Page 4 of 5 FirstFirst ... 2345 LastLast
Results 46 to 60 of 67

Thread: Посоветуйте HDD-USB-коробочку

  1. #46
    Quote Originally Posted by mctosh View Post
    кто скажет? можно ли бокс подцепить по Lan-у это куда уж быстрее будет чем по usb!
    но вот как будут работать все сервисы ну торенты и прочие закачивальщики, самба и ftp и вообще роутер будет ли дружить с hdd по rg-45?
    1.Если бокс дешевый или вариант USB+Ethernet, то скорость по сетки будет меньше чем по усб. Пишу исходя из попытки найти такой бокс.
    Приличные боксы стоят как роутер, а то и в пару раз дороже.
    2.Если слова "самба", "nfs" Вам что-нибудь говорят, то Вы сможете их подружить.

  2. #47

    Посоветуйте HDD BOX

    sata 1/2, usb 2.0, внешний адаптер
    главное: тихий, холодный, правильно останавливающий головки

    винт для него еще не выбрал,
    но думаю или куплю новый на 1тб (WD., 32mb cache) и поставлю в HDD BOX, либо отдам тот что сейчас на ББ (320gb, WD, sata II, ?16? cache)...
    Asus wl-500gpv2 (rtorrent + ssh + ntorrent + rrdstorm)

  3. #48
    ни у кого не стоит сей девайс??
    Asus wl-500gpv2 (rtorrent + ssh + ntorrent + rrdstorm)

  4. #49
    Join Date
    Jun 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    108
    неа....ваще ни у кого таких нет..купишб - расскажешь, ага?

    ---------------------------------------

    баракуда сам по себе пипец какой горячий...да, быстрый...и чо? для роутера оно не нада...бери WD green power или samsung f1...они будут тихими и холодными...

    насчет коробки..бери любую какая понравица внешне, но шобы с болшим кулером или ваще без него...асусовский роутер это такая штука где высоких скоростей обмена по Usb не бывает в принципе, поэтому вчитываца в тесты скоростей коробок смысла нет...

    у меня две коробки стоит...какие не помню, а идти смореть лень...знаю тока шо одна ваще без кулеров, а вторая с кулером) и мне пофиг))) оно так работает уже почти 2 года жду када сдохнет баракуда на 500 гиг шоб махнуть ее на 1.5тб)))

  5. #50
    холодный

    Эээ... Это скорее характеристика жесткого диска.
    Если тебе диск нужен под файлопомойку и прочих не требующих рекордов скорости вещей, то бери Western Digital из серии GreenPower. Они относительно медленные, но очень тихие и холодные. Для файлопомойки с фильмами и под ночные качания торрентов - милое дело. А о том насколько они холодные может сказать то, что в моем внешнем харде My Book
    Studio Edition II в котором стоят два таких WD по 500 гигов охлаждение пассивное. В смысле все охлаждение в нем - дырочки снизу и сверху бокса...

  6. #51
    вообщем по совету взял My Book с WD GP на 1Tb...
    Неплохая такая штучка не скрипит почти и не греется особо...

    Жаль тока что в боксе винт пробыл минут 10 после покупки
    Я так подумал накой мне 1Тб на фтп, лучше 300Гб, ща вот сижу переустанавливаюсь думаю ночью доберусь до роутера
    Asus wl-500gpv2 (rtorrent + ssh + ntorrent + rrdstorm)

  7. #52
    Тоже хотел My Book купить, но т.к. обладаю чутким слухом побоялся, что хард будет мешать спать, поэтому приобрел TEAC HD-15C-OTC-300

  8. #53
    Правильно ли я понимаю что для WD GP достаточно пассивного охлаждения? Какая у него средняя температура без охлаждения? И какая в боксе (и укажите модель пожалуйста).
    После праздников хочу купить WD GP и вот подбираю для него бокс надежный. Подумываю взять Tsunami S-3500 (из-за 8см вентиля) но гложат сомнения в надежности бокса, тут были проблемы с ним при подключении роутера, да и фирма не вызывает доверия.. Или взять что-то из Sarotech с пассивным охлаждением?

  9. #54
    про температуру в цифрах сказать не могу....
    но!
    я забрал винт из hdd box (wd 1tb GP), поставил его в комп вместо seagate 320gb, впечатление хорошое, тк. на винте ВД была запущена виста как осъ + запущен стим и я в это время играл в цс соурс на нем, при этом копировалась инфа где то 200гб со старого на новый винт... ну так вот старый винт трещал, пишал и хз че делал, грин же остался гораздо холоднее и гораздо менее проявлял визуальные эффекты...

    так что думаю, что грин по сравнению с обычными винтами всетаки лучше, благо о ВД винтах серии грин уже слышу не перевый раз...

    зы. извеняюсь за язык... пьян=)
    Asus wl-500gpv2 (rtorrent + ssh + ntorrent + rrdstorm)

  10. #55

    Подскажите по корзинке с LAN

    Привет!

    У меня есть в наличии WL500G premium с прошивкой от Олега (спасибо за его труд).
    Покупался он с прицелом на раздачу торрентов.
    Сейчас созрел для выполнения данной задумки, почитал форум и пришел к следующим выводам:
    Хочу купить корзинку для 3.5 винта (чтобы не только торренты качались, но и выполнялись функции независимого хранилища), но при этом:
    1. Если корзинка USB, то раздаваться торренты будут, но вот слить их потом на комп по сети проблемно (скорость 3мб/сек ((( )
    2. Оптимальный вариант - это флешка под настройки и своп + отдельно HDD.

    Альтернатива - купить корзинку с LAN'ом:
    Вот такая корзинка Agestar "NSB3AST" , как выяснилось, не спасет ситуация, потому что скорость по лану у неё не выше, а вот
    Floston "Lan Disk SL-32AUL-MS" может отдавать с практически максимальной для LANа скоростью (почти 10мб/сек) и HDTV уже можно будет с неё смотреть.
    Вопрос - можно ли будет организовать скачку торрентов роутером на подключенный по LAN диск ?

    Заранее спасибо всем ответившим!!!

  11. #56
    Join Date
    Sep 2005
    Posts
    445
    посмотри по форуму про NFS
    Я думаю torret-у можно будет смонтировать место

  12. #57
    Quote Originally Posted by Tropik View Post
    Альтернатива - купить корзинку с LAN'ом:

    Купите сразу недорогой NAS. И прямо на нем торент и запускайте.
    По NASам Вам сориетироваться поможет http://nas-central.org/.
    Цена вопроса - от 4000 рублей до... бесконечности.
    © 2008-2013 ABATAPA WL-500gP/128M / Asus RT-N16 / USB Flash / VLAN / PPPoE / VoIP / nShaper / NAS: iStor is607, Sarotech NAS-20, QNap 109 Pro / NFS / Принтер / etc

  13. #58
    Вообще выяснил что у Флостона нет NFS - он монтируется только через свои дрова к конкретному компу, ну и ладно...

    Посмотрел инфу про NASы - понял что меньше 5000 р. нормальное устройство не найдешь (все дешевые по LAN выдают такую же скорость, что доступна и по усб роутера).
    Решил остановится на корзинке USB прямо к роутеру.

    Почитав понял, что оптимален следуюий вариант:
    1. НАстройки и своп на флешке
    2. Усб винт во второй порт

    Такая система нужна для того чтобы винт можно было отмонтировать и снять.
    Единственно вопрос: если я отмонтирую от роутера винт и подключу его к УСБ компа (чтобы слить/залить что нибудь тяжелое) - как комп увидит файловую систему ? Он же для роутера будет отформачен в ext2 или xfs?


    PS И еще вопрос - когда на роутере крутятся торренты, не падает ли скорость в сетке ББ-ноут по wi-fi ?
    Last edited by Tropik; 28-03-2009 at 12:05.

  14. #59
    Join Date
    Sep 2005
    Posts
    445
    Есть драйвер ext3 для Windows поищи в темах про настройку

  15. #60
    Quote Originally Posted by Tropik View Post
    Посмотрел инфу про NASы - понял что меньше 5000 р. нормальное устройство не найдешь (все дешевые по LAN выдают такую же скорость, что доступна и по усб роутера).
    Вы москвич? В Москве, как я уже сказал, можно купить NAS за 4000.
    И он будет выдавать на 100Mb полную скорость (~12MB/s), на 1G - до 14-16.
    И там целое поле для приложение своих рук...
    © 2008-2013 ABATAPA WL-500gP/128M / Asus RT-N16 / USB Flash / VLAN / PPPoE / VoIP / nShaper / NAS: iStor is607, Sarotech NAS-20, QNap 109 Pro / NFS / Принтер / etc

Page 4 of 5 FirstFirst ... 2345 LastLast

Similar Threads

  1. linuxrc bug? - WL-500g not booting from usb drive with hub
    By daniel632 in forum WL-500g Custom Development
    Replies: 5
    Last Post: 14-03-2012, 15:28
  2. Usb Hdd nicht mehr erkannt in olegs FW
    By Alex09 in forum German Discussion - Deutsch (DE)
    Replies: 6
    Last Post: 30-06-2010, 13:02
  3. 7.09 + USB + hotplug
    By oilinki in forum WL-700g Q&A
    Replies: 0
    Last Post: 18-11-2007, 12:51
  4. Please help... USB HDD doesn't work
    By jirina42 in forum WL-500g Q&A
    Replies: 6
    Last Post: 05-01-2006, 19:04

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •