Page 11 of 13 FirstFirst ... 910111213 LastLast
Results 151 to 165 of 185

Thread: Помогите настроить WL-500gP

  1. #151
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Dniepropetrovsk, Ukraine
    Posts
    1,527

    Question

    Quote Originally Posted by pavel1978 View Post
    я бы сам хотел знать, откуда они
    с дефолтными настройками, понятное дело-инета нету и в таблице этого нет. (в смысле - по умолчанию там тип соединения automatic IP и в PPPoE, PPTP or L2TP Account пусто)
    если сбросить в дефолт настройки, а потом выставить параметры PPPOE- появляется инет, эти самые строки в таблице маршрутов и боммардировка строчками
    Aug 20 21:39:47 udhcpc[94]: Lease lost, entering init state
    Aug 20 21:39:47 dhcp client: deconfig: lease is lost
    Aug 20 21:39:47 udhcpc[94]: Lease of 192.168.1.2 obtained, lease time 60
    Aug 20 21:39:47 dhcp client: bound IP : 192.168.1.2 from 192.168.1.5
    каждую минуту

    у вас на компе каком-то каком-то поднитие PPPoE не настроено?

    скажу вам честно, я НЕ поверю, что кроме установки типа соединени PPPoE введения логона/пароля вы больше ничего не меняете!

    и еще вопрос - на модеме, который в режим Bridge какой IP адрес прописан и там ВЫКЛЮЧЕН DHCP???

  2. #152
    AndreyPopov, проблема решена!
    я идиот.... а ты-Мужик
    честно, проверял я адрес и DHCP на модеме, когда увидел в табличке незнакомый адрес...... и обнаружил его на модеме, и DHCP включенный. Ну, думаю, ура, нашел причину. Отключил, IP модему сменил, нажал apply
    все перезагрузил - таже фигня.

    блин, а сохранить то забыл сеттинги - модем так и остался с включенным DHCP, а я думал-выключил
    вот щас выключил, сохранил, перезагрузил
    все ништяк

    говорили мне преподы, шо я невнимательный...
    Last edited by pavel1978; 20-08-2008 at 20:03.

  3. #153

    Как сохранить все настройки ?

    Asus Wl-500gp v1.

    Настроил роутер до того состояния, когда все работает как и с обычным LAN кабелем. Могу ли я как-то снять дамп или сделать образ всего роутера в файл и сохранить на другой комп, чтобы мне не пришлось с ним опять сидеть 2-3 дня все настраивая вручную ?

    Возможно ли написать shell script, который будет производить все теже действия по настройке роутера, которые я провожу в "админке" через web браузер ?

  4. #154
    Join Date
    May 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,457
    В Systen setup есть пункт про сохранение.
    Intel 2200BG (v.9.0.4.39) + Asus WL500g Premium (1.9.2.7-10.7) + ONLIME / [Corbina L2TP] / [MGTS + ZTE 831AII]

  5. #155
    Join Date
    May 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,457
    Уточняю:
    System Setup - Setting Management
    Intel 2200BG (v.9.0.4.39) + Asus WL500g Premium (1.9.2.7-10.7) + ONLIME / [Corbina L2TP] / [MGTS + ZTE 831AII]

  6. #156

    Unhappy

    Роутер не помер, но соединятся с точкой даже на уровне MAC не захотел. ААААГГГГРРРРХХХ

    В чем вообще причина может быть: на уровне MAC адресов (ну если так можно сказать) есть соединение, а на уровне TCP/IP нет. Скажите, если разные форматы шифрования стоят у моего и у вражеского роутера или пароль не правилен точки соединяться друг с другом будут (connected: MAC) или нет? Хотя, на родной прошивке все параметры шифрования определяются автоматически (пишет WPA-PSK), а пароль проверен с ноута, но все равно при подключении дальше MAC адресов дело не идет. Я уже все перепробовал и WPA TKIP, TKIP+AES, AES, с шифрованием и без оного...
    Даже связывал вручную IP и MAC вражеского роутера - ping-а все равно нет!

    UPD: Посмотрел различия в железе 300g и 330gE - странно что не помер
    Еще вопрос для знатоков если я прошью 330gE прошивкой от WL500gpv2 (одинаковое железо, только память отл.) то умрет роутер или нет?

    UPD2:Посмотрел темы - похожая проблема в теме http://wl500g.info/showthread.php?t=16149
    мой лог

    Dec 31 13:00:05 udhcpc[63]: udhcpc (v0.9.9-pre) started
    Dec 31 13:00:05 radvd[70]: version 0.7.2 started
    Dec 31 13:00:05 dnsmasq[49]: read /etc/hosts - 5 addresses
    Dec 31 13:00:05 dnsmasq[49]: reading /tmp/resolv.conf
    Dec 31 13:00:05 radvd[70]: prefix length should be 64 for br0
    Dec 31 13:00:05 dhcp client: deconfig: lease is lost
    и все...
    у людей хотя бы есть еще
    udhcpc[97]: No lease, forking to background.

    UPD3:
    Хотя когда нажимаешь подключиться вручную то
    Dec 31 13:00:45 wan: connected manually
    Dec 31 13:00:45 udhcpc[64]: Performing a DHCP renew
    Last edited by MiiM; 22-09-2008 at 21:19.

  7. #157

    та же херня! нииид хееелп!

    у меня wl-520gu
    перепрошит - WL520gu-1.9.2.7-10.trx
    провайдер - UTECH (кожухово) - обычный ppoe

    не работает - пишет "lost IP from server"

    самое интересное - принес его с магазина, визардом настроил - все работает!
    прошла неделя - и тут бац - не конектиться.
    после этого целый день танцы с бубнами и все такое. рад конечно что по ssh на него зашел, прошивочку обновил - но не работает зараза и все ((

    буду благодарен за любую помощь..

  8. #158
    Join Date
    May 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,457
    Первые тезисы:
    - прошивка должна быть соответствующей устройству;
    - IP-адреса руками не назначать.

    Что я сделал.

    1. Взял D-Link DI-624 и сделал из него объект подключения:
    - SSID: msk;
    - Security: WPA-PSK (WPA-Auto-PSK);
    - WAN: статическая мура (дабы он не напрягался);
    - LAN: 192.168.0.1 + DHCP-сервер (от .100 до .199).

    2. Взял WL-330G в качестве адаптера для подключения бука к D-Link'у:
    - DIP-переключатель выставлен в положение ETHERNET (есть еще AP MODE);
    - настройка, соответствующая D-Link'у делается или утилитой, или из WEB-интерфейса (при установке фиксированного адреса на LAN'е бука 192.168.1.2, т.к. сам адаптер имеет 192.168.1.1) Attachment 3685;
    - MAC-адрес адаптер подставляет с бука (свой скрывает, хотя, может и его транслировать и это будет отражаться в логе на D-Link'е, но все равно IP-адрес [типа, 192.168.0.100] будет получен только на имя бука).

    3. Взял Deluxe, настроил так, как сказано в первой части сообщения #6 из темы И все-таки как правильно "построить" беспроводной мост? (с изменениями, соответствующими настройке D-Link'а: SSID и Security). Адрес Deluxe получал от D-Link'а (хотя его можно назначить вручную и даже из другого диапазона, например, 192.168.1.1).

    4. Собственно, ноут (карта Intel 2200BG) соединил с D-Link'ом по воздуху.

    Итак. При всех трех способах подключения соединение было установлено, доступ в Интернет был.

    Детали

    Далее рассматривается вариант подключения Delux'а к D-Link'у (как наиболее информативный и более приближенный к задаче).
    При правильных настройках, в логе Delux'а будет запись
    Code:
    udhcpc[61]: Lease of 192.168.0.100 obtained, lease time 604800
    dhcp client: bound IP : 192.168.0.100 from 192.168.0.1
    В логе на D-Link'е отразится получение адресов обоими устройствами, и он будет выглядеть так
    Code:
    00:56:45 Wireless PC connected                    xx-xx-xx-xx-xx-xx
    00:56:46 Authenticating......                     xx-xx-xx-xx-xx-xx
    00:56:47 Authentication Success                   xx-xx-xx-xx-xx-xx
    00:56:50 DHCP lease IP 192.168.0.100 to Deluxe    xx-xx-xx-xx-xx-xx
    ...
    00:59:06 DHCP lease IP 192.168.0.102 to Book      yy-yy-yy-yy-yy-yy
    При ошибочных настройках Delux'а, например, введенном заведомо неверном пароле, лог на D-Link'е будет бесконечно таким
    Code:
    00:11:33 Wireless PC connected                    xx-xx-xx-xx-xx-xx
    00:11:34 Authenticating......                     xx-xx-xx-xx-xx-xx
    00:11:36 Wireless PC connected                    xx-xx-xx-xx-xx-xx
    00:11:36 Authenticating......                     xx-xx-xx-xx-xx-xx
    В обоих случаях (правильный пароль или нет) Status & Log - 11g Interface покажет идеальную картинку
    Code:
    Mode	: Ethernet Bridge
    Channel	: 1
    Status	: Connected to InetAP
    AP	: zz:zz:zz:zz:zz:zz
    Signal	: -57 dBm
    Теперь, что бы я сделал:

    1. Узнал бы у провайдера точные параметры подключения (WPA1/2, TKIP/AES...) или посмотрел бы на ноуте (который успешно подключается) какие параметры определились в свойствах точки InetAP. Первое предпочтительней.
    2. Сделал бы сбос Asus'у, настроил Wireless - Interface исходя из требований провайдера, поставил бы Extended Mode в положение Ethernet Bridge, а Operation Mode в положение Home Gateway. WAN Connection Type: Automatic IP (ноут адрес, ведь, получает автоматом?). Сохранил-перезагрузил.
    3. Дождался бы состояния
    Code:
    Status: Connected to InetAP
    и посмотрел бы лог. Если увидел бы
    Code:
    dhcp client: deconfig: lease is lost
    звонил бы провайдеру, чтобы тот посмотрел лог со своей стороны и сказал почему не выдан адрес, почему нет авторизации.

    Далее по ситуации. Пишите что получилось.
    Intel 2200BG (v.9.0.4.39) + Asus WL500g Premium (1.9.2.7-10.7) + ONLIME / [Corbina L2TP] / [MGTS + ZTE 831AII]

  9. #159

    500gP и Корвет-Телеком..подскажите настройки

    Приятель купил данный роутер и планирует подключится к данному провайдеру....

  10. #160
    Поиск попробуйте - не поверите, работает.
    http://wl500g.info/showthread.php?t=8275
    Last edited by DfDf; 04-11-2008 at 22:30.

  11. #161

    Хотел бы все настройки удалить и попробовать всё снова

    Хотел бы все настройки Самбы, Торент, HDD, удалить (не удаляя настроек роутера) и попробовать всё снова настроить вот только не знаю что взять за первоисточник? А пробы были вот из этой темы wl500gp c нуля до torrent (transmission)
    Моя конфигурация wl500gp v2 прошивка от Олега 1.9.2.7-10 ЖД Макстор ONtoch 4 250Гб Форматирован так 62Мб (Линукс) 70Гб ех3 остаток фат32
    Кто что может посоветовать с удалением и правильным первоисточником (хотелось бы чтобы Олег обратил внимание) пожалуста подскажите? А хотелось та чтобы HDD через роутер работал (чтение записи) и торент качал без основного компа

  12. #162

    Подключение к Stream.ru

    Здравствуйте! У меня модем ZTE ZXDSL 831A II, а роутер WL500gp V2
    вот его настройки http://www.stream.ru/equipment/zte_831a_ii/04/
    как мне подключить к инету через WEP (ethernet) (хотелось бы сделать интернет автономным ( работал не через юсб компа)) пробовал настроить через ADSL or other connection that requires username and password. It is known as PPPoE.
    прописал логин и пароль и на этом все
    Internet Connection Status
    Type PPPoE
    Status: Disconnected
    Reason lost IP from server
    помогите новичку а то я сейчас в тупике .

  13. #163
    Подключите модем через порт Ethernet (НЕ по USB!) на вход WAN Асуса, если есть ТВ-приставка, то ее на один из входов LAN, и разведите по разным vlan приставку и остальные порты lan (для ком-ров). Модем в режим бриджа. Короче - поиск по форуму Вам поможет, направление копания я обозначил )

  14. #164
    Quote Originally Posted by DfDf View Post
    Ïîäêëþ÷è&# 242;å ìîäåì ÷åðåç ïîðò Ethernet (ÍÅ ïî USB!) íà âõîä WAN Àñóñà, åñëè åñòü ÒÂ-ïðèñòàâê&# 224;, òî åå íà îäèí èç âõîäîâ LAN, è ðàçâåäèò&# 229; ïî ðàçíûì vlan ïðèñòàâê&# 243; è îñòàëüíû&# 229; ïîðòû lan (äëÿ êîì-ðî&#226. Ìîäåì â ðåæèì áðèäæà. Êîðî÷å - ïîèñê ïî ôîðóìó Âàì ïîìîæåò, íàïðàâëå&# 237;èå êîïàíèÿ ÿ îáîçíà÷è&# 235; )
    я так и подключил. подскажите что такое *Модем в режим бриджа*.
    примного благодарен за ответ!

  15. #165
    Quote Originally Posted by karar View Post
    я так и подключил. подскажите что такое *Модем в режим бриджа*.
    примного благодарен за ответ!
    http://www.jdsl.ru/_data/objects/06187/image013.jpg
    Прямо в тему картиночка, даже выбор на ней правильный стоит. Только при таком способе подключения может возникнуть проблема с доступом в веб-интерфейсу модема. Опять же - на форуме это уже обсуждалось. Ищите.
    Last edited by DfDf; 07-12-2008 at 19:13.

Page 11 of 13 FirstFirst ... 910111213 LastLast

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •