Page 3 of 3 FirstFirst 123
Results 31 to 41 of 41

Thread: Новая прошивка v3.0.2.6 для WL500gPV2 (Новый интерфейс)

  1. #31
    Мне кажется влияние фрагментации файлов несколько преувеличено.
    У меня к примеру с винта подключенного к роутеру на ББ файлы льются ну очень медленно ~ 700 кБ/с.
    Открывал по теме топик, но отклик был очень вялый, и кстати предположение, что файлы дефрагментированы звучало. НО... тот же винт с теми же файлами без всяких доп. манипуляций, подключенный напрямую к ББ через драйвер ext2IFS сливает их (файлы) на скорости 20-22 мБ/с. А роутер с подключенной флешки специально дефрагментированные файлы быстрее чем 850 кБ/с все равно передать не может.

  2. #32
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805
    здесь ключевое слово p2p. Способ решения проблемы также очевиден. На роутере нет специальных утилит для дефрмгментации. Поэтому принудительную дефрагментацию нужно делать так --- создаем два (или более) физических раздела на hdd. Назовоем их временный и хранилище. Закачки ведем на временный раздел. По окончании закачек настраивайте копирование готового файла на второй. Чтение со второго даст возможный максимум скорости в любой ситуации.

  3. #33
    Дело не во фрагментации, имхо.
    Было скачано 2 игры, iso, 8 и 4 Гб и все.
    Сомневаюсь, что во время скачки произошла фрагментация, если только не целенаправленная со стороны rTorrent.
    Может дело в боксе-хдд ? Это филипс, 320Гб (или 400, не помню), купленный в сетевых гипермаркетах.
    Врядли, конечно, но он шибко умный: не выключается (кнопка питания), пока не отмонтируешь в винде.
    Меня сильно удивила скорость копирования: что по сети, что по usb время копирования составило 45+ минут (~12Гб).
    пс. Филипс фот эта модель: http://market.yandex.ru/model.xml?hi...odelid=1045425
    Last edited by _shpion_; 17-02-2009 at 11:01.

  4. #34
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805
    вы вообще, что нибудь слышали про p2p? Может вы себе скачивание представляете как линейный процесс, начиная от начала файла и до конца? p2p --- это не http/ftp. При скачивании одного единственного файла он будет фрагментирован по определению, т.к. скачивание идет вразнобой кусками из разных мест. Да, в программе может быть опция типа выделять на диске место сразу для всего файла целиком --- как раз для избежания фрагментации. Однако, в rtorrent такая фича мне не известна.

    Кстати, 12Гб за 45 мин --- это 4.4 Мб/с --- скорость для данного класса устройств вообще запредельная

    [действительно была опечатка]
    Last edited by al37919; 17-02-2009 at 17:01.

  5. #35
    Про выделение места под файл, я это и имел в виду. Сам качаю uTorrent'ом (винда) и за несколько лет в голове сложилось клеше, само-собой разумеющегося. Тут не додумал что с rTorrent'ом как то не так и удивился фрагментации. Сорри.

    По поводу скорости, у Вас, кажется, опечатка:
    12Гб * 1024 * 1024 = 12.582.912 килобайт / 45 / 60 = примерно 4660 килобайт/с или примерно 4.5Мб/с

    При подключении по USB маловато, даже с учетом фрагментации, имхо.

  6. #36
    Join Date
    Oct 2008
    Location
    Russia
    Posts
    22
    Quote Originally Posted by al37919 View Post
    дело не в драйверах а в фрагментации файлов в процессе скачивания p2p приложениями.
    al37919 прав на все 100%, rtorrent любит это дело, а если вам сказали, что под Линуксом фрагментации нет, так вам соврали, я лично протестирол это все на практике и выяснил, что файлы выкачанные rtorrent были фрагментированы по самое нихочу (до 15 тысяч блоков доходило на 1 файл) и при подключении винта напрямую к компу скорость выше 1.5Мбит не подымалась при копировании, как в Винде с драйверами ext2/3 так и под Линухом (Gentoo). Вышел из положения настройкой автоматического копирования (не переноса) файлов после окончания закачки в другой каталог, тем самым выполняя искусственное дефрагментирование, ну а оригинальные фрагментированные файлы просто удаляю.
    Last edited by grymster; 17-02-2009 at 17:01.
    wl500gP V2 + 1GB USB Flash + WD Elements 500GB
    fw: Oleg's 1.9.2.7-10 + rtorrent (how-to)

  7. #37
    Большое спасибо за практичный ответ
    Буду искать торрент-клиент у которого с этим меньше (нет) проблем, с созданием файла (выделением места) перед закачкой.

  8. #38

    Exclamation ASUS WL-500 gP V2 прошивка 3.0.4.2 MTC Коннект Украина

    у меня следующая модель ASUS WL-500 gP V2
    прошил ее новой прошивкой с сайта ASUS

    Начал определятся модем AnyData 510
    И даже пытается куда-то там подключатся но ни чего не выходит
    в настройках прошивки ни где нельзя указать параметры
    Логин пароль номер дозвона
    Говорят в нем записаны параметры Utel и что Utel нормально работает с этой прошивкой

    Ни кто не знает как поменять скрипты которые зашиты в эту прошивку, ил может быть есть возможность отредактировать конфиг файл, а потом скормить ему обратно?
    Буду рад любой помощи.
    Пока откатился на чешскую прошивку...

  9. #39
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    У производителя спрашивать пробовали?

  10. #40
    Quote Originally Posted by deimos View Post
    у меня следующая модель ASUS WL-500 gP V2
    прошил ее новой прошивкой с сайта ASUS

    Начал определятся модем AnyData 510
    И даже пытается куда-то там подключатся но ни чего не выходит
    в настройках прошивки ни где нельзя указать параметры
    Логин пароль номер дозвона
    Говорят в нем записаны параметры Utel и что Utel нормально работает с этой прошивкой

    Ни кто не знает как поменять скрипты которые зашиты в эту прошивку, ил может быть есть возможность отредактировать конфиг файл, а потом скормить ему обратно?
    Буду рад любой помощи.
    Пока откатился на чешскую прошивку...
    У меня аналогичная конфигурация только модем e160g хуавеевский все отлично работает с тремя провайдерами главное правильно адрес в APN вписать.
    Судя по скорости коннекта он вообще без дазвона работает: просто входит в частную сеть провайдера.

    пробовал второй модем ZTE 626 не пошел возможно он без дозвона в APN войти не может.

  11. #41
    а какой APN у МТС Коннект?

Page 3 of 3 FirstFirst 123

Similar Threads

  1. Прошивка для WL-520GC
    By tchaynik in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 98
    Last Post: 13-04-2012, 15:01

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •