Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 15 of 20

Thread: Настройка ASUS WL-500gP на несколько компьютеров

  1. #1

    Question Настройка ASUS WL-500gP на несколько компьютеров

    Здравствуйте. У меня данный девайс(с прошивкой от Олега WL500gp-1.9.2.7-9), и хотел чтобы несколько компьютерров подсоединялись через WI-FI для входа в интернет и каждый использовал свой личный логин, пароль и IP. Но никак не могу настроить. Может кто сталкивался с данной проблемой? прошу отзовитесь. Заранее всем огромное спасибо!
    Last edited by surgut; 22-03-2008 at 11:58.

  2. #2
    Quote Originally Posted by surgut View Post
    каждый использовал свой личный логин, пароль и IP
    для доступа к wifi авторизация для всех одна, IP можно прописать в закладке Internet Firewall - MAC Filter.

  3. #3

    Unhappy

    представте такую систему!
    Комп 1:
    Присоеденяется к Маршрутизатору через Wi-Fi заходит к примеру под логином: adword. Тоесть у него отдельный инет на этот логин и сеть.

    Комп 2:
    Присоеденяется к Маршрутизатору через Wi-Fi заходит к примеру под логином: marfa. Тоесть у него отдельный инет на этот логин и сеть.

    и т.д.
    тоесть я хочу чтобы он работал как простой хаб на котором висят несколько компов, но каждый сидит от своего логина. Может так понятно будет?

  4. #4
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Т.е. Вы хотите сделать Хот-Спот? Тогда нужен соответствующий софт, которого штатно, естественно, нет.

  5. #5
    Я не знаю как это называется. Но если даже и так что какие для этого программы вы посоветуете? И если не сложно ссылки на их настройки! Спасибо за помощь!

  6. #6
    Quote Originally Posted by surgut View Post
    представте такую систему!
    Комп 1:
    Присоеденяется к Маршрутизатору через Wi-Fi заходит к примеру под логином: adword. Тоесть у него отдельный инет на этот логин и сеть.

    Комп 2:
    Присоеденяется к Маршрутизатору через Wi-Fi заходит к примеру под логином: marfa. Тоесть у него отдельный инет на этот логин и сеть.

    и т.д.
    тоесть я хочу чтобы он работал как простой хаб на котором висят несколько компов, но каждый сидит от своего логина. Может так понятно будет?
    Не проще, чтобы все заходили под одним паролем? А потом просто по МАК адресу выдавай каждому юзеру свой IP.
    И доступ уже настраивай по IP, и скорость реж.

  7. #7
    нет не проще так как будет делиться канал! а мне этого не надо!

  8. #8
    Quote Originally Posted by surgut View Post
    нет не проще так как будет делиться канал! а мне этого не надо!
    канал будет в любом случае делится. Одна ТД больше 30Мбит/с не выдаст. Хоть один юзер, хоть сотня. Будет делится на всех. Железо просто большей скорости не держит.

  9. #9
    так я говорю про канал интернета а не девайся! Я понимаю что делиться будет! а на имен допустим сядут четыре человека и что это получится? и куда остальные логины девать? за них то уже уплачено!

  10. #10
    Quote Originally Posted by surgut View Post
    так я говорю про канал интернета а не девайся! Я понимаю что делиться будет! а на имен допустим сядут четыре человека и что это получится? и куда остальные логины девать? за них то уже уплачено!
    я ничего не понял

    какие логины??? у Вас к роутеру подходит канал инета. Как вы собираетесь его раздавать пользователям не деля?

  11. #11
    Предположу, что у Вас подключение через ВПН и у нескольких компов есть свои аккауны (= IP+login+password).
    Я считаю, что Вам подойдет режим работы "девайса" - access point
    Last edited by Mr_J; 23-03-2008 at 17:46.

  12. #12
    к нему не интернет подводится, а сеть а через сеть уже подключившись к основному шлюзу и идёт интернет!

  13. #13
    Quote Originally Posted by surgut View Post
    к нему не интернет подводится, а сеть а через сеть уже подключившись к основному шлюзу и идёт интернет!
    тогда в чем проблема???

    Роутер в режим "мост" (bridge) - он будет работать как свич обычный. Всем юзерам выдать пароль на ТД. А на инет будут подключаться уже через сервер в сети со своим логином/паролем.

    И IP у них будут как у остальных юзеров в сети. Т.е. режим "мост" - это как обычный свич, только безпроводной.

  14. #14
    Так вот его то как раз и не получается у меня настроить((( как тока я не пытался! было бы всё так же как и с простым хабом проводным... было бы намного легче! А тут же... может подскажете как его настраивать надо?

  15. #15
    Я думаю копать надо тут:



    Если просто нужен как хаб, советовал бы брать Точку доступа, а не роутер. Точка доступа - это и есть хаб, никаких настроек в ней нет, кроме пароля.
    Last edited by masters; 23-03-2008 at 17:58.

Page 1 of 2 12 LastLast

Similar Threads

  1. Настройка DynDNS на роутере Asus
    By idtelecom in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 360
    Last Post: 23-08-2015, 16:31
  2. Asus 500gp + USB LCD fragen fьr lcd4linux
    By thejew in forum German Discussion - Deutsch (DE)
    Replies: 35
    Last Post: 26-02-2011, 12:58

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •