Page 2 of 5 FirstFirst 1234 ... LastLast
Results 16 to 30 of 74

Thread: WL-500gP не видит принтер Xerox

  1. #16
    спасибо. все тип подключился, но когда я отправляю на печать принтер пишет что идет печать и все. потом через некоторое время система ХР пишет, что не удалось распечатать. ((( сам аппарат xerox phaser 6110 MFP (многофункционалка)

  2. #17
    Quote Originally Posted by Cleric View Post
    спасибо. все тип подключился, но когда я отправляю на печать принтер пишет что идет печать и все. потом через некоторое время система ХР пишет, что не удалось распечатать. ((( сам аппарат xerox phaser 6110 MFP (многофункционалка)
    в нем есть езернет разъём через него подключите и не парьтесь!!!

  3. #18
    ну да , через него все нормально ))).. просто порт занимает (((

  4. #19
    Join Date
    Jun 2008
    Location
    Russia, Perm
    Posts
    476
    Ого... А вам что больше жалко: один из 4 ethernet разъемов, количество которых можно увеличить простейшим свичем, или один из 2 (максимум 4 - больше никак нельзя) usb-разъемов?

  5. #20
    DemonGloom А как же активные USB-hubы?
    WL-500gPv2 (1.9.2.7-10) + Seagate 80G IDE (Jou Jye UB-102B2) + hp1022
    lighttpd vhosts, auth + logrotate + rtorrent + ADOS + rTorrent WebUI + rrdtool + vsftpd + nodupdate +openvpn

  6. #21
    Join Date
    Jun 2008
    Location
    Russia, Perm
    Posts
    476
    Все равно... Пробовал два разных активных... Ни один не дает больше (конкретно - два порта работают, два -нет (пробовал четырехпортовые)). На компьютере оба хаба работают нормально...

  7. #22
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805
    для беспроблемной работы желательно не-GDI принтер, т.е. любой принтер, поддерживающий PCL, PS либо другой язык описания страниц. Из недорогих вариантов на рынке остался, кажется, только самсунг и ксерокс, который делает тот же самсунг. Лично я тестировал ксерокс 3117 --- проблем не было.

  8. #23

    Помогите пожалйста подружить WL500W и принтер

    И принтер Xerox phaser 3124!!!!
    К сожалению при покупке принтера не знал, что для рабты с роутером или прнт сервером нужны особеные принтеры, а не GDI
    Роутер видит принтер и правильно его опрделяет, но не печатет
    Делал следующее
    дрова на комп
    TCP/IP порт
    IP роутера
    протокол LPR
    очередь LPRServer

    не работатет ((
    Что делать, а тоя так устал бегать с ноутбком к принтеру в друую комнату (((((

  9. #24
    Да что же все пристали к GDI, у мну GDI принтер SAMSUNG 1520p отлично работает и проблем ни каких =))) Нужно БРАТЬ ПРИНТЕРЫ С ВНУТРЕННИМ ФЛЕШОМ, а не подгружаемым из драйвера воть и все, а то набросились на GDI как на козла отпущения !!!

  10. #25
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805
    xerox 3117 тоже замечательно печатает. Вообще, самсунги (включая ксероксы) одни из самых безпроблемных принтеров для роутеров, как ни странно. Настраивать надо согласно этой инструкции: http://oleg.wl500g.info/printing/ т.е. использовать raw, а не lpr. По крайней мере на прошивке Олега.

  11. #26
    http://wl500g.info/showthread.php?t=3909

    Если принтер GDI, то его надо прогружать каждый раз при печати. Вопрос в том, где взять firmware для Xerox phaser 3124. Надо искать линуксовые драйверы, видимо.

  12. #27
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805
    однако, не надо туда ничего подгружать. Почему --- см. выше.

  13. #28
    Quote Originally Posted by al37919 View Post
    Настраивать надо согласно этой инструкции: http://oleg.wl500g.info/printing/ т.е. использовать raw, а не lpr. По крайней мере на прошивке Олега.
    Неее я предпочитаю lpr т.к. ленивый я человек)

  14. #29
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805
    и чем lpr предпочтительнее, особенно с учетом того, что это куцая реализация без использования диска (т.е. без очереди печати)?

  15. #30
    Quote Originally Posted by al37919 View Post
    xerox 3117 тоже замечательно печатает. Вообще, самсунги (включая ксероксы) одни из самых безпроблемных принтеров для роутеров, как ни странно. Настраивать надо согласно этой инструкции: http://oleg.wl500g.info/printing/ т.е. использовать raw, а не lpr. По крайней мере на прошивке Олега.
    Я так понимаю, что 3117 более простая модель принтера и если он печатает, то должен и 3124 ?! или я не прав?
    Попробовал настроить по инструкции в приведеной вами ссылке, но ничего не заработало
    Какие настройки используете вы для 3117 и на каком роутере?
    Может проблема в том, что я на Wi-Fi канале?
    Спасибо
    Last edited by nikwww; 26-10-2008 at 09:05.

Page 2 of 5 FirstFirst 1234 ... LastLast

Similar Threads

  1. Asus WL-500gP + USB принтер Lexmark/Panasonic
    By Lega in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 18
    Last Post: 16-08-2014, 10:37
  2. Как подружить WL-500gP и принтер Canon LBP?
    By Grief in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 245
    Last Post: 11-04-2012, 16:47
  3. Принтер Epson и WL-500gP
    By Laky in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 99
    Last Post: 04-11-2011, 14:28
  4. Принтер Brother и роутер Asus
    By Plimouthrock in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 41
    Last Post: 01-09-2010, 23:11
  5. Проблема WL-500gP + USB принтер
    By ghost38 in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 92
    Last Post: 15-06-2010, 05:14

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •