Page 4 of 8 FirstFirst ... 23456 ... LastLast
Results 46 to 60 of 119

Thread: Роутер Asus как точка доступа для HotSpot ?

  1. #46

    помогите реализовать на роутере задачу

    слышал что на dd-wrt можно реализовать задачу -подмену DNS

    задача такая.

    есть роут и usb 3g модем. хочу его поставить в роутер. и раздавать инет на даче по wifi. (антену большую куплю)

    сеть открытая.
    задача такова..

    Клиент подключаеться к wifi сети.
    пытаеться зайти в инет (любой адрес dns вбивает в браузере) , а его перекидывает на страничку вида http://192.168.1.1
    dns запросы не должны идти через инет (трафик дорогой же, а народу может много долбиться!!!)

    если клиент подключился по pptp у него всё работает
    (желательно вести статистику по всем пользователям pptp)

  2. #47
    Quote Originally Posted by melnikdima View Post
    слышал что на dd-wrt можно реализовать задачу -подмену DNS

    задача такая.

    есть роут и usb 3g модем. хочу его поставить в роутер. и раздавать инет на даче по wifi. (антену большую куплю)

    сеть открытая.
    задача такова..

    Клиент подключаеться к wifi сети.
    пытаеться зайти в инет (любой адрес dns вбивает в браузере) , а его перекидывает на страничку вида http://192.168.1.1
    dns запросы не должны идти через инет (трафик дорогой же, а народу может много долбиться!!!)

    если клиент подключился по pptp у него всё работает
    (желательно вести статистику по всем пользователям pptp)
    Зачем такие сложности. Не проще шифрование и все.Хакеров в садах нет, как правило, поэтому пароль можно простенький
    Ну, или как вариант, чтоб далеко не "бил", уменьшить мощность передатчика, или, как раз не покупать большую антенну.

  3. #48
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by melnikdima View Post
    Клиент подключаеться к wifi сети.
    пытаеться зайти в инет (любой адрес dns вбивает в браузере) , а его перекидывает на страничку вида http://192.168.1.1
    dns запросы не должны идти через инет (трафик дорогой же, а народу может много долбиться!!!)

    если клиент подключился по pptp у него всё работает
    (желательно вести статистику по всем пользователям pptp)
    И при чем здесь DNS???
    DNS запросы - самые нетрафикоемкие.
    И вообще - смысл открытой сетки неясен, если не хочется никого пускать.

  4. #49
    Я так понимаю Вы хотите помощь соседям с нетом ?
    т.е у Вас есть провод от прова а у соседей нет, вы хотите поставить роутер и дать возможность им подключаться к провайдеру со своим логином/паролем так ??? Если так то вам нужна фишка под названием "гостевая сеть" будет как бы 2 wi-fi сети одна для Вас с инетом другая без, такое есть в прошивке DIR-320 от Длинка или в wrt

  5. #50
    Quote Originally Posted by midya View Post
    Я так понимаю Вы хотите помощь соседям с нетом ?
    т.е у Вас есть провод от прова а у соседей нет, вы хотите поставить роутер и дать возможность им подключаться к провайдеру со своим логином/паролем так ??? Если так то вам нужна фишка под названием "гостевая сеть" будет как бы 2 wi-fi сети одна для Вас с инетом другая без, такое есть в прошивке DIR-320 от Длинка или в wrt
    читать умееем????
    написал что есть роут и usb 3g модем.

    инет на даче!!!!

    хочу сделать сеть открытую для привлечения клиентов.
    wifi увидел, подключился, и фига перекинуло на страничку мою))) на ней будет написано если хотите доступ в инет подойдите на такой-то участок.

    потенциальный клиент подходит оплачивает. я создаю pptp аккуант и отдаю ему логин и пароль и адрес pptp сервера

    и инет уже он юзает через pptp

  6. #51
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by melnikdima View Post
    читать умееем????
    написал что есть роут и usb 3g модем.

    инет на даче!!!!

    хочу сделать сеть открытую для привлечения клиентов.
    wifi увидел, подключился, и фига перекинуло на страничку мою))) на ней будет написано если хотите доступ в инет подойдите на такой-то участок.

    потенциальный клиент подходит оплачивает. я создаю pptp аккуант и отдаю ему логин и пароль и адрес pptp сервера

    и инет уже он юзает через pptp
    С учетом стоимости аналогичного комплекта в пределах 3 т.р., плюс никакой скорости работы через модем, при нескольких подключениях одновременно - задача превращается в идею фикс ...
    А читать Вы кстати не умеете - Вам правильно сказали, нужна гостевая Wi-Fi сеть, она по умолчанию прокидывает на страничку авторизации.

  7. #52
    Quote Originally Posted by vectorm View Post
    С учетом стоимости аналогичного комплекта в пределах 3 т.р., плюс никакой скорости работы через модем, при нескольких подключениях одновременно - задача превращается в идею фикс ...
    вы не знаете же ничё)))

    у меня на даче уже ловит 3G и скорости будет достаточно для нормально серфинга в интернете!!! 5-10 клиентов. если нужно поставлю ещё один 3G модем

    а поподробнее можно про гостевую wifi сеть???

  8. #53

    Thumbs down

    Quote Originally Posted by melnikdima View Post
    читать умееем????
    написал что есть роут и usb 3g модем.
    инет на даче!!!!
    хочу сделать сеть открытую для привлечения клиентов.
    wifi увидел, подключился.......
    Дожили, раньше на дачу ездили отдохнуть, банька, пивко, в огороде покопаться...., а счас за ноут и ищут....ищут Вай Фая.
    Че у Вас там все озабоченные? Нафига мне, положим, с тобой за бабки связываться, имея ноут+ купи тот-же 3g модем (благо недорого счас) и пользуй на здоровье?
    Со-своих же "братьев-садоводов" бабки тянуть, совесть-то есть, трафик-то поди у самого безлимитный? У нас бы тебе антенну от роутера, догадайся куда, засунули-бы, да и роутер с модемом туда-же

  9. #54
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by melnikdima View Post
    вы не знаете же ничё)))

    у меня на даче уже ловит 3G и скорости будет достаточно для нормально серфинга в интернете!!! 5-10 клиентов. если нужно поставлю ещё один 3G модем

    а поподробнее можно про гостевую wifi сеть???
    Мы естественно не знаем - Вы же не рассказываете деталей.
    Сходите на сайт dd-wrt, там в Wiki есть статьи в том числе, как поднимать гостевые сети - в прошивке есть дефолтная возможность настройки из веб морды.
    А тема превращается в бесполезный флуд.
    Будет продолжаться дальше - закрою.

  10. #55
    vectorm у меня с английским проблема

    дай ссылку плиз на статью гостевые сети в wiki dd-wrt

  11. #56
    Подмена DNS - пустая затея. Я думаю, фаерволл и DNAT на 80 порту решают вопрос. (Но решать его не буду )

    Как гостевая сеть реализуется - не в курсе.

  12. #57
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962

  13. #58
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Украина Запорожье
    Posts
    351
    Видимо никому не интересно!
    Я вот у нас в городе подключился к точке доступа на проспекте, так открыло автоматом на телефоне страницу с рекламой
    Было бы неплохо так сделать
    устройство должно решать проблема - а не создавать их!
    WL-500W, WRT610N v2 + WD 250Gb 2.5" Отправка смс + шаринг на openbox x730
    TwonkyMedia + dbhub_0.450 + lighttpd+ssl+auth + dlengine + NOD32 update server
    Огромный респект Олегу и vectorm

  14. #59
    Quote Originally Posted by колбаскин View Post
    Видимо никому не интересно!
    Я вот у нас в городе подключился к точке доступа на проспекте, так открыло автоматом на телефоне страницу с рекламой
    Было бы неплохо так сделать
    Так чего бы и не заняться самостоятельно, раз неплохо? Хотя бы что-то сделать для начала, с описанием, что да как, глядишь, кто-нибудь заинтересуется и поможет тоже. А ждать у моря погоды можно дооооооолго.

  15. #60

    Post hotspot

    Есть ли решение следующей проблемы:
    Роутер (DIR-320) бьет по всему двору, желающих посидеть в инете через wifi предостатоно. Есть ли программа, с помощью которой любой желающий мог подсоединиться к моей точке доступа (беспарольно) и сразу попасть на страничку (что вроде "добро пожаловать. для доступа в интернет введите код и т.д. и .т.п.). Это реально?

Page 4 of 8 FirstFirst ... 23456 ... LastLast

Similar Threads

  1. Настройка WL-500gP в режиме точки доступа (Access Point)
    By andrew_bykov in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 74
    Last Post: 03-08-2015, 11:31
  2. Inloggen Paid Hotspot met Asus WL-330NUL
    By BigFalcon in forum Dutch Discussion - Nederlands
    Replies: 0
    Last Post: 06-05-2014, 12:33
  3. WL500G as WiFi adapter client (connect to a hotspot)
    By jago25_98 in forum WL-500gP Q&A
    Replies: 1
    Last Post: 27-05-2012, 19:52
  4. ASUS WL-500gP as standalone hotspot server
    By tourmark in forum WL-500g Q&A
    Replies: 1
    Last Post: 23-09-2006, 15:02
  5. hotspot-in-a-box
    By rexster in forum WL-500g Custom Development
    Replies: 3
    Last Post: 25-05-2005, 07:39

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •