Page 4 of 4 FirstFirst ... 234
Results 46 to 58 of 58

Thread: Штатная антенна для Premium (фото)

  1. #46
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    Москва
    Posts
    380
    а я купил такие http://www.citilink.ru/catalog/serve.../aerial/87809/

    еще для Premium заказал http://www.dealextreme.com/p/2-4ghz-...-antenna-47783

    вот ничего вот фотка http://www.dealextreme.com/feedbacks...47783~id.88265
    asus RT-N16, WL-500G Premium v1

  2. #47

    Внешние Антенны, увеличение дальности

    у меня роутер asus rt-n16 купил его с целью увеличения скорости и увеличения дальности. Скорость по WiFi стала выше, до 13 мбит.

    Теперь борюсь с дальностью. Купил две антенна по 12dbi и одну 26dbi.

    Пробовал вкручивать в центр 26дб антенну а 12дб по краям.
    Две 12 дб слева а 26 справа. Дальность не увеличивается.

    Прошу совета.

  3. #48
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Default City
    Posts
    2,694
    Blog Entries
    4
    Quote Originally Posted by Lateboy View Post
    у меня роутер asus rt-n16 купил его с целью увеличения скорости и увеличения дальности. Скорость по WiFi стала выше, до 13 мбит.

    Теперь борюсь с дальностью. Купил две антенна по 12dbi и одну 26dbi.

    Пробовал вкручивать в центр 26дб антенну а 12дб по краям.
    Две 12 дб слева а 26 справа. Дальность не увеличивается.

    Прошу совета.
    Сначала учим мат-часть потом покупаем антены ) Чем выше "усиление" антены, тем больше ее направленность, соответственно для 11n все антены должны быть одинаковые, и направленны в одну сторону )

  4. #49
    Quote Originally Posted by Lateboy View Post
    Купил две антенна по 12dbi и одну 26dbi.
    26Дб взорвало мозг и труп порвало по полам. Просим ФОТО. !!! Я хочу это видеть! (сорри за оффтоп).

  5. #50
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Default City
    Posts
    2,694
    Blog Entries
    4
    Quote Originally Posted by sfstudio View Post
    26Дб взорвало мозг и труп порвало по полам. Просим ФОТО. !!! Я хочу это видеть! (сорри за оффтоп).
    26? Да вот пожалуйста



    Антенна AP-35 предназначена для работы с узкополосными и широкополосными радиосигналами диапазона 2400-2500 МГц. Коэффициент усиления 30 dBi при соотношение мощности излучения в передней и задней полусферахв 32 dB. Производство находится в Харькове.

    Применяется для построения беспроводных радиосетей передачи данных на оборудовании WaveLan или аналогичного серий ORINOCO, Cisco, Aironet, BreezeNET, Revolution, AVAYA, Z-Com, D-Link, Planet, OvisLink.

    Антенна особенно эффективна при построении магистралей на расстояния свыше 45 км.
    Last edited by TReX; 20-07-2011 at 15:47.

  6. #51
    Quote Originally Posted by TReX View Post
    26? Да вот пожалуйста
    1) Вы в чудеса верите? 26Дб ку на 2.4 реальных удалось получить лишь на 0,9 оффсете с человеческим облучаетем
    2) Насколько я понял человек развлекается с onmi

    Я уже приводил примеры продавцов волшебных omni антенн over 10db ку. Ваша сетка из той же оперы. OMNI даже коллиниар с числом сегментов over 10шт фиг выйдет даже в 12Дб, факт. Более того будет иметь достаточно узкую диаграмму направленности по вертикали.

    Так что ждём фото антенны товарища. А магазинов с супер-пупер свистелками я вам сам насобираю, в т.ч. 15Дб омни размером с сигарету.

  7. #52
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Default City
    Posts
    2,694
    Blog Entries
    4
    Quote Originally Posted by sfstudio View Post
    1) Вы в чудеса верите? 26Дб ку на 2.4 реальных удалось получить лишь на 0,9 оффсете с человеческим облучаетем
    2) Насколько я понял человек развлекается с onmi

    Я уже приводил примеры продавцов волшебных omni антенн over 10db ку. Ваша сетка из той же оперы. OMNI даже коллиниар с числом сегментов over 10шт фиг выйдет даже в 12Дб, факт. Более того будет иметь достаточно узкую диаграмму направленности по вертикали.

    Так что ждём фото антенны товарища. А магазинов с супер-пупер свистелками я вам сам насобираю, в т.ч. 15Дб омни размером с сигарету.
    т.е. если я правильно понял, антены диши 32 дБи фантастика? ))

    П.С. про конкретное чудо с фотки ничего не скажу, просто хотел показать именно параболу )

  8. #53
    Quote Originally Posted by TReX View Post
    т.е. если я правильно понял, антены диши 32 дБи фантастика? ))
    Почему фантастика? Это будет тазик офсетный или прямофокусный, при идеальном облучаетеле на частоте 2.4ГГц диаметр его будет около 2х метров.

    П.С. про конкретное чудо с фотки ничего не скажу, просто хотел показать именно параболу )
    Вместо странных сеток проще и лучше юзать 0,6-0,9 супралы/триаксы с облучателями от того же бестера. Та же 0,9 офсетка спутниковая на 10-12ГГц имеет ку около 30Дб, на 2,4 будет сильно меньше и согласовать будет сложнее. Вся проблема в точке фокуса, нужен весьма хитрый облучатель для того чтобы снять всю энергетику с этой точки. Где-то модельки пролетали.

    Пока из лучшего что попадалось из облучателей это бестеровские.

    http://www.lan23.ru/wifi/BesterOffset/BesterOffset.html

  9. #54
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Default City
    Posts
    2,694
    Blog Entries
    4
    Quote Originally Posted by sfstudio View Post
    Почему фантастика? Это будет тазик офсетный или прямофокусный, при идеальном облучаетеле на частоте 2.4ГГц диаметр его будет около 2х метров.



    Вместо странных сеток проще и лучше юзать 0,6-0,9 супралы/триаксы с облучателями от того же бестера. Та же 0,9 офсетка спутниковая на 10-12ГГц имеет ку около 30Дб, на 2,4 будет сильно меньше и согласовать будет сложнее. Вся проблема в точке фокуса, нужен весьма хитрый облучатель для того чтобы снять всю энергетику с этой точки. Где-то модельки пролетали.

    Пока из лучшего что попадалось из облучателей это бестеровские.

    http://www.lan23.ru/wifi/BesterOffset/BesterOffset.html
    IMHO, поскольку антены такого класса используются в основном для мостов, слысла в диапазоне 2,4 совершенно не вижу, увеличивается почти вдвое радиус зоны Френеля и размер антены, а диапазон 5 как показал опыт неплохо себя чувствует даже во время бурана )

  10. #55
    Quote Originally Posted by TReX View Post
    IMHO, поскольку антены такого класса используются в основном для мостов, слысла в диапазоне 2,4 совершенно не вижу, увеличивается почти вдвое радиус зоны Френеля и размер антены, а диапазон 5 как показал опыт неплохо себя чувствует даже во время бурана )
    Однако получить частотное присвоение в 5Ггц на текущий момент весьма проблематично, и упрощённая процедура регистрации на такие устройства тоже не распространяется. А значит привет 2.4ГГц.

    Но мы отклонились от темы. Я всего лишь хотел сказать что omni антены более 8Дб хоть и существуют в природе (есть вариаты из нескольких щелевых согласованных между собой и "поставленных на сплиттер" например), но промышленного исполнения да ещё и накручивающиеся непосредственно на роутер это фантастика.

    То что сейчас в 99% случаев идёт с роутерами в комплекте независимо от надписей по сути штырь в лучшем случае 2Дб.

    Крайне редко встречаются коллинеары 1-2 сегмента т.е. 3-4Дб. Так что я бы однозначно скептически бы отнёсся к китайским творениям over 3Дб в виде палки накручиваемой на роутер.
    Last edited by sfstudio; 21-07-2011 at 20:11.

  11. #56
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Default City
    Posts
    2,694
    Blog Entries
    4
    Quote Originally Posted by sfstudio View Post
    Однако получить частотное присвоение в 5Ггц на текущий момент весьма проблематично, и упрощённая процедура регистрации на такие устройства тоже не распространяется. А значит привет 2.4ГГц.

    Но мы отклонились от темы. Я всего лишь хотел сказать что omni антены более 8Дб хоть и существуют в природе (есть вариаты из нескольких щелевых согласованных между собой и "поставленных на сплиттер" например), но промышленного исполнения да ещё и накручивающиеся непосредственно на роутер это фантастика.

    То что сейчас в 99% случаев идёт с роутерами в комплекте независимо от надписей по сути штырь в лучшем случае 2Дб.

    Крайне редко встречаются коллинеары 1-2 сегмента т.е. 3-4Дб. Так что я бы однозначно скептически бы отнёсся к китайским творениям over 3Дб в виде палки накручиваемой на роутер.
    Для 2,4 если нужен штырь использую вот это -



    HG2409RD-RSP

    2.4 GHz 9 dBi Rubber Duck Antenna - RP-SMA Plug Connector
    http://www.l-com.com/multimedia/data...2409RD-RSP.PDF (datasheets)
    Ребята делают вполне прилично, от заявленного отличалось максимум на 1 дби
    Недостаток один - 38 сантимеров с разъемом ))

    Есть у них правда более интересная для дома модель -




    HG2458-3SDC-3RSP

    2.4/5.8 GHz 3 dBi Spatial Diversity MIMO Ceiling Antenna - 11in RP-SMA Plug Connectors

    Но ее пока не пробовал, жду двухдиапазонного Асуса )


    P.S. Для боящихся всяких излучшений -


    2.4 GHz 0 dBi Rubber Duck STUB Antenna - RIGID 90° RP-SMA Plug
    Last edited by TReX; 21-07-2011 at 20:51.

  12. #57
    Join Date
    Mar 2012
    Location
    Moscow
    Posts
    3
    Джентельмены, измерьте, пожалуйста, размер rt-n16, стоящего на ножках, от стола до кончиков вертикально выпрямленных антенн. Нигде этой информации не нашел. Спасибо!

  13. #58

    Smile У кого длиннее?

    Quote Originally Posted by lokapal View Post
    Джентельмены, измерьте, пожалуйста, размер rt-n16, стоящего на ножках, от стола до кончиков вертикально выпрямленных антенн.
    Не поленился, померил - 150мм.
    Last edited by ryzhov_al; 16-04-2012 at 09:08.

Page 4 of 4 FirstFirst ... 234

Similar Threads

  1. ЗОНД (ZOND) для WL500g Premium
    By aries007 in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 1
    Last Post: 15-02-2008, 09:54

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •