Page 4 of 8 FirstFirst ... 23456 ... LastLast
Results 46 to 60 of 110

Thread: Не могу подключить по Wi-Fi ноут к WL500g P

  1. #46
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by 90105 View Post
    Добрый день. Похожая проблема. Только наоборот. Ноут работает по шифровке WPA-AUTO-PERSONAL TKIP+AES а вот кпк HTC X7500 не видит сеть вообще. При открытой шифровке все без проблем.
    Роутер Премиум версия 2 с последней Олеговской прошивкой.
    Спасибо.
    Попробовать поменять метод шифрования - КПК не понимает тот, что сейчас на Асусе стоит (видимо специфика есть какая-то). У меня Nokia N95 8Gb c Асусовским шифрованием тоже не пашет, хотя с Длинком на ура коннектится ...

  2. #47
    Название темы полностью соответствует проблеме, поэтому пишу здесь

    Два ноута не могут связаться с роутером по WiFi, по LAN нет вопросов-все ок. Залил последнюю прошивку от Олега, не помогло. Что делать не знаю Может софт какой есть для установки сети WiFi? Или может что другое порекомендуете?

  3. #48

    Asus Wl520gu.Помогите раздать интернет через Wi-fi на ноут

    Здравствуйте,извините что создаю новую тему,просто очень долго читал ваш замечательный форум,но не нашел ответа.
    Ситуация следующая,есть стационарный комп,ноутбук Acer8920G и роутер AsusWl520gu(прошивка последняя от Oleg-а).Подключение к интернету от Стрим-а,через Pppoe.Настроена сеть с помощью EzSetup,комп и ноут видят сеть,подключаются.В состояниях подключения есть выход в интернет на обоих девайсах.Но комп к инету подключается,а ноут не хочет.Видимо я не прописал нужные настройки?Подскажите что и как правильно сделать.Если не затруднит,вот мой номер ICQ - 450600087,так будет быстрее я думаю.Заранее спасибо.

  4. #49

    Как подключить ноут к основному компу?

    Подкскажите как сделать доступ с ноута к компу и обратно через Wifi через роутре Asus wl500gp?(winxp pro+home)

  5. #50

    Question Проблема с wi-fi - ноут не может получить ip-адрес

    Недавно поменял провайдера - был стрим, теперь корбина. Соответственно был заменен и роутер - старый acorp W422G на asus WL-500W. Сразу же прошил его прошивкой Олега.

    Но есть одна проблема - рабочий ноутбук не хочет подключаться к новому роутеру по wi-fi (со старым роутером никаких проблем). Сеть видна, но ip-адрес по DHCP не назначается. В свойствах сети постоянно светится "получение сетевого адреса". второй ноутбук работает без проблем и со старым и с новым роутером.

    В чем может быть проблема? Подскажите плз в каком направлении копать...

  6. #51
    Join Date
    May 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,457
    Сеть открытая или шифрованная? Если изначально была открытой, а потом стала защищенной, то следует удалить ее из списка сетей на компе и настроить заново.
    Драйвер наисвежайший?
    Intel 2200BG (v.9.0.4.39) + Asus WL500g Premium (1.9.2.7-10.7) + ONLIME / [Corbina L2TP] / [MGTS + ZTE 831AII]

  7. #52
    Quote Originally Posted by avk View Post
    Сеть открытая или шифрованная? Если изначально была открытой, а потом стала защищенной, то следует удалить ее из списка сетей на компе и настроить заново.
    Драйвер наисвежайший?
    сеть защищенная. удаление сети из списка в винде помогло. все сразу заработало! спасибо огромное

  8. #53

    2 НОУТБУКА + ASUS WL500gP... ПОМОГИТЕ

    Подключить один ноут у меня наконец удалось, на нем стоит Vista Home Premium. На втором XP Pro Service Pack 2, но он почему-то не видит это беспроводное соединение, вообще ни одно не находит хотя в округе есть и другие, которые видит виста. Я поставил самый последний драйвер адаптера wi fi на XP, но сеть все равно не находится... Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема?!
    Last edited by Lay-Z; 16-10-2008 at 15:07.

  9. #54
    Quote Originally Posted by Lay-Z View Post
    Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема?!
    проблема может быть - мертвая WiFi карта или не поддерживает 802.11g...

  10. #55
    Quote Originally Posted by sonice View Post
    проблема может быть - мертвая WiFi карта или не поддерживает 802.11g...
    А какие существуют решения этой проблемы?!

  11. #56
    перевести роутер в режим совместимости со стандартом 802.11b, пожертвовав скоростью.

  12. #57
    Join Date
    May 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,457
    - На буках бывают кнопки (переключптели), которые включаю/отключают WiFi и Bluetooth.
    - Бывают программыне средства управления активностью (у HP - это WirelessAssistant).
    - Также WiFi может быть отключен через Сетевые подключения.
    Intel 2200BG (v.9.0.4.39) + Asus WL500g Premium (1.9.2.7-10.7) + ONLIME / [Corbina L2TP] / [MGTS + ZTE 831AII]

  13. #58
    Если с драйвером от сетевой карты идет утилита для настройки
    беспроводной сети, то настраивать нужно через нее.
    В противном случае, открыть Подключение к беспроводной сети - свойства, и найти галочку Использовать windows для настройки сети.
    Или что-то в этом роде...

  14. #59
    Join Date
    May 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,457
    Quote Originally Posted by Mihon View Post
    Если с драйвером от сетевой карты идет утилита для настройки беспроводной сети, то настраивать нужно через нее.
    Это не есть факт. На этом форуме не однократно обсуждались ситуации, при которых использование утилит не позволяло подключиться. Вероятно, потому, что они устаревали. Но и Винду также нужно обновлять.

    В противном случае, открыть Подключение к беспроводной сети - свойства, и найти галочку Использовать windows для настройки сети.
    Или что-то в этом роде...
    Вот так оно выглядит:

    Intel 2200BG (v.9.0.4.39) + Asus WL500g Premium (1.9.2.7-10.7) + ONLIME / [Corbina L2TP] / [MGTS + ZTE 831AII]

  15. #60
    Quote Originally Posted by avk View Post
    - На буках бывают кнопки (переключптели), которые включаю/отключают WiFi и Bluetooth.
    - Бывают программыне средства управления активностью (у HP - это WirelessAssistant).
    - Также WiFi может быть отключен через Сетевые подключения.
    спасибо большое! нашел кнопку, врубил wifi и bluetooth, находит беспроводные сети теперь, в том числе и нужную... но при попытке подключения выдается "Не удается подключиться к выбранной сети. Сеть может больше не быть в радиусе действия. Обновите список сетей и повторите попытку подключения." Сколько не обновляю, не подключается и выдает только это.

Page 4 of 8 FirstFirst ... 23456 ... LastLast

Similar Threads

  1. Не могу зайти в web-интерфейс роутера
    By shipov in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 154
    Last Post: 28-09-2015, 13:14
  2. Не могу зайти в WEB интерфейс ADSL модема.
    By jahtaka in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 110
    Last Post: 20-06-2013, 16:36
  3. WL500g with 2 usb ports
    By speresh in forum WL-500gx Pics & Specs
    Replies: 39
    Last Post: 24-09-2010, 22:49
  4. [HOW TO] Bluetooth in wl500g
    By TIk in forum WL-500g/WL-500gx Tutorials
    Replies: 1
    Last Post: 17-09-2008, 21:38
  5. Bluetooth on the WL500g? Yes!
    By bramfm in forum WL-500g/WL-500gx Tutorials
    Replies: 43
    Last Post: 17-06-2006, 03:00

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •