Page 6 of 9 FirstFirst ... 45678 ... LastLast
Results 76 to 90 of 122

Thread: Разграничение доступа в Интернет WL-500gP

  1. #76
    по портам наверно не получится, да и зачем, если по ip все будет видно когда выполнишь команду
    Code:
    tcpdump -i br0 -n

  2. #77

    Exclamation Ограничение скорости Asus 520gu

    Доброго времени суток!
    Есть ли возможность ограничить скорость на определенный компьютер?
    Wi-Fi пользуются 3 человека один из которых уж очень "жрет" скорость.
    Необходимо урезать ему канал.
    Как сделать это?
    Прошивка 3.0.0.2 официальная.

  3. #78

    Red face

    Такая же проблема.

  4. #79
    На сколько я понял, можно сделать в разделе Bandwidth Management. Прошивка от Олега, на счет оригинальной не берусь утверждать.

  5. #80

    ограничения по времени выхода в интернет

    Уважаемые Гуру! Может быть кто подскажет, имею следующую задачку... Аппарат WL-500W, прошивка 1.9.2.7-10, подключен к Корбине через PPTP, большой PC подключен кабелем через LAN и два ноутбука по WiFi - все настроил в соответствии с инструкцией на сайте, все отлично работает... Но появилась необходимость ограничивать выход в интернет по времени на ноутах (дети), т.е. например в сутки - по 3 часа, а дальше выход должен быть запрещен автоматически. Т.е. отработал один ноут 3 часа - отрубили, второй отработал - тоже самое... Возможно ли вообще решить такую задачку с помощью данного устройства?

  6. #81
    Для начала определите - что вы понимаете под термином "отработал"? Формализуйте. Например, так: сегодня, 1го числа пришел пакет в интернет от ком-ра 1. Разрешили ему выход на 3 часа. Или: сегодня, 1го числа, для ком-ра 1 пришло 256784 пакетов из WAN, общее затраченное на передачу время составило 3 часа - закрываем ком-ру 1 выход в инет. Мысль улавливаете?

  7. #82
    По-моему, улавливаю... Вы имеете ввиду - пришел ребенок, запустил комп №1, комп автоматически вошел в сетку по WiFi (соединился с роутером), принял там какие-то пакеты и время пошло, а ребенок, собственно и не выходил в инет, он просто в ворде доклад для урока географии писал... Так? Ну хорошо, Вы правы, но ведь здесь я смогу объяснить ему, что время идет, когда подключен WiFi. Т.е. : "нужен инет - подключай WiFi соединение, ненужен - отключай, не отключишь - "временной счетчик будет продолжать тикать". Тогда задачу можно было бы формализовать так - 2 часа суммарно в сутки при подключенном WiFi соединении... Т.е. мне бы это видилось так: пришел ребенок из школы, запустил комп #1, работает в ворде (счетчик времени не работает), захотел в аську - подключил WiFi, счетчик включился, посидел в аське час, пошел гулять (при этом отключил WiFi, тогда счетчик выключился), пришел и снова захотел в инет поиграть в игру по сети - снова включил WiFi - счетчик начал отсчет со второго часа, там, где он остановился в первую сессию. Проходит 120-я минута, но WiFi по-прежнему включен, тогда роутер автоматически отрубает комп №1 до начала следующих суток. Вот так я вижу эту задачку...

  8. #83
    Quote Originally Posted by LazyUser View Post
    Проблема следующая: нужно ограничить скорость DOWLOAD и UPLOAD для определенной машины в сети. Как это можно сделать?
    Поиском пользовался, нашел посты по QoS и шейперам, но 80% из того что там обсуждают мне не понятно.
    Есть ли какой-нибудь простой незамысловатый способ решить проблему?
    +1 тоже надо разделить 10мбит по 2 мбита на 5 компов

  9. #84

    Доступ в инет только определенным ip

    не могу понять, как разрешить доступ в инет, а также внутренним ресурсам провадера только определенным ip домашней сети.
    поиском ничего не нашел. как работает ваервол в вебоболочке не понятно.
    DHCP на роутере отключил

  10. #85
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Dniepropetrovsk, Ukraine
    Posts
    1,527

    Exclamation

    Quote Originally Posted by roman979 View Post
    не могу понять, как разрешить доступ в инет, а также внутренним ресурсам провадера только определенным ip домашней сети.
    поиском ничего не нашел. как работает ваервол в вебоболочке не понятно.
    DHCP на роутере отключил
    ну так НЕ надо тем IP , которые НЕ должны ходить в Инет прописывать DefaultGateway

  11. #86
    Quote Originally Posted by AndreyPopov View Post
    ну так НЕ надо тем IP , которые НЕ должны ходить в Инет прописывать DefaultGateway
    в роутере или на их компах?
    если в роутере то где? я там вообще не прописывал ipшники, кроме пробросов портов
    Last edited by roman979; 23-01-2009 at 13:40.

  12. #87
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Dniepropetrovsk, Ukraine
    Posts
    1,527

    Exclamation

    Quote Originally Posted by roman979 View Post
    в роутере или на их компах?
    если в роутере то где? я там вообще не прописывал ipшники, кроме пробросов портов
    ну если бы сказали о каком роутере речь идет и с какой прошивкой - то раздел Internet Firewall -> MAC filter еще никто не отменял.

    да и в вашем случае было бы проще сделать так:
    на ваше карте прописать ДВА IP адреса:
    192.168.1.10 для соседей
    и 192.168.100.10 для доступа в Интернет и роутеру прописать 192.168.100.254 к примеру (и соседям об этом не говорить )

  13. #88
    Quote Originally Posted by AndreyPopov View Post
    ну если бы сказали о каком роутере речь идет и с какой прошивкой - то раздел Internet Firewall -> MAC filter еще никто не отменял.

    да и в вашем случае было бы проще сделать так:
    на ваше карте прописать ДВА IP адреса:
    192.168.1.10 для соседей
    и 192.168.100.10 для доступа в Интернет и роутеру прописать 192.168.100.254 к примеру (и соседям об этом не говорить )
    WL500gpv2
    прошивка 1.9.2.7-10

    мас фильтр я видел, но хотелось бы именно по ip
    у меня до асуса был роутер эдимакс,так там в настройках фаервола можно было настроить доступ как по мас так и по ip.
    странно, что у роутера в 2 раза дороже асуса нет возможности настройки доступа по ip.

  14. #89
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Dniepropetrovsk, Ukraine
    Posts
    1,527

    Exclamation

    Quote Originally Posted by roman979 View Post
    WL500gpv2
    прошивка 1.9.2.7-10

    мас фильтр я видел, но хотелось бы именно по ip
    у меня до асуса был роутер эдимакс,так там в настройках фаервола можно было настроить доступ как по мас так и по ip.
    странно, что у роутера в 2 раза дороже асуса нет возможности настройки доступа по ip.
    если вы не видите, то это не значит, что его нет!

    у вас же есть в Internet Firewall -> LAN to WAN filter - по умолчанию он отключен, но никто ж не мешает вам его включить!

    P.S. только никак не пойму зачем вам это, когда все решается на много проще! или это из принципа:
    у меня до асуса был роутер эдимакс

  15. #90

    Как ограничить однолго юсера только интернетом

    Как ограничить однолго юсера только интернетом ?
    wl500gP 10-ка "от Олега"

Page 6 of 9 FirstFirst ... 45678 ... LastLast

Similar Threads

  1. Replies: 14
    Last Post: 26-04-2008, 22:36

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •