Page 4 of 36 FirstFirst ... 2345614 ... LastLast
Results 46 to 60 of 532

Thread: Настройка IPTables

  1. #46
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805
    смотреть вывод iptables -L

  2. #47
    Quote Originally Posted by al37919 View Post
    смотреть вывод iptables -L
    А чего там смотреть ? естественно после перезагрузки роутера этих правил моих в таблице нет , я наверное чето не так делаю...

  3. #48
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805
    значит post-firewall не выполняется

  4. #49
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow
    Posts
    115
    А после перезагрузки post-firewall сождержит все изменения?
    post-farewall точно исполняемый? первая строка какая в этом файле?
    если вполнять команды, которые прописаны в post-farewall, вручную, они срабатывают? (лучше проверять копируя то, что написано в файле, что бы проверить и синтаксис)

  5. #50
    Да post-firewall после перезагрузки сохраняет изменения, исполняемый ли он я если честно не знаю и не знаю как проверить это.
    первая строка #!/bin/sh
    да строчки которые в нём копи-пастом срабатывают без проблем, ни каких больше идей что может быть ? Только вот ещё проблема 1-2 раза в сутки эти правила слетают сами по себе даже если роутер не перезагружался и самое обидное - слетают только для wan для lana всё пашет, и в iptables -L эти правила также существуют (когда слетели), но не выполняются, допустим - я заметил что правила слетели - загоняю их через командную строку снова, вывожу опять iptables -L и вижу как эти правила успешно задублировались в таблице - бред какойто.
    я уже всю голову сломал что может быть такое , отключений эл-ва при этом нет ...
    Сами правила выглядят так:
    iptables -I INPUT -p tcp --dport 411 -j ACCEPT
    iptables -I INPUT -p tcp --dport 2120 -j ACCEPT
    и тоже самое
    iptables -A INPUT -p tcp --syn --dport 411 -j ACCEPT
    iptables -A INPUT -p tcp --syn --dport 2120 -j ACCEPT
    или не тоже самое? вобщем пробовал итак и эдак.

  6. #51
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow
    Posts
    115
    Quote Originally Posted by shell View Post
    Да post-firewall после перезагрузки сохраняет изменения, исполняемый ли он я если честно не знаю и не знаю как проверить это.
    после команды
    chmod +x /usr/local/sbin/post-firewall
    этот файл станет испоняемым...

  7. #52
    Join Date
    Jun 2007
    Location
    Санкт-Петербург
    Posts
    244

    как на iptables пробросить порт не из своей сети? Типа прокси.

    Привет. Я хочу в эксп. целях сделать так, чтобы на 9901 порту у меня открывалась страничка яндекса, и чтобы к этому порту можно было подключиться снаружи. Не получается. Может быть это потому, что у пакетов источник не меняется, и их провайдер не пускает?
    Мой внешний интерфейс vlan1
    Code:
    iptables -i vlan1 -I INPUT -p tcp --dport 9900:9999 -j ACCEPT
    iptables -t nat -I PREROUTING -i vlan1 -p tcp --dport 9901 -j DNAT --to 213.180.204.8:80
    Last edited by leniviy; 04-06-2008 at 13:39.

  8. #53
    Quote Originally Posted by leniviy View Post
    Привет. Я хочу в эксп. целях сделать так, чтобы на 9901 порту у меня открывалась страничка яндекса, и чтобы к этому порту можно было подключиться снаружи. Не получается. Может быть это потому, что у пакетов источник не меняется, и их провайдер не пускает?
    Мой внешний интерфейс vlan1
    Code:
    iptables -i vlan1 -I INPUT -p tcp --dport 9900:9999 -j ACCEPT
    iptables -t nat -I PREROUTING -i vlan1 -p tcp --dport 9901 -j DNAT --to 213.180.204.8:80
    Читаем внимательно http://www.opennet.ru/docs/RUS/iptables/#DNATTARGET
    Дело в том что адрес получателя Вы заменили, а адрес отправителя нет, пакет ушел яндексу и от ответ отправил не Вашему асусу, а реальному отправителю пакета. Нужно еще сделать SNAT, в указанном выше руководстве это все хорошо описано.
    Что-то вроде
    Code:
    iptables -t nat -A POSTROUTING -p tcp --dst 213.180.204.8  --dport 80 \
    -j MASQUERADE
    Last edited by Ilmarinen; 04-06-2008 at 18:13.

  9. #54
    Join Date
    Jun 2007
    Location
    Санкт-Петербург
    Posts
    244
    получается пробрасывать порты либо изнутри наружу, либо снаружи внутрь. А снаружи наружу не получается.

  10. #55
    Quote Originally Posted by leniviy View Post
    получается пробрасывать порты либо изнутри наружу, либо снаружи внутрь. А снаружи наружу не получается.
    А Вы читали IPTables Tutorial, пробовали описанный рецепт?
    Обращаю внимание на то, что нужны два правила -- первое для замены адреса получателя пакета (DNAT) и второе для замены адреса отправителя (SNAT).
    У меня работает
    Code:
    iptables -i vlan1 -I INPUT -p tcp --dport 9900 -j ACCEPT
    iptables -t nat -I PREROUTING -i vlan1 -p tcp --dport 9900 -j DNAT --to IP-адрес-сайта:80
    iptables -t nat -I POSTROUTING -p tcp --dst IP-адрес-сайта --dport 80 -j MASQUERADE
    Last edited by Ilmarinen; 05-06-2008 at 13:10.

  11. #56
    Join Date
    Jan 2008
    Location
    Msk
    Posts
    4

    Question Нет доступа к внешнему IP

    Привет All
    Извиняюсь за глупый вопрос.

    У меня следующая проблема: я получил внешний IP, соответственно с компа за пределами моей локальной сети он пингуется, а вот внутри самой локальной сети нет. Из-за этого возникают проблемы: например отлаживая web сайт на своём компе внутри сети идёт запрос на получение рисунка по внешнему IP, соответственно URL не находится и рисунок не грузиться.

    Как я понял поискав по этому форуму проблема с NAT.

    Помогите пожалуйсто его настроить или поделитесь ссылкой на описание решения моей проблемы (я думаю она возникает довольно часто и уже где-то описано что нужно делать в такой ситуации).

    Заранее спасибо

    P.S.
    Если для решения необходима дополнительная информация, то я готов её предоставить.

  12. #57
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by Closer View Post
    Привет All
    Извиняюсь за глупый вопрос.

    У меня следующая проблема: я получил внешний IP, соответственно с компа за пределами моей локальной сети он пингуется, а вот внутри самой локальной сети нет. Из-за этого возникают проблемы: например отлаживая web сайт на своём компе внутри сети идёт запрос на получение рисунка по внешнему IP, соответственно URL не находится и рисунок не грузиться.

    Как я понял поискав по этому форуму проблема с NAT.

    Помогите пожалуйсто его настроить или поделитесь ссылкой на описание решения моей проблемы (я думаю она возникает довольно часто и уже где-то описано что нужно делать в такой ситуации).

    Заранее спасибо

    P.S.
    Если для решения необходима дополнительная информация, то я готов её предоставить.
    А почему на сайте жесткие ссылку по IP?? разве по-человечески нельзя сделать? Тогда и изнутри он будет по внутреннему адресу работать.

  13. #58
    Join Date
    Jan 2008
    Location
    Msk
    Posts
    4
    Quote Originally Posted by vectorm View Post
    А почему на сайте жесткие ссылку по IP?? разве по-человечески нельзя сделать? Тогда и изнутри он будет по внутреннему адресу работать.
    Потому как приложение под Facebook. И относительные URL Facebook не хавает, ему нужны полные. Соответственно и он и я должны эти внешние IP видеть. Настроить так чтобы он видел внешние, а я внутренние я тоже не могу. Да даже если и смогу то при каждом деплое приложения прийдётся перелопачивать все локальные адреса.
    Вобщем ИМХО проще разобраться раз и навсегда с внешним IP.

    ---

    Я вот тут ещё ссылку нашол: http://wl500g.info/showthread.php?t=12348
    Прочитал его и часть статьи на opennet, но так и не понял что конкретно надо сделать, а эксперементировать боюсь...

    Правило с POSTROUTING у меня есть:

    Code:
    *nat
    :PREROUTING ACCEPT [0:0]
    :POSTROUTING ACCEPT [0:0]
    :OUTPUT ACCEPT [0:0]
    :VSERVER - [0:0]
    -A PREROUTING -d 10.125.20.203 -j VSERVER
    -A VSERVER -p tcp -m tcp --dport 5000 -j DNAT --to-destination 192.168.1.13:5000
    -A POSTROUTING -o vlan1 ! -s 10.125.20.203 -j MASQUERADE
    -A POSTROUTING -o br0 -s 192.168.1.0/24 -d 192.168.1.0/24 -j MASQUERADE
    COMMIT
    Соответственно здест 192.168.1.13 это комп в локальной сети.

    ИМХО надо всего лишь выполнить на роутере команду (судя по статье на opennet):
    Code:
    iptables -t nat -A POSTROUTING -p tcp --dst 192.168.1.13 --dport 5000 -j SNAT --to-source 192.168.1.1
    Так?

  14. #59
    Join Date
    Jan 2008
    Location
    Msk
    Posts
    4

    Smile

    Вобщем всё те предположения что я написал до этого не верны Прочитав мануал по iptables и посматрев на таблицу nat я пришел к следующему правилу которое решает мою проблему:

    Code:
    iptables -t nat -A PREROUTING -d <EXTERNAL_IP> -j VSERVER
    т.е. все пакеты которые идут на <EXTERNAL_IP> передаются в цепочку VSERVER которая в свою очередь передаёт их на компьютеры в моей локальной сети(в том числе и на мой комп если он прописан в VSERVER).

    Вобщем получилось то что мне надо

  15. #60

    iptables: как сделать переадресацию по имени

    всем привет.
    дома на роутере как раз стоит эта прошивка. вопрос такой: можно ли (и если можно, то как?) перенаправлять запрос из сети с одного сайта на другой. лучше, попробую объяснить на примере. в домашней сети есть некое устройство, которое обращается к сайту (по имени). Нужно, чтобы роутер автоматически переадресовывал этот запрос к другому сайту. Возможно ли это? где почитать примеры? нужно именно по имени. Примеров пока нигде не нашел... :-(

Page 4 of 36 FirstFirst ... 2345614 ... LastLast

Similar Threads

  1. Help with IPTABLES
    By tomv in forum WL-500gP Q&A
    Replies: 1
    Last Post: 14-01-2008, 20:43
  2. Iptables
    By byteZero in forum WL-500g Q&A
    Replies: 2
    Last Post: 07-11-2006, 19:23
  3. How to configure Firewall/iptables
    By samoht in forum WL-500g/WL-500gx Tutorials
    Replies: 3
    Last Post: 14-08-2005, 01:28
  4. iptables vs web interface
    By bomberman in forum WL-500g Q&A
    Replies: 0
    Last Post: 20-05-2005, 08:06
  5. Iptables
    By barsju in forum WL-500g Q&A
    Replies: 15
    Last Post: 01-03-2005, 01:36

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •