Page 3 of 9 FirstFirst 12345 ... LastLast
Results 31 to 45 of 121

Thread: Вопрос по IP-телефонии.

  1. #31
    Спасибо за ответы и дополнительную информацию, основное я так понял что зависимости нет.

    По поводу тарифов и устройства, я потому и решил устройство купить что у меня..
    1) у провайдера выгодное предложение (бесплатные городские, бесплатное подключение, нет абонентской платы, мобильные 1 рубль, есть анлимит тарифы для неместных звонков но мне пока они не нужны)
    2) нашел интересный девайс, dect телефон за 2600 в возможностью использования и сип и обычной сети - ZyXEL P-2300RDL EE
    3) пример подключения на офицальном сайте, по идее так же без проблем

  2. #32
    Quote Originally Posted by shell View Post
    посмотри на sipnet.ru зарегся там и всё стоит 1 бакс в месяц... а местные провайдеры обычно берут от 150 р. в месяц
    Еще рекомендую посмотреть и в сторону других, например, http://pctel.ru/ru/.
    Last edited by ABATAPA; 07-05-2008 at 21:38.

  3. #33
    С 07.05.2008 по 16.05.2008 PCTEL предоставляет возможность бесплатного* общения по следующим направлениям:
    7495/499 - Москва
    А как часто у них такие акции относительно Москвы? Или просто так совпало сейчас?

  4. #34
    Скажи что за провайдер у тебя такой хорший? А то провайдер....провайдер.... если сюда не хочешь кинь мне в ЛС плз. А то я своего как раз менять собираюсь.

  5. #35

    Подскажите с Voip через wl-500g premium v2

    Вобщем ситуация следующая:

    Есть вот такая схема подключения
    (D-link dvg-6004s fxo)-(ADSL)-(интернет)-(asus wl-500 premium v2)-(D-link dvg-2101s fxs)


    Fxo шлюз имеет "реальный" IP
    Wl-500 имеет "реальный" IP,полученный посредством PPPoE
    Fxs находится за wl-500 и имеет IP типа 192.168.
    На wl-500 в virtual server стоит проброс UDP порта 5060 на адрес fxs

    И нифига не работает
    Тоесть FXO шлюз видит что трубка на fxs поднята,пытается соединится,но безуспешно. Я почитал что порт 5060 только сигнальный а так-же про RTP трафик,который отвечает за голос,но не знаю где его разрешить в wl500,может проблема в этом.

    Со связью происходит вот что:
    вызов,посланный от fxo на fxs проходит,телефон звонит,но при поднятии трубки голос идет только от fxs на fxo.
    В статусе fxo шлюза при этом появляется надпись Talking.

    При попытке набрать номер на телефоне fxs,fxo его не набирает,тоесть видит что снята трубка,но набор номера не видит.
    В статусе fxo шлюза при этом появляется надпись VoipAnswering.

    Но стоит схему упростить до
    (D-link dvg-6004s fxo)-(ADSL)-(интернет)-(D-link dvg-2101s fxs)
    И присвоить fxs "реальный" Ip,посредством того-же PPPoE все начинает звонить как надо,но нафига платить провайдеру лишних 90 рублей за дополнительный адрес,когда есть такой крутой роутер ))).

    Если кто сталкивался с подобным или знает,подскажите пожалуйста как решается и решается ли это вообще,без использования сторонних сервисов.
    Поиск в инете создал еще больше вопросов чем ответил на имеющиеся: кто пишет что все работает,кто пишет что ничего работать не будет...
    Last edited by angel1024; 12-01-2009 at 21:13.

  6. #36
    Quote Originally Posted by angel1024 View Post
    Вобщем ситуация следующая:

    Есть вот такая схема подключения
    (D-link dvg-6004s fxo)-(ADSL)-(интернет)-(asus wl-500 premium v2)-(D-link dvg-2101s fxs)


    Fxo шлюз имеет "реальный" IP
    Wl-500 имеет "реальный" IP,полученный посредством PPPoE
    Fxs находится за wl-500 и имеет IP типа 192.168.
    На wl-500 в virtual server стоит проброс UDP порта 5060 на адрес fxs

    И нифига не работает
    Тоесть FXO шлюз видит что трубка на fxs поднята,пытается соединится,но безуспешно. Я почитал что порт 5060 только сигнальный а так-же про RTP трафик,который отвечает за голос,но не знаю где его разрешить в wl500,может проблема в этом.

    Со связью происходит вот что:
    вызов,посланный от fxo на fxs проходит,телефон звонит,но при поднятии трубки голос идет только от fxs на fxo.
    В статусе fxo шлюза при этом появляется надпись Talking.

    При попытке набрать номер на телефоне fxs,fxo его не набирает,тоесть видит что снята трубка,но набор номера не видит.
    В статусе fxo шлюза при этом появляется надпись VoipAnswering.

    Но стоит схему упростить до
    (D-link dvg-6004s fxo)-(ADSL)-(интернет)-(D-link dvg-2101s fxs)
    И присвоить fxs "реальный" Ip,посредством того-же PPPoE все начинает звонить как надо,но нафига платить провайдеру лишних 90 рублей за дополнительный адрес,когда есть такой крутой роутер ))).

    Если кто сталкивался с подобным или знает,подскажите пожалуйста как решается и решается ли это вообще,без использования сторонних сервисов.
    Поиск в инете создал еще больше вопросов чем ответил на имеющиеся: кто пишет что все работает,кто пишет что ничего работать не будет...
    А в D-Link'e прописан Default Gateway IP для роутера?

  7. #37
    Quote Originally Posted by Vitaly_k View Post
    Не стоит так категорично
    Zyxel P-2300RDL EE умеет пульс на FXO-порте, поддерживает 2-х SIP-провайдеров, а еще можно переадресовать входящие с городской линии на SIP.
    http://zyxel.ru/content/catalogue/classifier/43/44/656
    ...
    ОТЛИЧНЫЙ аппарат P-2302:
    1) пока не имеет импульса! - обладатели телефонов нецифровых АТС отдыхают и ждут перевода на цифру...либо ждут прошивку(что у Зукселя с ZyNOS отчень долго!!!)...либо покупают дополнительные преобразователи "тон-импульс"...
    2) пока не умеет PPtP ( многочисленные домашние сети и БИЛАЙН - тоже ждут новую прошивку!!!)...
    ...
    Может и ещё чего не умеет, это фичи выявленные за неделю общения с девайсом( я его сдал в ремонт - на моей моделе оказались ещё 2 проблемы:
    - не работает DECT станция
    - по ftp не выгружается прошивка

    Но это я думаю проблемы конкретного аппарата, а не нежели в целом...)...

    В общем Эуксель идёт правильной дорогой. Ещё чуть-чуть и выпустят наверное "мою мечту".. комбо-аппарат на 2 провайдеров...

  8. #38
    Quote Originally Posted by Oleg View Post
    Пульса нет ни у кого.
    есть вариант с преобразователем тон-пульс
    http://www.voip-shop.ru/tovar/1/2/2301528855/

  9. #39

    Voip на смартфоне через ASUS WL500

    Подскажите, в чем может быть проблема.
    Ситуация следующая.
    Есть asus wl500, к нему прицеплен ноут и смартфон Nokia E51.
    На Nokia E51 настроен встроенный клиент на VOIP.
    Клиент регистрируется но при попытке звонка через Voip пишет "Ошибка подключения".
    Когда провайдер был "Корбина" - все работало. Теперь Нетбайнет- НЕ РАБОТАЕТ. Поднял Virtual Server. Открыл
    Port Range - 5060
    Local Port - 5060
    Ip- соответственно .
    А без Virtual Server даже регистрации нет !

  10. #40
    Quote Originally Posted by lex832002 View Post
    Есть asus wl500, к нему прицеплен ноут и смартфон Nokia E51.
    На Nokia E51 настроен встроенный клиент на VOIP.
    ip в обеих случаях внешние или у нового провайдера внутренний., серый ?
    STUN сервер прописать пробовал ? (если он есть в НОкии)

  11. #41
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    2,119
    Blog Entries
    33

  12. #42
    Quote Originally Posted by zte View Post
    ip в обеих случаях внешние или у нового провайдера внутренний., серый ?
    STUN сервер прописать пробовал ? (если он есть в НОкии)
    IP белый, статический . STUN сервера вроде как в Нокии и нету. Самое интересное, что регистрация на сервера VOIP есть, а уже при звонке "Ошибка подключения"
    Ничего для себя в этом не нашел (((

  13. #43

    sip и рухнувший vpn тунель

    корбина, прописан ручной роут на sip.corbina.net которым пользуется внешний sip телефон
    интернет пропадает
    в логах "много повторных передач по тунелю"
    sip телефон продолжает работать
    перезагружаем роутер
    тунель он установить не может
    sip телефон падает
    роут на sip.corbina.net не работает
    почему и как бы сделать так что бы при любом состоянии тунеля
    жил роут на sip.corbina.net?
    а то нехочет он роуты включать пока тунель не поднимет

  14. проблема была решена!!
    На сервере телефонии (Welltone) нужно было поставить галочку "работа за NAT"

  15. #45

    Проблема с SIP

    Помогите пожалуйста решить проблему с SIP, во время разговора у меня начинает "прерываться" речь, причем абонент которому я звоню слышит меня хорошо.
    Имеется ASUS WL-500gP прошитый последней прошивкой.
    Звоню через WIFI c Nokia E61i + fring.
    Подробнее опишу, что происходит. Когда звоню, то в любой момент времени, речь абонента на том конце начинает прерываться, от этого, "съедается" половина слогов. Причем через несколько минут, связь может нормализоваться или расстроиться опять.
    Интуитивно предпологаю, что проблема лежит в области "пропускания" пакетов, возможно QoS. Но что "крутить" и в какую сторону, ума не приложу.
    Спасибо за помощь.

Page 3 of 9 FirstFirst 12345 ... LastLast

Similar Threads

  1. Вопрос про роутинг
    By ynbIPb in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 1
    Last Post: 15-01-2008, 02:03

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •