View Poll Results: У Вас есть PS3 ?

Voters
1. You may not vote on this poll
  • Нет

    0 0%
  • Да

    1 100.00%
Multiple Choice Poll.
Page 3 of 14 FirstFirst 1234513 ... LastLast
Results 31 to 45 of 207

Thread: Роутер Asus и Sony PS3

  1. #31
    краткое описание - http://ru.wikipedia.org/wiki/Telnet

    запускается: Пуск-->выполнить-->cmd--->telnet.

  2. #32

    Question Не вижу локалки :(

    Приветствую специалистов!
    Недавно приобрел роутер Asus Wl-500g Premium, до этого была точка доступа D-link 2100AP. Но приобрел PS3 - а он без VPN авторизации (до этого вводил параметры VPN соединения на каждом из компов и не парился). С настройкой на интернет роутера и авторизацией в VPN проблем не возникло, НО не вижу ни одного компа из локальной сети моего провайдера (Telincom, г. Химки МО). В соседней ветке нашел настройки Шишкина из моей сети - но у меня такие параметры не проходят Прошивка WL500gP официальная 1.9.7.5.

    Соответственно в настройки WAN&LAN вбивал:
    IP: 172.22.5.83
    Subnet Mask: 255.255.0.0
    Default gateway: 172.22.1.1

    DNS 1: 172.22.1.1
    DNS 2: 172.22.1.4

    Далее логин и пароль для PPtP.

    В таблице маршрутизации от себя ничего не дописывал.

    Теперь по логам. Несмотря на введенный мной адрес 172.22.5.83 в Status & Log - Status выводится:
    IP: 10.22.5.113
    Subnet Mask: 255.255.255.255
    Default Gateway: 10.22.0.1
    DNS Servers: 172.22.1.4

    А в другой закладке таблица маршрутизации, которую роутер прописал сам:
    Destination Gateway Genmask Flags Metric Ref Use Iface
    172.22.1.1 * 255.255.255.255 UH 0 0 0 WAN
    10.22.0.1 * 255.255.255.255 UH 0 0 0 WAN
    192.168.1.0 * 255.255.255.0 U 0 0 0 LAN
    172.22.0.0 * 255.255.0.0 U 0 0 0 WAN
    default 10.22.0.1 0.0.0.0 UG 0 0 0 WAN
    default * 0.0.0.0 U 0 0 0 WAN


    Я не специалист, так что если описание проблемы позволяет ее решить - то подскажите как действовать, большое спасибо!
    Last edited by Skazo4nik; 12-06-2007 at 19:53.

  3. #33
    1е что нужно сделать - перепрошиться на последнюю Олеговскую прошивку. 2е - вбить настройки еще разок.

  4. #34

    Question

    А официальную (не Олеговскую) прошивку нельзя настроить, чтобы она видела локалку? Это ее известный баг?

  5. #35
    Quote Originally Posted by Skazo4nik View Post
    А официальную (не Олеговскую) прошивку нельзя настроить, чтобы она видела локалку? Это ее известный баг?
    Дело в том, что в прошивке Олега есть много удобных фич, работу которых вроде не замечаешь, но когда их нет - понимаешь "неудобство" их отсутствия. Тем более хочется еще и PS3 подключить.

    Настроить, конечно, можно и родную, но зачем нужны танцы с бубном, если можно поставить нормальную прошивку и о многих глюках забыть?

  6. #36
    Мда.. КРУТО!!!! Поставил олегову прошивку и все СРАЗУ заработало - т.е. никаких новых настроек к тем, что были даже не вводил. Ну не бред, почему официалы, которым мы платим неплохие деньги за их оборудование создают обычным пользователям такой гемор?! Вопрос конечно риторический, Олегу огромное спасибо за его прошивки, буду следить за обновлениями

  7. #37
    Wелkaм! =)

  8. #38

    WL-500gPremium + Стрим, помогите новичку.

    Во всех этих сетевых делах шарю оч слабо так как никогда не сталкивался (но стрим всётаки сам настраивал в своё время), но пришлось приобрести этот маршрутизатор для настройки интернета на PS3 через Wi-fi. Но я не могу даже настроить, чтобы через него работал интернет на компе не говоря уж о ПС3. На ПС3 получает АйПи, но почему то потом всёравно не может подключиться к интернету.

    Программа EZSetup не помогает, она после запуска говорит: "проверьте свойства сетевой карты, включите опции получить АйПи и ДНС сервера автоматически". Вроде лазил в настройках, всё включено, но всёравно не работает. =(((

    Решил через веб интерфейс. Он не работает. Просит ввести логин и пароль. Ввожу то, что написано в инструкции, их не принимают (может опять я чё то неправильно делаю, я в этих делах не понимаю).

    Пробовал тупо делать как в инструкции шаг за шагом, всёравно не получается=(

    Может кто-то подробно описать пожалуста как настроить?=((( Кому не лень возиться с новичками. Уже часа 4+ вожусь и ищу инфу в инете и безуспешно=(( В компьютере я разбираюсь оч неплохо, но в сетях дуб.

    Да и вообще эт издевательсво, инструкция так написана, будто все люди профи в знании сетей. Например все настройки АйПи и ДНС я делаю через опцию "Сетевые подключения-->МТУ-Интел". Мож опять я что то туплю=(

  9. #39
    Для начала забудем про интернет ... сбрасываем настройки роутера в дефолт на компе в свойствах сетевой карта ставим получать айпи автоматом соединяем роутер с компом шнурком и пробуем зайти в веб интерфейс ... пока не попадем в него дальше делать нечего ...

  10. #40
    Чувствую ся тупым=) Где сбрасывать настройки роутера? Кнопочкой сзади? И ещё я прально захожу в свойства сетевой карты? Пуск-->Настройка-->Сетевые подключения-->МТУ-Интел-->Свойства-->Сеть-->Internet protocol (TCP/IP)-->Свойства. Там стоит: получать ай пи адрес и ДНС автоматически. Но мне что то подсказывает, что эт не то=( Попробовал посмотреть в других местах, но не нашёл настроек нигде.

    И ещё. Веб-интерфейс эт када в браузере вводишь АйПи, а потом логинишься туда? Если входить напрямую с модема то грит что неправильный логин/пароль, а через роутер как войти если нет связи с интернетом? Или опять я что то туплю?

    Если доберусь до веб интерфейса, то думаю дальше сам настрою, благо в инструкции об этом всё подробно написано.
    Last edited by Vadim666; 10-07-2007 at 14:05.

  11. #41
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805
    насколько я помню, кнопкой ресет (сзади --- утопленная) сбрасывается имя/пароль веб-интерфейса в дефолт.
    Советую поискать здесь пост Олега, где он объясняет как (и когда) ее правильно нажимать надо (возможно теме ФАК).

  12. #42

    WL500gP и игровая приставка PS3

    Помогите плохоразбирающемуся.
    У меня PS3, для коректной работы(игры) пристаки в интернете требуеться сделать следующее: Для нормальной работы Playstation Network вам необходимо открыть следующие порты:

    Протокол TCP, все исходящие:
    TCP 80 — Стандартный HTTP, для закачки файлов.
    TCP 443 — Стандартный HTTPs, для закачки файлов с шифрованием.
    TCP 5223 — Чат с применением шифрования — Secure jabber.
    Протокол UDP, все исходящие и входящие:
    UDP 3478 — Для простого обмена UDP пакетами через NAT.
    UDP 3479 — Для простого обмена UDP пакетами через NAT.
    UDP 3658 — Используется для работы Playstation Network.
    Так же для игры онлайн вам, возможно потребуется открыть дополнительные порты: TCP 9293, 10070-10080 и UDP 10070.

    Подскажите как и где(в роутере) всё это прописать?!
    Заранее благодарю.

  13. #43
    NAT Setting - Virtual Server в вебинтерфейсе.

  14. #44
    Quote Originally Posted by almuerto View Post
    NAT Setting - Virtual Server в вебинтерфейсе.
    Я так примерно и думал, но как это сделать?
    Мне бы пару примеров, а дальше я бы сам

  15. #45
    Исходящие порты уже открыты.
    Входящие открываются NAT Setting - Virtual Server
    Well-Known Applications - примеры, надо только local ip вписать.

    Не забыть Enable Virtual Server? уes

Page 3 of 14 FirstFirst 1234513 ... LastLast

Similar Threads

  1. Настройка DynDNS на роутере Asus
    By idtelecom in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 360
    Last Post: 23-08-2015, 16:31
  2. Как поменять пароль и логин в роутере?
    By saz in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 133
    Last Post: 09-02-2014, 14:10
  3. ASUS WL 500GP v2 and Huawei E1820 for Dummies
    By skoskila in forum WL-500gP Tutorials
    Replies: 1
    Last Post: 05-12-2011, 09:12
  4. Настройка FTP сервера на Asus WL-500gP
    By RonS in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 259
    Last Post: 27-11-2011, 15:57
  5. Asus WL-520gC - настройка роутера
    By 2vv in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 391
    Last Post: 09-04-2010, 10:16

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •