Page 3 of 8 FirstFirst 12345 ... LastLast
Results 31 to 45 of 113

Thread: Вопрос по IP-телефонии.

Voip на смартфоне через ASUS WL500

Подскажите, в чем может быть проблема.
    Ситуация следующая.
    Есть asus wl500, к нему прицеплен ноут и смартфон Nokia E51.
    На Nokia E51 настроен встроенный клиент на VOIP.
    Клиент регистрируется но при попытке звонка через Voip пишет "Ошибка подключения".
    Когда провайдер был "Корбина" - все работало. Теперь Нетбайнет- НЕ РАБОТАЕТ. Поднял Virtual Server. Открыл
    Port Range - 5060
    Local Port - 5060
    Ip- соответственно .
    А без Virtual Server даже регистрации нет !

Quote Originally Posted by lex832002 View Post
    Есть asus wl500, к нему прицеплен ноут и смартфон Nokia E51.
    На Nokia E51 настроен встроенный клиент на VOIP.
    ip в обеих случаях внешние или у нового провайдера внутренний., серый ?
    STUN сервер прописать пробовал ? (если он есть в НОкии)

Blog Entries
    26

Quote Originally Posted by zte View Post
    ip в обеих случаях внешние или у нового провайдера внутренний., серый ?
    STUN сервер прописать пробовал ? (если он есть в НОкии)
    IP белый, статический . STUN сервера вроде как в Нокии и нету. Самое интересное, что регистрация на сервера VOIP есть, а уже при звонке "Ошибка подключения"
    Ничего для себя в этом не нашел (((

sip и рухнувший vpn тунель

корбина, прописан ручной роут на sip.corbina.net которым пользуется внешний sip телефон
    интернет пропадает
    в логах "много повторных передач по тунелю"
    sip телефон продолжает работать
    перезагружаем роутер
    тунель он установить не может
    sip телефон падает
    роут на sip.corbina.net не работает
    почему и как бы сделать так что бы при любом состоянии тунеля
    жил роут на sip.corbina.net?
    а то нехочет он роуты включать пока тунель не поднимет

6. проблема была решена!!
    На сервере телефонии (Welltone) нужно было поставить галочку "работа за NAT"

Проблема с SIP

Помогите пожалуйста решить проблему с SIP, во время разговора у меня начинает "прерываться" речь, причем абонент которому я звоню слышит меня хорошо.
    Имеется ASUS WL-500gP прошитый последней прошивкой.
    Звоню через WIFI c Nokia E61i + fring.
    Подробнее опишу, что происходит. Когда звоню, то в любой момент времени, речь абонента на том конце начинает прерываться, от этого, "съедается" половина слогов. Причем через несколько минут, связь может нормализоваться или расстроиться опять.
    Интуитивно предпологаю, что проблема лежит в области "пропускания" пакетов, возможно QoS. Но что "крутить" и в какую сторону, ума не приложу.
    Спасибо за помощь.

позвони с софтового клиента (с компа) через эту связку (установив буфер побольше), если проблема сохранится крутить увы ничего не надо - проблема в канале: возможно потери пакетов, возможно очень большой разброс времени доставки.
    не зная , как минимум, что за канал используется и какой провайдер IP телефонии - сложно что то сказать.

IP телефония

У меня за роутером WL500gP стоит телефонный роутер, которому нужен полный доступ в сеть иначе он не работает, сколько не копался в настройках WL500gP так и не получилось сделать чтобы заработал телефон. Прошивка последняя от Олега. Где можно пробросить порты? И главный вопрос как можно посмотреть на WL500gP какие он раздал IP адреса подключенным к нему устройствам по DHCP и их MAC адреса. А то я даже не знаю на какой IP сделать dmz на роутере ведь не посмотришь какой он получил ip. Хелп, я до этого только с D-Linkами работал!!!

вот в system log например
    Code:
    Sep 20 21:50:12 dnsmasq-dhcp[70]: DHCPINFORM(br0) 192.168.250.217 00:0d:88:6f:85:95 
    Sep 20 21:50:12 dnsmasq-dhcp[70]: DHCPACK(br0) 192.168.250.217 00:0d:88:6f:85:95 pka
    Что за телефонный роутер если не секрет??
    а так наверняка ваш телефонный роутер должен поддерживать статик ip
    ASUS wl-500gP with WL500gp-1.9.2.7-d-r473, asterisk, poptop, ether-wake, knockd.

Quote Originally Posted by Orlando View Post
    У меня за роутером WL500gP стоит телефонный роутер, которому нужен полный доступ в сеть иначе он не работает, сколько не копался в настройках WL500gP так и не получилось сделать чтобы заработал телефон. Прошивка последняя от Олега. Где можно пробросить порты? И главный вопрос как можно посмотреть на WL500gP какие он раздал IP адреса подключенным к нему устройствам по DHCP и их MAC адреса. А то я даже не знаю на какой IP сделать dmz на роутере ведь не посмотришь какой он получил ip. Хелп, я до этого только с D-Linkами работал!!!
    Ну ладно форум лень читать, ну допустим поиском не умеете пользоваться, но что мешает хотя-бы с вебмордой роутера ознакомиться???
    Все, что вам нужно, можно увидить System Log, а сделать в NAT Setting.

Ты хотябы написал что за устройство подключаеш, наверное это всёже не "телефонный роутер", а что-то вроде шлюза или IP телефона. Вообще очень поможет поиск по post-firewall или вот эта тема http://www.wl500g.info/showthread.php?t=15068. Если зайти на веб морду роутера -> Status & Log ->DHCP Leases увидиш кто какие адреса получил. А вообще уж тогда лучше этому устройству задать статичный IP, но лучше не через DMZ, а в post-firewall прописать правила проброса тех портов что надо.

2 joohny
    А у тебя астериск на на асусе установлен?

2 joohny
    А у тебя астериск на на асусе установлен?
    ага)) и неплохо справляется)))
    ASUS wl-500gP with WL500gp-1.9.2.7-d-r473, asterisk, poptop, ether-wake, knockd.

Quote Originally Posted by joohny View Post
    ага)) и неплохо справляется)))
    Сколько абонентов (внешних/внутрених) и на сколько я понял нет подержки h323? И ещё естьли у тебя перекодирование?

Page 3 of 8 FirstFirst 12345 ... LastLast