Page 3 of 7 FirstFirst 12345 ... LastLast
Results 31 to 45 of 93

Thread: Инструкция по настройке торрент для чайников

  1. #31
    Quote Originally Posted by Novik View Post
    уменьшите количество слотов закачки до одного, например.
    max_downloads_global = 1
    Так же можете попробовать уменьшить значение max_memory_usage, hash_read_ahead и увеличить hash_interval.
    Ни одного из этих параметров в rtorrent.conf небыло. Добавил для начала
    max_downloads_global = 1
    посмотрим, что получится...

  2. #32
    Сей девайс(wl-500g v.1 128Мб+160Гб Seagate) уже достал! Настройку делал (много раз уже) по "Часть1, 2" указанной выше. Все-работает, rtorrent качает, интернет раздается, но стабильности никакой. Где-то 2-3 раза в неделю rtorrent обязательно вылетает с ошибкой "Bad response 500". В syslog'е записей о падении rtorrent'а нет. С чем связано падение rtorrent'а определить не могу. Менял винчестер, коробку для винчестера, блок питания (брал от D-Link'а 320-го и от wl-500g).Ничего не помогает. Питание на винчестер идет от роутера. Винчестер заводится всегда, 10-20 Гб файлы копируются без ошибок с/на подключенный винчестер. Что делать с этой падучей шайтан-коробкой? Форум просмотрел. Актуальные файлы от Novik'а ("Еще раз...") также устанавливал. Результат тот же.

  3. #33
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by yuristr View Post
    Сей девайс(wl-500g v.1 128Мб+160Гб Seagate) уже достал! Настройку делал (много раз уже) по "Часть1, 2" указанной выше. Все-работает, rtorrent качает, интернет раздается, но стабильности никакой. Где-то 2-3 раза в неделю rtorrent обязательно вылетает с ошибкой "Bad response 500". В syslog'е записей о падении rtorrent'а нет. С чем связано падение rtorrent'а определить не могу. Менял винчестер, коробку для винчестера, блок питания (брал от D-Link'а 320-го и от wl-500g).Ничего не помогает. Питание на винчестер идет от роутера. Винчестер заводится всегда, 10-20 Гб файлы копируются без ошибок с/на подключенный винчестер. Что делать с этой падучей шайтан-коробкой? Форум просмотрел. Актуальные файлы от Novik'а ("Еще раз...") также устанавливал. Результат тот же.
    Возможные рекомендации:
    1. Умерить пыл качалки - не скачивать/раздавать столько файлов.
    2. Не пользоваться Самбой для слития/залития файлов на роутер.
    3. Не сидеть в веб морде рторрента дольше 2-3 минут за раз.
    4. Не рассчитывать, что роутер - это полноценный компьютер, снять с него часть нагрузки.

  4. #34
    Quote Originally Posted by yuristr View Post
    Сей девайс(wl-500g v.1 128Мб+160Гб Seagate) уже достал! Настройку делал (много раз уже) по "Часть1, 2" указанной выше. Все-работает, rtorrent качает, интернет раздается, но стабильности никакой. Где-то 2-3 раза в неделю rtorrent обязательно вылетает с ошибкой "Bad response 500". В syslog'е записей о падении rtorrent'а нет. С чем связано падение rtorrent'а определить не могу. Менял винчестер, коробку для винчестера, блок питания (брал от D-Link'а 320-го и от wl-500g).Ничего не помогает. Питание на винчестер идет от роутера. Винчестер заводится всегда, 10-20 Гб файлы копируются без ошибок с/на подключенный винчестер. Что делать с этой падучей шайтан-коробкой? Форум просмотрел. Актуальные файлы от Novik'а ("Еще раз...") также устанавливал. Результат тот же.
    Своп-раздел есть? Посмотрите, сколько памяти rtorrent отжирает. У меня своп на маленькой флэшке, если много файлов в rtorrent, иногда памяти не хватает и его выбрасывают.

  5. #35
    Quote Originally Posted by all-x View Post
    Своп-раздел есть? Посмотрите, сколько памяти rtorrent отжирает. У меня своп на маленькой флэшке, если много файлов в rtorrent, иногда памяти не хватает и его выбрасывают.
    Своп 128Мб. rtorrent забирает максимум 20-30% памяти (смотрел в top'е). В rtorrent'е сейчас только 2-3 файла на прием и раздачу.
    Вопрос-может в зависаниях быть виноват lighttpd?

  6. #36
    Quote Originally Posted by yuristr View Post
    Своп 128Мб. rtorrent забирает максимум 20-30% памяти (смотрел в top'е). В rtorrent'е сейчас только 2-3 файла на прием и раздачу.
    Вопрос-может в зависаниях быть виноват lighttpd?
    Описка! Не в зависаниях, а в падении rtorrent'а.

  7. #37
    Quote Originally Posted by yuristr View Post
    Описка! Не в зависаниях, а в падении rtorrent'а.
    я пробовал запускать rtortent без веб морды ( не стартовал демона) то же самое падает все равно. И у меня rtorrent работает не более 2-2,5 часов потом падает.

  8. #38
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    2,119
    Blog Entries
    33
    Quote Originally Posted by yurist
    (wl-500g v.1 128Мб+160Гб Seagate) Своп 128Мб.
    Попробуйте увеличить swap-раздел до 512 MB

    Quote Originally Posted by yurist
    Питание на винчестер идет от роутера.
    Лучше использовать отдельный внешний блок питания

  9. #39
    Quote Originally Posted by Omega View Post
    Попробуйте увеличить swap-раздел до 512 MB


    Лучше использовать отдельный внешний блок питания
    1. Когда rtorrent падал "на глазах", использование swap'а было не более 5Мб (по top'у). Скорее всего увеличение до 512Мб ничего не даст. Но попробую обязательно.
    2. Весь "цимис" как раз в уменьшении числа проводов и внешних блоков питания. Да и коробка без доп.питания.
    Может кто-нибудь откликнется у кого есть 24/7?

  10. #40
    Quote Originally Posted by yuristr View Post
    Может кто-нибудь откликнется у кого есть 24/7?
    Ну у меня есть. Коробка с собственным внешним питанием+активный USB хаб, т.к. иногда этого самого внешнего питания не особо хватает. Вообщем, Вы уж выберите - Вам проводки уменьшать, или чтоб стабильно работало, оно вместе как-то не получается. По крайней мере, у меня.

  11. #41
    спасибо за инструкцию. Выдает такую ошибку. Подскажите в чем дело?
    Last edited by Fesius; 26-04-2009 at 17:37.

  12. #42

    Прошу вашей помощи по настройке

    Может все-таки найдутся добрые люди и объяснят мне.
    Имеется роутер d-link-dir-320 перепрошит олеговской прошивкой, на нем настроен торрент настраивал его http://wl500g.info/showpost.php?p=105203&postcount=1. Все работает, качает, раздает, но работает тока 1 день, на 2 день торрент падает, я не знаю почему, бинарики все подправлял предлагаемыми форумам, проблема так и осталось. Я читаю форумы, все пишут что уже по месяцам все качает и раздает и не чего не падает,. Прошу вас, можете объяснить доступным языком и не посылать по десяткам ссылкам по сотням форумам, от их прочтения сотни страниц флуда не чего не поймешь. Можете тыкнуть пальцам что и как сделать. Откликнетесь кто-нибудь !!!

  13. #43
    Quote Originally Posted by motbil View Post
    Может все-таки найдутся добрые люди и объяснят мне.
    Имеется роутер d-link-dir-320 перепрошит олеговской прошивкой, на нем настроен торрент настраивал его http://wl500g.info/showpost.php?p=105203&postcount=1. Все работает, качает, раздает, но работает тока 1 день, на 2 день торрент падает, я не знаю почему, бинарики все подправлял предлагаемыми форумам, проблема так и осталось. Я читаю форумы, все пишут что уже по месяцам все качает и раздает и не чего не падает,. Прошу вас, можете объяснить доступным языком и не посылать по десяткам ссылкам по сотням форумам, от их прочтения сотни страниц флуда не чего не поймешь. Можете тыкнуть пальцам что и как сделать. Откликнетесь кто-нибудь !!!
    хотя у самого Асус но все же.
    может перегревается из-за нагрузки или нехватает питания. Лог модема выложи может кто точнее подскажет.

  14. #44
    Quote Originally Posted by motbil View Post
    Имеется роутер d-link-dir-320 перепрошит олеговской прошивкой, на нем настроен торрент настраивал его http://wl500g.info/showpost.php?p=105203&postcount=1. Все работает, качает, раздает, но работает тока 1 день, на 2 день торрент падает
    swap есть?

  15. #45
    может тупо вопрос совместимости....
    У вас флешка или hdd?
    У меня на одной флешке постоянно ctorrent падал причем через день или два, поменял на другую и все начало работать, как часы.
    Причем не просто поменял и все заново поставил, а клонировал.
    вот так вот....

Page 3 of 7 FirstFirst 12345 ... LastLast

Similar Threads

  1. Еще раз про маршруты для чайников
    By Mam(O)n in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 336
    Last Post: 21-04-2012, 10:29
  2. Настройка для раздачи в Торрент
    By Ka82 in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 3
    Last Post: 19-03-2008, 19:23

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •