Page 5 of 9 FirstFirst ... 34567 ... LastLast
Results 61 to 75 of 121

Thread: Вопрос по IP-телефонии.

  1. #61
    Quote Originally Posted by joohny View Post
    Лучше все же dmz, так как помимо сигнального порта 5060, во-первых, используются порты данных (rtp), во-вторых, может быть у провайдера сигнальный не 5060, это нужно в настройках sip аккаунта посмотреть. Так что лучше все же dmz, если все с dmz заработает, можно и с пробросом портов морочиться, а если и с ним не заработает.... дальше думать!
    да, кстати, а чем статика в ip не устраивала?
    Я на асус поставил фтп сервер, поэтому и поставил его как главный раздающий, а за ним и телефонный...

  2. #62
    Join Date
    May 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,457
    Quote Originally Posted by joohny View Post
    Так что лучше все же dmz, если все с dmz заработает, можно и с пробросом портов морочиться
    Перечисленно именно в таком порядке.
    да, кстати, а чем статика в ip не устраивала?
    Теоретически адрес может быть выдан другому устройству.
    Можно ограничить динамический пул адресов .100 - .200, а статические на клиентах задавать за пределами диапазона.
    Intel 2200BG (v.9.0.4.39) + Asus WL500g Premium (1.9.2.7-10.7) + ONLIME / [Corbina L2TP] / [MGTS + ZTE 831AII]

  3. #63
    А кто может подсказать как пробросить порты на Asuse? Конкретно как называется меню и строка. На D-linkах я этим постоянно занимался но в Асусах что-то пока не селен...

    Хотя у меня такое подозрение что я все правильно сделал и все равно нифига не работает телефон, а на прямую работает...

  4. #64
    Join Date
    Feb 2009
    Location
    Kyiv, Ukraine
    Posts
    16
    Quote Originally Posted by Orlando View Post
    А кто может подсказать как пробросить порты на Asuse? Конкретно как называется меню и строка. На D-linkах я этим постоянно занимался но в Асусах что-то пока не селен...

    Хотя у меня такое подозрение что я все правильно сделал и все равно нифига не работает телефон, а на прямую работает...
    Да собсно как то ТАК

  5. #65
    Так что лучше все же dmz, если все с dmz заработает, можно и с пробросом портов морочиться
    Приходится повторить вновь, наверно незаметное такое сообщение!
    ASUS wl-500gP with WL500gp-1.9.2.7-d-r473, asterisk, poptop, ether-wake, knockd.

  6. #66
    Quote Originally Posted by joohny View Post
    Приходится повторить вновь, наверно незаметное такое сообщение!
    Заметно, просто так не только телефон не работает, но и фтп сервер...

  7. #67
    так не только телефон не работает
    Вот, так это тоже важная информация в достижении цели! Что-то странное с DMZ должно было заработать! Есть вариант на компьютере установить x-lite и настроить ваш аккаунт на ней и проверить будет ли работать!

    еще попробуйте на асусе дать команды
    iptables -I INPUT -p udp --dport 5060 -j ACCEPT
    iptables -I INPUT -p udp --dport 10000:20000 -j ACCEPT
    Last edited by joohny; 22-09-2009 at 06:23.
    ASUS wl-500gP with WL500gp-1.9.2.7-d-r473, asterisk, poptop, ether-wake, knockd.

  8. #68
    Всем кто пытался помочь, большое спасибо! Я нешел в чем было дело. У асуса был IP 192.168.0.1 а у Длинка 192.168.0.254. В одной подсети они не смогли ужиться...
    С другим IP все заработала без дмз и проброса портов...

  9. #69

    SIP софтофон и ASUS WL500GP V2

    Подскажите, вот у меня пров ввёл айпителефонию.
    Однако ни один софтовый телефон не хочет подключатся через роутер.
    На прямую всё ОК.

    Как настроить роутер? Порты пробрасывал. Толку 0.

  10. #70
    Quote Originally Posted by CharlyX View Post
    Как настроить роутер? Порты пробрасывал. Толку 0.
    Порты пробрасывать не нужно, следует настраивать "софтфон". Ну или Siproxyd поставьте на роутер.

  11. #71
    Quote Originally Posted by Zyxmon View Post
    Порты пробрасывать не нужно, следует настраивать "софтфон". Ну или Siproxyd поставьте на роутер.
    Настраивал уже как только можно, даже с помощью техподдержки провайдера. Ничего не получается.
    А где можно почитать как поставить Siproxyd?

  12. #72
    Quote Originally Posted by CharlyX View Post
    Настраивал уже как только можно, даже с помощью техподдержки провайдера.
    Что за софтфон? Пров дает публичный ip? STUN сервер указывали?
    Quote Originally Posted by CharlyX View Post
    А где можно почитать как поставить Siproxyd?
    Поиск на этом форуме.

  13. #73
    Quote Originally Posted by Zyxmon View Post
    Что за софтфон? Пров дает публичный ip? STUN сервер указывали?

    Поиск на этом форуме.
    Софтфон X-Lite.
    IP локальный.
    Стун сервер указывал публичный, но думаю надо чтобы у прова был, т.к. сервак то прова.
    Я вот думаю надо как-то в софтфоне указать свой айпишник в сетке (10.101.*.*), а не тот что до роутера (192.168.1.2), только вот как.

  14. #74
    Quote Originally Posted by CharlyX View Post
    Софтфон X-Lite.
    Там у него настроек, относящихся к сети не много. Указывать local ip или public. Использовать stun или нет.
    Quote Originally Posted by CharlyX View Post
    IP локальный.
    Уточним. Провайдер дает серый ip (10.101.*.*)? Сервер sip регистрации при этом с публичным ip? Настройка sip клиента за двойным NAT (один провайдерский, второй Asus) дело неблагодарное. Возможно тут и нужен проброс портов и настройка портов в X-Lite. Может и SIPROXYD на asus'е поможет. Дерзайте. STUN тут не помощник, скорее всего.

  15. #75
    Quote Originally Posted by Zyxmon View Post
    Там у него настроек, относящихся к сети не много. Указывать local ip или public. Использовать stun или нет.

    Уточним. Провайдер дает серый ip (10.101.*.*)? Сервер sip регистрации при этом с публичным ip? Настройка sip клиента за двойным NAT (один провайдерский, второй Asus) дело неблагодарное. Возможно тут и нужен проброс портов и настройка портов в X-Lite. Может и SIPROXYD на asus'е поможет. Дерзайте. STUN тут не помощник, скорее всего.
    Да именно так. Что самое интересно, что народ который сидит в этой сети, не за АСУСом, а за тем же ДЛИНКом, нормально работает, даже без пробросов портов и СТУН серверов...

Page 5 of 9 FirstFirst ... 34567 ... LastLast

Similar Threads

  1. Вопрос про роутинг
    By ynbIPb in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 1
    Last Post: 15-01-2008, 02:03

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •