Page 5 of 6 FirstFirst ... 3456 LastLast
Results 61 to 75 of 208

Thread: Asus WL-500gP и AnyData ADU-E100A/300A/310A/500A/510A/520A/890WH

Hybrid View

Previous Post Previous Post   Next Post Next Post
  1. #1
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by mowgli View Post
    Но вот уже 2 недели никак не могу настроить самоподключение 3G модема скайлинк. Модем Anydata 520A. Модем соединяется, если есть активность по каналу, и соединение никогда не рвётся. Без нагрузки на канал соединение падает обычно с ошибкой LCP terminated by peer, через 30-240 минут. И в 95% случаев уже подняться не может. Всегда помогает перезагрузка роутера или перетыкание модема.
    Могу предложить 2 варианта:
    1. Прописать скрипт-пинговалку интернет адреса. Будет постоянная активность канала.
    2. Прописать в веб морде в строку Failure event script name просто reboot, поставив Max number of reconnection attempts в 5 например.

  2. #2
    mowgli
    какие именно прошивки пробовал? не пробовал прошивки по древнее?

    .....
    смотрю логи, напоминает мою ситуацию с зависанием портов.....
    Script /tmp/ppp/peers/wan0_chat.sh finished (pid 251), status = 0x3
    нет ответа и так до бесконечности.....

    ЗЫ из -d ветки поставил прошивку r1897M (то что было под рукой) - работает!.

    начиная от r2624M результат был очень схож с вашим!.
    имхо стоит попробовать откатыватся на более старые прошивки..... просто интересно когда чет сломали.
    DIR-320 много,+ другие уже тож много + медиа-плееры и планшеты, и все на мипс

  3. #3
    Join Date
    May 2011
    Location
    Фрязино
    Posts
    39

    Arrow

    Quote Originally Posted by Virtuals View Post
    mowgli
    какие именно прошивки пробовал? не пробовал прошивки по древнее?

    .....
    смотрю логи, напоминает мою ситуацию с зависанием портов.....

    нет ответа и так до бесконечности.....

    ЗЫ из -d ветки поставил прошивку r1897M (то что было под рукой) - работает!.

    начиная от r2624M результат был очень схож с вашим!.
    имхо стоит попробовать откатыватся на более старые прошивки..... просто интересно когда чет сломали.
    пробовал:
    d-прошивки: 2985,2997,3028, Вампика 2624M, 2889M, 2985M
    rt-n прошивки: Дантеса 2196М

    Попробую теперь 1897М, если перестанет глючить, сравню скрипты, выложу результат

  4. #4
    http://wl500g.info/showpost.php?p=231378&postcount=82
    на этой стало постабильней.... по крайне мере порты не висли.
    обсуждалось в этой теме:
    http://wl500g.info/showthread.php?t=19865&page=47

    есть желание докопатся до истины но нет мешка модемов для тестов остался только MF180 а скайлинковский живет в офисе и забрать не представляется возможным.
    DIR-320 много,+ другие уже тож много + медиа-плееры и планшеты, и все на мипс

  5. #5

    AnyDATA 520: настройка для Skylink'а

    Пытаюсь подключить CMDA-модем AnyDATA ADU-520A к роутеру для раздачи Скайлинка через wifi, настроить через web-морду (подключаю к Dlink DIR-320 с прошивкой от Vampik'а, но это не важно).

    Что уже получилось -- записал для других в wiki:
    http://wiki.vectormm.net/index.php/AnyDATA_ADU-520A

    Устройство успешно опознаётся как модем -- не могу только понять, какие настройки необходимы для автоматического подключения к Skylink'у.
    Skylink'овые логин-пароль вписал в веб-морде; не понимаю, нужно ли куда-либо вписывать "#777", который набирается в Скайлинке для интернет-доступа. Типовых инструкций на этот счёт не нашёл; настройки от других модемов пока не понял как применить к веб-морде (или веб-мордой принципиально не обойдёшься?):
    http://wiki.vectormm.net/index.php/Airplus_MCD-800
    http://wiki.vectormm.net/index.php/CMOTech_CNU-680

    Подключённый к компу модем успешно соединяется, разумеется.
    Все логи приложу, если без этого на мой вопрос действительно не ответить.

  6. #6
    Skylink'овые логин-пароль вписал в веб-морде; не понимаю, нужно ли куда-либо вписывать "#777", который набирается в Скайлинке для интернет-доступа.
    Номер вписывать не надо , он для всег CDMA/EVDO операторов одинаков и прописан в wan0_chat
    Так что просто жмите конект и должно всё законектится
    Asus RT-N16 FW:1.9.2.7-rtn-r2944 + HDD 1 TB WD WD10EARS + Mobile Rack AgeStar SUB3AHT
    USB Flash 2 Gb Программы для чайника + nShaper + Poptop + Онлайн радио + Egreat EG-R1

  7. #7
    Раз мой тред подклеили сюда, повторю вопрос кратко: как настроить AnyDATA 520 исключительно через веб-морду роутера?

    Итого -- вот как настроить AnyDATA 520 под DLink DIR-320 исключительно через веб-морду роутера, на прошивке от Vampik'а
    (проверено на последней стабильной: DIR320-1.9.2.7-d-r2624M.trx).

    Разобрался сам; обновил инструкцию там же: http://wiki.vectormm.net/index.php/AnyDATA_ADU-520A
    Last edited by Omega; 26-06-2011 at 21:39. Reason: fixed

  8. #8
    последний релиз на котором стабильно подхватывался и работал модем МТС (Киев) ADU-510 это 2710. на более новых прошивках виснет или отваливается. куда копать?
    Ремонт, перепрошивка и восстановление Wi-Fi роутеров. Ремонт iPhone и КПК в Киеве.

  9. #9
    Quote Originally Posted by DeCodeR View Post
    последний релиз на котором стабильно подхватывался и работал модем МТС (Киев) ADU-510 это 2710. на более новых прошивках виснет или отваливается. куда копать?
    Для начала выдать логи (Diagnostic info и System Log) и содержимое /tmp/ppp/peers/

    На сколько я понимаю, ADU-510 довольно распространённый модем, поэтому маловероятно, что осталась какая-то принципиальная проблема, мешающая ему работать.
    Last edited by rss; 03-07-2011 at 05:13.
    * Wiki *

  10. #10
    Та же проблема что и у Prizoff.
    Модем AnyDATA ADU-500A
    Версия прошивки: 1.9.2.7-rtn-r2972
    Причем работать может без зависона неделями.
    Пока только ребут по питанию помогает.
    В логе после того как модем завис вот это:
    Code:
    Jan  1 00:00:04 kernel: usb 1-1: new high speed USB device using ehci_hcd and address 2
    Jan  1 00:00:04 kernel: usb usb2: configuration #1 chosen from 1 choice
    Jan  1 00:00:04 kernel: hub 2-0:1.0: USB hub found
    Jan  1 00:00:04 kernel: hub 2-0:1.0: 2 ports detected
    Jan  1 00:00:04 kernel: usb 1-1: configuration #1 chosen from 1 choice
    Jan  1 00:00:04 kernel: hub 1-1:1.0: USB hub found
    Jan  1 00:00:04 kernel: hub 1-1:1.0: 2 ports detected
    Jan  1 00:00:04 kernel: usb 1-1.2: new full speed USB device using ehci_hcd and address 3
    Jan  1 00:00:04 kernel: usb 1-1.2: device descriptor read/64, error -32
    Jan  1 00:00:05 kernel: usb 1-1.2: new full speed USB device using ehci_hcd and address 4
    Jan  1 00:00:05 kernel: usb 1-1.2: device descriptor read/64, error -32
    Jan  1 00:00:05 kernel: usb 1-1.2: new full speed USB device using ehci_hcd and address 5
    Jan  1 00:00:05 kernel: usb 1-1.2: device not accepting address 5, error -32
    Jan  1 00:00:06 kernel: usb 1-1.2: new full speed USB device using ehci_hcd and address 6
    Jan  1 00:00:06 kernel: usb 1-1.2: device not accepting address 6, error -32
    Jan  1 00:00:06 kernel: hub 1-1:1.0: unable to enumerate USB device on port 2

  11. #11

    Unhappy Головная боль с модемом

    Есть роутер ASUS RT-N16 прошивка от олега и есть модем от сайлинка AnyDATA ADU-500A
    Вопрос как это все запилить что бы работало?

    сам доковырял до того что в настройках USB network настроил все под скайлин но судя по всему роутер модеем немодет определить тк модем постоянно ребутает тоже самое происходит и с мегафоновским модемом в пункте View connected modems пусто

  12. #12
    Quote Originally Posted by seraish View Post
    Есть роутер ASUS RT-N16 прошивка от олега и есть модем от сайлинка AnyDATA ADU-500A
    Вопрос как это все запилить что бы работало?

    сам доковырял до того что в настройках USB network настроил все под скайлин но судя по всему роутер модеем немодет определить тк модем постоянно ребутает тоже самое происходит и с мегафоновским модемом в пункте View connected modems пусто
    С мегафоновским модемом e173 была та же проблема. Сделал вывод что usb_modeswitch не в курсе о e173. Обновился на последнюю прошу 1.9.2.7-rtn-r3121. Все встало на ура.

  13. #13
    Quote Originally Posted by seraish View Post
    Есть роутер ASUS RT-N16 прошивка от олега и есть модем от сайлинка AnyDATA ADU-500A
    Вопрос как это все запилить что бы работало?
    Таки заработало или нет? Собираюсь купить новый роутер в замен сгоревшего WL500gp, думаю что взять 500GPv2 - на нем точно все заработает или свежий, ASUS RT-N16. Если на нем модем AnyDATA ADU-500A работает нормалек даже думать не буду.

    Отпишитесь пожалуйста работает или нет эта связка. Или может кто еще пробовал данное сочетание.

  14. #14

    Post cdma

    Добрый день всем!
    Первым делом хочу поблагодарить автора, проделавшего данную работу - как раз то, что нужно.
    Сам давно не занимался "линуксами", а вот интерес проснулся. Взял WL-500gPv2 для экспериментов по сращиванию с микроконтролерами, но оказалось, что он отлично подходит для решения моих домашних сетевых задач, т.ч. придется для экспериментов брать второй, т.к. первым заменил свой "Зюксель". Удобным он мне оказался, в первую очередь, из-за того, что есть возможность подцепить юсб-модем скайлинк, т.к. на данный момент инет у меня только по нему, а компов в квартире уже несколько.
    Отсюда и мой вопрос-проблема: не могу запустить с подключенным модемом внешний диск на второй юсб-порт - даже с обычной флешкой связь рвется и больше не соединяется пока не отключишь диск. Неужели этот модем (Anydata 310A) так сильно грузит порт, что остальным потребителям уже нехватает. Решит ли проблему активный юсб-хаб, т.е. стоит его покупать?
    И еще - диск ноутбучный, но с внешним БП. Кстати, когда БП роутера отключаешь - то продолжает работать через юсб от БП диска. Но диск с БП и без "вешает" инет по-любому
    Last edited by mid_e34; 13-10-2011 at 08:20.

  15. Quote Originally Posted by mid_e34 View Post
    Добрый день всем!
    Первым делом хочу поблагодарить автора, проделавшего данную работу - как раз то, что нужно.
    Сам давно не занимался "линуксами", а вот интерес проснулся. Взял WL-500gPv2 для экспериментов по сращиванию с микроконтролерами, но оказалось, что он отлично подходит для решения моих домашних сетевых задач, т.ч. придется для экспериментов брать второй, т.к. первым заменил свой "Зюксель". Удобным он мне оказался, в первую очередь, из-за того, что есть возможность подцепить юсб-модем скайлинк, т.к. на данный момент инет у меня только по нему, а компов в квартире уже несколько.
    Отсюда и мой вопрос-проблема: не могу запустить с подключенным модемом внешний диск на второй юсб-порт - даже с обычной флешкой связь рвется и больше не соединяется пока не отключишь диск. Неужели этот модем (Anydata 310A) так сильно грузит порт, что остальным потребителям уже нехватает. Решит ли проблему активный юсб-хаб, т.е. стоит его покупать?
    И еще - диск ноутбучный, но с внешним БП. Кстати, когда БП роутера отключаешь - то продолжает работать через юсб от БП диска. Но диск с БП и без "вешает" инет по-любому
    Не знаю, что Вам рекомендовать, с подобными проблемами не сталкивался, попробуйте задать вопрос в теме по подключению HDD.
    Последний раз в олди(не сочтите за рекламу) купил себе новый внешний HDD (в пластиковой черной коробке) Western Digital на 500гб., разобрав порадовался тому, что там нет контроллера SATA>USB, кабель включается непосредственно в жесткий диск. Работает уже несколько месяцев без проблем.

Page 5 of 6 FirstFirst ... 3456 LastLast

Similar Threads

  1. Как записать CD или DVD на Asus WL-500gP?
    By fyodorov in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 57
    Last Post: 14-12-2014, 00:07
  2. Webmin на Asus WL-500gP
    By AndreyUA in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 25
    Last Post: 12-12-2012, 14:51
  3. Разгон CPU на Asus WL-500gP/W
    By Oleg in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 170
    Last Post: 12-06-2012, 18:43
  4. объединение asus 500gp и asus 520gc
    By shi in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 56
    Last Post: 12-04-2009, 11:17
  5. Asus WL-500a ??? Yes!
    By bramfm in forum WL-500g Pics & Specs
    Replies: 15
    Last Post: 25-11-2006, 10:09

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •