Page 10 of 11 FirstFirst ... 891011 LastLast
Results 136 to 150 of 153

Thread: Harware Mod - улучшение чувствительности 500gP

  1. #136
    Join Date
    Jun 2008
    Location
    Ukraine, Kharkov
    Posts
    7
    Приветствую!

    Имеется - wl500gp1, ver 1.9.2.7-10
    Прочитал тему, открыл девайс, нашел R17, тыцнул щупами цифрового мультиметра DT9205.....
    На индикаторе - 3,8 кОм ???

    На нижней панели корпуса роутера написано - 6AIEAC227791 (раньше не смотрел, а сейчас ничего более похожего на серийный номер не нашел).

    Подскажите, что означает 3,8 kOm??? Или я может не так что сделал? (R17 найдено правильно: рядом с пустой 6-ти контактной площадкой и R5).Плата wifi - asus wl-120g v2a r1.00

    Спасибо всем прочитавшим, а особенно - ответившим!!! Успеха!

  2. #137
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    3,640
    Quote Originally Posted by Prohodimec View Post
    Подскажите, что означает 3,8 kOm??? Или я может не так что сделал?
    Поленился прочитать эту ветку!
    Если бы ты глянул по даташиту, R17 зашунтирован другими резисторами.

    P.S. Твой S/N из партий с браком.

  3. #138
    Join Date
    Jun 2008
    Location
    Ukraine, Kharkov
    Posts
    7
    Quote Originally Posted by lly View Post
    Поленился прочитать эту ветку!
    Если бы ты глянул по даташиту, R17 зашунтирован другими резисторами.

    P.S. Твой S/N из партий с браком.
    Спасибо за ответ!

    Гуманитарию подскажите все же, в моем случае можно заменить R17 на "положенные" 62Ом???

    Кстати, wl noise дает -97
    Успеха!

  4. #139
    Ну, если Вы так ставите вопрос, то думаю гуманитарию всё же лучше обратиться за помощью к "технарю", и даже не к любому, а к владеющему пайкой элементов SMD. А в принципе конечно возможно.

    Гуманитарий вполне может справиться с заменой всей мини пи-си-ай карточки. Например купить где нибудь новую WL-120g и заменить полностью. Для этого требуется только отвёртка и более менее прямые руки.

    Роберт
    ISP: TV Cable 50/5 Mbit
    Modem: Arris Touchstone TM822S
    "NAS": 1000 GB 2.5" HDD, EXT4, (USB @ RT-AC87U)
    Router: Asus RT-AC87U 380.68 (Merlin build), vsftpd, Samba3, NFS, Transmission, PyLoad...)
    Clients: mittlerweile unzдhlige...

  5. #140
    Join Date
    Jun 2008
    Location
    Ukraine, Kharkov
    Posts
    7
    Quote Originally Posted by akbor View Post
    Ну, если Вы так ставите вопрос, то думаю гуманитарию всё же лучше обратиться за помощью к "технарю", и даже не к любому, а к владеющему пайкой элементов SMD. А в принципе конечно возможно.

    Гуманитарий вполне может справиться с заменой всей мини пи-си-ай карточки. Например купить где нибудь новую WL-120g и заменить полностью. Для этого требуется только отвёртка и более менее прямые руки.

    Роберт
    Спасибо за исчерывающую информацию!
    (с паяльником, в общем-то, дружу, но... smd элементы?lftot 0402, паять не возмусь).

    Успеха!

  6. #141
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805
    есть вариант на это просто внимание не обращать. У меня были роутеры и с неправильным резистором и с правильным. Кроме этого самого пресловутого параметра noise другой разницы я не заметил. Неправильный роутер до сих пор работает и раздает без проблем.

    P.S.там еще из безсвинцовый припой. smd + lead free припой --- дерьмо в квадрате.

  7. #142
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    3,640
    Quote Originally Posted by al37919 View Post
    P.S.там еще из безсвинцовый припой. smd + lead free припой --- дерьмо в квадрате.
    Не, smd это правильно Только требует инструментарий подороже или руки попрямее да глаза поострее.

    А вот lead-free (бессвинцовый) припой это да - кормушка для производителей Снижает пластичность монтажа при низких температурах и ремонтопригодность.

  8. #143
    Можно на это действительно не обращать внимания, если все клиенты находятся достаточно близко к роутеру и роутер их прилично принимает. В этом случае я бы плюнул на спортивный интерес и оставил всё как есть.

    Безсвинцовый припой в принципе не беда. Берётся специальный "пинцет" для выпаивания СМД ну или на худой конец два паяльника. Резистор выпайвается быстро и на высокой температуре (чтобы растопить lead-free), остатки припоя впитываются специальной "оплёткой", тоже очень быстро. Ну а для впаивания нового номинала берётся родимый низкотемпературный со свинцом. Мы ж не АСУС, нам главное не RoHS, а плату не угробить

    Роберт
    ISP: TV Cable 50/5 Mbit
    Modem: Arris Touchstone TM822S
    "NAS": 1000 GB 2.5" HDD, EXT4, (USB @ RT-AC87U)
    Router: Asus RT-AC87U 380.68 (Merlin build), vsftpd, Samba3, NFS, Transmission, PyLoad...)
    Clients: mittlerweile unzдhlige...

  9. #144
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Magnitogorsk
    Posts
    28

    Lightbulb Как заменить карточку? Не могу разобраться...

    Пришла карта minipci BCM4318.

    Роутер wl-500gPv.1 разобрал, но не смог вынуть карту, установленную в него. Металлические зажимы отогнул, но что делать дальше не знаю, ибо думал, что карта выскочит аля-оперативка в ноутбуке. Нет подобного опыта, а применять силу в неизвестном направлении, несколько боязно, дабы не повредить ничего.
    Подскажите, пожалуйста, в каком направлении надо нажать, чтобы вынуть плату? Или надо тупо тянуть из разъема со всем силы?

    И еще возник вопрос: на новой карте два разъёма: main и aux. Антенну, я так понимаю, вставлять в main?

    Спасибо.
    Well, dude, sometimes you eat the bear, sometimes the bear eats you.

  10. #145
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    976
    Quote Originally Posted by s@m View Post
    Пришла карта minipci BCM4318.

    Роутер wl-500gPv.1 разобрал, но не смог вынуть карту, установленную в него. Металлические зажимы отогнул, но что делать дальше не знаю, ибо думал, что карта выскочит аля-оперативка в ноутбуке. Нет подобного опыта, а применять силу в неизвестном направлении, несколько боязно, дабы не повредить ничего.
    Подскажите, пожалуйста, в каком направлении надо нажать, чтобы вынуть плату? Или надо тупо тянуть из разъема со всем силы?

    И еще возник вопрос: на новой карте два разъёма: main и aux. Антенну, я так понимаю, вставлять в main?

    Спасибо.
    Она там подклеена к основной плате чем-то вроде толстенного двустороннего скотча. Немного терпения и аккуратности, чтобы отделить карточку от него. Тянуть край карточки вверх осторожно.

  11. #146
    Мини пи-си-ай и вытаскивается и вставляется по принципу оперативки. Отгибаются зажимы по бокам, карточка тянется наверх, так чтобы она встала под углом к разъёму, потом вынимается. Вставляется в обратном порядке, до защёлкивания зажимов. Serge_K прав, там с тыльной стороны между карточкой и платой полоска губчатой резины с металлической оплёткой кажется. Она и для заземления и для механического крепления, к новой карточке рекомендую её приклеить так же. Антенну втыкай в MAIN - и в родной прошивке и в проживке Олега diversity mode выставлен на главную антенну, вторая антенна отключена.

    Роберт
    ISP: TV Cable 50/5 Mbit
    Modem: Arris Touchstone TM822S
    "NAS": 1000 GB 2.5" HDD, EXT4, (USB @ RT-AC87U)
    Router: Asus RT-AC87U 380.68 (Merlin build), vsftpd, Samba3, NFS, Transmission, PyLoad...)
    Clients: mittlerweile unzдhlige...

  12. #147
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Magnitogorsk
    Posts
    28
    Спасибо. Всё получилось!
    Well, dude, sometimes you eat the bear, sometimes the bear eats you.

  13. #148
    Join Date
    Jun 2007
    Location
    Kiev-Moscow-...
    Posts
    3

    R17 - сработало!

    Hi all.
    Начну из далека. Долгое время не использовал wifi т.к. в ноуте не было карточки. После долгое время жил на квартире где было крайне сложно хоть как-то удалиться от роутера , так что проблем также не было. Сейчас, год уже как собирался перепаять этот R17, но все никак не складывалось. Но жизнь вносит свои коррективы и, готовясь к собеседованию по скайпу, пришлось учить матчасть. Во-первых отбросил идею перепаивать резистор в том же типоразмере 0402 (умное слово взято из этого поста) - я даже купил эти резисторы, штук 10 (меньше их в "Чип и Дип"-е просто не продавали), но в конце-концов, бумажка с наклеенными на них резисторами благополучно потерялась. Я пытался улучшить работу wifi сменив штатную антенну на Dlink ANT24-0700С, но это не дало ровно ни какого эффекта. А проблемы были серьезными. Бетонные стены внутри квартиры с непонятным простому человеку количеству арматуры внутри делали свое дело - хоть как-то работать можно было в радиусе не более 3-х метров в зоне прямой видимости антенны. Даже через одну стену (а они тут все из бетона) сигнал был крайне нестабильным, а поскольку роутер я аккуратно прикрепил в коридоре, то приходилось ставить ноутбук на угол стола чтоб хоть как-то работала сеть.
    За основу для творчества я взял именно эту эту иллюстрацию и примерно так и реализовал - только я ножки чуть провел по плате, а потом отогнул на 90 градусов вверх, закрепил, на всякий случай, ножки "соплями" из клеевого термо-пистолета. Сорри, моего фото не будет - фотоаппарат в ремонте, но суть и так, уверен, ясна.
    Результат - отличный. wl noise упал с -98 до -87, скорость работы существенно улучшилась, правда! wifi заработал на кухне, да и во всех закутках этой квартиры. Наконец я смог убрать ноут с угла стола, поставить его прямо перед собой, выпрямить спину и написать этот пост!
    Огромное спасибо тем, кто провел эту фантастическую исследовательскую работу! Я до сих пор не могу понять КАК можно обнаружить что резистор впаян не того номинала - тем более что измерить это можно только выпаяв его! Я только чихнул - и нет уже у меня больше только что выпаянного мною резистора в столь удобном для ручного монтажа типоразмере 0402!
    Окрыленный первыми успехами исследую новые для себя перспективы, чего и всем желаю.
    Last edited by S12o; 28-03-2010 at 04:01.

  14. #149
    есть wl500gPv1. замер wl noise показывает от -86 до -90 при уровне мощности 25. к сожалению посмотреть sn неи возможности .

    Мне стоит как то модифицировать wifi часть или у меня все в норме ?
    (Asus wl500gP-299.88МГц-128mb-2antenni)+(D-Link-DIR-320-64mb)

  15. #150
    у тебя всё в норме
    ISP: TV Cable 50/5 Mbit
    Modem: Arris Touchstone TM822S
    "NAS": 1000 GB 2.5" HDD, EXT4, (USB @ RT-AC87U)
    Router: Asus RT-AC87U 380.68 (Merlin build), vsftpd, Samba3, NFS, Transmission, PyLoad...)
    Clients: mittlerweile unzдhlige...

Page 10 of 11 FirstFirst ... 891011 LastLast

Similar Threads

  1. 500gP Cisco ASA Vpn
    By millyons in forum WL-500gP Q&A
    Replies: 0
    Last Post: 23-11-2007, 12:34
  2. how to make 500gp to a power linux machine?thx
    By sharkman2008cn in forum WL-500gP Q&A
    Replies: 1
    Last Post: 25-10-2007, 17:26

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •