Page 3 of 8 FirstFirst 12345 ... LastLast
Results 31 to 45 of 116

Thread: ASUS wl500gp в качестве медиа-сервера

  1. #31
    Quote Originally Posted by Judgin View Post
    1. Почему? Откуда такая уверенность?
    а я проверял. с виндоусом вот разобрался, а здесь пока нет.
    2. no comments =)))
    ну почему же..он маленький и с открытым кодом.
    3. нет, он не умеет быть ни uPnP ни DNLA, но у него есть сетевой интерфейс =) и тут 2 сценария:
    Проблема-то как раз в том, что большинство железяк хотят имено UPnP, желательно с аттестаций DNLA. Что на самом деле и правильно.
    а насчет дорогой...ну не знаю...400 баков + 50 доставка...+ любой SATA винт (но лучше холодный...за скоростью гнаца смысла нет...) и мы имеем полноценный плеер с HDMI, коаксиалом и оптикой (помимо прочих стандартных тюльпанов и т.п.) который великолепно играет MKV с разрешением до 1080р...ты знаешь аналоги за меньшую цену? =)))
    Меня интересует именно UPnP медиасервер. Никто /из мне известных/матроску не воспринимает.
    ну тока если Dune HD Ultra (никакого доверия к ней нет ибо прошивки с баг фиксами выходят раз в год=))) или Popcorn Hour (но про него я не особо читал и смотрел).
    Сейчас подобных игрушек уже довольно много, тот же IconBit HD360W и пр. Но это уже для другой темы.

  2. #32
    Join Date
    Jun 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    108
    а я проверял. с виндоусом вот разобрался, а здесь пока нет.
    ну я просто думаю, что здесь будет проще =) вощем посморим =) у меня скоро триал кончица =)))

    ну почему же..он маленький и с открытым кодом.
    я имел в виду что вааааще не в курсе что это такое =)))

    Меня интересует именно UPnP медиасервер. Никто /из мне известных/матроску не воспринимает.
    хм...мне кажется ты немного не так подходишь к этому вопросу =))) с одной стороны, конечно было бы не плохо если б любая железка типа нашего любимого роутера умела "быть" медиасервером...да еще и с поддержкой MKV...с другой, это не так просто...и цель всяческих NAS устройств, IPTV приставок, роутеров - делать то, для чего они предназначены...и делать это на 5+ =)) ну а если они могут делать что-то еще кроме основных функций - то ваще супер...

    А вот у медиаплееров итак проблемм хватает...как минимум обилие кодеков и контейнеров =) Если б это было так просто, то любой DVD плеер стоимостью 30 баксов давно бы нас радовал MKV =) Поэтому и появился целый класс устройств типа твикса...в них стоит специальный сигма процессор...ну и busybox внутри =)

    В итоге, твикс/popcorn/dune подключается к телеку по HDMI, в ресиверу по коаксиалу или оптике...к роутеру/NAS/компу по сети и играет то что там есть =) ну или ты копируешь на него контент...

    Т.е. на мой взгляд это все таки разные классы устройств...да и потом, зачем медиаплееру быть uPnP устройством? =)))он сам играет =) и вовсе не обязан стримить на другие плееры...

    з.ы. вот такой вот оффтоп =)))

  3. #33
    Quote Originally Posted by Judgin View Post
    ну я просто думаю, что здесь будет проще =) вощем посморим =) у меня скоро триал кончица =)))
    Отпишите тогда о результатах, pls..А я поделюсь рецептом "вечного триала" для windos версии
    хм...мне кажется ты немного не так подходишь к этому вопросу =))) с одной стороны, конечно было бы не плохо если б любая железка типа нашего любимого роутера умела "быть" медиасервером...
    Это все не совсем так, но вопросы рендеринга на медиа-серверах уже совсем оффтопик..
    В итоге, твикс/popcorn/dune подключается к телеку по HDMI, в ресиверу по коаксиалу или оптике...к роутеру/NAS/компу по сети и играет то что там есть =) ну или ты копируешь на него контент...
    Если не склероз, то Dune это тот же Snazzi, ему нужен UPnP, про кукурузу не в курсе. И всем тонким клиентам тоже нужен. Как только проблема с триалом с Tonky на асусе будет решена, я его обязательно поставлю. Но при его ограничениях ~половина моего медиаконтента не будет доступна (DVD/TS/..)

  4. #34
    Join Date
    Jun 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    108
    Не поленился и сходил в гугл спросить про uShare =) И сразу вспомнил =))) Я ж его ставил на асус!!! Только вот нихрена на PS3 посмотреть не получилось =( Т.е. листинги все есть...параметры потоков показывает...а када жмешь "проиграть" - ПС3 сообщала, что формат не поодеривается

    Suici, а ты (можно ведь на ты, правда?=)) уверен что есть медиа-сервера, которые корректно умеют стримить DVD? у меня на этот счет сомнения...ну и даже если они есть, не уверен что асусу хватит процессора на это...

    зы. ушел мучать гугл =)

  5. #35
    Quote Originally Posted by Judgin View Post
    Suici, а ты (можно ведь на ты, правда?=)) уверен что есть медиа-сервера, которые корректно умеют стримить DVD? у меня на этот счет сомнения...ну и даже если они есть, не уверен что асусу хватит процессора на это...
    зы. ушел мучать гугл =)
    Ushare:
    Supported File Formats List
    Video files : asf, avi, dv, divx, wmv, mjpg, mjpeg, mpeg, mpg, mpe, mp2p, vob, mp2t, m1v, m2v, m4v, m4p, mp4ps, ts, ogm, mkv, rmvb, mov, qt
    Audio files : aac, ac3, aif, aiff, at3p, au, snd, dts, rmi, mp1, mp2, mp3, mp4, mpa, ogg, wav, pcm, lpcm, l16, wma, mka, ra, rm, ram
    Images files : bmp, ico, gif, jpeg, jpg, jpe, pcd, png, pnm, ppm, qti, qtf, qtif, tif, tiff
    Playlist files : pls, m3u, asx
    Subtitle files : dks, idx, mpl, pjs, psb, scr, srt, ssa, stl, sub, tts, vsf, zeg
    Various text files : bup, ifo

  6. #36
    Join Date
    Jun 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    108
    Ну в общем все основное (в том числе и VOB) поддерживает Twonky. Ну только с субтитрами он не умеет работать.

    Но VOBы, то играет...и что? =) он не понимает структуры DVD...поэтому тока первый VOB со звуком...думаю что с uShare такая же фигня...но мне заставить работать uShare так и не удалось =((( т.е. он стартует, обзерает папки на предмет чегоб пошарить...структура папок видна...но вот внутренности папок не показывает =( типа пусто и все...

    заморочка вощем =)

    UPD только что поднял mediatomb =) такая же фигня =) все играет, но вот из кучки VOBов из папочки VIDEO_TS играет только первый со звуком, а остальные без =))) немое кино блин...
    Last edited by Judgin; 01-04-2008 at 20:05.

  7. #37
    Quote Originally Posted by Judgin View Post
    Ну в общем все основное (в том числе и VOB) поддерживает Twonky. Ну только с субтитрами он не умеет работать.
    uShare понимает .ifo, а где-то в недрах и .iso-шный DVD имидж.
    Но VOBы, то играет...и что? =) он не понимает структуры DVD...поэтому тока первый VOB со звуком...думаю что с uShare такая же фигня...но мне заставить работать uShare так и не удалось =((( т.е. он стартует, обзерает папки на предмет чегоб пошарить...структура папок видна...но вот внутренности папок не показывает =( типа пусто и все...
    Можно попробовать на другом клиенте - с тем же родным для него GeeXbox-ом, проверки для. У меня вот проблемы с проигрыванием .vob были только с анаморфом. И с субтитрами -) Но я его ставил при помощи профи, сам не умею, увы. И не на Asus-е...
    UPD только что поднял mediatomb =) такая же фигня =) все играет, но вот из кучки VOBов из папочки VIDEO_TS играет только первый со звуком, а остальные без =))) немое кино блин...
    На Asus-е ? А как это удалось ? со своими "познаниями" в линуксе завяз там крепко. Нда...нет в мире совершенства

  8. #38
    Join Date
    Jun 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    108
    Можно попробовать на другом клиенте - с тем же родным для него GeeXbox-ом, проверки для. У меня вот проблемы с проигрыванием .vob были только с анаморфом. И с субтитрами -) Но я его ставил при помощи профи, сам не умею, увы. И не на Asus-е...
    ну я попробую на днях поднять uShare на Ubuntu или Gentoo...и то и то дома есть...по результатам отпишусь...

    На Asus-е ? А как это удалось ? со своими "познаниями" в линуксе завяз там крепко. Нда...нет в мире совершенства
    Элементарно =)))
    ipkg install mediatomb
    cd /opt/share/mediatomb
    cat sqlite3.sql | sqlite3 mediatomb.db
    mv mediatomb.db /usr/local/root/.mediatomb/

    чутка можно подправить /usr/local/root/.mediatomb/config.xml и все:
    mediatomb &

    И вуаля =) Оно работает =) Он при старте пишет на какой порт забиндился...и дальше заходишь на этот порт: http://router_ip:порт/

    з.ы. пишу по памяти, так шо могут быть небольшие расхождения с реальным процессом =)))

  9. #39
    Quote Originally Posted by suici View Post
    Отпишите тогда о результатах, pls..А я поделюсь рецептом "вечного триала" для windos версии
    License information: The Server is registered.
    Пишите в личку.
    Last edited by sda; 03-04-2008 at 03:38.
    Все что смог настроить здесь http://styxnout.homeip.net/ WL-500W+Tvix 6500 1Тб+ Qnap TS-109 II Pro 1Тб

  10. #40
    Join Date
    Jun 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    108
    О =) спасибо =) жалко только, что на FTP Не пускает =))) и не дает дернуть файлик

    зы. блииииииииин...помогите кто-нить настроить uShare...пипец =( он у меня стартует без проблем...пишет что нашел сколько-то файлов (причем у него проблемы с арифметикой...для папки в которой лежит 1 файл он говорит шо добавил в коллекцию то 2 то 3 файла =)) После того как стартует - я его вижу на винде и на PS3...Но самих файлов нет...я уже мозг сломал =( не знаю где грабли...никаких толковых логов он не пишет...трассировать на роутере без мазы =( ооочень долго...

  11. #41
    Quote Originally Posted by sda View Post
    License information: The Server is registered.
    Лежит здесь ftp://styxnout.homeip.net/upload/twonky.txt
    Спасибо...но не пускает Оказывается по ushare есть целый тред на этом форуме http://wl500g.info/showthread.php?t=...ht=mediaserver нда...

  12. #42
    Join Date
    Jun 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    108
    Оказывается по ushare есть целый тред на этом форуме
    есть то он есть...только вот все равно не заводица =(

    зато узнал что фтп не работает
    Спасибо за файлик Чини ФТП =)))

    з.ы. я кстати думаю что ты не совсем прав, шо повесил вот так вот ключик...не надо подставлять ни Олега ни себя =) Убери его...кому нада - в личку стукнуца...

  13. #43
    Quote Originally Posted by Judgin View Post
    есть то он есть...только вот все равно не заводица =(
    там проскользнул хороший совет для XboX и пр - ставить ключик -d при запуске.

  14. #44
    Join Date
    Jun 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    108
    да это понятно...
    -x - для xbox
    -d - включить DLNA
    только оно все равно не показывает файлы =)

  15. #45
    Join Date
    Jun 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    108
    короче заморочка не побеждена =))) сегодня собрал ushare из исходников на ubuntu...собралось, завелось...и такая же фигня шо и на роутере была =)

    в сети оно торчит...но ни одной песенки, картиночки и киношки не кажет...типа пусто и все тут...дурацкая поделка =) ну нах...

    twonky умеет показывать divx и это уже хорошо...Tvix умеет показывать все что угодно- и это просто супер =))) хотя конечно и у твикса есть грабли...

Page 3 of 8 FirstFirst 12345 ... LastLast

Similar Threads

  1. pyLoad! .. OpenSource Downloader fьr ASUS WL500gP ?
    By smiith in forum German Discussion - Deutsch (DE)
    Replies: 1
    Last Post: 20-07-2009, 01:46
  2. asus wl500gp + freeradius
    By simo in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 6
    Last Post: 24-08-2008, 20:29

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •