Page 5 of 11 FirstFirst ... 34567 ... LastLast
Results 61 to 75 of 159

Thread: Программное отключение Wi-Fi

  1. #61

    CHAP и отключение Wi-Fi

    Господа, помогите пожалуйста нубу.

    У меня wl500g Premium, куплен вчера по совету товарища.

    Есть провайдер Связь и Строительство, который дал следующую информацию по ethernet подключению: ip, subnet mask, gateway, dns и еще сказал, что у них CHAP и дал логин/пароль, айпи хоста к которому подключаться по впн. Всю инфу по эзернету я ввел, и смог попасть на локальный фтп, что радует. Но вот впн я не понимаю как настроить. Почитал ваш форум, понял что надо перепрошиться, скачал прошивку, скоро поеду домой настраивать. Можно коротенький путеводитель по этому самому чапу? Куда что вводить? Или хотя бы ссылку на провайдера с аналогичными настройками?

    И второй вопрос, у меня в основом маки и поэтому wi-fi я бы хотел раздавать через airport extreme (прельщает совместимость с 802.11n), но мне кажется они будут конфликтовать, как с этим бороться? Можно ли отключить вайфай у асуса? Или настроить его на какой-нить канал, который экстрим точно не использует? Есть идеи?
    Last edited by megreat; 08-02-2008 at 14:06.

  2. #62

    Отключающийся WiFi

    Доброго времени суток всем.
    Предистория ....
    Как то поднимал проблему периодически отваливающегося WiFi на форуме, но так и не смог её решить.
    В последствии был куплен роутер Zyxel P330W EE у которого с WiFi оказалось всё Ок (никаких перенастроек компьютерах дома не проводил) и всё бы хорошо, но данный роутер лагал при игре в онлайн игрушки чего не было с АСУСом, а деток лаги сильно не устраивали )))

    Вернулся на АСУС с проводами, но решил попутно попытать счастья с WiFi.

    Перезагружаем роутер, телнетимся на него и видим:

    [andrey@LANROUTER root]$ wl status
    SSID: "xxxxADMSRV"
    Mode: Managed RSSI: 0 dBm noise: 0 dBm Channel: 12
    BSSID: 00:17:31C:04:81 Capability: ESS ShortPre ShortSlot
    Supported Rates: [ 1(b) 2(b) 5.5(b) 6(b) 9 11(b) 12(b) 18 24(b) 36 48 54 ]

    [andrey@LANROUTER root]$

    2 или 5 минут работы по WiFi, потом он умирает, с компа с хвостом заходим через телнет на роутер
    и видим такую картину:

    [andrey@LANROUTER root]$ wl status
    wl: wl driver adapter not found
    [andrey@LANROUTER root]$

    Вопрос: а куда делся драйвер адаптер wl ?? и где теперь искать WiFi (( (изменение каналов и мощностей не помогали еще в прошлый раз)
    прошивка 1.9.2.7-8.16
    Last edited by Ramzay; 10-02-2008 at 08:09.

  3. #63

    WL-500W не горит AIR с новья...

    Вчера привезли аппарат, поставил его, думал настрою за 5 минут, но ничего не выходило... Уже хотел шить, как понял, что Wi-Fi не работает вообще. Светодиод AIR не загорается никогда! Не при перезагрузке, включении и выключении. Брак? Или что-то еще? Может какой секрет, по памяти WL-500g Deluxe вообще без проблем в свое время завелся...

    Прошивка родная 1.9.8.8
    S/N: 7BIEAC067793
    V/N: 9132
    Last edited by Blacks; 29-02-2008 at 12:01.

  4. #64
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Если не загорается после сброса в дефолт, то это неисправность.

  5. #65

    Post WLan

    Все работает ок... но вот возникла ситуация, когда на долгое время не нужен WLAN , хотелось бы его отрубать на время, и включать по необходимости.
    Использую прошивку от Олега ,там линукс, правильно я понимаю вырубать интерфейс ifconfig down brO ?
    Если да то не отрубается =(
    Как понять какой интерфейс отвечает за WLAN , при наборе ifconfig я понимаю только пару интерфейсов лобег, vpn.
    Подымать ifconfig up br0 ?
    все набираю через telnet
    И, как вырубать роутер когда он ненужен :? halt ? или ни чего страшного , когда вынимаю провод питания :? , где то читал что для лин это не приятно когда завершать работу "грубы резетом "

  6. #66
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805
    выключить радио:
    wl radio off
    или в вебе

    WLAN = eth1

    Если в pre-shutdown пусто, то все равно --- halt или провод из розетки.

  7. #67
    Quote Originally Posted by C_L_S View Post
    Все работает ок... но вот возникла ситуация, когда на долгое время не нужен WLAN , хотелось бы его отрубать на время, и включать по необходимости.
    wl radio off / wl radio on
    Или через соответствующий пункт в веб-интерфейсе.

    Использую прошивку от Олега ,там линукс, правильно я понимаю вырубать интерфейс ifconfig down brO ?
    Если да то не отрубается =(
    Потому что интерфейс называется br-ноль, а не br-O-большое.
    Но так вы отрубите себе и LAN в том числе.

    Как понять какой интерфейс отвечает за WLAN , при наборе ifconfig я понимаю только пару интерфейсов лобег, vpn.
    vlan0 = LAN
    vlan1 = MAN или WAN
    eth1 = WLAN
    ppp0 = WAN
    vlan0 и eth1 объединены в br0 (гуглить linux bridge)
    eth0 разделен на vlan0 и vlan1 (гуглить linux vlan)

    И, как вырубать роутер когда он ненужен :? halt ? или ни чего страшного , когда вынимаю провод питания :? , где то читал что для лин это не приятно когда завершать работу "грубы резетом "
    Если нет подключенного винта, то можно и грубым ресетом, портиться там нечему. Если даже есть подключенный винт, но файловая система ext3, то тоже можно грубым ресетом, но лучше через halt, да.

  8. #68
    Спасибо , работает команда wl radio off , конект не возможно осуществить , но отображается сеть , это просто из хеша , или лаг :?

    Что касается br0 то я писал при команде через ноль, просто тут описался...

    Допустим вырублю через halt , а врубать вытаскиванием\включением вилки :?или где нить у него есть кнопочка включения,я чего то его весь осмотрел не нашел ((

  9. #69
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805
    врубать вытаскиванием\включением вилки
    именно .

  10. #70
    Quote Originally Posted by al37919 View Post
    именно .
    Не есть гуд =)
    Надо будет присобачить выключатель на провод , будет как светильник =)
    Что бы не плодить темы, может кто подскажет как теперь сее чудо забекапить ?

  11. #71
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805
    а смысл держать б/п в розетке?
    Поищите здесь на rsync. Было подробное описание.

  12. #72
    Quote Originally Posted by al37919 View Post
    а смысл держать б/п в розетке?
    Поищите здесь на rsync. Было подробное описание.
    Спасибо что дали направления поиска, а что касается смысла ...то у меня тройник под деваном, и не удобняк каждый раз лазить =), а если вытаскивать из роутера.. то быстро расшатается крепление

  13. #73
    У меня тупо "пилот" с выключателем. В него включены и роутер, и винт в коробочке. Все вместе на шкафу, так что выключаю крайне редко
    Бэкапить достаточно flashfs и настройки, и то и другое из веб-интерфейса - получаются два файлика, которые потом можно вливать на свежесброшенный роутер.

  14. #74
    Quote Originally Posted by 6opoga View Post
    У меня тупо "пилот" с выключателем. В него включены и роутер, и винт в коробочке. Все вместе на шкафу, так что выключаю крайне редко
    Бэкапить достаточно flashfs и настройки, и то и другое из веб-интерфейса - получаются два файлика, которые потом можно вливать на свежесброшенный роутер.
    Пилот это есть гуд, ну не на всех пилотах отдельные кнопки под розетку =)
    Хотя сенкс за идею ...
    ЧТО касается бекапа, то не было времени почитать =(

    а, вот с halt попробовал , отрубился telnet думаю что и роутер выключился, а вот лампочки неть =), можно ли как нить исправить положение :?! Мне хочется что бы он полностью вырубался, и сколько ждать после halt времени :? =) может я мало подождал !, придется видимо покупать пилот с отдельными кнопочками =)

  15. #75
    Quote Originally Posted by C_L_S View Post
    а, вот с halt попробовал , отрубился telnet думаю что и роутер выключился, а вот лампочки неть =), можно ли как нить исправить положение :?! Мне хочется что бы он полностью вырубался, и сколько ждать после halt времени :? =) может я мало подождал !, придется видимо покупать пилот с отдельными кнопочками =)
    Лампочки моргают аппаратно.

Page 5 of 11 FirstFirst ... 34567 ... LastLast

Similar Threads

  1. А как на роутере отключить питание порта USB ?
    By altneval in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 130
    Last Post: 14-03-2014, 21:12

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •