Page 14 of 24 FirstFirst ... 41213141516 ... LastLast
Results 196 to 210 of 3396

Thread: Еще раз про rTorrent и web-морду к нему.

Hybrid View

Previous Post Previous Post   Next Post Next Post
  1. #1
    Исправил ошибку в плагине autotools
    http://wl500g.info/showpost.php?p=150335&postcount=2312

    2Novik:
    1. Просьба сделать на первой странице еще ссылку вот на это:
    http://wl500g.info/showpost.php?p=151044&postcount=2337

    2. Веб-морда ругалась при старте на невозможность для rTorrent юзера доступиться к test.sh, settings, torrents. Как оказалось, причина в том, что морда определяет rTorrent юзера по файлу sessions\rtorrent.lock. Вообще-то, юзеру www нечего делать в каталоге sessions и ему туда доступа не было. В результате $thesetings->uid и $thesetings->gid были "-1"

    3. Извиняюсь за чайниковский вопрос, поясните, пожалуйста, как пользоваться плагином cookie? Что из себя должна представлять строка с cookie? Это passkey, который выдается трекером?
    Last edited by dmrom; 01-07-2009 at 20:01.

  2. #2
    По-моему, масштабность проекта веб-морды, который вкупе со всеми плагинами стал, полагаю, уже самым функционально богатым торрент-клиентом под Linux, как-то не вяжется с тем, что роль его домашней страницы выполняет одна тема в форуме. С этими правками первой страницы и перекрестными ссылками на разные посты очень неудобно.
    Пора уже сайт делать, IMHO. Готов в качестве спонсорской помощи и в знак благодарности автору оплатить домен и/или хостинг :-)

  3. #3
    Quote Originally Posted by Alexander B. View Post
    С этими правками первой страницы и перекрестными ссылками на разные посты очень неудобно.
    Надо съезжать на нормальный хостинг, конечно. С поддержкой trac и прочим. Давно уже надо, я даже получал пару предложений, оба окончились ничем.
    Проблем, собственно, две.
    1) Появляется масса проблем с поддержкой проекта. Мне одному это не потянуть. Ввиду недостатка времени и природной лени.
    2) Нужно оформлять страничку на буржуйском языке, я же им, мягко говоря, недостаточно хорошо владею.

  4. #4
    Quote Originally Posted by dmrom View Post
    Как оказалось, причина в том, что морда определяет rTorrent юзера по файлу sessions\rtorrent.lock. Вообще-то, юзеру www нечего делать в каталоге sessions и ему туда доступа не было.
    А надо, чтоб был. Иного способа определить uid пользователя, из под которого выполняется rtorrent лично я не вижу. Да и плагины edit/retrackers работать не будут. Другой вопрос, что диагностику о недоступности файла неплохо бы таки выдавать в должном виде.
    Quote Originally Posted by dmrom View Post
    1. Просьба сделать на первой странице еще ссылку вот на это:
    "Не лызе". Ограничение на размер постинга потому что. Опять же, это сервисный плагин, используется он только у Вас, больше плагинописателей я как-то не вижу. Разумней, IMHO, пока дать ссылку с Вашей же странички об autotools.
    Quote Originally Posted by dmrom View Post
    3. Извиняюсь за чайниковский вопрос, поясните, пожалуйста, как пользоваться плагином cookie? Что из себя должна представлять строка с cookie?
    http://www.wtorrent-project.org/trac...okieManagement
    Last edited by Novik; 02-07-2009 at 08:41.

  5. #5
    Quote Originally Posted by Novik View Post
    "Не лызе". Ограничение на размер постинга потому что. Опять же, это сервисный плагин, используется он только у Вас, больше плагинописателей я как-то не вижу. Разумней, IMHO, пока дать ссылку с Вашей же странички об autotools.
    Это не сервисный плагин, а плагин для замены каталога данных торрента.
    На всякий случай, конечно, сделаю доп. линк с поста autotools

  6. #6
    Здравствуйте. Всплыл у меня уже обсужденный баг с настройками (не открываются). Причину я не выяснил. dht в моем rtorrent'е не поддерживается, соотв. никакого упоминания о нем в rtorrent.rc нет.

    rtorrent - 0.7.9 (debian lenny)
    rutorrent - 2.5 (в svn тоже самое)

    ничего в rutorrent не менял, все по дефолту.

  7. #7
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by alsvartr View Post
    Здравствуйте. Всплыл у меня уже обсужденный баг с настройками (не открываются). Причину я не выяснил. dht в моем rtorrent'е не поддерживается, соотв. никакого упоминания о нем в rtorrent.rc нет.

    rtorrent - 0.7.9 (debian lenny)
    rutorrent - 2.5 (в svn тоже самое)

    ничего в rutorrent не менял, все по дефолту.
    Ну так веб морда с рторрентом 0.7.9 и ниже не работает!
    Плюс в обычных сборках отсутствует поддержка xmlrpc-c, надо самому пересобирать из исходников.

  8. #8
    Quote Originally Posted by vectorm View Post
    Ну так веб морда с рторрентом 0.7.9 и ниже не работает!
    Плюс в обычных сборках отсутствует поддержка xmlrpc-c, надо самому пересобирать из исходников.
    Да, действительно, обновился до 0.8.4 - заработало. Спасибо.

  9. #9
    есть флешка 1гб
    пытаюсь что-нибудь на неё закачать (разные раздачи с разных трекеров) ибо свободно 800 метров
    300 метров качает нормально (3 раздачи сидирую), но когда становится свободно 500 метров останавливаются загрузка (опять же от трекера и торрентов не знависит)
    проверил флешку на компе fsck + просто гиг инфы записал, все норм
    вообщем вот такая проблема
    навсякий случай видео (мало ли непонятно написал) видео - http://ifolder.ru/13336270
    Last edited by egorart; 31-07-2009 at 00:52.

  10. #10
    Quote Originally Posted by egorart View Post
    есть флешка 1гб
    пытаюсь что-нибудь на неё закачать (разные раздачи с разных трекеров) ибо свободно 800 метров
    300 метров качает нормально (3 раздачи сидирую), но когда становится свободно 500 метров останавливаются загрузка (опять же от трекера и торрентов не знависит)
    проверил флешку на компе fsck + просто гиг инфы записал, все норм
    вообщем вот такая проблема
    навсякий случай видео (мало ли непонятно написал) видео - http://ifolder.ru/13336270

    Смотрите в сторону rtorrent.conf, может активно правило вида schedule = low_diskspace,5,60,close_low_diskspace=100M ?

  11. #11

    настройки rtorrent

    Добрый вечер , подскажите , возможно ли сделать ограничение на колличество одновременных закачек в rtorrent ?

  12. #12
    Тоже не смог научить его делать это.

  13. #13
    Quote Originally Posted by m6max View Post
    Добрый вечер , подскажите , возможно ли сделать ограничение на колличество одновременных закачек в rtorrent ?
    Нет.
    У меня запущено две копии rTorrent'а с разными настройками, и для одной из них web-морду установил. Подскажите, пожалуйста, как правильно установить ее и для второй копии торрента?
    1) Задать в конф. файле rtorrent scgi_port отличный от первой копии. Например, scgi_port = 127.0.0.1:5005
    2) Развернуть архив веб-морды в корень веб-сервера и переименовать ее верхнюю директорию во что-нибудь другое. Например, в rtorrent2.
    3) В файле rtorrent2/conf.php изменить значение переменной $scgi_port согласно пункту 1). Т.е. $scgi_port = 5005;
    4) Если используется плагин RPC то на этом все. Можно обращаться к http://ip/rtorrent2. Если используется mod_scgi - следует позаботиться о смене точки монтирования для второй копии. Т.е. добавить в настройку mod_scgi проброс с URL, например, /RPC3 на порт 5005 и заменить в файле rtorrent2/rs.js значение переменной XMLRPCMountPoint на /RPC3.
    С вопросами авторизации, полагаю, разберетесь сами.

  14. #14
    Большое спасибо, Novik. Все заработало без проблем.

  15. #15

    undefined symbol: xmlrpc_i8_new

    Здравствуйте, Novik!
    Спасибо за ваши труды!

    Подскажите, пожалуйста, в решении моей проблемы.
    Я собрал новые rtorrent (0.8.4) и libtorrent (0.12.4), но размер файлов отображался отрицательными числами. Пересобрал rtorrent с новой xmlrpc-c из svn (1.16.20 и 1.19.*). Из консоли клиент работает нормально. Однако если открыть в браузере rutorrent (2.5), то rtorrent вылетает с ошибкой: torrent: symbol lookup error: rtorrent: undefined symbol: xmlrpc_i8_new
    В гугле ничего подобного я не нашел.
    Очень надеюсь на вашу помощь. Спасибо.
    Last edited by aster; 03-08-2009 at 19:18.

Page 14 of 24 FirstFirst ... 41213141516 ... LastLast

Similar Threads

  1. [How to] rtorrent & ntorrent
    By mancub in forum WL-500gP Tutorials
    Replies: 101
    Last Post: 18-12-2008, 07:21
  2. older rtorrent version
    By FastJack in forum WL-500gP Q&A
    Replies: 1
    Last Post: 23-10-2007, 09:40

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •