Page 3 of 8 FirstFirst 12345 ... LastLast
Results 31 to 45 of 119

Thread: Роутер Asus как точка доступа для HotSpot ?

  1. #31
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    Novosibirsk
    Posts
    194
    Можно краткую инструкцию как ставить/настраивать и каков функционал сейчас?
    WL-500gP (JAN.2008) Version: 1.9.2.7-10 + MikroTik 450G v5.12

  2. #32
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Украина Запорожье
    Posts
    351
    Quote Originally Posted by makcumka View Post
    CoovaChilli is an open-source software access controller, based on the popular (but now defunct) ChilliSpot project, and is actively maintained by an original ChilliSpot contributor.

    http://coova.org/wiki/index.php/CoovaChilli

    p.s. оказывается есть порт под OpenWRT: http://ap.coova.org/kamikaze/mips/co....12-1_mips.ipk
    надо попробовать
    так и не смог поставить!
    у тебя вышло? если да то как поставил? и что там реально можно организовать - как я понял там софт еще нужно ставить на клиентские машины!
    устройство должно решать проблема - а не создавать их!
    WL-500W, WRT610N v2 + WD 250Gb 2.5" Отправка смс + шаринг на openbox x730
    TwonkyMedia + dbhub_0.450 + lighttpd+ssl+auth + dlengine + NOD32 update server
    Огромный респект Олегу и vectorm

  3. #33
    Может чем-то поможет:
    http://howtoforge.org.ua/?q=node/42

  4. #34
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    Novosibirsk
    Posts
    194
    Quote Originally Posted by колбаскин View Post
    спасибо огромное! почитаю...может что-то выйдет!
    Если что-то выйдет, напиши, плиз, мануал по настройке

    P.S.
    Сам издеваться над рутером не могу, есть постоянные клиенты.
    WL-500gP (JAN.2008) Version: 1.9.2.7-10 + MikroTik 450G v5.12

  5. #35
    Quote Originally Posted by Antosha View Post
    P.S.
    Сам издеваться над рутером не могу, есть постоянные клиенты.
    Лучше бы, конечно, тестовый роутер прикупить. Я сделал так - скачал полностью прошивку с http://www.coova.org/ У нее есть веб-интерфейс. Для начала выбрал самый простой тип хотспота - с фиксированным списком юзеров (юзеров задаешь там же). Ну и все - если не нужен биллинг, то больше и не надо ничего. Конфигурирование через вебинтерфейс достаточно понятное
    Эта прошивка уже включает веб-сервер (выдать страничку авторизации), chilli и (по-моему) freeradius, хотя точно не скажу, с ним я еще не разбирался. Главное, что там все настроено под "все в одном" для случая Internal hotspot.

  6. #36
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    Novosibirsk
    Posts
    194
    Quote Originally Posted by serg_wifi View Post
    Лучше бы, конечно, тестовый роутер прикупить. Я сделал так ......
    "Купил бы вола, да ж**а гола."
    Но это уже офф.

    Хотелось бы сделать на прошивке от Олега.
    WL-500gP (JAN.2008) Version: 1.9.2.7-10 + MikroTik 450G v5.12

  7. #37

    Хочу расшарить WIFI, сопутствующие вопросы

    Снял шифрование wifi, пусть у соседей будет резервный канал. Но мне хочется чтобы при подключении у них выводилась моя стартовая страница.

    Поднял lighttpd, поставил для контроля vnstat. Но как сделать чтобы при первом обращении к wan с одного mac'а открывалась моя страница я к сожалению не знаю. Подскажите пожалуйста.

  8. #38
    Quote Originally Posted by Archee View Post
    Поднял lighttpd, поставил для контроля vnstat. Но как сделать чтобы при первом обращении к wan с одного mac'а открывалась моя страница я к сожалению не знаю. Подскажите пожалуйста.
    В двух словах - заворачивайте все подключения к портам HTTP и HTTPS на свой сервер с помощью iptables. При открытии страницы из cgi добавляйте правило для нужного IP/MAC, разрешающее форвардинг пакетов, в начало таблицы. Нужно отслеживать время жизни сессии, и т.д.

    Если Вам это ничего не дало - ищите в Сети решения по ключевому слову HotSpot.
    © 2008-2013 ABATAPA WL-500gP/128M / Asus RT-N16 / USB Flash / VLAN / PPPoE / VoIP / nShaper / NAS: iStor is607, Sarotech NAS-20, QNap 109 Pro / NFS / Принтер / etc

  9. #39

    Платный доступ к wi-fi

    Поставлена задача:
    Сделать платную wi-fi точку доступа на основе роутера wl500gp v1\2.
    Так что бы можно было продать чек с логином и паролем который бы действовал определенное количество времени после активации.

    Как это реаизовать? Может есть где подробный мануал ?
    Подскажите пожалуйста !

  10. #40
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by NotecA View Post
    Поставлена задача:
    Сделать платную wi-fi точку доступа на основе роутера wl500gp v1\2.
    Так что бы можно было продать чек с логином и паролем который бы действовал определенное количество времени после активации.

    Как это реаизовать? Может есть где подробный мануал ?
    Подскажите пожалуйста !
    dd-wrt.com например, в их прошивке такое можно.

  11. #41
    Quote Originally Posted by vectorm View Post
    dd-wrt.com например, в их прошивке такое можно.
    Да забыл, что интернет раздается через Йоту. Так что прошивка нужна от Олега.

  12. #42
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Dniepropetrovsk, Ukraine
    Posts
    1,527

    Exclamation

    Quote Originally Posted by NotecA View Post
    Да забыл, что интернет раздается через Йоту. Так что прошивка нужна от Олега.
    совершенно не обязательно. на сегодняшний день и dd-wrt поддерживает 3G и Yota в том числе.

    грузите драйвер и вперед!

    кстати DD-WRT за дополнительную плату сделает вам прошивку, которая именно вам нужна! под ваши нужды!

  13. #43
    мне вот всегда было интересно, ведь чтобы вот так "барыжить" инетом ведь нужно правильный биллинг с сертификатами? лицензия на операторскую деятельность? а в договоре Yota разве нет пунктика, что нельзя перепродавать дальше инет?

  14. #44
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Kiev
    Posts
    557
    Quote Originally Posted by velsi View Post
    мне вот всегда было интересно, ведь чтобы вот так "барыжить" инетом ведь нужно правильный биллинг с сертификатами? лицензия на операторскую деятельность? а в договоре Yota разве нет пунктика, что нельзя перепродавать дальше инет?
    Не всегда нужна лицензия на операторскую деятельность. Например бар или гостиница с интернетом для своих посетителей. Интернет оплачивает заведение и для клиентов он бесплатен.
    Но ни кто не запрещает перекладывать на клиентов амортизацию оборудования (роутера, проводов,...), зарплату системщика, и др.

  15. Quote Originally Posted by ceramic View Post
    Не всегда нужна лицензия на операторскую деятельность. Например бар или гостиница с интернетом для своих посетителей. Интернет оплачивает заведение и для клиентов он бесплатен.
    Но ни кто не запрещает перекладывать на клиентов амортизацию оборудования (роутера, проводов,...), зарплату системщика, и др.
    Автор темы ведет речь не о совсем такой вещи как просто раздавать интернет провайдера, которому оплачивает интернет напимер гостинница. Имеется ввиду получение интернета от провайдера и перепродажа этого интернета дальше пользователям по WiFi. Причем автор темы хочетчтобы пользователь авторизовался в системе биллинга, установленном на самом роутере. А соответственно хозяин роутера перепродавал бы трафик. Ничего сложного в реализации этой идеи нет. Для этого надо включить лишь в прошивку программу, превращающего роутер в так называемый платный хот-спот. Ну например Sputnik, Wifidog, Chillispot. Затем нужно реализовать веб интерфейс этой программы. Затем надо завести сервер авторизации с FreeRadius и базой данных SQL.

Page 3 of 8 FirstFirst 12345 ... LastLast

Similar Threads

  1. Настройка WL-500gP в режиме точки доступа (Access Point)
    By andrew_bykov in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 74
    Last Post: 03-08-2015, 11:31
  2. Inloggen Paid Hotspot met Asus WL-330NUL
    By BigFalcon in forum Dutch Discussion - Nederlands
    Replies: 0
    Last Post: 06-05-2014, 12:33
  3. WL500G as WiFi adapter client (connect to a hotspot)
    By jago25_98 in forum WL-500gP Q&A
    Replies: 1
    Last Post: 27-05-2012, 19:52
  4. ASUS WL-500gP as standalone hotspot server
    By tourmark in forum WL-500g Q&A
    Replies: 1
    Last Post: 23-09-2006, 15:02
  5. hotspot-in-a-box
    By rexster in forum WL-500g Custom Development
    Replies: 3
    Last Post: 25-05-2005, 07:39

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •