Page 3 of 14 FirstFirst 1234513 ... LastLast
Results 31 to 45 of 201

Thread: ASUS WL700gE и его внутренний торрент клиент.

  1. #31
    Почему бы не начать с изучения этого? http://mldonkey.sourceforge.net/Main_Page

  2. #32
    Чувствую что с этим роутером я выучу весь линукс, плюс ко всему на английском языке. Это выше моих сил.

  3. #33
    Quote Originally Posted by MICMAC View Post
    Чувствую что с этим роутером я выучу весь линукс, плюс ко всему на английском языке. Это выше моих сил.
    Давай попробуем, человек живёт, пока учится, я вот с удовольствием погрузился в эти тяжкие. Телезомбический ящик уже отключен, месяц без него проходит насыщенно. Сейчас вот внедряю КОММАНДЕР...

  4. #34
    Quote Originally Posted by MICMAC View Post
    По программе Sancho возникло несколько вопросов. Может кто-нибудь подскажет.
    1. Как создать торент (начать свою раздачу)?
    2. Как помочь чужой раздаче?
    ответы на эти вопросы есть в FAQ на torrents.ru в разделе об MLDonkey

    Quote Originally Posted by MICMAC View Post
    3. Как удалить торент (закаченый полностью или ещё не закаченый полностью)?
    правый мышь (в санче) жать на таком торренте пробовал?

    Quote Originally Posted by MICMAC View Post
    3. Можно ли сделать недоступным в локалке (кроме админа) каталог ".mldonkey"?
    welcome to unixworld =) world of command line and a million of config-files

    Quote Originally Posted by MICMAC View Post
    4. Как в программе Sancho посмотреть что я раздаю, скорость, рейтинг отдачи...?
    да почти никак. в части торентов - ОЧЕНЬ кривой клиент.
    можно просмотреть только overall статистику по всем торрентам, что в настоящий момент качаются.
    если тянеш с торрентс.ру - смотри рейтинги там.
    если IP - фейковый (не реальный, скажем, 192.168.0.* или 10.*.*.*), то рейтинг великим никогда не будет. MLDonkey _не_умеет_ раздавать из под NAT. авторы ему умелку не отрастили.
    как ни прискорбно, но совет один - возьми пятьсот рублей, сходи в ближайшую книжную лавку и купи толмуд по линуксу. какую-нибудь энциклоблию страниц на 1000. и думай в сторону rTorrent.
    управляется он - одной коммандой, и тремя-четырьмя хот-кеями. и, что ГЛАВНОЕ (даже два главных) - не ЕСТ процессор и память, и - МОЖЕТ отдаать из под NAT.

  5. #35
    можно ли прикрутить хаб DC+ или хотя бы p2p клиента к wl700ge?

  6. #36
    Quote Originally Posted by MacroHARD View Post
    хотя бы p2p клиента к wl700ge?
    Не пробовал почитать, что выше понаписано?

  7. #37
    Прочитал на торрентс.ру проблемы MLDonkey, расстроился....
    Видимо придётся перейти на rTorrent или что нибудь ещё реально работающее, без танцев с бубном.
    Просьба, кто может помочь мне, напишите пошагово какие файлы надо поставить (+линки), КАК поставить файлы на линух (роутер), и про оболочку под винду для удалённого управления не забудте. Для вас это вопрос 10 минут, для меня не разбирающегося в линуксе это проблема практически не решаема, плюс ко всему ангицкий я знаю на школьном уровне поэтому FAQ на нём проклятом для меня бесполезен.
    Я уже проклял долбаный роутер, линух и всё на свете, сил моих больше нет.
    Поможите, люди добрые.

  8. #38
    Неужели никто не может помочь?

  9. #39
    Quote Originally Posted by MICMAC View Post
    Поможите, люди добрые.
    Основная проблема в том, что Вы сами себе помочь не хотите. Опять же сильно заблуждаетесь на предмет количества времени, которое необходимо потратить на то, чтобы объяснить человеку, "не разбирающемуся в линуксе" и "знающему английский на школьном уровне" даже такую незамысловатую вещь, как простановка торрент-клиента.
    У Вас два пути - либо читать и обучаться самостоятельно, либо вывесить объяву типа "дам денег, приезжайте, настройте".
    По первому варианту информацию можете почерпнуть, например, в этих ветках:
    http://wl500g.info/showthread.php?t=5438
    http://wl500g.info/showthread.php?t=12209
    http://wl500g.info/showthread.php?t=13748
    http://wl500g.info/showthread.php?t=14256

  10. #40
    А чего так расстраиваться то? Вот мы на стартовой позиции были фактически в одинаковом положении (знания языка, линукса, кривость рук и тд). Даже чуток позади, ведь эту ветвь обсуждения ни я инициализировал. Зато благодаря ей у меня теперь всё время в закачке несколько торрентов, роутер вкалывает круглосуточно. MLDonkey хоть и не самый лучший, но всё ж работает, в паре с Sancho получается им управлять. Есть у меня вопрос к нему, по которому пока не удалось накопать ответ - хочу чтоб скаченные мной файлы оставались в торрентах на раздачу... Как-то некрасиво получается, ведь на меня надеются другие, а мои файлы почему-то сразу после закачки снимаются с раздачи...
    И ещё, жаль, что локаль провайдера не работает на этой железке, жду, когда умельцы подкрутят прошивку.... ОЧЕНЬ ЖДУ...
    Last edited by MacroHARD; 23-05-2008 at 07:02.

  11. #41
    MLDonkey в принципе работает (удобный, санчо красивый), но закачка в два раза меньше чем с компа (сравнивал на одном и том же торенте в одно время) и отдача мизерная (по сравнению с компом) во время закачки (2-5 килобит) которая прекращается вообще после окончания закачки торента.
    Плюс проблема рейтинга на торенте (отдача по ip)....
    У меня специализация другая, я уже давно не студент и заниматся обучением линуха ни времени ни желания у меня нет. Просто нужна пошаговая инструкция.

  12. #42

    Question

    Quote Originally Posted by MICMAC View Post
    У меня специализация другая, я уже давно не студент и заниматся обучением линуха ни времени ни желания у меня нет. Просто нужна пошаговая инструкция.
    Ой, сорри, я тоже уже давно-давно не студент.
    Компьютеры только мои помощники.
    Сегодня вот случилось бяко... Вырубили на пол-дня электроны в проводах, после чего у меня не работает САНЧО. Нет коннекта с mldonkey - пишет "нет соединения (нет ядра)" . Через веб интерфейс тоже пусто - не может установить соединение с сервером 192.168.1.1:4080.
    Попробовал под рутом сделать так:
    nvram set kc_run_mldonkey=Yes
    nvram commit
    reboot

    nvram set kc_bt_port=4001
    nvram commit
    reboot

    Целый день читаю форумы, пока чё-т недогоняю....
    Несколько раз перешивал прошивку, так, дабы убедиться, что всё в порядке. Ведь прибор вырубился аварийно... Спасибо, милые, милые электрики

  13. #43
    М-м-м-м. Похоже я не один ищю помощи.
    У меня при ПРОШИВКЕ вообще впервые за 2 года в ЧАС ночи вырубили свет на ОДНУ секунду! Каковы шансы такому произойти? Закон Мерфи....
    Зная что при отключении питания, ВО ВРЕМЯ ПРОШИВКИ, роутер умирает навсегда я чуть не поседел. Слава богу он уже прошился к тому времени.
    По поводу внезапного отключения питания во время работы роутера, у меня это происходит через день (когда забываю вырубить отдельно кнопкой и нажимаю общий выключатель) и ничего, работает.
    Ждёмс.

  14. #44

    Question

    Второй день бьюсь с запуском МлДанкея... Всё ж таки сложно, когда знаний недостаточно... Откатывал прошивку на стандартную, сбрасывал настройки в дефолт, затем вновь заливал альтернативную прошивку от kfurge (WL700gE_kc_1078_01.nas) с дальнейшей настройкой (http://wl700g.homelinux.net/drupal/?q=node/190). Наверное действовал в неверном направлении, так и не удаётся достучаться до mldonkey ни через санчо, ни через веб... Подскажите пожалуйста, как хотя бы узнать, работает ли mldonkey? Может просто я не туда стучусь санчой? Хотя и через веб к нему не удаётся попасть...
    Оказия
    ASUS WL700gE (250Gb)

    3agupa@inbox.ru

  15. #45
    когда ничто не помогает - надо читать мануал. тоже, закон мерфи, кстати.
    по сути: надо читать stdout что пишет mldonkey при старте.
    очень похоже, что он видит свой pid-файл. так как он пишется на хард, то всякие перешивки-перепрошивки тут не помогут.
    нужно руками убедится, что файл mlnet.lite.pid отсутствует там, где ему положено. а где ему в Вашем случае положено быть - не могу знать, так как лично я не пользую последнюю прошику kfurge. у меня этот файл живет тут:
    /shares/MYVOLUME1/MYSHARE1/.mldonkey/
    прочекать надо это дело.

    если фраза
    надо читать stdout
    - тарабарщина, то надо читать лог - mlnet.log
    в моем случае живет там же, где и pid-файл

Page 3 of 14 FirstFirst 1234513 ... LastLast

Similar Threads

  1. Asus Router WL700gE totgeflasht!!
    By Wampiman in forum German Discussion - Deutsch (DE)
    Replies: 2
    Last Post: 26-02-2008, 18:44
  2. Replies: 13
    Last Post: 04-09-2007, 17:56

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •