Page 3 of 10 FirstFirst 12345 ... LastLast
Results 31 to 45 of 245

Thread: Проблемы с работой Wi-Fi на WL-500W

Hybrid View

Previous Post Previous Post   Next Post Next Post
  1. #1

    WL500W + asus F3Ka (плохая скорость)

    Есть asus wl500w и asus f3ka. Ноутбук поддерживает N стандарт (Atheros AR5008X Wireless Network Adapter). Но скорость не соответствует поддерживаемой. Из интернета закачка идет со скоростью 40-130 кб/с, а из сети 2.5-2.8 Мб/с. Получается как при G стандарте. С настройками мучался - скорость выше не поднимается. Прошивки разные пробовал. Сейчас стоит 1.9.2.7-8 (Олег). Поставил в роутере 802.11n Only - так ноутбук вообще отказался соединяться. Может кто знает как решить такую проблему? А то получается специально подобрал и купил ноут и роутер с поддержкой N, а сижу как на G

  2. #2
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    А что по проводу?

  3. #3
    Если по проводу, то все летает. Сайт проверки скорости интернет соединения выдает 2917.795 Kb/sec если по проводу. А если по wifi, то получается 108.492 Kb/sec (на момент написания).

  4. #4
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Тогда пробуйте поменять канал и обновить прошивку до 10-пре4

  5. #5
    Ушел с шестого канала, другие перепробовал - везде одинаково. Прошивка, к сожалению, ситуацию не улучшила
    P.S. Шифрование стоит wpa2-personal. Прошивка 10 пре4 поставила сама шифрование wpa-auto-personal. Из-за этого не было коннекта. Поменял обратно. На заметку.

  6. #6

    WL500W. Проблема с WIFI

    Купил WL500W. Имею проблемы с WIFI.
    Прошивка 2.0.0.1
    еще пробовал на прошивке от ОЛега 1.9.2.7-10 (все тоже самое)
    Время от времени обрывается связь. Пинг к роутеру очень нестабильный. А если и есть то от 3000 до 6000 мс.
    Шифрование не используется.

    Где в доме стоит роутер D-LINK DI-524. К нему цепляется великолепно. Может он чем-то мешает. Когда обе сети стоят в списке допущеных, то комп все равно цепляется к Д-Линку, наверно в тот момент когда связь с моей сетью рвется.

    Вообщем чтоб более менее пинг появился, алгоритм следующий у меня:
    1) После в включения ноут цепляется к сети с Д-Линк
    2) После нескольки обновлений списка сети находит мою сеть. ВРоде потом цепляется, но на скорость 5.5 Мбит/с
    3) Не всегда DHCP выдает адрес. ПРиходиться нажимать кнопку "исправить". в закладке "Поддержка"
    4) ДА и еще приходиться из списка сетей удалять ссеть с D-LINK

    Посоветуйте как можно такое вылечить.


    Заранее спасибо всем кто откликнется.

  7. #7

    + ЛОГ

    А вот ЛОГ (пробую пинг с двух ноутов по WIFI):
    Attached Files Attached Files

  8. #8

    не работает 802.11n в связке wl500w - asusF8SA

    Всем привет.
    Оффтипик небольшой сразу. Полазил по форуму, кое что нашел в поиске, исправил. Но проблемки все равно остались. Помогите плиз советом!!!!!

    Есть Асус wl500w. подключен Ланом к PC и по WIFI к нотику.

    1. Не работает 802.11n. как ни крути. Нотик тоже Асус. F8Sa. Не конектится в режиме шифрования. Без шифрования подконектился пару раз но скоро связь оборвалась. Прошивка родная пока еще. От Олега не ставил. Сейчас работает в g-РЕЖИМЕ скорость 54 мб/с, но падает иногда до 2. И уровень сигнала скачет. Как правило не больше двух полосок . А роутер меньше чем в 10 метрах, в другой комнате

    К тому же очень редко получается при включении Нотика получить IP автоматически. Получается что сеть достуна, но выхода в интернет нет. Стоит Vista. Приходится соединение рвать. удалять. и потом конектится как в первый раз.

    вот пока для начала все вопросы. Заранее спасибо откликнувшимся

  9. #9
    кстати еще один вопрос, можно ли выключать роутер , скажем на ночь, и чтобы при этом настройки не сбрасывались???????
    Кстати скажите пожалуйста , можно ли это сделать программно а не выдергивать из него шнур ?

  10. #10
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Dniepropetrovsk, Ukraine
    Posts
    1,527

    Question

    Quote Originally Posted by Brati_Slava View Post
    кстати еще один вопрос, можно ли выключать роутер , скажем на ночь, и чтобы при этом настройки не сбрасывались???????
    Кстати скажите пожалуйста , можно ли это сделать программно а не выдергивать из него шнур ?
    если у вас при выключении роутера сбрасыаются настройки, то у вас явная проблема с питанием и может поэтому и wifi так плохо работает.

  11. #11
    Андрей спасибо.
    Так вот я и спрашиваю, как правильно его выключать, если потребуется?
    Если просто выдергивать шнур, то вопрос отпадает, а если есть другой способ , чем нибудь вроде shutdown из командной строки то просто хотелось бы узнать так ли это. Как я понял конфиг пишется на что то в духе EEPROM и при выключении питания обнулиться не должен ....

    ПС: я правильно понимаю что по поводу остальных моих вопросов, молчание форумчан означает "в сад" то бишь в поиск. Так я там уже был. Там мрачно и темно, особенно мне не обремененному знаниями Linux, telnet и прочих интересных вещей. Поэтому все еще жду помощи профи

  12. #12

    WL-500W и сетевуха 5100AGN

    День добрый у меня такая проблема,прикупил тут данный роутер на замену DIR-655 так как он не подымает у меня VPN на нетбайнете но столкнулся с такой проблемкой у меня бук ASUS G50v и в нём сетевуха 5100AGN с делинком худо бедно на скорости 150Mb/s работал по WIFI а с ASUS отказывается по полной ,максимум 65 и всё,дрова на сетевухе 12.1.0.14,а вот прошивки на роутере пробовал разные и от Олега 1.9.2.7-9(10) и с сайта ASUS 2.0.0.1,уже все настройки и на роутере и на сетевухе перепробовал ни как
    Поможите люди добрые,мне скорость по wifi очень нужна

  13. #13
    Пробуйте еще чешскую прошивку и модифицированную прошивку Олега, в которой стоят обновленные драйверы для WiFi. И да поможет Вам поиск по форуму, млин!

  14. #14
    у меня сетвуха agn в ноутбук (asus) так вот когда версия дров для нее была 11, работал на скорости 130 мб/с . как поставил версию 12
    , упала до 78.
    Откатил обратно на 11-ую версию

  15. #15

    Пару вопросов про Wi-Fi на WL500W

    Стал обладателем этого замечательного роутера, постепенно изучаю фичи. До этого был Compex NP27G, который умудрился сдохнуть прямо под новый год.
    На WL500W поставил родную прошивку 2.0.0.1 (от Олега пока не пробовал). Настроил проводной и беспроводной интернет (WPA+TKIP), вроде работает все, но есть два вопроса.
    1) Мощность сигнала на клиентах с новым роутером ниже, чем с Компексом. На ноутбуке (Intel 3945ABG) мощность упала вдвое. Смартфон вообще постоянно отключается, теряет сеть. Но есть старенький КПК HP4700, который wi-fi видит с таким же уровнем, как и раньше!
    На Компексе использовал 4-й канал и ограничение на линк в 5 мбит/с (интернет у меня медленный, а локалка в моем случае не интересует).
    На Асусе поставил 4-й канал, но вот ограничение скорости не нашел где поставить. Есть ли такая возможность вообще?
    Для справки : по соседству только одна сеть, да и та далеко (появляется на пару минут в списке и пропадает). Между асусом и ноутбуком две кирпичные не несущие стены (тонкие).
    Все настройки асуса в части Вай-фая - дефолтные, за исключением шифрования.
    2) В компексе можно было выбрать частоту из 16 каналов, в то время как на асусе - только 13 каналов, да и то если поставить полосу 20 МГц.
    Возможно, что это ограничение связано с "регионом использования" роутера (если не ошибаюсь, то для США разрешено как раз только 13 каналов и мощность меньше, в то время как в Европе все 16). Можно ли как-нибудь задать "регион"?

    Может еще есть какие-то особенные настройки вай-фая, влияющие на "дальнобойность"?
    Заранее спасибо!
    Last edited by star; 08-01-2009 at 20:00.

Page 3 of 10 FirstFirst 12345 ... LastLast

Similar Threads

  1. Низкая скорость интернета и другие проблемы с WL-500W
    By komicadze in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 188
    Last Post: 02-06-2010, 15:04
  2. JTAG WL-500W????
    By dreKion in forum WL-500w Pics & Specs
    Replies: 6
    Last Post: 28-09-2009, 00:07
  3. Specifications WL-500w
    By MShell in forum WL-500w Pics & Specs
    Replies: 8
    Last Post: 09-06-2008, 18:29
  4. Firmware v1.9.7.1 WL-500w
    By Antiloop in forum WL-500w Firmware Discussion
    Replies: 2
    Last Post: 02-11-2006, 00:36
  5. GPL 1.9.7.1 WL-500w
    By Antiloop in forum WL-500w Firmware Discussion
    Replies: 2
    Last Post: 18-10-2006, 21:54

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •