Page 3 of 13 FirstFirst 12345 ... LastLast
Results 31 to 45 of 181

Thread: Проблема с WL-500gp

  1. #31
    от кого?
    если от провайдера то это будет внешний айпи, по которому настройки не доступны. а внутренний айпи коттрый вы ему сами установили, когда его в настройках в режим ар перевели у него он и остался если больше не меняли с того раза.

  2. #32
    ip-адрес дается внутренним DHCP.
    Спасибо. Буду пробовать.

  3. #33

    ASUS WL 500Gp 1.9.2.7-7g проблема с vifi

    на ноуте поставил utorrent 1.7.5 в качесве ресурсы в нём указал папку ftp pub с роутера на котором висит хард 80 gb 2,5 дюймовый при всей этой комбинации на роутере гаснет лампочка air и всё роутер висит. Перезагрузка помогает на теже 10-15 мин.
    Вопрос в чём проблема,
    в прошивке, в роутере или в харде.

  4. #34
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    788
    питалово у харда внешнее?

  5. #35
    нет питается от роутера, вот подрубил ноут через витую пару и глюк прекратился, но по моему это всё равно не правильно.

  6. #36

    Question WL500gP 1.9.2.7-8: проблема с исходящим трафиком

    Я видел здесь несколько похожих тем, но в них речь шла исключительно об FTP, а также я не совсем понял, есть ли решение. В двух словах: через некоторое время после начала работы в интернет перестают уходить большие TCP-пакеты.

    Подробнее.

    Есть домашняя локалка 192.168.1.0/24. Есть WL500gP, подключённый к сети провайдера, через PPTP раздающий интернет домашней локалке. Прошивка раутера 1.9.2.7-8. Из дополнительных фич заведён /usr/local/sbin/post-boot с кучей строчек «/sbin/route add ...» (схема раутинга, предоставленная провайдером).

    Есть сервер с виндой (Windows XP Pro x64, Windows 2003 Std x64), на котором крутится несколько сервисов: Ослик, FTP-сервер, Remote Desktop etc, все порты нестандартные. Серверу на раутере в настройках DHCP прописан статический IP-адрес и сделан форвардинг портов.

    После включения системы всё работает нормально: из интернета можно подключиться к любому из сервисов и гонять трафик в обе стороны.

    Однако спустя некоторое время, обычно несколько часов, «наружу» с сервера перестаёт уходить трафик размером больше PPTP MTU.


    Я сделал дампы пакетов исходящего трафика FTP-сервера в «нормальном» и «больном» режимах. Видно, что после хендшейков сервер сначала отправляет 2 TCP-пакета длиной 1514 байтов, получает от раутера 2 ICMP-ответа об ошибке фрагментации. Затем в «нормальном» режиме сервер принимается отправлять пакеты длиной 1414 байтов, и они без проблем уходят наружу.

    В «больном» же режиме сервер, несмотря на ответы раутера об ошибке фрагментации, всё равно пытается отправить пакеты длиной 1514 байтов. И долбится так, пока соединение не разорвёшь.


    Хождение трафика восстанавливается на некоторое время после перезагрузки сервера или после команд на сервере:
    route -f
    route add 0.0.0.0 MASK 0.0.0.0 192.168.1.1 METRIC 20 IF 0x10003

    Это я опытным путём выяснил.

    Момент, когда трафик перестаёт уходить, я поймать не могу. Такое впечатление, что винда на сервере в какой-то момент перестаёт реагировать на ответы раутера об Destination Unreachable/Fragmentation needed. Раньше я пользовался ADSL-подключением к инету и модемом ZyXEL, и такой проблемы не было. А теперь вот купил раутер и столкнулся.

    К сожалению, я плохо разбираюсь в линуксе, чтобы что-то понимать в настройках раутера, поэтому не представляю, какие логи можно прицепить.

    В чём может быть проблема? Как сделать, чтобы трафик всегда нормально уходил?

  7. #37
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    788
    Самое простое решение - уменьшить MTU на венде. Можно конечно попытаться заставить роутер фрагменировать пакеты, но ему и так нагрузки хватает. А вот почему венда перестаёт реагировать это похоже к дяде билли вопрос...

  8. #38
    Quote Originally Posted by skayer View Post
    Я видел здесь несколько похожих тем, но в них речь шла исключительно об FTP, а также я не совсем понял, есть ли решение. В двух словах: через некоторое время после начала работы в интернет перестают уходить большие TCP-пакеты.
    ...
    В «больном» же режиме сервер, несмотря на ответы раутера об ошибке фрагментации, всё равно пытается отправить пакеты длиной 1514 байтов. И долбится так, пока соединение не разорвёшь.
    Попробуйте "TCP MTU/MSS FIX", описанный мною тут:
    http://wl500g.info/showthread.php?p=72103#post72103

  9. #39
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Quote Originally Posted by ABATAPA View Post
    Попробуйте "TCP MTU/MSS FIX", описанный мною тут:
    http://wl500g.info/showthread.php?p=72103#post72103
    Нет особого смысла, ибо моя прошивка итак всё клампит в первую очередь.

  10. #40
    Quote Originally Posted by Oleg View Post
    Нет особого смысла, ибо моя прошивка итак всё клампит в первую очередь.
    Я вижу. Но я предлагаю явно задать TCP MSS.

  11. #41
    Возможно кому-то лень лезть в реестр и править MTU. Можно воспользоваться утилиткой Dr.TCP
    WL-500gP with firmware 1.9.2.7-9

  12. #42
    Явно выставить mtu 1460 или 1400 в опциях pppd.

  13. #43
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Да нет, автор пишет, что роутер исправно шлёт пакеты о фрагментации и очевидно клампит всё что надо.

    Виндоус "наедается" просто. Думаю, что самый верный вариант прописать в реестре МТУ.

    Если там PPTP, то mtu 1400 есть по дефолту.

  14. #44

    Проблема wl500gp с корбиной

    С начала декабря связь роутера с корбиной постоянно рвется.

    стояла прошивка 1.9.2.7f

    перепрошил до 1.9.2.7-8
    сбросил все настройки и перенастроил все заново.
    все равно коннект с корбиной хреновый, связь рвется, большие задержки

    пробовал всякие опции результат - 0

    что делать? может кто подскажет?

  15. #45
    А ты не допускаешь, что это корбина может косячить?

Page 3 of 13 FirstFirst 12345 ... LastLast

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •