Page 225 of 227 FirstFirst ... 125175215223224225226227 LastLast
Results 3,361 to 3,375 of 3396

Thread: Еще раз про rTorrent и web-морду к нему.

xmlrpc

Доброго времени суток важаемые знатоки rtorrenta. Не подскажите как при помощи xmlrpc принудительно выставить скрости скачки и выгрузки в 0 для ВСЕХ торрентов, и как потом убрать это ограничение. Сами xmlrpc и rtorrent работают прекрасно. Но вот какие команды надо послать rttrent-у, не нашел. Можно ест-но не скорости менять, а просто останвливать все торренты и потом пускать их. Этот вариант описан на сайте, но только через консольные команды:
    ----------------------------------
    Start or stop all torrents

In the userinterface:

^x d.multicall=,d.start=

Replace d.start= with d.stop= to stop all torrents

--------------------------------------------
    но опять непонятно как это же проделать через вызов xmlrpc.

Заранее спасибо за ответ.
    RT-N66U Tomato Firmware 1.28.0000 MIPSR2-109 K26 USB AIO-64K
    WL-500W: 1.9.2.7-d-r2624 + huawei 353 - дачный интернет

Здравствуйте. Пишет что файл возможно удален, при этом скачивает нормально, а раздаёт только при скачивании. Так же ругается на закрытый порт. Где копнуть?

Quote Originally Posted by skuwakin View Post
    В остальном пока могу сказать, на моем wl-500w rtorrent - лучшая качалка.
    Аналогично. rtorrent на RT-N16 утилизирует всю ширину канала без провалов и пауз:
    • постоянная скорость скачивания ~2300КБайт/с,
    • потребление памяти по top ~40%,
    • потребление ресурсов CPU по top ~60%,
    • ожидание завершения процессов I/O (%wa) ~8%.
    Причём все эти показатели держаться на удивление ровно: система не захлёбывается в ожидании завершения дисковых процессов и не "уходит в себя" под непомерной нагрузкой на CPU. rtorrent 0.8.9/0.12.9, ruTorrent последней ревизии, диск ext4. Фрагментации практически нет.

Quote Originally Posted by skuwakin View Post
    Осталось еще найти как махом сделать скорость скачки и закачки равной нулю. В трансмиссии это делалось через xmlrpc одной командой.
    В ruTorrent'е правой кнопкой по строке статуса.
    Last edited by ryzhov_al; 21-12-2011 at 19:16.

Существуют ли конольные команды rtorrent?
    Хотелось бы через скрипт понизить upload/downlad
    RT16 + в режиме точки WL500W

Quote Originally Posted by jew View Post
    Существуют ли конольные команды rtorrent?
    Хотелось бы через скрипт понизить upload/downlad
    Поиск не?

Спасибо ;-)

Я как понял скорость в rtorrent меняется с помощью xmlrpc моих знаний и умений не достаточно.
    Нужно чтобы вместо $RT stop торрент ограничил upload/download=1
    и вместо $RT start торрент вернулся к изначальным настройкам из файла rtorrent.conf
    Помогите до конца настроить скрипт ни как не могу передать rtorrent upload/download=1

PHP Code:
    #!/bin/sh

NAME=rtorrent
    RT
    =/opt/etc/init.d/S99rtorrent

if [ -z $NAME ]; then
    echo "Usage: $0 <processname>"
    exit 1;
    fi

if [ -"$(/bin/pidof $NAME)" ]; then
    echo "$NAME is running"
    PINGRESOURCE="192.168.1.8"

# Торрент запущен проверяем медиаплеер

if (! ping -c 3 ${PINGRESOURCE} >/dev/null 2>&1then

echo "Player OFF rtorrent ON " 

else
             echo 
    "Player ON rtorrent ON" 

$RT stop # Надо остановить rtorrent

rm /tmp/harddisk/torrent/session/rtorrent.lock
             killall screen
          fi
    else
    #  Торрент не запущен проверяем медиаплеер
    echo "$NAME isn't running"
    PINGRESOURCE="192.168.1.8"

# Торрент не запущен проверяем доступность плеера

if (! ping -c 3 ${PINGRESOURCE} >/dev/null 2>&1then

echo "Player OFF rtorrent OFF " 

$RT start  # Надо включить rtorrent 

else
    echo 
    "Player ON rtorrent OFF" 

fi
    fi 
    Last edited by Omega; 25-12-2011 at 11:01. Reason: fixed
    RT16 + в режиме точки WL500W

Hash checking

После скачивания какого-либо торрента воизбежание недоразумений предпочитаю проверять контент на целостность, выставив check_hash = yes в конфигурационном файле. Скорость этого процесса вызывает зубовную боль у большинства пользователей Transmission и rTorrent . Но даже если смириться со скоростью, на время перехеширования rtorrent настолько "уходит в себя", что перестаёт реагировать на внешние раздражители как с консоли, так и с web-интерфейса.

На процесс перехеширования можно повлиять тремя опциями hash_read_ahead, hash_interval и hash_max_tries назначение которых позже желающим объясню. Я хотел привести здесь несколько красивых картинок, показывающих как та или иная опция влияет на ход хеширования, но смысла в этом никакого нет: на наших роутерах с хешированием всегда всё будет одинаково печально:
    • загрузка процессора на время перехеширования будет постоянно 100%,
    • время ожидания завершения I/O-процессов (%wa) ~50%,
    • скорость хеширования будет составлять ~3,3Мб/c,
    • на время процесса rtorrent будет "уходить в себя", при этом (к счастью) оставляя работоспособной другие процессы.

На последней стабильной версии 0.8.9/0.12.9 других способов воздействия на хеширование в rTorrent нет, а оборачивать запуск rTorrent в nice или cpulimit смысла нет: он и так не блокирует работу системы. Позже попробую собрать ionice для принудительного ограничения дисковой активности rTorrent, буду заставлять его делать вынужденные паузы между проверками chunk'ов для того, чтобы у него "оставались силы" отвечать на запросы web-интерфейса.

Если есть какие-либо соображения на эту тему - поделитесь.

Как удалить морду? Сам rtorrent уже удален. Думал, что и морду удалил, но при обращении к адресу http://myrouter/rutorrent морда все равно висит.

Quote Originally Posted by qpEHuKC View Post
    Как удалить морду? Сам rtorrent уже удален. Думал, что и морду удалил, но при обращении к адресу http://myrouter/rutorrent морда все равно висит.
    Её надо просто стереть с диска роутера. Лежит по адресу /opt/share/www/rutorrent
    Asus RT-N56U (3.0.3.5-058)

rtorrent поиск пиров и скачка одновременно со всех трекеров в списке

Как известно некоторые трекеры добавляет в торрент файлы по несколько адресов с анносерами и например retracker.local. Обычное поведение rtorrent найти пиров с первого трекера в списке и качать с них, в течение получаса, а так как retracker.local стоит зачастую не первый в списке до него дело не доходит( Как реализовать что-бы он качал со всех трекеров одновременно как другие торрент клиенты? Заранее спасибо.

Quote Originally Posted by Dganic View Post
    Как реализовать что-бы он качал со всех трекеров одновременно как другие торрент клиенты? Заранее спасибо.
    Подать петицию автору на предмет изменения алгоритма работы с трекерами. Насколько я помню, такое происходит периодически, и так же периодически автор отвергает сии петиции с формулировкой "противоречит стандарту".
    Если речь идет только о retracker.local - можете воспользоваться плагином 'retrackers' к ruTorrent. Там есть опция по вставке нового трекера первым. Но, возможно, будете иметь проблемы со статистикой, т.к. до основного трекера очередь в этом случае может и вообще не дойти.

Quote Originally Posted by Novik View Post
    Подать петицию автору на предмет изменения алгоритма работы с трекерами. Насколько я помню, такое происходит периодически, и так же периодически автор отвергает сии петиции с формулировкой "противоречит стандарту".
    Если речь идет только о retracker.local - можете воспользоваться плагином 'retrackers' к ruTorrent. Там есть опция по вставке нового трекера первым. Но, возможно, будете иметь проблемы со статистикой, т.к. до основного трекера очередь в этом случае может и вообще не дойти.
    А куда писать эти питиции? может соберем народу и напишем? Может кто реализовать для этого патч к rtorrent? Почему для всех других клиентов это стандарт, а для rtorrent нет, тоже непонятно(

подскажите, плз, какие именно параметры прописать в:
    hash_interval
    hash_max_tries
    hash_read_ahead

чтобы роутер не подвисал на проверках и загрузках огромных файлов?
    у меня иной раз доходит до того, что вообще все, кроме IPTV, колом встает.

А куда писать эти питиции?
    Ознакомьтесь со страницей автора на http://libtorrent.rakshasa.no
    Там есть вся интересующая Вас информация.

Почему для всех других клиентов это стандарт, а для rtorrent нет, тоже непонятно(
    1) Лично я из "всех других" знаю только uTorrent.
    2) Строго говоря слово "стандарт" здесь не совсем применимо, т.к. работа с несколькими трекерами является неофициальным расширением. Можно, наверное, говорить о драфте стандарта. Ознакомиться с ним можно, например, тут -
    http://bittornado.com/docs/multitracker-spec.txt
    Ходить, читать после заголовка "order of processing".

Quote Originally Posted by Novik View Post
    Ознакомьтесь со страницей автора на http://libtorrent.rakshasa.no
    Там есть вся интересующая Вас информация.

1) Лично я из "всех других" знаю только uTorrent.
    2) Строго говоря слово "стандарт" здесь не совсем применимо, т.к. работа с несколькими трекерами является неофициальным расширением. Можно, наверное, говорить о драфте стандарта. Ознакомиться с ним можно, например, тут -
    http://bittornado.com/docs/multitracker-spec.txt
    Ходить, читать после заголовка "order of processing".
    написал, ноль реакций
    Может кто уже пытался патчить libtorrent на эту тему? Или кого она заинтересовала и готовы помочь в этом? Ведь тема довольно нужная как я считаю.

Page 225 of 227 FirstFirst ... 125175215223224225226227 LastLast