Page 6 of 12 FirstFirst ... 45678 ... LastLast
Results 76 to 90 of 169

Thread: Покупка ASUS WL-500G Premium - V1 vs V2 - какую версию брать?

  1. #76
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by cousin View Post
    Достали уже антиагитацию тут толкать. Весомых аргументов против V2 пока не было.
    Никто никого не заставляет покупать то, что не нравится.
    Нравится v2 - покупайте!

  2. #77
    Join Date
    May 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,457
    Quote Originally Posted by cousin View Post
    Достали уже антиагитацию тут толкать. Весомых аргументов против V2 пока не было.
    Антиагитацию я, например, понимаю так: не покупайте Асус, покупайте ПрямоЛинк!

    Ни один, и ни два человека заверяют в том, что с десяткой не работает WiFi. Не аргумент?
    Чем больше народу пользуется моделью, тем больше шансов получить помощь. Не аргумент?
    У v2 какие-то заморочки с USB 2.0. Не аргумент?

    А весомость аргументов и их набор - дело личное. Покупайте то, что считаете правильным.
    Intel 2200BG (v.9.0.4.39) + Asus WL500g Premium (1.9.2.7-10.7) + ONLIME / [Corbina L2TP] / [MGTS + ZTE 831AII]

  3. #78
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Санкт-Петербург
    Posts
    379
    cousin
    А вы случаем не продавец ? и как узнают что у вас v2 только в продаже, разворачиваются и уходят.

  4. #79
    Ни один, и ни два человека заверяют в том, что с десяткой не работает WiFi. Не аргумент?
    Чем больше народу пользуется моделью, тем больше шансов получить помощь. Не аргумент?
    У v2 какие-то заморочки с USB 2.0. Не аргумент?
    Что такое десятка?
    Можно уточнить что там за заморочки с USB?
    Я просто уже заказал V2. Первой модели нет в наличии ни одного нашего поставщика. Если рельно окажется таким дерьмом как ее тут рекламируют, то стану продавцом Хотя, если WiFi работать не будет - просто верну по гарантии.

  5. #80
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    976
    Quote Originally Posted by cousin View Post
    Что такое десятка?
    Можно уточнить что там за заморочки с USB?
    Я просто уже заказал V2. Первой модели нет в наличии ни одного нашего поставщика. Если рельно окажется таким дерьмом как ее тут рекламируют, то стану продавцом Хотя, если WiFi работать не будет - просто верну по гарантии.
    Не волнуйтесь, никто тут его дерьмом не называет. Просто в сравнении с V1 он послабже будет объективно. Но при обычном использовании Вы это вряд ли заметите. "Десятка" - это десятая версия прошивки Олега. Некоторые говорят, что у них на ней проблемы с WiFi - но далеко не все, заметьте.

  6. #81
    Quote Originally Posted by Optimist View Post
    В любом случае если интересно, то можно провести какие-нибудь тесты производительности (у меня на руках есть и v1, и v2), предлагайте какие, только несложные для меня чтоб.

    V1 греется значительно сильней. Если V2 слегка теплый, то об V1 можно греть руки с двух сторон. И флешку V1 разогревает тоже сильней.
    Интересно было бы сравнить силу потребляемого тока при одинаковых условиях работы.

  7. #82
    Join Date
    May 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,457
    Quote Originally Posted by cousin View Post
    Что такое десятка?
    Можно уточнить что там за заморочки с USB?
    Я просто уже заказал V2. Первой модели нет в наличии ни одного нашего поставщика. Если рельно окажется таким дерьмом как ее тут рекламируют, то стану продавцом Хотя, если WiFi работать не будет - просто верну по гарантии.
    > Что такое десятка?
    1.9.2.7-10

    > Можно уточнить что там за заморочки с USB?
    Затрудняюсь ответить - не вникал, читал "по диагонали". Но отметил, что народ испытывал затруднения, и поставил себе галочку.

    > если WiFi работать не будет - просто верну по гарантии.
    Работать будет! Но только с "родной" прошивкой. Вернуть по гарантии то, что не работает со сторонней прошивкой, вряд ли, удастся.
    Intel 2200BG (v.9.0.4.39) + Asus WL500g Premium (1.9.2.7-10.7) + ONLIME / [Corbina L2TP] / [MGTS + ZTE 831AII]

  8. #83
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by Colibri View Post
    Интересно было бы сравнить силу потребляемого тока при одинаковых условиях работы.
    Вопрос - зачем?
    Их потребление вряд ли отличается на 5% - схемотехника практически одинакова.

  9. #84
    Работать будет! Но только с "родной" прошивкой.
    у меня wifi работает на "десятке" без проблем. может просто я пока мало от него требую?

  10. #85
    Quote Originally Posted by vectorm View Post
    Вопрос - зачем?
    Их потребление вряд ли отличается на 5% - схемотехника практически одинакова.
    Ну, гадать то можно сколько угодно. Можно ведь и с другой стороны посмотреть - вся энергия всё равно в итоге идет на нагрев, кроме той, что через WiFi излучается, а значит из того, что "V1 греется значительно сильней. Если V2 слегка теплый, то об V1 можно греть руки с двух сторон" следует заметно большее потребление у V1. Но это тоже предположение, а интересно, как на самом деле.

  11. #86
    Join Date
    May 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,457
    Quote Originally Posted by rattis View Post
    у меня wifi работает на "десятке" без проблем. может просто я пока мало от него требую?
    Я рад, что Вам повезло! Но ведь кому-то и не повезло!

    И чуть выше я написал, что: "Ни один, и ни два человека заверяют в том, что с десяткой не работает WiFi". Ответом было: "если WiFi работать не будет - просто верну по гарантии." На что и был дан ответ: "Работать будет! Но только с “родной” прошивкой".

    Надеюсь, я восстановил картину диалога.
    Intel 2200BG (v.9.0.4.39) + Asus WL500g Premium (1.9.2.7-10.7) + ONLIME / [Corbina L2TP] / [MGTS + ZTE 831AII]

  12. #87
    Сегодня привезут V2. Завтра буду экспериментировать.

  13. #88
    Зря пугали. Никаких проблем не заметил. Первым делом проверил WiFi. C прошивкой Олега работает как по маслу. Теперь сижу потихоньку настраиваю сервисы. Классно иметь свой линуксовый сервер дома, который к тому же еще и места не занимает и не шумит

  14. #89
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    976
    Quote Originally Posted by cousin View Post
    Зря пугали. Никаких проблем не заметил. Первым делом проверил WiFi. C прошивкой Олега работает как по маслу. Теперь сижу потихоньку настраиваю сервисы. Классно иметь свой линуксовый сервер дома, который к тому же еще и места не занимает и не шумит
    Ну так я ж Вам и говорил:
    "Некоторые говорят, что у них на ней проблемы с WiFi - но далеко не все, заметьте."

  15. #90
    Брать v2 за цену v1 - как бы оно помягче выразиться... Короче за воздух переплачивать.

Page 6 of 12 FirstFirst ... 45678 ... LastLast

Similar Threads

  1. Asus 500g knopen aan Asus 500g dlx
    By dolphs in forum Dutch Discussion - Nederlands
    Replies: 5
    Last Post: 15-03-2007, 08:38

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •