Page 1 of 3 123 LastLast
Results 1 to 15 of 58

Thread: Штатная антенна для Premium (фото)

Hybrid View

Previous Post Previous Post   Next Post Next Post
  1. #1
    Join Date
    May 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,457

    Unhappy Штатная антенна для Premium (фото)

    И это всё ?! К чему такие размеры?

    Name:  IMG_7251_20.JPG
Views: 15453
Size:  70.1 KB
    Intel 2200BG (v.9.0.4.39) + Asus WL500g Premium (1.9.2.7-10.7) + ONLIME / [Corbina L2TP] / [MGTS + ZTE 831AII]

  2. #2
    круто
    надо бы укоротить пластмасску.

  3. #3
    а в самой пластмассе ничего больше нет?
    wl500gP 128MB + 8GB flash 1.9.2.7-rtn-r5438

  4. #4
    Join Date
    May 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,457
    Quote Originally Posted by dmig View Post
    а в самой пластмассе ничего больше нет?
    Сколько ни заглядывал внутрь, так ничего больше и не углядел.
    Intel 2200BG (v.9.0.4.39) + Asus WL500g Premium (1.9.2.7-10.7) + ONLIME / [Corbina L2TP] / [MGTS + ZTE 831AII]

  5. #5
    Ну просто роутер с коротенькой антенной выглядит не призентабельно и мало кто его с такой антенной купит........ имхо - маркенгивовый ход.............
    Семь бед - один RESET.
    Ваша проблема в кривых руках!

  6. #6
    да уж... мАркетинг...
    обычный диполь.
    длинна железной трубки припаянной к оплетке равна длине центральной жилы.

    зы.
    обрезал. наконец-то помещается в полку.

    ззы.
    раньше даже в голову не приходило разбирать. не мог подумать что там больше половины пустоты.
    даже и не пытался поэтому короткую антенну прикручивать. боялся что будет не согласована с передатчиком.

    гзв.
    верхняя пипко-затычко тоже снимается.

  7. #7

    вопрос разбиравшим wl-500gp

    меня интересует можно ли заднюю крышку прикрутить на место повернув на 180 градусов? дело в том что я планирую повесить роутер на стену, а крепления на задней стенки расположены так что роутер можно повесить либо антеной вниз либо вправво, а я задумал повесить это в таком месте, что мне будет не удобно расположение антены. внешне крышка выглядит симетричной и позволяет перевернуть ее на 180, но вот что внутри?

    я понимаю что вопрос простой и можно былобы посмотреть самому, но если уж терять гарантию то хочется знать наверняка.

    наверняка на такое мало кто обращал внимание, но если у вас есть под рукой разобранный роутер - приложите плиз крышку "вверх ногами".

  8. #8
    Join Date
    Jun 2008
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    11
    У роутера снимается не дно, а верхняя крышка. Дно и пластмассовый обод с дырками под светодиоды и разъёмы слеплены между собой

  9. #9
    В принципе обод снимается, но насколько мне помниться крепления этого обода не симметричны, но можно попробовать, все это дело легко разбирается и сломать что-то очень сложно. Так что пробуйте

  10. #10
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    Лобня МО
    Posts
    59
    Прикинул тут на вскрытом, без помощи товарищей Паяльника и Напильника не особо-то и развернёшь. но можно попробовать от отверстий канавки профрезеровать в другую сторону. Только очень аккуратно.

  11. #11
    да, жалко ковырять то особо не хочется - была надежда что можно просто крышку перевернуть...

  12. #12

    WL-500gP v2: Слабый сигнал, антенна и версия прошивки

    Всем привет.
    Фак пролистал, поиск пользовал.

    Вопрос №1: Роутер висит на стене посредине коридора, в стене напротив в обе стороны расположены двери в кабинеты. В ближайших к роутеру комнатах приём отличный, а в крайних (удаление от роутера около 12 метров в обе стороны) - сигнал крайне слабый, соединение рвётся даже при открытой двери. Пробовал цеплять антенны D-Link ANT24-0501 и ANT24-0700 - ситуация почти не изменилась. Какие есть варианты развития событий чтобы во всех комнатах был хороший приём даже при закрытых дверях?

    Вопрос №2: Есть антенна Cisco AIR-ANT2506, но у ней совсем другой разъём. Есть ли переходники на вышеуказанный роутер и должна ли антенна изменить ситуацию к лучшему?

    Вопрос №3: У роутера прошивка 3.0.3.8 от 2009/05/11. Есть ли смысл шить прошивку от Олега, если да, то какую? Последняя прошивка от него, которую а нашёл - http://oleg.wl500g.info/pre10a/, но это, если я не ошибаюсь, не стабильный релиз. Есть ли смысл шить 3.0.4.4 от Asus?

    Вопрос №4: Быть может есть роутеры с намного более сильным сигналом? Порекомендуйте, плз!

    Спасибо.
    Last edited by bi0log; 14-06-2010 at 14:48.

  13. #13
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    2,119
    Blog Entries
    33
    Quote Originally Posted by bi0log View Post
    Всем привет.
    Фак пролистал, поиск пользовал.
    Осталось ещё только прочитать ВАЖНУЮ ТЕМУ про прошивку от энтузиастов ...

    З.Ы. Ознакомьтесь также с правилами ЭТОГО ФОРУМА ...
    Все вопросы по оф. прошивкам задавайте на оф. форуме Асуса, т.к.
    ЗДЕСЬ их пользователи для ответов на вопросы врядли найдутся ...

  14. #14
    Спасибо за исчерпывающий ответ =)
    Кста, разве я своим постом нарушил какие-то правила форума?
    http://code.google.com/p/wl500g/downloads/list - это релизы?
    Прошив релиз от энтузиастов, получу ли я прирост в мощности сигнала?

    Спасибо

  15. #15
    Прошил версию 1.9.2.7-d-r1612, установил Radio Power 50 - стало чуть лучше. Но в этой прошивке не поменять логин-пароль на вход в роутер. Изменённые данные просто не сохраняются! Кто-нибудь знает в чём дело?

Page 1 of 3 123 LastLast

Similar Threads

  1. ЗОНД (ZOND) для WL500g Premium
    By aries007 in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 1
    Last Post: 15-02-2008, 09:54

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •