Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast
Results 16 to 30 of 37

Thread: Производительность wl500gp

  1. #16
    Quote Originally Posted by nightrus View Post
    почему то, перестал ставиться OpenVPN из пакетов, просит зависимость kernel-module-tun, которого списках нет.. что-то делаю не так, или забыли убрать из списка зависимостей?
    http://wl500g.info/showpost.php?p=51624&postcount=1
    рецепт
    ipkg -force-depends install openvpn

  2. #17
    Олег, спасибо.

    To nightrus:

    http://wl500g.info/showthread.php?t=8880
    http://wl500g.info/showthread.php?t=5312
    http://www.wl500g.info/showthread.php?t=9784

    Читайте и обрящите . В поиске все есть.

  3. #18
    Сейчас посмотрел "производительность". OpenVPN туннель посредством UDP. Кидал на флешку по smb файл. Скорость была около 250 килобайт/c. В top загрузка cpu процесса openvpn 25-30%. При канале (не должен бы быть забитым) 4 мегабита/c.

  4. #19

    Производительность wl500gp

    Доброго дня,

    ситуация:
    интернет - простое подключение через Cable modem, делится между несколькими компами,
    есть подключенный по проводному соединению комп, на котором работает торрент клиент(uTorrent), для него прописан "виртуальный сервер" на порт, с которым работает торрент клиент,

    проблема: низкая скорость скачивания\закачивания, а именно - при доступном канале 2мБита\512 кБит\с, скорость отдачи не поднимается выше 10 кБайт\с, на скачивание - не более 200 кБайт\с,
    при этом, если воткнуть провод от модема напрямую в комп, или я использую другой роутер - то канал начинает использоваться полностью

    перешел на последнюю прошивку от Oleg'а,
    ситуация лучше не стала

    может быть проблема с тем, как прописан мап порта? - он сделан так
    портХХХ-ип компа-портХХХ-протокол: BOTH

    управление загрузкой каналов отключено

    раньше были тормоза и в локальной сети, но отключение файрвола эти проблемы "решило" - по крайней мере скорость поднялась до 4-4,5 мБайт\с,
    хотя все по-прежнему есть ощущение нестабильности при подключении между компами с виндой(ХР), связка линукс-виндовс работает четко
    нестабильность проявляется в том, что винда иногда тупо теряет самба соединение с другим компом

    смотрю на загруженность проца в роутере - особо жадных процессов нет

    посоветуйте как быть

  5. #20
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    СПб
    Posts
    129
    Что-то где-то настроено не так.
    При скорости инета меньше 20Мбит вы не должны никуда "упираться".

  6. #21
    у меня такой же канал
    down даёт ~200-250 кил
    up - ~45-50 кил
    это всё в максимуме
    большего не добъёшся

    или ты думаешь, что будет 2 мега? не будет - скорость канала ведь 2 мегабИта, а скорость скачивания 200 мегабАЙт

  7. #22

    Производительность WL500GP v2

    Столкнулся с некоторой проблемой и не могу понять в чем дело .....

    В данный момент имею АДСЛ соединение (Zyxel P660HT2)
    Переключен в режим бриджа и за ним WL500GP v2 в режиме роутера.

    На внутренних ресурсах Башинформсвязи (мой провайдер) есть сервис web-tv. На зюхе соединение 6Мб - входящий поток, 600Кб - исходящий.

    До приобретение WL500GP v2 использовался только зюх в режиме роутера. веб-тв просматривал бывало даже с двух компов одновременно. Были конечно задержки иногда в воспроизведении видео, но если смотреть только на одном компе - всегда было ровно и без проблем.
    С подключением WL500GP v2 веб-тв смотреть не возможно Постоянные дергания. При этом я точно знаю, что ничего больше не качается.
    Думал, что возможно это торрент напрягает или RRDtool. Отключил запуск этих служб и для чистоты эксперимента перегрузил роутер. Дергания при воспроизведении веб-тв не прошли
    Что же это такое? Неужели WL500 не справляется с трафиком?
    Не пойму с какой стороны к проблеме подойти.

    Перенастроил зюх в режим роутера и подключил комп через него (WL500 отключил). Веб-тв показывает без проблем.

    Т.е. получается, что проблема именно с настройками WL500. Но что же там нужно настраивать то?

  8. #23

    Smile Производительность WL500gpV2 на примерах?

    Есть организация в 100 компов.
    Хочется пускать ~100 человек через WL500gpV2 на котором SQUID + NCSA авторизация - потянет ли "коробушка" ? )

    Как вообще оценить возможности CPU и 32Мб оперативки (свободно из них 16 примерно после загрузки) ?

  9. #24
    для организации в 100 человек лучше нормальный сервак сделать

  10. #25

    Cool

    Вы это посчитали/проверили или "от балды" написали ?

    Это вообще как-то можно _посчитать_ ?

  11. #26
    Join Date
    May 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,457

    Talking off

    - Доктор, а я жить буду?
    - Будете. Но хренооово...
    Intel 2200BG (v.9.0.4.39) + Asus WL500g Premium (1.9.2.7-10.7) + ONLIME / [Corbina L2TP] / [MGTS + ZTE 831AII]

  12. #27

    Smile

    All,

    а можно посерьёзнее?

    ну реально надо оценить производительность _заранее_.

    Была бы возможность протестить - я бы вас не отвлекал

  13. #28
    Quote Originally Posted by RekoD View Post
    All,

    а можно посерьёзнее?

    ну реально надо оценить производительность _заранее_.

    Была бы возможность протестить - я бы вас не отвлекал
    у раутера 1 WAN и 4 LAN

    конечно для 100 компмов он не предназначен
    это решение для домашней сети на 1-4 машин LAN и несколко WIFI

    В организации на 100 комп - наверно лучше раскрутить на одном из 100 UNIX , для выхода в инет
    Last edited by yuraz; 16-02-2009 at 13:22.

  14. #29

    Производительность WL500W

    Здравствуйте, гуру.

    Долгое время жил на канале в 10Мбит (на нём в качестве роутера стоял WL500W) и радовался. Но посчастливилось переехать на более широкий канал, в результате чего пришлось поставить перед WL500W сервер на Ubuntu с двумя сетевыми картами, и использовать его в качестве роутера.
    В результате этих упражнений на Ubuntu переехали все сервисы, WL500W остался только раздавать WiFi по n внутри локалки и туда же раздавать самбу (диск для самбы подмонтирован по nfs). В какой-то момент осозналось, что сетевые приложения на Ubuntu работают как-то быстрее с сетью. Тесты показали, что:

    [admin@WL500W root]$ nttcp -r -T 127.0.0.1
    Bytes Real s CPU s Real-MBit/s CPU-MBit/s Calls Real-C/s CPU-C/s
    l 8388608 0.80 0.54 84.1575 124.2757 2049 2569.54 3794.4
    1 8388608 0.79 0.25 84.7686 268.4355 2048 2586.93 8192.0

    т.е. скорость на локальном интерфейсе скорость 84Мбит. Скорость же на внешний интерфейс 50Мбит, что на самом деле, меньше пропускной способности интернет-канала снаружи.

    Уважаемые гуру, скажите, это я такой счастливый, или у всех так?

  15. #30
    Quote Originally Posted by zperetz View Post
    Скорость же на внешний интерфейс 50Мбит, что на самом деле, меньше пропускной способности интернет-канала снаружи.

    Уважаемые гуру, скажите, это я такой счастливый, или у всех так?
    Нет, "так" далеко не у всех.
    Далеко не (ОООчень далеко не) у всех "интернет-канал снаружи" более 50Mb.
    Так что, наверное, Вы можете считать себя счастливым.
    © 2008-2013 ABATAPA WL-500gP/128M / Asus RT-N16 / USB Flash / VLAN / PPPoE / VoIP / nShaper / NAS: iStor is607, Sarotech NAS-20, QNap 109 Pro / NFS / Принтер / etc

Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast

Similar Threads

  1. speedtouch 546 + wl500gp
    By kitkatneko in forum WL-500gP Q&A
    Replies: 2
    Last Post: 22-10-2007, 01:49
  2. ПК - WL500gP - ASDL_ROUTER, без NAT
    By Silkmann in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 5
    Last Post: 20-05-2007, 10:37

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •