Results 1 to 14 of 14

Thread: Asus WL 500gP и пиринговые сети

  1. #1

    Asus WL 500gP и пиринговые сети

    Пиринговый клиент StrongDC++ в локальной сети работал отлично, но подключив безлимитку захотелось большего чем просто локалка.
    Хабы с выходом в интернет не работают и eMule тоже отказывыется работать, не может протестировать порты.
    Что нужно добавить в настройки роутера?
    Прошивка последняя. Роутер работает стабильно, выход в иннет, локальные ресурсы.
    Но хотелось бы и к пиринговым сетям подключаться, ведь скорость безлимитки не велика, а качать большие файлы с одного адреса очень долго.

  2. #2
    Quote Originally Posted by spinoza View Post
    Пиринговый клиент StrongDC++ в локальной сети работал отлично, но подключив безлимитку захотелось большего чем просто локалка.
    Хабы с выходом в интернет не работают и eMule тоже отказывыется работать, не может протестировать порты.
    Что нужно добавить в настройки роутера?
    Прошивка последняя. Роутер работает стабильно, выход в иннет, локальные ресурсы.
    Но хотелось бы и к пиринговым сетям подключаться, ведь скорость безлимитки не велика, а качать большие файлы с одного адреса очень долго.
    Нужно просто открыть порты. Это делается в меню NAT Setting на странице NAT Setting - Virtual Server. Там прописываете какие порты для какого адреса открыть, тогда будет счастье. С StrongDC++ придется с настройками подключения поиграться, у меня там стоит ручное перенаправление портов без указания адреса. Порты под UDP и TCP прописал сам, 2000 и 2001 (их же и пробросил на роутере).

  3. #3
    Пробовал не помогает, eMule порты не видит.
    Может еще что нужно в настройках роутера включать?
    Система голая, для чистоты эксперимента (без файерволов и антивирусов)

  4. #4
    Quote Originally Posted by spinoza View Post
    Пробовал не помогает, eMule порты не видит.
    Может еще что нужно в настройках роутера включать?
    Система голая, для чистоты эксперимента (без файерволов и антивирусов)
    А какие порты открыты? Прошивка какая стоит?
    Вот эту тему почитайте, как раз по Вашей проблеме.

  5. #5
    Прошивка 1.9.2.7-8
    В локальной сети StrongDC++ у меня работает отлично, как настраивать я знаю.
    Меня интересует как хабы с выходом в интернет включать?
    IP домашней сети 192.168.1.3
    IP локалки 10.0.60.159
    При выходе в нет клиент выдает что у меня IP 87.245.175.8.
    Когда eMule порты проверяет тоже на этот IP ссылается .
    В настройках роутера этот адрес ни как не отражен.
    Порты открыты в Virtual Server 16174 BOTH,
    22186 TCP, 9538 UDP, эти два точно для StrongDC++ в локалке
    24174 BOTH,
    4672 BOTH, 49023 TCP, 51285 UDP эти для eMule пробовал 4672 для обоих портов, а последние два в eMule шли по умолчанию их тоже пробовал.

  6. #6
    Опа! Сегодня клиент StrongDC++ выдает что у меня IP 77.108.96.152...
    Ничего не понимаю, откуда внешний IP берется?

  7. #7
    Quote Originally Posted by spinoza View Post
    Опа! Сегодня клиент StrongDC++ выдает что у меня IP 77.108.96.152...
    Ничего не понимаю, откуда внешний IP берется?
    Присваивается провайдером динамически. Для какого адреса проброшены порты на роутере? Нужно в настройках виртуального сервера указывать локальный адрес вашего компа, а не внешний (уточнил на всякий случай).

  8. #8
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    СПб
    Posts
    129
    Quote Originally Posted by spinoza View Post
    Опа! Сегодня клиент StrongDC++ выдает что у меня IP 77.108.96.152...
    Ничего не понимаю, откуда внешний IP берется?
    Для инетовских хабов 2 варианта:
    - 2 клиента дц - отдельно для лоркалки, отдельно для инета ( в одном проставлен локальный айпи, во 2м - внешний).
    - 1 клиент, пассивный режим.

    Для торрента/мула - просто проброс портов. Чтобы портчекер сработал (выдал зеленый свет), надо чего-нить покачать пару минут - бывает что сразу он не может определить, что порт открыт.

  9. #9
    Есть проблема с настройкой eMule, а конкретно с Port Forwarding. Стоит WL-520GU, прошивка Олега, последняя 1.9.2.7-10. Ставлю переброску портов, как написано тут http://www.portforward.com/english/r...20GC/eMule.htm, но почему-то Мул все равно не видит открытые порты. Вопрос почему?

  10. #10
    А с чего Вы взяли, что IP вообще инетовский, а не колхозный? Реальный IP у большинства провайдеров - платная услуга. Динамический реальник - тоже редкость, замечен только у стрима, корбины и NBN.

  11. #11
    Скажите, а если у меня инетовский IP, постоянный и Asus WL-500gp залит
    прошивкой от уважаемого Олега за номером 1.9.2.7-10, а за роутером сидят компы с пиринговыми клиентами, то существует ли автоматический Port Forwarding? А то получается, я никакой проброс в разделе Virtual Server на настраивал, а в клиентах на компах горит зелёненький флажок (порты открыты).

  12. #12
    alexovi4, да, это называется upnp,
    если клиент поддерживает эту технологию (например utorrent) он подключается к роутеру и сам все настраивает

    настраивается эта функция на странике IP Config - Miscellaneous - Enable UPnP?

    If you enable UPnP, your WL500g.Premium will be found automatically by systems, such as Windows XP. And it allows these systems to automatically configure WL500g.Premium for various Internet applications, such as gaming and videoconferencing.

  13. #13
    bmenee, спасибо. Стало понятно. А не расскажешь, чем будут отличаться два режима активирующие UPnP: 1- report WAN 2-report MAN adress.?

  14. #14
    Не уверен, но помоему в одном режиме передается только твой внешний IP адрес, а в другом внешний и внутренний.
    Last edited by bmenee; 09-05-2008 at 13:23.

Similar Threads

  1. Настройка DynDNS на роутере Asus
    By idtelecom in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 360
    Last Post: 23-08-2015, 16:31

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •