Page 2 of 10 FirstFirst 1234 ... LastLast
Results 16 to 30 of 147

Thread: Вопрос по ftp

  1. #16
    Мне кажется, что вы пытаетесь настроить самбу... так как ей надо указывать рабочую группу...

    вам надо vsftpd.conf...

  2. #17
    Quote Originally Posted by 2bars View Post
    Мне кажется, что вы пытаетесь настроить самбу... так как ей надо указывать рабочую группу...

    вам надо vsftpd.conf...
    извените за лоха ноесли можно разжуйте пожалуйста пошагово
    ибо я туп как дерево

  3. #18
    Скажите гденибудь есть подробное описание установки vsftpd со всеми мелочами для полного чайника в линуксе?

    разные конфиги уже пробовал, и 1 в 1 копировал от KRandall, только пути конечно свои указывал, но нифига... когда пытаюсь зайти через иэксплорер просит имя и пароль... под анонимусом не заходит...

    у меня занято 2 юсб порта, в 1 флешка для /opt, во втором в боксе винт(/tmp/mnt/disk1_1/), я хочу что гость мог ходить и только заливать в /tmp/mnt/disk1_1/pub/, и ещё сделать пользователя который мог бы делать всё.

    заранее спасибо...

  4. #19

    PPPoE MTU FTP не могу ни как справится

    Люди добрые подскажите!
    Есть Wl-500w прошивка последняя 7.10, подключено два провайдера по pppoe, ppp0 нареканий нет, а через ppp1 не могу скачивать с ftp.
    Reget пишет:
    Code:
    Error	4	19:31:02	6.6.2008	Error #8007274C(Попытка установить соединение была безуспешной, т.к. от другого компьютера за требуемое время не получен нужный отклик, или было разорвано уже установленное соединение из-за неверного отклика уже подключенного компьютера.) in CSessionFtp::Connect()
    на роутере mtu и mru = 1492, при попытки скачивания tcpdump выдает следующее:
    Code:
    10.197.59.5.1396 > 80.252.110.146.4661: S 1134974863:1134974863(0) win 16384 <mss 1460,nop,nop,sackOK>
    01:33:35.152775 IP 172.30.88.33.ftp > 10.197.59.5.1305: S 4130310787:4130310787(0) ack 2924917703 win 16384 <mss 1460,nop,nop,sackOK>
    На компьютере стоит карта RAlink pci-x (1), MTU поставил 1372.
    Есть еще Ноутбук с него все качается без каких либо проблем.
    Облазил весь форум и с Iptables игрался, кто лечил данную проблему откликнитесь!

  5. #20

    Работа с FTP (upload) работает у кого-нибудь на этом модеме?

    Здравствуйте,

    такая проблема у меня..
    Раньше интернет был всегда прямой ну или через модем (Стрим), всегда у меня работал ftp.

    Когда установил Corbin'у и маршуритизатор WL-500gP появилась проблема с закачкой файлов на ftp сервер.
    Каталоги читаются без проблем, файлы скачиваются, удаляюся, но только не закачиваются
    Появляется прогресс выполнения и на нём всё останавливается.
    Пробовал два клиента: FAR и Total Commander. Оба раньше работали.

    Сейчас оба останавливаются на команде PORT (активный режим) или PASV (пассивный режим). FAR через минуту отваливается с комментарием "Связь потеряна", TC долго может тормозить.

    Короче беда какая-то.. Может кто-чего посоветует?
    Одно знаю: удалённый сервер здесь не причём.

  6. #21
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by gem View Post
    Скажите гденибудь есть подробное описание установки vsftpd со всеми мелочами для полного чайника в линуксе?

    разные конфиги уже пробовал, и 1 в 1 копировал от KRandall, только пути конечно свои указывал, но нифига... когда пытаюсь зайти через иэксплорер просит имя и пароль... под анонимусом не заходит...

    у меня занято 2 юсб порта, в 1 флешка для /opt, во втором в боксе винт(/tmp/mnt/disk1_1/), я хочу что гость мог ходить и только заливать в /tmp/mnt/disk1_1/pub/, и ещё сделать пользователя который мог бы делать всё.

    заранее спасибо...
    Может в веб интерфейсе включен FTP? Если выключить что скажет?
    ipkg list_installed что говорит про vsftpd?

  7. #22

  8. #23
    Quote Originally Posted by vectorm View Post
    Может в веб интерфейсе включен FTP? Если выключить что скажет?
    ipkg list_installed что говорит про vsftpd?
    в вебе отключен, ставил через ipkg...

    а про vsftpd говорит вот что:
    vsftpd - 2.0.6-2 - ftp daemon with an emphasis on speed and security

    может я запутался в правах и пользователях...

  9. #24
    Нет, у меня модем в pptp

  10. #25
    Выручайте, все уже перелопатил

  11. #26
    BORODA(C), огромное спасибо за ссылку!
    Всё исправил.

  12. #27

    перестал работать ftp диск на wl-500gp после прошивки на 1.9.2.7-10

    Здраствуйте форумчане

    у меня проблема
    вчера прошил на 1.9.2.7-10 на wl-500gp сеть работает нормально
    до прошивке подключен был внешний бокс и хард в нем, все работало на ура
    теперь запускаю со старого ярлыка свой хард, а он мне пишет "недоступен диск или сетевой ресурс на кот ссылается ярлык...........""
    помогите не знаю даже где смотреть
    в линуксе не знаю ничего
    в сетевом окружении перестал видеть компьютер и ноутбук из рабочей группы workgroup
    установлен windows xp pro на ноуте и на стационарном
    на ноуте теперь путь \\WL500GP\disc0_1\ftp_pub работает, а раньше был \\Wl500gp\share$\ftp_pub
    но! со стационарного зайти по новому пути не могу
    диск просто не виден
    прошивал со стационарного
    Last edited by olegos007; 14-06-2008 at 09:50.

  13. #28
    Join Date
    May 2008
    Location
    Москва
    Posts
    477

    Post Права доступа в Samba и FTP

    имею асусь wl500w с Олеговской прошивкой на борту флешка на гиг и хард на 160, оба девайса в ext3fs.
    нужна ваша помощь в выставлении прав доступа к директориям харда через Samba и FTP для нескольких пользователей через логин и пароль.
    где можно почитать на русском?
    Last edited by Danya0w; 16-06-2008 at 15:45.
    #[WL-500W]&&[1.9.2.7-10-pre4]&&[CPU 300Mhz]&&[128Mb RAM]&&[BeeLine L2TP]&&[Danya0.ru]~
    #[Восстанавливаю/Перепаиваю до 128мб и мн.др.: Личка, ICQ:2чч2l7боо, ТЕЛ:+7(92б)2бб5Ч80..

  14. #29

    новый подробный MAN по FTP

    Предлагаю сделать новый МАН по указанному выше вопросу, ибо у меня и у многих с этим возникли проблемы. Инфу которую я находил - вообще от 2005года.
    Имеется: 500gP v1.
    Прошивка: 1.9.2.7-10.

    FTPserver: vsftpd встроен как я понял. Манипуляции через через web успехом не увенчались. Скоко разных юзеров не добавлял - пароля ни разу не спросил.
    1) Инетересует вопрос именно по поводу разграничения доступа (Для Лана - без паролей, для людей из инета по логину и пасу).

    2) через ИЕ на ФТП попадаю в нужную папку для анонимусов (при этом как сказал выше авторизации не запрашивается вообще). Через ФФ попадаю на Жёсткий Диск, подключённый к роутеру(видно Lost+Found, но если знать имена папок, то можно попасть куда угодно).

    Всю инфу я находил обрывками в разных топиках, но тоже ничего не дало. Может кто-нибудь изложит грамотно всё от А до Я?
    Last edited by superUser; 21-06-2008 at 11:44.

  15. #30

    бьются файлы при скачивании по ftp, http

    Всем привет,
    при работе на ноутбуке обнаружил что при скачивании файлов по ftp, http файлы недокачиваются размером более 1 мегабайт. Просто рвутся в любом месте файла. Причем никаких ошибок не выдается. ноутбук подключен через WiFi к с WL 500 GP. Рядом подключен ПЭВМ в другой порт по витой паре, там все ок.
    Прошивка последняя.
    Раньше файлы интенсивно не качал, поэтому даже не могу подумать в чем проблема.
    Подскажите куда "копать"?
    P.S. интернет не unlim, стоит не дешево. Поэтому покачать - тестить не могу. Спасибо за любые мысли.
    Last edited by qman; 29-06-2008 at 11:06. Reason: внес уточнения

Page 2 of 10 FirstFirst 1234 ... LastLast

Similar Threads

  1. FTP сервер.
    By gish in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 171
    Last Post: 26-04-2011, 17:46
  2. Full server config: Samba ftp http xmail mysql forum motor
    By KisVuK in forum WL-500gP Tutorials
    Replies: 14
    Last Post: 15-12-2008, 21:34

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •