Page 4 of 11 FirstFirst ... 23456 ... LastLast
Results 46 to 60 of 153

Thread: Harware Mod - улучшение чувствительности 500gP

  1. #46
    Join Date
    Jan 2008
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    19
    Quote Originally Posted by lly View Post
    Application Note осталась, и Google её видит! URL - http://www.sige.com/support/files/ap...cation_0.2.pdf А всем остальным дается ошибка 404!
    Offtopic: Осталось придумать как прикинуться роботом и вытянуть pdf-ку
    http://209.85.135.104/search?q=cache...ient=firefox-a
    http://209.85.135.104/search?q=cache...ient=firefox-a

  2. #47
    На руках есть карточка BCM94318MPG, чип BCM4318KFBG. Вот только воткнуть ее мне некуда.

  3. #48
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    3,640
    Saros
    Это я уже смог вытянуть сам, но в кэше увы нет самой схемы

  4. #49
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    Novosibirsk
    Posts
    194
    Quote Originally Posted by lly View Post
    Application Note осталась, и Google её видит! URL - http://www.sige.com/support/files/ap...cation_0.2.pdf А всем остальным дается ошибка 404!
    Offtopic: Осталось придумать как прикинуться роботом и вытянуть pdf-ку
    Лучше поздно, чем никогда
    Вот:
    http://web.archive.org/web/200610152...cation_0.2.pdf
    WL-500gP (JAN.2008) Version: 1.9.2.7-10 + MikroTik 450G v5.12

  5. #50
    Quote Originally Posted by lly View Post
    ABATAPA
    Интересный топик. Ты склоняешься к чьему варианту модификации - RolF'а или Alan'а?

    Вопрос из англоязычного топика - ни у кого нет оригинальной WiFi карточки broadcom 4318? Для сравнения как сделано там.

    привет всем

    смотрел на днях я 4318 от броадкома (в нотебуке была) нет там вовсе етого предусилителя... А с резистором 62ом очень болшие шумы. Так што по моему там больше вреда чем пользы от него ... Что насчет чуствительности - у меня с панельнои антеннои 16dbi разница даже очень ощутимая после модификации...


    R.

  6. #51
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Мы тут эту тему уже порядочно пообсуждали. Спасибо за находку! Свои мысли "что делать" я написал на предыдущей странице.

  7. #52
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Что касается резистора, то по-крайней мере с ним мы получаем то, что задумывалось.

  8. #53
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    3,640
    Quote Originally Posted by RolF2 View Post
    смотрел на днях я 4318 от броадкома (в нотебуке была) нет там вовсе етого предусилителя...
    А в качестве усилителя/коммутатора что стоит? SE2560 или AP1046?
    Quote Originally Posted by RolF2 View Post
    А с резистором 62ом очень болшие шумы. Так што по моему там больше вреда чем пользы от него ...
    Не стоит забывать что мерялка в Broadcom'е тоже не прецезионная Да и транзистор не может усиливать сигнал отдельно и шум отдельно. 87 dBm для шума - это нормально.
    Как правильно заметил Олег, в таком случае мы получаем то, что задумал ASUS изначально...

  9. #54
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Кстати, если сравнивать результаты измерений, то с резистором конечно шумы больше по сравнению с полностью выключенным усилителем, но и отношение сигнал шум тоже лучше, т.е. качество линка выше.

    В любом случае, становится лучше, чем было изначально.

  10. #55
    Quote Originally Posted by lly View Post
    А в качестве усилителя/коммутатора что стоит? SE2560 или AP1046?
    вот фотка кому интересно BCM94318MPG


    R.
    Attached Images Attached Images  
    Last edited by RolF2; 05-03-2008 at 15:15.

  11. #56
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Это BCM4318, а у нас BCM4318E. Впрочем, у АСУСа есть подобные платы - я выше давал ссылки на FCC.

  12. #57
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Сейчас осуществил "мод" карточки от Премиума, которая стоит у меня ноутбуке. 62 ома не было, зато было два резистора по 33 ома. С платы удалил R5 (это перемычка) и R17, они включены последовательно. На их место впаял два резистора. Итог: приятно удивлён. Там где раньше был полный аут теперь пять палок Windows XP и скорость 24 мегабита. Расстояние до точки примерно 12 метров и три ж/б стены, которые проходятся по диагонали.

  13. #58
    Quote Originally Posted by Oleg View Post
    Сейчас осуществил "мод" карточки от Премиума, которая стоит у меня ноутбуке. 62 ома не было, зато было два резистора по 33 ома. С платы удалил R5 (это перемычка) и R17, они включены последовательно. На их место впаял два резистора. Итог: приятно удивлён. Там где раньше был полный аут теперь пять палок Windows XP и скорость 24 мегабита. Расстояние до точки примерно 12 метров и три ж/б стены, которые проходятся по диагонали.
    Насколько я понял этот мод включает в нормальный режим усиление входного сигнала.
    Вопрос в том - что реально даст этот мод 500gP в режиме AP ??
    И еще, вчера взял для товарища 500 Премиум, разобрал, померял R17 на плате - 63 ома +- 1 ом.
    Это что платы (wl-120) уже патченые от производителя или я чёто нетак вымерял ???

  14. #59
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Даст более устойчивый приём и увеличение дальности.

    А серийник того устройства есть? Вполне вероятно, что в какой-то момент что-то изменялось.

  15. #60
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Давайте соберём статистику тогда. Интересует только роутеры, которые ещё не модифицировались. Определить работает усилитель или нет можно по уровню шума. В телнете/ssh или на странице System Setup - System Command набираете

    wl noise

    и получаете отрицательно число. Если оно меньше, чем -95 (будем так считать), то усилитель выключен.

    Пишем так: серийник (первые два знака - год и месяц), значение wl noise, Ваш ник на форуме (для связи)

    Образец (январь 2006).

    61 -98 Oleg

    Каждый следующий копирует в свой пост предыдущие записи. И больше ничего. Нам нужно найти месяц, в котором, предположительно, всё исправилось. Поэтому следите за хронологией.

Page 4 of 11 FirstFirst ... 23456 ... LastLast

Similar Threads

  1. 500gP Cisco ASA Vpn
    By millyons in forum WL-500gP Q&A
    Replies: 0
    Last Post: 23-11-2007, 12:34
  2. how to make 500gp to a power linux machine?thx
    By sharkman2008cn in forum WL-500gP Q&A
    Replies: 1
    Last Post: 25-10-2007, 17:26

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •