Page 2 of 8 FirstFirst 1234 ... LastLast
Results 16 to 30 of 116

Thread: ASUS wl500gp в качестве медиа-сервера

  1. #16
    Sorry, я писал про Dune Ultra, который дает возможность подключения дисков
    C уважением, Алексей.
    ----------------------------------
    Моя домашняя сеть, wl500gP, 1.9.2.7-9, hdd ext3 40gB. aMule, Transmission.

  2. #17
    Ну некоторые специализированные (не дорогие) NAS действительно очень хорошо, там даже RAID можно сделть =)

    С другой стороны, HD Video это около 10Mbit/s, что asus вполне может выдавать даже по samba (реально он выдает 16-24мбит).

    Все будет работать через UPnP.
    UPnP - это же вроде протокол позволяющий настраивать Port Forwarding на роутере...

    FAT сожрет все ресурсы ASUSa
    Удивлен, а в чем это выражается? Заканчивается память, чего нету когда работает ext3? Или процессор начинает грузиться в два-три раза больше?

  3. #18
    Вроде и на форуме было, что для FATа держутся в памяти таблицы размещения файлов. Я не поверил и отформатил диск под FAT. Как то неспешно все начало работать.
    Хотя, в общем, я не могу претендовать на истину - опыта маловато.
    C уважением, Алексей.
    ----------------------------------
    Моя домашняя сеть, wl500gP, 1.9.2.7-9, hdd ext3 40gB. aMule, Transmission.

  4. #19
    А по моему лучшего сочетания цена-качество не найти-UPnP D-Link DSM-520 media player + D-Link DNS323 NAS 2-Bay SATA Enclosure c Torrent+Ushare

    http://wiki.dns323.info/

    http://forum.dsmg600.info/f3-DNS323-...iscussion.html

    http://forum.dsmg600.info/f6-DNS-323...-Firmware.html

    http://forum.dsmg600.info/p11823-Today-09:33:56.html

  5. #20
    Join Date
    Jun 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    108
    У меня стоит Twonky Media сервер. К асусу подключен USB-box, а в нем винт на 500 гигов, куда сливаются киношки=))) Смотрю фильмы на PS3 по WiFi. Более чем доволен. Единственный минус - PS3 не играет MKV, со всем остальным проблем нет (divx/xvid/dvd) =))) Но вчера наконец приехал мой Tvix 6500, так что проблем с HD контентом больше не будет =))) Правда я не успел еще купить WiFi-stick, а провода тянуть лень...так шо попозжей расскажу как асус с ним будет дружить.

  6. #21
    А какая методика установки Twonky на USB-диск?

  7. #22
    Join Date
    Jun 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    108
    методика установки...мега просто =))) распаковать вот этот архив куда нить =) и запустить =)))

    http://www.twonkyvision.com/Download...media-asus.zip

    а дальше можно зайти на Http://роутер_ip:9000/ и настроить чутка =)
    Last edited by Judgin; 28-03-2008 at 07:09.

  8. #23
    Quote Originally Posted by Judgin View Post
    методика установки...мега просто =))) распаковать вот этот архив куда нить =) и запустить =)))
    а дальше можно зайти на Http://роутер_ip:9000/ и настроить чутка =)
    Можно несколько ламерских вопросов: 1) вроде нужна регистрация ? 2) Как в этом варианте с субтитрами ? 3) Правильно ли я понимаю, что и просмотр DVD из папки Viseo_TS (ifo) и из ISO имиджа не пройдет ? 4) Работает ли в такой конфигурации Upload из Twonky по Web-интерфейсу ?

  9. #24
    Join Date
    Jun 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    108
    1. регистрация нужна =) но там 30 дней триал...а дальше думаю можно будет тупо переустановить...ну или не знаю...пока еще не сталкивался =)

    2. эммм...с субтитрами никак =)

    3. ISO вроде бы не работает... VIDEO_TS как правило только первый VOB файл...а дальше без звука =)))

    4. не проверял, не знаю

    Я таким образом смотрю divx/xvid и несколько DVD получилось посмотреть...а в бОльшей части только первый VOB идет со звуком...А вот для просмотра DVD/ISO/MKV и т.д. - теперь есть твикс =) матроску играет просто великолепно!!!

  10. #25
    Quote Originally Posted by Judgin View Post
    У меня стоит Twonky Media сервер. К асусу подключен USB-box, а в нем винт на 500 гигов, куда сливаются киношки=))) Смотрю фильмы на PS3 по WiFi. Более чем доволен. Единственный минус - PS3 не играет MKV, со всем остальным проблем нет (divx/xvid/dvd) =))) Но вчера наконец приехал мой Tvix 6500, так что проблем с HD контентом больше не будет =))) Правда я не успел еще купить WiFi-stick, а провода тянуть лень...так шо попозжей расскажу как асус с ним будет дружить.
    Подскажите где приобретали Tvix 6500, и как удалось подружить с асусом по вай-фай?
    Все что смог настроить здесь http://styxnout.homeip.net/ WL-500W+Tvix 6500 1Тб+ Qnap TS-109 II Pro 1Тб

  11. #26
    Join Date
    Jun 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    108
    Заказал в digitalconnection.com

    С вайфаем еще не подружил =) Купил USB-stick Dlink DWL-122 - а твиксу пох =))) не видит он его...из рекомендованного dvico в продаже ничего не нашел =))) если не лень будет, вечером подцеплю к нему не нужный роутер =)

    ну и для начала прошивку обновлю...вдруг поможет...хотя врядли...

  12. #27
    Отпишитесь по результату, заинтересовался я этой схемой твикс+вай-фай+асус, а провода тож лень тянуть
    Все что смог настроить здесь http://styxnout.homeip.net/ WL-500W+Tvix 6500 1Тб+ Qnap TS-109 II Pro 1Тб

  13. #28
    Join Date
    Jun 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    108
    Ок, отпишусь
    но я не питаю иллюзий что матроска с приличным битрейтом будет успевать =) скорее придеца ее сливать на твикс...но он поддерживает и самбы и nfs...так что проблем не будет

  14. #29

    Post

    Quote Originally Posted by Judgin View Post
    1. регистрация нужна =) но там 30 дней триал...а дальше думаю можно будет тупо переустановить...ну или не знаю...пока еще не сталкивался =)
    тупо не получится..
    2. эммм...с субтитрами никак =)
    нда...может кто сподобится тот же GeeXboX uShare туда засунуть. слабая надежда.
    Я таким образом смотрю divx/xvid и несколько DVD получилось посмотреть...а в бОльшей части только первый VOB идет со звуком...А вот для просмотра DVD/ISO/MKV и т.д. - теперь есть твикс =) матроску играет просто великолепно!!!
    А твикс разве может выступать в качестве uPnP сервера ? не знал. дорогой он слишком.

  15. #30
    Join Date
    Jun 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    108
    1. Почему? Откуда такая уверенность?
    2. no comments =)))
    3. нет, он не умеет быть ни uPnP ни DNLA, но у него есть сетевой интерфейс =) и тут 2 сценария:
    а. замаунтить твикс на роутере по самбе или nfs
    б. поскольку в твиксе есть FTP, то по фтп с роутера на него заливать контент

    а насчет дорогой...ну не знаю...400 баков + 50 доставка...+ любой SATA винт (но лучше холодный...за скоростью гнаца смысла нет...) и мы имеем полноценный плеер с HDMI, коаксиалом и оптикой (помимо прочих стандартных тюльпанов и т.п.) который великолепно играет MKV с разрешением до 1080р...ты знаешь аналоги за меньшую цену? =))) ну тока если Dune HD Ultra (никакого доверия к ней нет ибо прошивки с баг фиксами выходят раз в год=))) или Popcorn Hour (но про него я не особо читал и смотрел).
    Last edited by Judgin; 01-04-2008 at 11:49.

Page 2 of 8 FirstFirst 1234 ... LastLast

Similar Threads

  1. pyLoad! .. OpenSource Downloader fьr ASUS WL500gP ?
    By smiith in forum German Discussion - Deutsch (DE)
    Replies: 1
    Last Post: 20-07-2009, 01:46
  2. asus wl500gp + freeradius
    By simo in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 6
    Last Post: 24-08-2008, 20:29

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •