Results 1 to 12 of 12

Thread: Скачиваем файлы роутером с rapidshare.com в режиме FREE (для новичков)

  1. #1

    Скачиваем файлы роутером с rapidshare.com в режиме FREE (для новичков)

    Существует очень простой способ давать роутеру задание на скачивание любых файлов (по http / ftp) и помещения их в хранилище, прикрепленное к роутеру (например, на флэшку или USB-HDD). Для меня он полностью заменил всякие Download Master и т.п. (Да и нет этого DM в прошивке от Олега).

    Сразу оговорюсь, я не буду здесь затрагивать вопросы, связанные с хранилищем (стыковка, монтирование, тип файловой системы и пр.), а так же вопросы подключения к роутеру. За этой информацией следуйте в прикрепленную тему «Настройка с нуля…».

    Итак, что бы скачать файл достаточно в терминальном окне (например, telnet или PuTTy) выполнить команду
    Code:
    [admin@WL500GP root]$ wget –P /tmp/mnt/harddisk  url_of_target_file
    ,Где wget – программа, которая и будет производить скачивание,
    -P /tmp/mnt/harddisk – опция, указывающая где именно сохранить скачиваемый файл (вместо /tmp/mnt/harddisk нужно указать Вашу папку или раздел хранилища)
    url_of_target_file - ссылка на файл (например, http://oleg.wl500g.info/preview/WL50...9.2.7-8.19.trx).

    Дополнительно можно использовать опцию -b – тогда скачивание будет выполняться в фоновом режиме.

    Перехожу к теме топика – скачивание с рапидшары «бэзвозмэздно»

    Итак последовательность действий:

    1. Сходить в броузере по ссылке на нужный файл на rapidshare.com (или, например, rapidshare.de – это не имеет значения).
    2. Нажать кнопку FREE и дождаться окончания отсчета времени
    3. Выбрать «зеркало» (т.е. сайт откуда именно будет произведено скачивание)
    4. Указать изображенный на картинках код
    5. Получить прямую ссылку на скачиваемый файл. Можно переписать вручную, подведя мышку к кнопке «download», но это, понятное дело ооочень не удобно . Я использую для этого плагин DownThemAll от Mozilla Firefox – он перехватывает ссылку, которую я и копирую в буфер (после чего закрываю окно, а не нажимаю кнопку «сохранить»).
    6. В терминальном окне выполняем строчку:
    Code:
    [admin@WL500GP root]$ wget –P /tmp/mnt/harddisk --post-data=accesscode=CODE{где CODE = КОД из рапидшары, который мы вводили в пункте 4.} {ссылка из пункта 5. например, http://rs360l32.rapidshare.com/files/89482879/my_file.zip}
    7. Любоваться процессом скачивания (если не использовали опцию -b) .

    Если файл по какой-то причине скачался не полностью, можно повторить скачивание используя опцию -c (докачать частично скаченный файл).

    Наткнулся на эту информацию в англоязычной части форума и решил поделиться с такими же чайниками как я. Источник информации
    Last edited by Lore; 26-02-2008 at 16:34.

  2. #2
    Join Date
    Jun 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    108
    Вот спасибо!

    UPD: жалко только не работает ))) 404 ошибка и все =))) причем DownThemAll тоже дает 404 =) а вот обычный менеджер закачек файера отлично качает...тока ссылку не показывает...

    UPD2: работает ты просто забыл ваааааажную весчЪ =))) --post-data=accesscode=CODE
    Last edited by Judgin; 26-02-2008 at 15:46.

  3. #3
    в принципе, сейчас загрузку с рапидшары можно полностью автоматизировать, если удастся собрать какой-нибудь gocr под роутер.
    wl500gP 128MB + 8GB flash 1.9.2.7-rtn-r5438

  4. #4
    Quote Originally Posted by Judgin View Post
    ты просто забыл ваааааажную весчЪ =))) --post-data=accesscode=CODE
    Спасибо, поправил

  5. #5
    Quote Originally Posted by dmig View Post
    в принципе, сейчас загрузку с рапидшары можно полностью автоматизировать, если удастся собрать какой-нибудь gocr под роутер.
    ну допустим gocr соберем, а как его планируется использовть в данном случае?
    PS: я прочитал что это такое.
    vim имеет два режима - бибикать и все портить (с) не мое

  6. #6
    Quote Originally Posted by Judgin View Post
    UPD2: работает ты просто забыл ваааааажную весчЪ =))) --post-data=accesscode=CODE
    Спасибо, я всегда подозревал, что в wget-е много полезных опций, которым я не мог найти применение

  7. #7
    Quote Originally Posted by angel_il View Post
    ну допустим gocr соберем, а как его планируется использовть в данном случае?
    PS: я прочитал что это такое.
    gocr с успехом использовался/ется в связке с Universal Share Downloader, правда под виндой.

  8. #8
    Quote Originally Posted by angel_il View Post
    ну допустим gocr соберем, а как его планируется использовть в данном случае?
    PS: я прочитал что это такое.
    несложный shell скрипт тянет страницы с рапиды, выпарсивает оттуда время ожидания, нужные ссылки, скачивает картинку, распознаёт, затем -- то что уже написали выше
    wl500gP 128MB + 8GB flash 1.9.2.7-rtn-r5438

  9. #9
    а как быть с тем что при закрытии сессии putty загрузка прекращается?
    Или я чего то не понимаю?

  10. #10
    Quote Originally Posted by max-power View Post
    а как быть с тем что при закрытии сессии putty загрузка прекращается?
    Или я чего то не понимаю?
    Дополнительно можно использовать опцию -b – тогда скачивание будет выполняться в фоновом режиме.

  11. #11
    Quote Originally Posted by masters View Post
    Дополнительно можно использовать опцию -b – тогда скачивание будет выполняться в фоновом режиме.
    Вопервых прошивке 1.9.2.7-9 не "-b", а "-q". А во вторых всё равно загрузка прекращается.Что б загрузка продолжалась надо давать команду через веб интерфейс в System Command.

  12. #12
    Чтобы выполнение команды не прерывалось при завершении сессии с роутером , достаточно заключить команду между nohup и &.
    nohup команда &

Similar Threads

  1. Тестирование скорости чтения/записи USB-HDD.
    By ABATAPA in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 87
    Last Post: 20-06-2013, 13:11
  2. Установка OpenVPN в основную память для НОВИЧКОВ
    By Mirage-net in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 241
    Last Post: 24-05-2011, 20:48

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •