Results 1 to 5 of 5

Thread: DSL-G604T как ETHERNET маршрутизатор.Как сделать?

  1. #1

    DSL-G604T как ETHERNET маршрутизатор.Как сделать?

    Здравствуйте и во первых не нужно кричать что куда я с этим ДЛИНКОМ пришел.... Тут нет отдылльных веток приходится писать в русский треп и во вторых правил о том что сюда нельзя вопросы не про АЗУЗ тоже нет))

    Был когда то на стриме-переехал. МГТС нет и не представляется возможным. выходит ADSL порт мне не нужен но не выбрасывать же агрегат верно?
    Есть ETHERNET провайдер который вначале раздавал инет по айпишникам (мне дали целый диапазон) и вроде я работала не напрягаясь. но пришла беда.
    Провайдер включил PPTP. и все! Выходить в инет могу соответсвенно с одного единственного компа.
    Главный вопрос:
    Как настроить роутер так чтобы WAN порт для него был не ADSLный а Ethernetовский? (Может прошивка есть для этого или добрые советы,настройки команды итп.) Дело в том что PPTP то впринципи поднять можно...но пытается работать через порт АДСЛ даже если не подключен. как перенаправить...не знаю(
    За любую помощь буду благодарен. подскажите куда копать.

    P.s. люди. у меня то самого Asus wl500gp....а вот сабж у девушки....я столько возился пытаясь настроить....мне просто жуть как хочется эту железяку победить и не верю я что невозможно просто перенаправить порт. В азусе я WAN портом могу назначить впринципи любой при желании. помогите сделать тоже с этой железкой.

  2. #2
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Санкт-Петербург
    Posts
    379
    там же ADSL (WAN) на LAN
    ADSL порт значит выкидываем по любому, и остается 4LAN, которые могут работать только как хаб, в WAN ни один из портов не переделать, прошивок то для него нет

  3. #3
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805
    альтернативная прошивка то для него как раз есть. От Игоря Мокрушина a.k.a. McMCC: http://mcmcc.bat.ru/dlinkt/
    Правда он этот проект забросил, так что сразу, чтобы голову не ломать подскажу, что два варианта последней версии прошивки датированной концом 2005 лежат в корне вышеупомянутой ссылки. Однако, по личному опыту, штука достойная.

    Насколько это поможет --- трудно сказать. У меня есть 504Т, с этой прошивкой, хотя vlan-ами не интересовался. Только видел, что там есть некая тулза для их настройки. С документацией вероятно непросто. На форуме ixbt.com есть тема страниц на 200 по этим прошивкам. Сам автор доступен на форуме acorp.ru

  4. #4
    Quote Originally Posted by al37919 View Post
    альтернативная прошивка то для него как раз есть. От Игоря Мокрушина a.k.a. McMCC: http://mcmcc.bat.ru/dlinkt/
    Правда он этот проект забросил, так что сразу, чтобы голову не ломать подскажу, что два варианта последней версии прошивки датированной концом 2005 лежат в корне вышеупомянутой ссылки. Однако, по личному опыту, штука достойная.

    Насколько это поможет --- трудно сказать. У меня есть 504Т, с этой прошивкой, хотя vlan-ами не интересовался. Только видел, что там есть некая тулза для их настройки. С документацией вероятно непросто. На форуме ixbt.com есть тема страниц на 200 по этим прошивкам. Сам автор доступен на форуме acorp.ru
    Примного благодарен тебе!
    Блин если бы доступ к этому аппаратику был прямо сейчас бы попробовал все сделать!
    Если у кого то еще есть информация пожалуйста делитесь!

  5. #5
    Обратился к автору прошивки....ответа нет пока.
    Может с ним кто знаком или общался?
    Может просто кто-то поможет с вопросом?

Similar Threads

  1. Multi SSID или как сделать гостевую Wi-Fi сеть (WirelessBridge) ?
    By ramdacx in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 186
    Last Post: 19-12-2016, 03:57
  2. Replies: 0
    Last Post: 20-03-2008, 15:29

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •