Results 1 to 9 of 9

Thread: Cisco(проводной) + Asus(на Wi-Fi) как?

  1. #1

    Cisco(проводной) + Asus(на Wi-Fi) как?

    Уважаемые коллеги!
    Помогите настроить такую конфигурацию сети:
    Итернет приходит по выделенной линии на проводной роутер Cisco, к его настройкам у меня нет доступа, к сожалению.
    Хочется раздать интернет через Wi-Fi по офису, для этого есть Asus WL-500W. Предполагается подключить его проводом к Cisco и поставить
    на раздачу WI-Fi. Мне не очень понятно, как его правильно настроить в таком случае.
    Кабель в Cisco втыкается в Lan порт, в Asus - в WAN порт?
    Дальше, настраиваем "получить IP" - автоматически?
    А что еще?
    В таком виде ноут видит ASUS по Wi-Fi, но не видит интернет.
    Помогите настроить!

  2. #2
    Мм, ну как вариант просто асус подключить к киске (Lan cisco -> wan asus), и настроить или роутером или в режиме AP.

  3. #3
    именно в этом и вопрос, что и как прописать в Asuse!
    по умолчанию не получается выйти в интернет.

  4. #4
    Ну смотрите. Будем считать что циска выдает интернет на свои lan порты, соотвественно, к одному из них подключаем асус, в асусе, в админке в System Setup - Operation Mode выбираем Access Point, собственно этого вполне достаточно, т.е. в таком режиме асус будет работать как свич с вифи точкой Подключаем к асусу (по проводу для начала) комп или ноут - проверяем инет, все должно работать.
    Это я в общем-то описал самый просто вариант.

  5. #5
    Естесно не забываем что в этом режиме асус не будет пинговатся с компа, ибо комп получит адрес и все прочее от циски, т.е. для него асус будет просто свичем.
    (Естественно если знаем какой у асуса был адрес, то можно прописать компу адрес в том-же диапазоне и зайти на асус, если потребуются настройки).

  6. #6
    да воткните кабель из циско в лан порт асуса и отключите в асусе dhcp server, и все должно работать...
    ASUS RT-N16 (1.9.2.7-rtn) + multi-wan (2x PPPoE, было на WL-500W)
    Нужно делать так как нужно, а как не нужно - делать не нужно.

  7. #7
    to Unlimited
    Я пробовал такой вариант, ступил, не выключал DHCP сервер,
    к сожалению, смогу попробовать ваш совет только в среду.
    обязательно отпишусь
    Last edited by pzrk; 28-02-2010 at 20:25.

  8. #8
    Quote Originally Posted by DrCrimson View Post
    Естесно не забываем что в этом режиме асус не будет пинговатся с компа, ибо комп получит адрес и все прочее от циски, т.е. для него асус будет просто свичем.
    (Естественно если знаем какой у асуса был адрес, то можно прописать компу адрес в том-же диапазоне и зайти на асус, если потребуются настройки).
    простите, не понял.
    если я переведу ASUS в Access Point, мне нужно присвоить
    ему статический IP из диапазона, который выдает CISCO?
    как я буду конфигурировать АSUS, только по проводу, через Wi-Fi
    не получится?

  9. #9
    В режиме точки доступа у асуса не будет внешнего(WAN) адреса, только внутренний, LAN, его можете сделать в той-же подсети что и все компутеры и циска. Управлять роутером можно будет и по вифи и по кабелю.
    Но если лан адрес не будет лежать в пределах той-же подсети, то чтобы на него зайти нужно будет прописать компутеру адрес в подсети лан асуса.
    Например:
    циска (192.168.0.1) - асус (192.168.0.2) - комп (192.168.0.3) - в этом случае все понятно, с компа набираем в браузере адрес асуса и заходим.

    Второй вариант:
    циска (192.168.0.1) - асус (10.10.0.1) - комп (192.168.0.3) - в этом случае на компе так-же будет работать сеть и интернет офиса, но чтобы попасть на асус нужно компутеру прописать адрес в подсети асуса, например 10.10.0.2.

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •