Results 1 to 2 of 2

Thread: Переводим на русский

  1. #1

    Переводим на русский

    Очень часто бывает так, что человек не владеет иностранным языком, а перевод технического текста лицом, не владеющим переводимой предметной областью, практически всегда заканчивается фиаско. Не каждый профессиональный переводчик возьмется за перевод технического текста. Нужно быть сначала специалистом в предметной области, а затем уже переводчиком.
    Одновременно, хороший домашний маршрутизатор это такое устройство, которое установил, настроил и забыл, где оно находится, а голова, в свою очередь, не помойка, чтобы её забивать ненужной в повседневной жизни информацией, плюс к этому, время - это деньги! Поэтому предлагаю в данном посте размещать Ваши переводы удачных, на Ваш взгляд, обсуждений, размещенных на не русскоязычных разделах данного форума, а также вести обсуждение точности переводов, на случай если в переводе теряется смысл и т.п. Как говорится: с миру по нитке - голому на рубаху.
    В свою очередь размещаю перевод поста http://wl500g.info/showpost.php?p=20875, который лично мне не был нужен просто, в выходной день было немного свободного времени, и я его потратил на перевод. Прилагается файл с переводом в формате Word.

    Краткое руководство по Swap-файлу
    ________________________________________
    Привет, я новичок в этом форуме, - обладаю в wl-hdd (работает сейчас с прошивкой от oleg fw - благодарность за очень хороший пакет!) с начала лета и, используя его в качестве источника музыкального потока для upnp клиента.
    Я обнаружил, что запуск dropbear, smbd, nmbd, ftpd и twonkyvision upnp серверов одновременно требует, - иногда - больше памяти, чем wl-hdd имеет.
    Конечно, я никогда не думал о включении раздела подкачки на жестком диске, - и не желал его делать, когда я заметил, необходимость пространства подкачки ...
    Единственным реальным решением было создать файл подкачки.
    Почему я пишу это?
    а) я пишу потому, что много людей, может быть испытывают случайные сбои сервера, зависания т.д. не имея ни малейшего представления о том, как это исправить,
    б) (не знаю способна ли микропрограмма Олега обнаруживаеть и включать разделы подкачки автоматически) я рассчитываю, что я не единственный без раздела подкачки.
    с) я не мог найти какой-либо документации о том, как создать файл подкачки на wl-hdd на этом форуме.
    Вот краткое руководство для 16MB файла подкачки на единственном разделе автоматически монтируемого жесткого диска внутри wl-hdd, у меня это работает, ваше мнение может быть иным.
    Входите в качестве администратора через telnet или ssh (если у вас уже установлен и работает dropbear)
    создайте пустой файл в директории /tmp/harddick с помощью команды
    Code:
    dd if=/dev/zero of=/ymp/harddisk/swapfile bs=1024 count=16384
    вывод о том, что команда успешно выполнена
    Code:
    16384+0 records in  16384+0 records out
    Следующее подготавливает пустой 16MB файл, который будет использоваться в качестве пространства подкачки, наберите:
    Code:
    mkswap /tmp/harddisk/swapfile
    какова будет максимальная емкость
    Code:
    Setting up swapspase, size = 16777216 bytes
    Теперь вставьте команду
    Code:
    swapon /tmp/harddisk/swapfile
    в файл на Вашем роутере (ниже, указан полный путь к файлу, в который нужно вставить строчку кода, расположенную выше)
    Code:
    /usr/local/sbin/post-mount
    запишите, непосредственно после строки
    Code:
    #!/bin/sh
    (которая должна находится в первой строке) разумеется, с новой строки.
    Если вам пришлось вставить строку
    Code:
    #!/bin/sh
    , то вам придется ввести команду
    Code:
    chmod +x /usr/local/sbin/post-mount
    Для того чтобы сделать этот сценарий исполняемым - и, следовательно, чтобы он выполнялся при запуске устройства, с жестким диском, содержащим файл подкачки, который будет подключен к системе виртуальной памяти системы SWAP.
    Далее
    Code:
    flashfs save  flashfs commit  flashfs enable
    последовательно сохраните последние изменения, присутствующие в памяти.
    Любой, используя прошивку Олега должен быть знаком с последними шагами, в любом случае (и также должны иметь, по меньшей мере, некоторое представление о том, что он / она существует), но я включил их для полноты.
    Не судите меня за то, что это было размещено, в других местах на этом форуме - я ничего не нашел.
    Надеюсь это поможет некоторым людям – работать на wl-hdd как у меня с одним ext3 (не важно) разделом hdd и прошивкой Олега fw 1.9.2.7-6b.
    Комментарии, исправления и дополнения приветствуются.
    http://wl500g.info/showpost.php?p=20875
    Attached Files Attached Files
    Last edited by NAlex; 23-03-2008 at 20:24.

  2. #2

    не понял. к чему топик?

    минимум из англ. названий понятен школьнику
    ЗЫ
    не прогуливайте уроки ПЛЗ
    С уважением, lex.

Similar Threads

  1. У кого есть русский полный мануал по Asus WL500gp?
    By Choosecool in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 75
    Last Post: 27-02-2010, 22:18

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •