Page 5 of 17 FirstFirst ... 3456715 ... LastLast
Results 61 to 75 of 245

Thread: Проблемы с работой Wi-Fi на WL-500W

  1. #61
    Quote Originally Posted by nms42 View Post
    У кого-то из соседей появился Wi-Fi. На достаточно близком канале. Включаемый эпизодически. Так как плохо работает из-за вашего соседства.

    Переходите на дальний канал.
    Эпизодиченски это постоянно !!! Я вижу еще 2 беспроводные сетки стабильно, когда моя дохнет... может дело действительно в Корбине ? На сколько я знаю из разговора с монтажником Корбина тянет к клиенту обязательно все 8 проводов в кабеле не распаривая, для того что-бы иметь возможность подключать TV (т.е. 4 используются под сеть и 4 под TV), может тут чего-то ???

  2. #62
    Quote Originally Posted by Ramzay View Post
    Эпизодиченски это постоянно !!! Я вижу еще 2 беспроводные сетки стабильно, когда моя дохнет... может дело действительно в Корбине ? На сколько я знаю из разговора с монтажником Корбина тянет к клиенту обязательно все 8 проводов в кабеле не распаривая, для того что-бы иметь возможность подключать TV (т.е. 4 используются под сеть и 4 под TV), может тут чего-то ???
    Все 8 проводов так по технологии полагается, гараздо хуже когда 4 тянут, а другие 4-е соседу (распаривание). К телевидению это никакого отношения не имеет, оно у Корбины мультикастом вещается, все по тем же проводникам, по которым и интернет. Посмотрите, может из сетки хрень какая вирусная прет и заваливает роутер, а именно Wi-Fi модуль, поиграйтесь с каналами и мощностью сигнала.

  3. #63
    Quote Originally Posted by DJey View Post
    Все 8 проводов так по технологии полагается, гараздо хуже когда 4 тянут, а другие 4-е соседу (распаривание). К телевидению это никакого отношения не имеет, оно у Корбины мультикастом вещается, все по тем же проводникам, по которым и интернет. Посмотрите, может из сетки хрень какая вирусная прет и заваливает роутер, а именно Wi-Fi модуль, поиграйтесь с каналами и мощностью сигнала.
    Позволю себе немного не согласиться.... хотя может и не прав, настаивать не буду. Мультикаст мультикастом его можно смотреть используя программу типа VideoLAN, а вот то что Корбина по подписке вещает типа IPTV ?? (у клиента ставятся всякие там декодеры)

  4. #64
    Quote Originally Posted by Ramzay View Post
    Позволю себе немного не согласиться.... хотя может и не прав, настаивать не буду. Мультикаст мультикастом его можно смотреть используя программу типа VideoLAN, а вот то что Корбина по подписке вещает типа IPTV ?? (у клиента ставятся всякие там декодеры)
    Собственно мы и говорим об IPTV, я вместо того, что бы смотреть IPTV на своем компьютере, через VLC, который в свою очередь подключен, через роутер, могу с таким же успехом, подключить к линии IP-STB декодер, который так же "обзывается" Set-Top Box или же поставить перед роутером коммутатор и воткнуть Set-Top Box в него и смотреть IPTV и на компе и на телевизоре, впрочем поскольку на моеи wl500gP, проблем с прохождением мультикаста нет, то я могу обойтись и без коммутатора, подключив Set-Top Box в свободный LAN порт. Самый распостраненный Set-Top Box в Москве это многим известный AmiNet 110, который юзают Стримовцы. Так, что наличае второго соединения посути ненужно. Вся разница между IPTV Стрима и моего провайдера в том, что у них IPTV-пакет защифрован и в декодер необходимо вставлять карту подписки на оплаченный пакет каналов, а мой провайдер вещает на халяву. По опыту общения с кабельными Set-Top Box в самом сигнале защифрованы номера карточек, которые могут открывать те или иные каналы на просмотр, при этом если есть какието неподписанные каналы, то они просто непоказываются.
    Last edited by DJey; 11-01-2008 at 12:26.

  5. #65
    На сколько я понял монтажника 4 провода в кабеле используют под сетку и еще 4 для TV. Поэтому у них обязательное условие - полный кабель до клиента !!! Вопрос, а не может ли роутер получать по тем самым вторым 4 проводам какую-нить хрень от которой гибнет WiFi ?? (надо поэксперементировать с проводами) Перевод роутера на новую прошивку (8.8 которая с новыми настройками для WiFi сетей не дал положительных результтов, надо попробовать 14 канал поставить - может хоть на этом канале рядом никого не будет) ... (p.s. я больше года сидел в QWERTY на распаренном кабеле и без PPTP, WiFi работал на ура и проблем вообще не было)

  6. #66
    Quote Originally Posted by Ramzay View Post
    На сколько я понял монтажника 4 провода в кабеле используют под сетку и еще 4 для TV. Поэтому у них обязательное условие - полный кабель до клиента !!! Вопрос, а не может ли роутер получать по тем самым вторым 4 проводам какую-нить хрень от которой гибнет WiFi ?? (надо поэксперементировать с проводами) Перевод роутера на новую прошивку (8.8 которая с новыми настройками для WiFi сетей не дал положительных результтов, надо попробовать 14 канал поставить - может хоть на этом канале рядом никого не будет) ... (p.s. я больше года сидел в QWERTY на распаренном кабеле и без PPTP, WiFi работал на ура и проблем вообще не было)
    В большинстве случаев 4,5,7,8 контакты даже не разведены на плате, а на части даже не имеют контактов на разъеме. Так, что это тупиковая гипотеза для проверки. По сути, наличие четырех пар сводится к убиранию наводок и как следствие возможности получения стабильного сигнала на длинной дистанции и даже то, что пары вьются с разным шагом рассчитано именно на это, по спецификации витуха работает без потерь до 100 метров, по жизненному опыту, без потерь можно на 100 мб поднять на 150-160 метрах, дальше можно и до 200 метров, но уже с переходом на 10 мб скорость, но это все касается кабеля 5Е категории, кабель 6-й категории отличается лишь наличаем экрана на вилках, что позволяет ему работать на скоростях но 1 Гб, но и на 5Е с успехом можно получить тот же гигабит, что касается Корбины то я неоднократно сталкивался, что они вообще тянут кабель 4-й категории.
    Last edited by DJey; 11-01-2008 at 13:00.

  7. #67
    Да я тоже понимаю, что бред по сути , но млин отваливающийся WiFi каждые N секунд или минут доводит и до таких мыслей ... а проводная часть трудится как ни в чём не бывало в этот момент !!!

  8. #68
    Я не знаю как у Вас с инструментом, но для себя бы,я попробывал переобжать вилку и для пущего отбросил бы "неиспользующиеся", синию и коричнивую пары.

  9. #69
    Можно ли как-нибудь посмотреть, что происходит в роутере в момент погибания WiFi ?? Логи вытащить какие-нибудь ?

  10. #70
    Была аналогичная проблема с девайсом WL-500W, который купил вчера. На стандартной прошивке Intel WiFI Link 4965AGN схватил устройство на скорости 130мбит/с. Скорость передачи достигала 5мегабайтов в сек. Второй комп тоже нормально подключился по стандарту g. После перепрошивки и сброса настроек добиться такой же работы не удавалось. Либо только n работает, либо только g. Потом вообще перестало n работать.
    Сделал так: поставил стандартную прошивку, сбросил параметры, поставил шифрование AES. Всё работает. Перепрошил без сброса параметров. Пока всё работает =)

  11. #71
    А Вот я еще не успел купить адаптер.
    Какой из N - стандарта лучше всего работает с 500W?
    Асусовский?

  12. #72
    Пока работает WiFi в статус-логе видим это:
    Mode : AP Only
    Channel : 13


    Как отваливается:
    Mode : AP Only
    Channel : 0

  13. #73

    Не работает

    Олег, это факт. Есть два роутера - оба 500g premium - и на обоих не работает wi-fi с вашей прошивкой при любых настройках, и все просто замечательно работает с родной! Никакие команды и настройки не помогут.
    Жаль у родной нет мультикаста ((

  14. #74
    wl500gp. Ситуация 1-в-1. После того, как прошил версией 1.9.2.7-8, стало "плавать" соединение по WIFI, периодически обрываясь. Причем вообще подключиться к роутеру можно было только на 1,2,4 и 6 каналах. На остальных клиент даже не видел роутер (клиенты ASUS wl107g и TrendNet). На заводской (1.9.7.5) сигнал не оч. сильный, но стабильный.

    После заливки последней 1.9.2.7-8.17 все пришло в норму...
    Last edited by aleon; 19-02-2008 at 09:37.

  15. #75

    WL-500W в режиме WDS

    Кто-нибудь пробовал использовать два WL-500W в режиме WDS ?

    У меня в 802.11n не получилось вытянуть из них в идеальных условиях (2 метра без препятствий, по прямой) больше 700 килобайт в секунду. При переключении на 802.11g скорость поднимается до 1.3 мб/с. Хотя д-линки, которые планировалось заменить асусами, на 802.11g спокойно выдают около 3 мб/с.

    Подскажите, пожалуйста, что можно поковырять в настройках, чтобы получить хоть не 270 мегабит, а хотя бы 100 ?

Page 5 of 17 FirstFirst ... 3456715 ... LastLast

Similar Threads

  1. Низкая скорость интернета и другие проблемы с WL-500W
    By komicadze in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 188
    Last Post: 02-06-2010, 15:04
  2. JTAG WL-500W????
    By dreKion in forum WL-500w Pics & Specs
    Replies: 6
    Last Post: 28-09-2009, 00:07
  3. Specifications WL-500w
    By MShell in forum WL-500w Pics & Specs
    Replies: 8
    Last Post: 09-06-2008, 18:29
  4. Firmware v1.9.7.1 WL-500w
    By Antiloop in forum WL-500w Firmware Discussion
    Replies: 2
    Last Post: 02-11-2006, 00:36
  5. GPL 1.9.7.1 WL-500w
    By Antiloop in forum WL-500w Firmware Discussion
    Replies: 2
    Last Post: 18-10-2006, 21:54

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •