Page 153 of 227 FirstFirst ... 53103143151152153154155163203 ... LastLast
Results 2,281 to 2,295 of 3396

Thread: Еще раз про rTorrent и web-морду к нему.

  1. #2281
    Quote Originally Posted by Sunny666 View Post
    ...у меня генту с флагами оптимизации под атлон ...
    :lol: Подозреваю, что не подойдет.
    У Novik libcurl сегфолтится, он же писал...
    Я, грешным делом, обрадовался, что у Вас на роутере получилось.

    P.S. Черт возьми, вот снова отвалилось две раздачи, которые через bt3....
    Остальные нормально раздаются.
    Last edited by bbsc; 17-06-2009 at 21:30.

  2. #2282
    Quote Originally Posted by bbsc View Post
    У Novik libcurl сегфолтится, он же писал...
    Дело, скорее всего, вообще не в curl-е. По крайней мере на torrents.ru в соотв. ветке на bt3 жалуются все - и у кого libcurl с c-ares и у кого вообще версия rtorrent 0.7.9. С конкретным трекером что-то.
    у меня около 500 раздач. смотреть список раздач еще кое-как можно. при этом если идет 3-5 закачек
    При такой нагрузке с роутером не будет нормально работать никакая веб-морда вообще. С нормальной машиной - еще можно что-то сообразить, если перенести нагрузку на серверный конец и минимизировать трафик.
    Last edited by Novik; 18-06-2009 at 08:42.

  3. #2283
    автору огромный респект !
    надоел мне трансмишн долго искал вебгуй для rtorrent остановился на этом ибо он работает и не страшен на лицо

    pascal@nas ~ $ eix -Ic rtorrent --or lighttpd
    [I] net-p2p/rtorrent (0.8.4-r1@18.06.2009)
    [I] www-servers/lighttpd (1.4.20@18.06.2009)

  4. #2284
    all
    подскажите, а куда пропадают пиры?
    при запуске рторрента первоначально появляютется реальное количество пиров, но раздача не идет. спустя пару минут большинство пиров из примерно полутора десятков раздач обнуляется. кое-где начинается раздача, но медленно...
    трекер - торрентс.ру, причем не только bt3, но и другие.
    подключение - через VPN, порты по тестам utorrent.com получаются закрыты. Может ли в этом быть проблема?

  5. #2285
    Quote Originally Posted by Ant-125 View Post
    Может ли в этом быть проблема?
    Может. В этом проблема и есть.

  6. #2286
    Join Date
    Aug 2008
    Location
    Taganrog, Rostov Region
    Posts
    397
    Quote Originally Posted by Novik View Post
    Ну или если не ищите легких путей - можете остановить rtorrent, отпатчить этот файл заменив в последовательности "custom154:%@0" символ '@' на 'D', и запустить rtorrent. Но тут хекседитор нужен.
    История повторилась.
    Симптом тот же.
    Вылечил описанным способом.

    я так понимаю в session-файл пишется текст метки.
    Може все таки попробовать поменять на латиницу?
    [ASUS wl-500gP (v1) 1.9.2.7-rtn-r7438M 128Mb 300MHz 2+2usb] + [2Гб USBFlash] + [USB-HDD] + [xinetd] + [samba3] + [Download Engine] + [rTorrent] + [3proxy] + [nShaper] + [mcabber] + [apcupsd] + [mpd]; Было: [openvpn&udhcpc]; [privoxy] + [polipo];

  7. #2287
    Quote Originally Posted by igor77777 View Post
    Може все таки попробовать поменять на латиницу?
    Если Вы обратили внимание, портится у Вас почему-то отнюдь не все закачки с такой меткой а одна (из примерно десяти). Причем портятся в одном символе, и более того - "верный" и "неверный" символы отличаются ровно одним битом. Почему такое может происходить - понятия не имею.
    Опять же, пользователей у веб-морды достаточно много, полагаю, многие из них (да хоть бы я сам) русские метки пользуют. Однако ничего похожего на Ваш случай до сих пор ни у кого не случалось.
    Вообщем, конструктивных мыслей у меня нет.

  8. #2288
    У меня все пашет правда обнаружилась одна фигня ...:
    после реконнекта модема (adsl у нас крайне нестабильный)
    rtorrrent не всегда восстанавливает закачку\раздачу приходится его рестартовать.
    Last edited by Pascal; 20-06-2009 at 05:39.

  9. #2289

    mount_smbfs

    Вопрос с мордой не связан, но тут же все специалисты по rTorrent

    Не сталкивался ли кто-нибудь с вылетами rTorrent при работе через mount_smbfs (FreeBSD 7.2-STABLE)?
    А после повторного запуска слетает информация о хэше некоторых торрентов и они начинают заново хэшироваться.
    Субъективно, чаще эти вылеты происходят при активной веб-морде.

  10. #2290

    d.set_custom1=

    Скажите, а есть возможность (или может ее можно добавить в следующих релизах?) устанавливать при добавлении торрента через веб-морду переменную "d.set_custom1="?
    Значение для нее хотелось бы получать из пути к данным торрента относительно "Default directory for downloads".
    Это позволило бы настроить перемещение файлов данных по завершении закачки.

    Заранее, спасибо

  11. #2291
    Quote Originally Posted by dmrom View Post
    Скажите, а есть возможность
    1) Нет такой возможности. В custom1 хранится метка.
    2) Не очень понятно, зачем это Вам. "пути к данным торрента" Вы в любой момент можете получить из d.get_base_path или f.multicall по файлам торрента - в зависимости от способа добавления, состава закачки и того, что именно Вам нужно.
    Last edited by Novik; 20-06-2009 at 09:07.

  12. #2292
    Quote Originally Posted by Novik View Post
    Дело, скорее всего, вообще не в curl-е. По крайней мере на torrents.ru в соотв. ветке на bt3 жалуются все - и у кого libcurl с c-ares и у кого вообще версия rtorrent 0.7.9. С конкретным трекером что-то.
    Мне перекомпиляция curl-а c c-ares помогла - торрент с bt3.torrents.ru, который до этого мертво висел часами, делая вид, что у него ноль сидов, сразу же поднялся и пошел шустро скачиваться.

    Сейчас стоят (под Debian lenny amd64):
    - c-ares 1.6.0 (родной пакет из репозитария unstable)
    - libcurl 7.19.5 (исходники из репозитария unstable, перекомпилированы с добавлением в аргументы configure "--enable-ares")
    - xmlprc-c 1.16.17 (последний stable из svn)
    - libtorrent 0.12.5 (с сайта автора)
    - rtorrent 0.8.5 (оттуда же)

    P.S. Скоро из-за rtorrent-а половину системных библиотек пересобирать придется...
    P.P.S. И еще жаль было ради замены на новую версию прерывать рекордный аптайм rtorrent-а - он работал с 22 апреля до сегодняшнего дня.

  13. #2293
    Использовал эту "мордочку" на своем wl-500gPv2 ... Красота ))). Но постепенно возможности этого роутера меня перестали удовлетворять. Собрал небольшой компик на основе Mini-ITX в качестве домашнего шлюза, хранилища данных и по совместительству качалки. Поставил на него Ubuntu server, rtorrent и эту "мордочку", так как я к ней уже привык и она мне кажется очень удобной. Все работает, за исключением одного момента: совершенно неправильно показываются размеры скачиваемого файла, сколько скачано, сколько отдано, сколько осталось. В чем может быть проблема?
    P.S.
    Вместо lightthd я использовал apache2.
    Attached Images Attached Images  

  14. #2294
    Quote Originally Posted by Oldman06 View Post
    Все работает, за исключением одного момента: совершенно неправильно показываются размеры скачиваемого файла, сколько скачано, сколько отдано, сколько осталось. В чем может быть проблема?
    В невнимательном прочтении Вами данного треда, в первом посте которого написано (и на последующих страницах много раз повторено):
    Если вместо чисел больших 2Г веб-морда показывает отрицательные числа, следует рекомпилировать rtorrent с более свежей версией xmlrpc-c. Минимально необходимая - 1.11
    В debian (и судя по Вашей проблеме, в ubuntu тоже) используется очень стабильная, но очень древняя версия xmlrpc-c (libxmlrpc-c3) - 1.06. Из репозитория debian experimental можно взять 1.16.07, или скачать с svn на http://xmlrpc-c.sourceforge.net и скомпилировать последнюю stable версию 1.16.17. После чего придется пересобрать сам rtorrent с новой версией данной библиотеки.

  15. #2295
    Quote Originally Posted by Oldman06 View Post
    совершенно неправильно показываются размеры скачиваемого файла, сколько скачано, сколько отдано, сколько осталось. В чем может быть проблема?
    Добавлю - при включенной диагностике Вы бы узнали о причинах такого поведения без всякого форума.

Page 153 of 227 FirstFirst ... 53103143151152153154155163203 ... LastLast

Similar Threads

  1. [How to] rtorrent & ntorrent
    By mancub in forum WL-500gP Tutorials
    Replies: 101
    Last Post: 18-12-2008, 07:21
  2. older rtorrent version
    By FastJack in forum WL-500gP Q&A
    Replies: 1
    Last Post: 23-10-2007, 09:40

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •