Page 13 of 26 FirstFirst ... 3111213141523 ... LastLast
Results 181 to 195 of 379

Thread: Блок питания Asus WL-500gPv1/W - ремонт и замена

  1. #181
    производства маде ин Раша часто более правильный еще не забыли основы электроники..... а вот китайци часто о них даж понятия не имеют.
    DIR-320 много,+ другие уже тож много + медиа-плееры и планшеты, и все на мипс

  2. #182
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Санкт-Петербург
    Posts
    379
    Quote Originally Posted by drinkermann View Post
    Кто-нить скажет критично ли 2.5А на БП или можно обойтись и 2А?
    Просто не могу определиться с блоком есть дешевый MeanWell 5VDC\3A(320р) и дорогой "БПС 5-2" 5В,2А(1200р) БПС выглядит солиднее.
    Лучше брать этот MeanWell , он лучше чем раша дермо
    я тут куча постов делал про выбоор БП, MW лучшее что можно выбрать в этом ценовом диапазаноне,
    на раша дермо вообще не смотреть
    эти MW у меня везде в пром оборудовании идут

    ток 2,5, 3, 4А - все равно, подойдет любой
    важно что бы напруга была ровно 5В

  3. #183
    ссылки мона на обоих БП чтоб посмотреть что они?

    важно что бы напруга была ровно 5В
    в идеале если напруга на разьеме будет 5.25в .
    DIR-320 много,+ другие уже тож много + медиа-плееры и планшеты, и все на мипс

  4. #184
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Санкт-Петербург
    Posts
    379
    Quote Originally Posted by Virtuals View Post
    ссылки мона на обоих БП чтоб посмотреть что они?
    конечно
    Я здесь столько отпостил по БП (в том числе где их брать в питере) с наилучшим соотношением - качество х мощность / цена

    Quote Originally Posted by Virtuals View Post
    в идеале если напруга на разьеме будет 5.25в .
    это в марке БП не пишут, пишут просто номинал - 5В, 12В, 24В
    на БП не "розеточного" типа, ставят даже мелкий переменник для подстройки выходной напруги в небольших пределах
    так что кто желает крутить напругу - могу смотреть в сторону панельных и DINреечных БП, они тоже идут от от мелких мощностей (10Вт и выше)
    сайт MeanWell в помощь, цены смотреть на chipfind.ru , efind.ru
    Last edited by serg28serg; 13-05-2011 at 14:58.

  5. #185
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    город самоваров и пряников
    Posts
    1,492
    Quote Originally Posted by serg28serg View Post
    раша дермо
    Нехорошо так говорить.
    Ламер, деградировавший до чайника.

    1. WL-500gP(v1)|RAM 128M|Entware 3.0.4-r4844M|Доработаны цепи питания|Заменены светодиоды
    Samsung G2 Portable HX-MU050DC|Скрипт поднятия wan после падения|transmission|dlengine|vnstat
    2. DIR-320|RAM 64M|Flash 8M|Entware 1.9.2.7-rtn-r4772M|Принт-сервер для HP 1000-1022, P1005-P1505

  6. #186
    Quote Originally Posted by MrGalaxy View Post
    Нехорошо так говорить.
    +1 действительно нехорошо ... просто наших (СНГ) БП стало мало на рознице, а так они вне конкуренции ... ИМХО

  7. #187
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Санкт-Петербург
    Posts
    379
    Quote Originally Posted by MrGalaxy View Post
    Нехорошо так говорить.
    ну я просто разрабатываю электронный девайсы...
    так вот году эдак в 2005 пришлось викинуть последний электронный компонент российского производства , что ставил в схему
    потому как неимеверное де..мо , говорю как есть - оптопары светодиоды, микросхемы - дохнут на ровном месте
    импорт - все без проблем работает

    то есть говорю , на своем опыте
    раньше просто схемы придумывали пенсионеры у нас , очень любили раша электронные компоненты (ну старая закалка же) и вот только к 2005 году удалось от всего раша ЭК избавится.

    Блоки питания отечественные , кои наши пенсионеры очень применять любили (знаю кучу московских контор что делают БП) горели иногда,
    как выбор ЭК перешел в мои руки и я все БП раша выкинул - еще не один девайс не скорел по вине БП

    так что - факты

    И еще раз упомяну для новичков
    ни в коем случае не брать ни каких раша БП, всем охотится за MW (я их сам применяю от 5 до 960Вт) , если бабла не жалко, то можно и круче производителя выбрать (но мне для рабочих нужд больше бабла не выделяют чем на MW)

    Quote Originally Posted by tempik View Post
    +1 действительно нехорошо ... просто наших (СНГ) БП стало мало на рознице, а так они вне конкуренции ... ИМХО
    Их много, у меня подборка на работе , в основном это московские конторы
    просто их берут в основном те где нельзя применять импорт (вояки импорт же не применяют, кроме редких случаев), а для обычных коммерческих применений - полюбому качественней и выгодней MW, на втором месте AIMTEC, на третьем Чинфа (приходится отслеживать рынок, поскольку я это применяю в большеом количестве)
    Last edited by serg28serg; 14-05-2011 at 09:59.

  8. #188
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    город самоваров и пряников
    Posts
    1,492
    serg28serg
    Я не про качество отечественных ЭРИ, я про Ваш тон, которым это было сказано.
    ЭРИ, кстати, есть самые разные, есть очень качественные. И импорт тоже бывает самый разный. Есть полное Г.
    "Перечень разрешённых ..." ещё никто не отменял. Есть, правда, конторы, котоым ПЗ разрешает использовать импортные комплненты, но для этого требуется куча согласований на очень высоком уровне, и оправдано в тех случаях, когда аналогов просто не существует, как, например, при применении ПЛИСок.
    Ламер, деградировавший до чайника.

    1. WL-500gP(v1)|RAM 128M|Entware 3.0.4-r4844M|Доработаны цепи питания|Заменены светодиоды
    Samsung G2 Portable HX-MU050DC|Скрипт поднятия wan после падения|transmission|dlengine|vnstat
    2. DIR-320|RAM 64M|Flash 8M|Entware 1.9.2.7-rtn-r4772M|Принт-сервер для HP 1000-1022, P1005-P1505

  9. #189
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Санкт-Петербург
    Posts
    379
    Quote Originally Posted by MrGalaxy View Post
    serg28serg
    Я не про качество отечественных ЭРИ, я про Ваш тон, которым это было сказано.
    Ну так да, есть фанаты раша комплектухи у нас в конторе, которые так и пытаются в каждую дырку раша комплектуху запихнуть. (ну в крови это у пенсионеров - че б не ставить то, только б это было раша)
    следить надо глаз да глаз..... до ругани доходит постоянно.

  10. #190
    serg28serg
    про наша раша я имел ввиду не компоненты! а готовые изделия!, увы на наша компонентах ничего стоящего не сделать.

    а вот голимый китай..... они просто незнакомы со схемотехникой..... тупо визуально копируют чужое .

    ЗЫ у меня есть очень большой опыт в этом деле, отдел АСУ на производстве нефтянки просто так не пропить , после прошлого жаркого лета перепайка электролитов мне по ночам снилась .
    Last edited by Virtuals; 14-05-2011 at 15:57.
    DIR-320 много,+ другие уже тож много + медиа-плееры и планшеты, и все на мипс

  11. #191
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Санкт-Петербург
    Posts
    379
    да что комплектуха , что конечное изделие - если раша рука влезла в железо - хорошего не жди.
    в нашей конторе и то берут только потому что цена бросовая - а так бы заказчики фирму брали.
    Детали то и схемотехника нормуль, но пайка типа шараш-монтаж дает свои результаты – бывают возвраты с объектов и обычно это не пропаи, который пропустили при при осмотре и в тестах.

    а я еще и блоки питания юзал (типа наши фанаты раши - пенсионеры конторовские, все хотели наш раша БП , ну я им и выбрал "Сферу") , сгорела их немного, всего два, но и мало их и поставили - штук 50
    Quote Originally Posted by Virtuals View Post
    а вот голимый китай..... они просто незнакомы со схемотехникой..... тупо визуально копируют чужое .

    ЗЫ у меня есть очень большой опыт в этом деле, отдел АСУ на производстве нефтянки просто так не пропить , после прошлого жаркого лета перепайка электролитов мне по ночам снилась .
    так зачем было кривую китаезу покупать (как пример - Робитоны фтопку, он как раз раша-китаеза считается)
    существует планка ниже которой опускаться нельзя, сейчас из качественных :
    внешние БП - MW , можно и AIMTEC , но там выбор меньше
    PCBшные - AIMTEC
    внешних БП заюзано несколько сотен, а PCBшные несколько тысяч (мелочь но все одно статистика)
    пока сгорел только один внешний MW на объекте , и тот по той причине что похоже шаловливые ручки заводских служб эксплуатации уронили в решетку БП болтик (но заменили его без проблем у фирмы продавца)
    Last edited by serg28serg; 14-05-2011 at 16:24.

  12. #192
    хм, во робитон да раша-китаец, но млин если нет брака то он работает..... и не жужжит .

    кстати есть у мну один..... авто-16/20в сжечь пока не смог. но пр. уже поменял кучу, ибо я им и акб автомобильный заряжал......

    ЗЫ самый надежный БП, это собранный собственноручно, ну иль допиленый руками, одно но не у всех руки так растут . да и не доллжны все мочь собрать БП с закрытыми глазами .

    ЗЫЗЫ кстати многие из тех что вы перечислили имеют ОС от разьема потребителя?

    робитоны имеют..... что дает компенсацию падения напряжения в проводах., для БП в 5в и токе в 1...3А это может оказатся критично . точнее это 100% критично (одна из причин в напряжении 5.25в что рекомендовал.)
    Last edited by Virtuals; 14-05-2011 at 16:34.
    DIR-320 много,+ другие уже тож много + медиа-плееры и планшеты, и все на мипс

  13. #193

    Lightbulb ?

    Возникла проблема.
    С месяц назад прошился с WL500W-1.9.2.7-d-r2624.trx на WL500W-1.9.2.7-rtn-r2775.trx. Вчера выключил питание и после этого роутер перестал загружатся. постоянно одновременно мигают все лан порты. и соответственно падает сеть. буквально по 2 секунды держится связь. Возможно ли как то его реанимировать?

  14. #194
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Санкт-Петербург
    Posts
    379
    Quote Originally Posted by Virtuals View Post

    ЗЫЗЫ кстати многие из тех что вы перечислили имеют ОС от разьема потребителя?
    Фирмачи дополнительную ОС делают либо в дорогих, либо очень мощных (что тоже дорого).
    Про те мощности что на этом форуме потребляют – не делают внешние ОС.

    Quote Originally Posted by Virtuals View Post
    робитоны имеют..... что дает компенсацию падения напряжения в проводах.,
    Нет , нету у робитонов ОС от разъема потребителя
    У них обычная ОС в пределах платы, во всяком случае в тех ценовых группах что мы здесь обсуждаем.
    Удаленная ОС в кабеле (то есть 4-х или 3-х проводка), это удорожание и риск, поскольку при обрыве её (обрыв в кабеле одной из жил) будет свистопляска напруги в некоторых пределах
    Естественно робитоны не в той ценовой группе что бы идти на это.
    Quote Originally Posted by Virtuals View Post
    для БП в 5в и токе в 1...3А это может оказатся критично . точнее это 100% критично (одна из причин в напряжении 5.25в что рекомендовал.)
    варианты
    1. Брать БП без кабеля (панельный, DIN), и прикручивать кабель с жилой с палец толщиной
    2. Брать БП с регулировкой и выкручивать напругу сколько душе угодно
    Кстати в роутере 5,0 , или 5,25 (что упадет еще на 0,2) не критично, это критично для винта,
    А винт нужно питать через разветвитель (когда берется БП более 3А), я даже в отдельной ветке фотки кидал – ставлю везде разветвитель питания на роутер и винт

    И поэтому БП брать лучше 4-х амперники - в них кабель обычно толстучий

  15. #195
    Quote Originally Posted by dnk2009 View Post
    Возникла проблема.
    С месяц назад прошился с WL500W-1.9.2.7-d-r2624.trx на WL500W-1.9.2.7-rtn-r2775.trx. Вчера выключил питание и после этого роутер перестал загружатся. постоянно одновременно мигают все лан порты. и соответственно падает сеть. буквально по 2 секунды держится связь. Возможно ли как то его реанимировать?
    Аналогично. Блок питания.

Page 13 of 26 FirstFirst ... 3111213141523 ... LastLast

Similar Threads

  1. Mini PCI mod: Asus WL-500gPv1 (WL-500W) с 2.4/5 GHz DualBand
    By kolbasa in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 115
    Last Post: 19-10-2015, 17:11
  2. RT-N16 блок питания 12v
    By xalexx in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 42
    Last Post: 13-05-2014, 01:34
  3. Моддинг и замена штатных антенн на Asus RT-N66U/AC66U
    By Omega in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 2
    Last Post: 16-01-2013, 10:39
  4. Asus WL-500gPv1: Linux - архитектура дерева каталогов
    By arcad38 in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 16
    Last Post: 16-02-2012, 09:06
  5. Блок питания DIR-320
    By M_S_M in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 9
    Last Post: 26-12-2010, 14:51

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •