Page 8 of 15 FirstFirst ... 678910 ... LastLast
Results 106 to 120 of 219

Thread: Нужна помощь с Asus WL-700gE

  1. #106

    Arrow

    Quote Originally Posted by AndreyPopov View Post
    в теме по настройке с нуля есть описание и ссылки. в том числе тут кто-то переводил указанные в той теме ссылки на русский.

    1. НЕОБХОДИОМЕ условие - наличие установленного php сервера
    2. НЕОБХОДИМА установка планировщика Cron
    3. потому что указанный вами скрипт надо запускать КАЖДЫЕ 5 МИН как минимум!
    Инструкции я читать умею
    Сервер lighttpd и php установлены и работают.
    А cron на этапе настройки нафик не нужен. Т.к. я этот скрипт руками могу несколько раз запустить.
    Собственно, мой вопрос остается все еще в силе...

  2. #107

    Arrow

    Проблема начала понемногу решаться.
    Для начала, что бы скрипт (см. мое первое сообщение) хоть как то начал работать на wl-700g. Его первую строку надо изменить на
    Code:
    #!/opt/bin/sh
    Еще раз пробуем запустить скрипт.

    Code:
    [root@WL700gE bin]$ ./rrdtool.sh
    Sun Sep  7 19:27:01 UTC 2008
    RRD Database dir: /opt/share/www/lighttpd/rrd/ does not exist...Creating Now....
     index.html does not exist.....Creating Now....
    Create started...
     week.html does not exist.....Creating Now....
    Create started...
     month.html does not exist.....Creating Now....
    Create started...
     year.html does not exist.....Creating Now....
    Create started...
    WAN Interface: eth0
    LAN Interface: vlan0
    WLAN Interface: eth1
    RRD file : /opt/share/www/lighttpd/rrd//eth0.rrd does not exist...Creating Now...
    Директорию rrd он создал и .html файлы тоже создал. А вот сами файлы .rrd и картинки он создавать не хочет. Скрипт остается "висеть" (пока его насильно не прервать) с сообщением, которое "жирным" выделено (в логах rrdtool ничего нет).

    Что интересно. Команда вида:
    Code:
    rrdtool create load.rrd DS:sysload:GAUGE:600:U:U RRA:AVERAGE:0.5:1:48
    выполняется прекрасно. rrd файл создается.

    Отсюда можно сделать вывод, что с программной настройкой моего wl-700 все хорошо. А проблема в самом скрипте.

    Помогите pls адаптировать данный скрипт под wl-700

  3. #108
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by FastCat View Post
    Code:
    RRD file : /opt/share/www/lighttpd/rrd//eth0.rrd does not exist...Creating Now...
    Если внимательно глянуть на данную строчку, тяжело не заметить "//", что совершенно недопустимо. Уберите в пути конечный слеш и все заработает.

  4. #109

    Arrow

    Убрал один лишний "/" в скрипте
    Code:
    [root@WL700gE bin]$ ./rrdtool.sh
    Sun Sep  7 20:09:29 UTC 2008
    RRD Database dir: /opt/share/www/lighttpd/rrd does not exist...Creating Now....
     index.html does not exist.....Creating Now....
    Create started...
     week.html does not exist.....Creating Now....
    Create started...
     month.html does not exist.....Creating Now....
    Create started...
     year.html does not exist.....Creating Now....
    Create started...
    WAN Interface: eth0
    LAN Interface: vlan0
    WLAN Interface: eth1
    RRD file : /opt/share/www/lighttpd/rrd/eth0.rrd does not exist...Creating Now...
    и ничего не изменилось...

  5. #110

    Arrow

    Тем более в процессе работы скрипта это
    Code:
    WAN Interface: vlan1
    LAN Interface: vlan0
    WLAN Interface: eth1
    WAN -> in: 2057306 out: 737424
    LAN -> in: 0 out: 294284
    WLAN -> in: 0 out: 0
    отображается. Однако у меня "выделенное" совсем не отображается...

  6. #111
    я бы с радостью почитал руководство по установке твонкимедиа на wl500

  7. #112

    Arrow

    Quote Originally Posted by Flitzen View Post
    я бы с радостью почитал руководство по установке твонкимедиа на wl500
    twonkymedia на wl-500 ставится легко. На этом форуме инструкции есть.
    А вот что бы на wl-700 поставить. Нужно помучаться. Но все же оно и на wl-700 работает

  8. #113

    Проблема с wl-700ge

    Собственн купил сабж, попользовался 2 месяца, был очень рад ему,особенно после trendnet,но буквально на прoшлой неделе, я случайно его уранил с высоты где-то 1-1.5 метра,и испортил жёсткий диск и видимо сам роутер, хард стоял при покупке 250гб и на коробочке написано 250гб,покупал через друга так что не о какой гарантии речь идти не может,так как взял за 2000рублей, ОН НОВЫЙ,НЕ Б/У.
    так вот пришёл я водин не безизвестный у себя на районе комп.центр будёновский г.Москва, пришёл к другу попросил жёсткий диск, взял на 10гб-так как за больший объём надо платить,а так досталось на халяву, поставил, и к моему удивлению ничего не произошло,

    Если не подключать сетеой провод по кабелю горит только одна кнопочка запуска, wi-fi вообще не работает,по кабелю не проходит из-за ошибки присвоения ip адресса компьютеру(не только моему но я пробывал у друзей на разных платформах),кнопочка reset не помагает,при нажатие на кнопочку выключения и даже держания её в течении 10 секунд роутер не подаёт реакциий на выключение((Возможно ли как либо его востановить желательно своими ручками, плату посмотрел вроде ничего ни где не отошло если надо кину фоты платы,или роутер на поойку?

  9. #114
    Code:
    WANIF=`nvram get wan_ifname`
    LANIF=`nvram get lan_ifnames | awk '{print $1}'`
    WLANIF=`nvram get wl0_ifname`
    
    
    #debug lines
    echo "WAN Interface: ${WANIF}"
    echo "LAN Interface: ${LANIF}"
    echo "WLAN Interface: ${WLANIF}"
    проверь отдельно работает ли считывание переменных из памяти.
    сохрани в скрипт
    сделай его исполнимым
    и запусти.
    еще я в своих скриптах в начале пишу так
    Code:
    #!/opt/bin/bash
    у меня последня прошивка от kfurge
    WL-700GE,rtorrent,amule, mldonkey, прошивка kfurge
    ВСЕ на выборы !
    Для новичков и ленивых

  10. #115
    вот почитай еще тему если понимаешь по английски
    700ge Partition Tables Question
    Если вкратце то перед установкой нового диска там советуют, полностью стереть первые 100 Мб, забив их нулями вроде как, dd это утилита под линукс.
    WL-700GE,rtorrent,amule, mldonkey, прошивка kfurge
    ВСЕ на выборы !
    Для новичков и ленивых

  11. #116
    вот еще тема, на русском
    Не подключается внутренний HDD в WL-700gE
    WL-700GE,rtorrent,amule, mldonkey, прошивка kfurge
    ВСЕ на выборы !
    Для новичков и ленивых

  12. #117
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by Kreks View Post
    Собственн купил сабж, попользовался 2 месяца, был очень рад ему,особенно после trendnet,но буквально на прoшлой неделе, я случайно его уранил с высоты где-то 1-1.5 метра,и испортил жёсткий диск и видимо сам роутер, хард стоял при покупке 250гб и на коробочке написано 250гб,покупал через друга так что не о какой гарантии речь идти не может,так как взял за 2000рублей, ОН НОВЫЙ,НЕ Б/У.
    так вот пришёл я водин не безизвестный у себя на районе комп.центр будёновский г.Москва, пришёл к другу попросил жёсткий диск, взял на 10гб-так как за больший объём надо платить,а так досталось на халяву, поставил, и к моему удивлению ничего не произошло,

    Если не подключать сетеой провод по кабелю горит только одна кнопочка запуска, wi-fi вообще не работает,по кабелю не проходит из-за ошибки присвоения ip адресса компьютеру(не только моему но я пробывал у друзей на разных платформах),кнопочка reset не помагает,при нажатие на кнопочку выключения и даже держания её в течении 10 секунд роутер не подаёт реакциий на выключение((Возможно ли как либо его востановить желательно своими ручками, плату посмотрел вроде ничего ни где не отошло если надо кину фоты платы,или роутер на поойку?
    Проверить с лупой, возможно все-таки повреждения на плате есть, например проц отошел, или откололся. Похоже в сервис надо, либо в помойку...

  13. #118
    Quote Originally Posted by sonic View Post
    проверь отдельно работает ли считывание переменных из памяти.
    сохрани в скрипт
    сделай его исполнимым
    и запусти.
    Ответ скрипта такой:
    WAN Interface: eth0
    LAN Interface: vlan0
    WLAN Interface: eth1
    и все...

    еще я в своих скриптах в начале пишу так
    Code:
    #!/opt/bin/bash
    Результат все тот же.

    у меня последня прошивка от kfurge
    Аналогично.

    Сдается мне, что все дело в скрипте. Который изначально под wl-500 писался. А wl-700 другой. По крейней мере в нем lan интерфейсов больше. И скорее всего снятие статистики с его интерфейсов происходит по другому.

  14. #119
    Хотя у меня WL500Gp V1.
    Я как-то тоже долго мучался, но потом изучив скрипт, заметил что рисование картинок происходит в зависимости от часов и минут (в самом низу скрипта). Попробуйте закоментировать условие проверки времени. Вот мой скрипт, непомню уже кто поделился, он даже графики загрузки процессора и свопа рисует. А попробуйте Vnstat, у мня стоит и то и другое, он процессор почти не грузит в отличии от rrdtool.
    Attached Files Attached Files
    Last edited by MSapogov; 08-09-2008 at 17:48.

  15. #120

    WL-700gE + WL700gE_2.0.0.7.nas = Какая максимальная емкость диска допустима?

    Здравствуйте!

    В настоящий момент используется "заводской" 3,5' IDE Western Digital 250 Gb.
    Имею желание заменить HDD для увеличения емкости (750, а лучше 1000 Gb, но боюсь, что роутер его не поймет).
    Может ли кто-нибудь порекомендовать - на какую максимальную емкость диска я могу рассчитывать и какую лучше модель диска использовать?

    Спасибо.
    Last edited by HareFarmer; 10-09-2008 at 14:55. Reason: Дополнение вопроса подробностями

Page 8 of 15 FirstFirst ... 678910 ... LastLast

Similar Threads

  1. Asus WL-500gP v1 прошил на v2 - нужна помощь
    By Kompik in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 236
    Last Post: 13-04-2016, 13:14
  2. ЛАВРИК-у нужна помощь.
    By LnrMn in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 72
    Last Post: 08-01-2014, 15:58
  3. ASUS WL-700gE Harddrive performance
    By chribok in forum WL-700g Pics & Specs
    Replies: 2
    Last Post: 11-01-2008, 19:09

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •