Page 2 of 6 FirstFirst 1234 ... LastLast
Results 16 to 30 of 87

Thread: Vsftpd и utf8

  1. #16
    Quote Originally Posted by Megarem View Post
    Во вторых я поставил спецверсию vsftpd и прописал в конфиге
    Скажите а где дают спец.версию vsftpd для openWRT ? Я тоже очень хочу такую. У меня тоже все имена файлов в UTF-8. Буду идти Вашим путем.
    ...
    Updated: вот что нашел на форуме по этому поводу: http://wl500g.info/showthread.php?t=9066
    Last edited by Ujeen; 02-07-2007 at 00:42.

  2. #17
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    Moscow
    Posts
    156

    Lightbulb vsftpd

    Вот тут проскакивало
    WL-500gP(v1, 64mb) (1.9.2.7-d-r2624 by Oleg) + 3 x USB HDD
    Работают: analog, syslog-ng, cron, samba 3, RTorrent+RuTorrent, lighttpd, vsftpd+, настроена сеть и сетевая печать

  3. #18
    Quote Originally Posted by KRandall View Post
    Спасибо!

    А никто не знает где бы подыскать UTF-8 codepage в коллекцию /usr/codepages ?

  4. #19
    Join Date
    Mar 2007
    Location
    Russia, Ryazan
    Posts
    696
    Народ! Подскажите все-таки, как избавиться от сообщений в логе типа:
    Code:
    [2007/06/30 16:18:14, 0] source/lib/charcnv.c:init_iconv(159)
      init_iconv: Conversion from UTF-16LE to CP866 not supported
    ?

  5. #20
    АП!
    Поделитесь, как решали.

  6. #21

    Question

    Касательно UTF-8... мне удалось таки решить проблему. Остался один только косяк - mc. Я скачал специальный патч для поддержки utf8, перекомпилил его. Теперь он показывает имена файлов нормально, но вместо псевдографики в панелях я наблюдаю знаки вопроса... Что только не пробовал - бесполезно.
    а можно по шагам озвучить решение проблемы???

    и, если не трудно, скомпилированный mc...

  7. #22
    зачем что-то перекомпиливать, если заходите через Putty по ssh ставите в ретрансляции кодовых таблиц UTF-8 и будут видныимена файлов русские нормально... правда с псевдографикой таки да, будут проблемы

    вот шрифтик бы нормальный найти или сделать (как? мануал бы) и прикрутить на роутер чтобы можно было в утф-8 и псевдографику нормальную оставить... было б не плохо.

  8. #23
    Quote Originally Posted by BuHT View Post
    зачем что-то перекомпиливать, если заходите через Putty по ssh ставите в ретрансляции кодовых таблиц UTF-8 и будут видныимена файлов русские нормально... правда с псевдографикой таки да, будут проблемы
    ну что,
    /tmp/harddisk/exchange
    закачал туда русскоязычных файлов
    ----------------------------------
    [admin@gate exchange]$ ls -l
    total 3
    -rwxr--r-- 1 exchange exchange 0 Jul 16 19:33 ????????????????1.txt
    -rwxr--r-- 1 exchange exchange 0 Jul 16 19:33 ????????2.txt
    ----------------------------------

    смотрю в mc
    ----------------------------------
    ▒*проверка1.txt ▒ 0▒Jul 16 19:3316 19:33hs .lesshst ▒ 35▒Jul 16 06:32
    ▒*тест2.txt ▒ 0▒Jul 16 19:331970pr .profile ▒ 59▒Jan 3 1970
    ----------------------------------

    т.е. в mc все правильно показывается, но псевдографика порушилась.
    т.е. понятно, что mc отдает двухбайтовое представление и при этом для оформления эти байтики считает, а putty видит utf и сворачивает в одну букву...

    а вот как mc сказать, что байтики по другому считать надо, вот в чем вопрос...


    RE: а ведь /bin/ls показывает все правильно!!! это /opt/bin/ls не понимает utf...

  9. #24

    Unhappy

    Quote Originally Posted by a.starikov View Post
    а putty видит utf и сворачивает в одну букву...
    А какие еще опции надо в putty вводить что бы увидеть русские буквы.
    Наприсер если я захожу из гномовской консоли (локаль utf8) то я вижу русские буквы, но через putty видны только какие точки вместо русских букв.

    Разные кодировки в putyy я вводил - но увы не помогает - но там (в пункте Translation) много опций - я их комбинировал - но увы не помогает

    P.S.
    Вся русификация из темы начало работы проведена

    P.S.2
    Так же введено
    export TERMINFO="/opt/share/terminfo"
    export TERM="linux"

    P.S.3 Вся проблема относится к линуксу. В винде все нормально поставил utf и все видно, но в лине не срабатывает
    Last edited by sergicus; 10-08-2007 at 17:53.

  10. #25
    Join Date
    Mar 2007
    Location
    Russia, Ryazan
    Posts
    696
    Тоже скомпилировал mc с патчем UTF-8. В консоли при установленной локали все прекрасно и с псевдографикой и с русскими именами, но... Вылетает с segmentation fault при попытке отредактировать любой файл. Причем происходит это только при установленной локали ru_RU.UTF-8. Ежели установить локаль ru_RU.KOI8-R, то все нормально, но русских имен файлов, ради чего все и затевалось, естественно нет
    У кого бы узнать, с какими опциями лучше конфигурировать mc?

  11. #26
    Join Date
    Mar 2007
    Location
    Russia, Ryazan
    Posts
    696
    Так-с... MC-UTF8 практически готов. Единственное - неправильно работает перекодировка файлов в просмотрщике и редакторе по Ctrl-T (кракозябры получаются). Попробую с этим разобраться. Ну и хочу еще правильно русифицировать. Типа чтобы меню было на русском. Что получится - выложу.

  12. #27

    текстовые имена владельцев в vsftpd

    Здравствуйте!

    Столкнулся с проблемой при настройке FTP-сервера vsftpd.
    Хочется иметь текстовые идентификаторы владельцев файлов и групп, списка директорий.
    Установил в vsftpd.conf:
    Code:
    text_userdb_names=YES
    hide_ids=NO
    Однако по прежнему показываются цифровые, а не текстовые идентификаторы.
    Ища описание этой проблемы в Google, обнаружил, что она есть не только у меня, но её решения так ни кто и не предложил.
    Помогите, кто знает как это побороть. Спасибо.

  13. #28

    Talking забавная картинка

    Имеем: WL500W с установленной свежей samba3 и Dreambox DM500+Gemini 4.00 (ядро версии 2.6). Доступ к обоим через telnet из винды.

    Что делаем:
    1. Подключаемся к роутеру с дрима через CIFS. Кстати, после установки третьей самбы исчезла проблема с доступом на запись на CIFS шару. Находясь в консоли дрима, создаём на этой шаре файл с именем "привет". На рутере в консоли он виден как "┬п├а┬и┬в┬е├в", на шаре в виндах - "¯à¨¢¥â".
    2. Находясь в консоли рутера, создаём на шаре файл с именем "пока". И на виндах, и на дриме он виден как "____".
    3. Находясь в виндах, создаём на шаре файл с именем "здрасьте". В консоли на рутере он виден как "╨╖╨┤╤И╨░╤Б╤М╤В╨╡", а на дриме - "????????".

    Во всех случаях файлы видны корректно и нормально читаются там, где созданы, и на виндах, и не читаются в "неродной" консоли. Вот такие дела. Насколько я понял, чтобы всё стало хорошо, надо как-то заставить обе консоли понимать UTF-8...

  14. ограничение размера файлов 2 Gb

    вопрос такой
    хард разбит на одру партицию ext3
    заливаю файлы через самбу размер примерно 4 Гб
    все отлично видятся и читаются от тедова,
    а вот через stupid-ftp эти файлы не видны.
    это ограничение stupid-ftp или самого протокола FPT?
    и как можно это исправить.

    большое спасиббо за ответ

  15. #30
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    788
    это ограничение stupid-ftp

Page 2 of 6 FirstFirst 1234 ... LastLast

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •