Page 4 of 13 FirstFirst ... 23456 ... LastLast
Results 46 to 60 of 184

Thread: Скорость маршрутизации WAN-LAN в WL-500gP

  1. #46
    вот еще одно наблюдение: После перезагрузки минут 5-7-10 скорость очень похожа на нормальную. DC качает где-то на 1.5 мб.сек после этого очень плавно все съезжает в минуса. Повторю вопрос. DC при дисконнекте должна работать? По шнурку, с прописанными на компе роутерами, даже при отключенном интернете все равно пингуется и работает. КАК ДОЛЖНО БЫТЬ НА ПРАВИЛЬНОМ РОУТЕРЕ?! DC++ работет при дисконнекте?
    Или я все же криво прописал роуты и у меня смешивается локалка и иннет?

  2. #47
    Quote Originally Posted by sharcor View Post
    По кабелю все отлично. Канал сразу ставил 9, Хм... попробую сменить, но что-то сомневаюсь в результате. Защита конечно стоит И мак-адреса я тока свои вижу в коннекте здесь все нормально...
    Есть одно наблюдение. сегодня роут был отключен весь день. Это я вчера со злости на него Пришел домой - включил - полный коннект! только вот вопрос. Сильно похоже, что локалка с прокинутыми роутами, все таки шарится через интернет канал. Сейчас поэкспериментировал. Нажал в вебморде "дисконнект" - локалка пропала. Я про DC++. это правильно? Или же я все-таки с роутами накосячил?
    вопрос уже выходит за первичное описание проблемы...
    если у вас есть проблема с DC или чем то подобным, то стоит воспользоваться поиском по форуму.. ну на крайняк - описать ваши исходные данные...
    С уважением,
    Плохой Санта

  3. #48
    Я просто пытаюсь описать то, что происходит. Я ПРЕДПОЛОЖИЛ, что DC++ заваливает интернет канал, в силу того, что прокинуты не верно порты. Пока пытаюсь понять, что за что отвечает. Вот прописал сейчас и в виртуальном сервере и в триггере.... пока работает, но нет времени потестить....

  4. #49
    Quote Originally Posted by Shaman777 View Post
    Таже хрень, ткните носом куда лесть?
    +1

    скорость wifi to lan 150кб/с


    Quote Originally Posted by Oleg View Post
    В WiFi карте. Она ведь у Вас от Интел?
    а что за проблемы были с интеловскими картами wifi ????
    Last edited by mppks; 27-12-2008 at 11:38.

  5. #50
    У меня аналогичная ситуация, карта в ноуте Intel. Скорость скачки с одного компа на другой - 556 кбайт/с. Раньше инет раздавал роутер Asus AM604g проблемы такой не было.

  6. #51
    Quote Originally Posted by ruslan86 View Post
    У меня аналогичная ситуация, карта в ноуте Intel. Скорость скачки с одного компа на другой - 556 кбайт/с. Раньше инет раздавал роутер Asus AM604g проблемы такой не было.
    оказалось что такой геморой у меня только под ubuntu, в xp скорость 2500 кбайт/с, включил Frame Bursting и скорость поднялась до 3000 кбайт/с,
    сетевуха тоже ноутбучная intel pro wireless 3945abg

  7. #52
    Установил на ноут прогу netstumbler, посмотрел на каких каналах сидят все сети вокруг, и выставил принудительно в роуте и ноутбуке не занятый канал, скорость поднялась до 2мбайт/с.
    Last edited by ruslan86; 28-12-2008 at 06:50.

  8. #53

    Скорость с роутером 2 раза меньше

    Прошивка WL500g.Premium - 1.9.7.7.
    При подключении через роутер скорость 2 раза ниже.
    12540 Кбит/с - вход.
    9900 Кбит/с - выход.
    А при прямом подключении на прямую через компьютер
    25400 Кбит/с - вход.
    26100 Кбит/с - выход.
    Провайдер Корбина.
    Подскажите куда смотреть. Где настроить правильно роутер.

  9. #54
    Join Date
    Feb 2009
    Location
    Domodedovo (Moscow reg.)
    Posts
    48

    Максимальная скорость L2TP интернета на WL-500gPv1?

    Вот что у меня получилось при скачке одного торрента:

    Т.е 20 Мбит входящий,
    0,5 Мбит Исходящий

    Суммарно получаем ~20-21 Мбит при загрузке процессора роутера 98% (разогнан до 300 МГц).

    Это нормально?
    Last edited by BASik; 20-02-2009 at 14:34.

  10. #55
    нет.
    у меня без всяких разгонов по вайфаю льет 2,7 мбайт, по кабелю - 6
    итого 21 и 48 мбит/сек.

  11. #56
    Quote Originally Posted by Lavrey View Post
    нет.
    у меня без всяких разгонов по вайфаю льет 2,7 мбайт, по кабелю - 6
    итого 21 и 48 мбит/сек.
    написано про l2tp, а не про прямое соединение.

  12. #57
    Join Date
    Feb 2009
    Location
    Domodedovo (Moscow reg.)
    Posts
    48
    Quote Originally Posted by Lavrey View Post
    нет.
    у меня без всяких разгонов по вайфаю льет 2,7 мбайт, по кабелю - 6
    итого 21 и 48 мбит/сек.
    Перегонка LAN->LAN вообще не грузит процессор и выдаёт ~90 Мбит, как я понял за это отвечает отдельная микросхема.

    Перегонка LAN->Wi-Fi на максимальной скорости ~27 Мбит грузит процессор на ~40%
    Общая загрузка SYS ~63% (в спокойном состоянии ~2%)
    см картинку:



    Получается интересное предположение:
    Нельзя радовать L2TP интернет через Wi-Fi на скорости 20 Мбит (скорость Wi-Fi). Не хватит ресурсов процессора...

    Но совсем оправдалось предположение:



    Максимальная скорость инструмента на одном торренте получилась ~14 Мбит
    Но загрузка процессом ksoftirqd_cpu0 всего 1% (L2TP->Wi-Fi) по сравнению с ~40% (LAN->Wi-Fi)
    Last edited by BASik; 20-02-2009 at 16:23.

  13. #58
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    В моей прошивке по проводу L2TP даёт до 45 мегабит в секунду на больших пакетах в одиночном соединении. Если хорошо поищите, то найдёте цифры, которые я давал.

    В случае торрентов - у Вас там куча пиров (коннектов), мелкие пакеты, итог вполне возможен и 20 мегабит.

  14. #59
    Join Date
    Feb 2009
    Location
    Domodedovo (Moscow reg.)
    Posts
    48
    Quote Originally Posted by Oleg View Post
    В моей прошивке по проводу L2TP даёт до 45 мегабит в секунду на больших пакетах в одиночном соединении. Если хорошо поищите, то найдёте цифры, которые я давал.

    В случае торрентов - у Вас там куча пиров (коннектов), мелкие пакеты, итог вполне возможен и 20 мегабит.
    Ясно. Сейчас использую прошивку ваших продолжателей 1.9.2.7-d. Это может как то сказаться на скорости L2TP ?

    Но загрузка процессом ksoftirqd_cpu0 всего 1% (L2TP->Wi-Fi) по сравнению с ~40% (LAN->Wi-Fi)
    Что это за Демон такой?
    Last edited by BASik; 20-02-2009 at 16:23.

  15. #60
    извиняюси за небольшой оффтоп, но какой командой вы смотрите как на скрине? я top пользовал и у вас удобне вроде) хотелось бы узнать.

    З.Ы. а на PPTP какая максимальная скорость будет?

Page 4 of 13 FirstFirst ... 23456 ... LastLast

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •