Page 6 of 10 FirstFirst ... 45678 ... LastLast
Results 76 to 90 of 142

Thread: Flash mod - замена CFE и Flash на WL-500gP

  1. #76
    Quote Originally Posted by arcad View Post
    попробуй 16 ногу на землю, включить питание, убрать с 16 землю
    Судя по пинам СE# OE# WE# чип находиться в стендбай моде,попробую отпишу.( так вроде он 9 пин опрашивает..)
    Я понимаю, что я не последний и не первый в борьбе за вл500,но похоже нужен будет файл - загрузчик.bin. может кто выложит файл загрузчика и описание где изменить мак.адрр.
    (Сразу оговорюсь, пока не нашел где прошить,но думаю найду.)

  2. #77

    бут

    нашел программатор,нашел где купить S29gl064m (цена 8$) теперь нужен файл загрузчика- кто даст?не ужели ни кто не сливал его- не верю, знаю что нужно там заменить макадресс.на делюкс гдето есть а для премиума где?

  3. Quote Originally Posted by del View Post
    нашел программатор,нашел где купить S29gl064m (цена 8$) теперь нужен файл загрузчика- кто даст?не ужели ни кто не сливал его- не верю, знаю что нужно там заменить макадресс.на делюкс гдето есть а для премиума где?
    куда кидать? есть от разных рутеров, MAC адрес ищется просто сравнением между ними.

  4. #79
    Quote Originally Posted by sukhodolsky View Post
    куда кидать? есть от разных рутеров, MAC адрес ищется просто сравнением между ними.
    Если не напрягает то ,на toryanik@mail.ru ,буду благодарен.
    Еще меня смущает одно - стоит ли ставить S29LV064M или искать AM29LV641DH.?
    так есть предположения по поводу не установленного чипа U12 (8pin)
    что там могло стоять?может кто разбирался?

  5. Quote Originally Posted by del View Post
    Если не напрягает то ,на toryanik@mail.ru ,буду благодарен.
    Еще меня смущает одно - стоит ли ставить S29LV064M или искать AM29LV641DH.?
    так есть предположения по поводу не установленного чипа U12 (8pin)
    что там могло стоять?может кто разбирался?
    Могу сказать , где взять AM29LV641DH Во первых, у меня помоему ещё 1 остался с вшитым загрузчиком. Если не остался - www.efo.ru мне привозил.

  6. #81
    Quote Originally Posted by arcad View Post
    попробуй 16 ногу на землю, включить питание, убрать с 16 землю
    пробовал и этот вариант-не помагает

  7. #82
    Мне кажется сюда.
    Хочу проконсультироваться у специалистов. Роутер 500gP с прошивкой Олега 7g безупречно отработал 8 мес. Подключен USB HDD. IP реальный. Началось стого, что стала отваливаться внешняя сеть. Выключаю встроенный файрвол - появляется, включаю - продолжает работать. Сначала редко, потом все чаще. Затем передергивание файервола перестало помогать.(По умолчанию настройки не менялись). Решил перепрошить той же прошивкой через WEB морду. Два раза получал один и тот же результат-мигающий светодиод питания, отсутсвие реакции на внешние раздражители, танцы с бубном, чтение форума про аналогичные случаи и во время запуска пинга роутера (TTL-100) старт asusсовской утилиты восстановления. Реанимация удавалась. После этого: при выполнении nvram commit роутер ни на что не реагирует кроме выкл. питания; внешняя сеть появляется только после 3-ей или 4-ой перезагрузки и работает нормально до следующей перезагрузки, хотя каждый раз в статусе я вижу,что поднимается VPN (PPtP), конектится, но при этом сильно тормозит web морда и время (в логе) с ntp не обновляется. С провайдером я общался-у них все хорошо(борьба не ведется), да у приятеля в нашей сети такой же роутер работает без проблем.
    В связи с вышеизложенным вопрос: что это flash или что-то другое? Готовиться к покупке нового или попытатся разобраться со старым?
    Спасибо за внимание.

  8. Quote Originally Posted by Alexbosh View Post
    Мне кажется сюда.
    Спасибо за внимание.
    У меня такая же история, но при разгоне рутера на 300мгц. Я бы посоветовал наклеить радиатор на чип PHY езернет контроллера.

  9. #84
    радиатор, к сожалению, не помогает. проблема остается. интересно, что когда после нескольких перезагрузок появляется внешка, то пинг ни на один внешний адрес не проходит. может какие еще есть мысли?

  10. #85

    девятая нога

    Здравствуйте. После неудачного эксперимента с настройками WL-500gp роутер умер. Еле еле светился AIR. Power не светился никогда. Соответственно LAN и WIFI не работали. Пришлось раскрыть и закоротить 9 ногу флеша на землю. Получилось не с первого раза. Видимо дорожки покрыты лаком. Я использовал острый пинцет. Один конец пинцета на 9 ножку флеша, а второц на контактную площадку несуществующей микросхемы. Только так система реанимировалась. По другому никак.
    Вообще, закорачивание ножек флеша на землю, довольно эффективный метод. Сам так починил мертвый МР4 плейр после неудачной перепрошивки.

  11. #86
    Quote Originally Posted by kad2000 View Post
    Здравствуйте. После неудачного эксперимента с настройками WL-500gp роутер умер. Еле еле светился AIR. Power не светился никогда. Соответственно LAN и WIFI не работали. Пришлось раскрыть и закоротить 9 ногу флеша на землю. Получилось не с первого раза. Видимо дорожки покрыты лаком. Я использовал острый пинцет. Один конец пинцета на 9 ножку флеша, а второц на контактную площадку несуществующей микросхемы. Только так система реанимировалась. По другому никак......

    Вам повезло ,что это не глюк флешки ,а то 9пин не помог.
    как прошивку згружали?с помощью утилиты асуса?

  12. #87
    Да, после замыкания ножки, Я смог по кабелю войти в роутер. Затем через стандартную процедуру замены прошивки залил новую.

  13. #88

    убил Wl500gP

    Quote Originally Posted by sukhodolsky View Post
    куда кидать? есть от разных рутеров, MAC адрес ищется просто сравнением между ними.
    убил свой Премиум прошивкой загрузчика от Делюкса
    питание не горит , AIR "тлеет", LAN & WAN как в нормальном тупом рабочем свитче, на UART-e глухо.
    Модель WL-500G PREMIUM R1.14, флешка SANSTON S29GL064M90TF1R7
    помогите плз. "образом" для флешки ,
    с мастером "паяльной станции и программатора" договорился

    ЗЫ интересует так же чем можно заменить SANSTON S29GL064M90TF1R7 в Киеве

  14. #89
    Хотелось бы уточнить следующий момент: 9 Нога - это линия, отвечающая за WE#=Write Enable input, а земля - это нога, помеченная в даташите, как VSS=Device Ground ?

  15. #90
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Quote Originally Posted by ed0 View Post
    убил свой Премиум прошивкой загрузчика от Делюкса
    питание не горит , AIR "тлеет", LAN & WAN как в нормальном тупом рабочем свитче, на UART-e глухо.
    Модель WL-500G PREMIUM R1.14, флешка SANSTON S29GL064M90TF1R7
    помогите плз. "образом" для флешки ,
    с мастером "паяльной станции и программатора" договорился

    ЗЫ интересует так же чем можно заменить SANSTON S29GL064M90TF1R7 в Киеве
    SPANSION а не SANSTON.

    MAC адрес мне пришлите.

Page 6 of 10 FirstFirst ... 45678 ... LastLast

Similar Threads

  1. Using USB Flash as HDD ?
    By zerg in forum WL-500gP Q&A
    Replies: 0
    Last Post: 05-06-2012, 10:33
  2. Загрузка с USB flash на устройствах с 2Mb flash (Asus WL-520gC)
    By lightix in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 54
    Last Post: 15-04-2011, 12:26
  3. Flash Upgrade?
    By lamawithonel in forum WL-500gP Q&A
    Replies: 2
    Last Post: 21-01-2008, 01:35
  4. Replies: 5
    Last Post: 14-01-2008, 00:50
  5. How much ram / flash?
    By ethanpil in forum WL-500g Pics & Specs
    Replies: 7
    Last Post: 28-01-2005, 13:13

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •