало!!!

  15. #75

    Question WL500gp v2 режет скорость локалки

    Роутер: Asus WL500gp v2
    Версия прошивки: 1.9.2.7
    Настройки, вроде, все сделал правильно.

    Проблема в том, что при скачивании в локальной сети, скорость не превышает 4,5 мб/с. Раньше, до роутера, качалось от 9 до 11 мб/с.

    Может кто помочь?
    Все нужные скрины выложу, только не знаю какие, так что говорите что показать.

    up
    Last edited by kifo; 21-03-2010 at 09:39.

Page 5 of 13 FirstFirst ... 34567 ... LastLast

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •