Page 16 of 16 FirstFirst ... 6141516
Results 226 to 232 of 232

Thread: Настройка роутера в режиме клиента Wi-Fi (WDS)

  1. #226

    Unhappy Как удаленно перезагрузить роутер(WDS-сеть)?

    У меня не было интернета
    А у соседа был
    Поговорил с ним поставил к нему роутер Asus RT–N16 и стал оплачивать его и свой трафик
    А чтобы было удобно поставил у себя абсолютно такой же и сделал WDS–сеть и подключил к ней весь свой дом
    И забыл пароль от того что у соседа стоит
    Сосед уехал
    Сети нет
    Доступ к роутеру есть и интернет от него пашет, но сети WDS нет
    Обычно лечилось перезагрузкой соседского роутера(я его просил и он физически ходил и выдергивал из розетки)
    Можно ли как–то его перезагрузить удаленно без пароля? Кроме варианта обесточить на некоторое время дом соседа.

    На обоих устройствах олеговская прошивка

  2. #227

    Принтер в DIR-320 как подключить по WIFI к ASUS RT-N66U?

    Добрый день!

    Сложилась вот такая ситуация:

    4 компьютера в сети WiFi (роутер ASUS RT-N66U)

    есть принтер с USB подключением, не может стоять рядом с компьютерами.

    Имеется еще один роутер DIR 320

    Вопрос, можно ли подключить принтер к DIR-320 и сделать DIR-320 клиентом (то есть что бы он был подключен через WiFi к ASUS RT-N66U?)

  3. #228

    Помогите поймать BeeLine wifi, какую команду надо ввести для сканирования WIFI сетей?

    Помогите поймать BeeLine wifi, какую команду надо ввести для сканирования WIFI сетей? WL500GP V2 прошивка от Олега
    Asus WL500gP v.1, MacOS 10.5.4 Core2Duo 3Гц,Vista,
    Corbina 10500

  4. #229
    Есть wl500gP может быть даже v2
    телефон на андроиде huawei honor 3c

    Нужно было интернетофицировать одно помещение с проводным клиентом, подумал, что по схеме
    телефон по 3G|4G подключен к сотовому провайдеру и в режиме точки доступа по wifi раздает интернет.
    проводной клиент подключен к роутеру, а роутер в свою очередь будет приземлять wifi интернет в провод.
    Как я это видел, что роутер нужно было перевести в режим WDS|Hybrid.
    Но что-то не удалось мне подключаться им к вайфай точке доступа телефона. В то же время другим телефоном я к ней подключиться мог.
    Видимо WDS\Hybrid не совсем то, что мне нужно. Начал гуглить, и вроде как на DD-WRT возможно такое и статья на гиктаймс есть.
    На текущей прошивке я смогу решить свою задачу? или все-таки смотреть в сторону DD-WRT?

  5. #230
    Join Date
    Jan 2008
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    14
    Quote Originally Posted by BuHT View Post
    Есть wl500gP может быть даже v2
    телефон на андроиде huawei honor 3c

    Нужно было интернетофицировать одно помещение с проводным клиентом, подумал, что по схеме
    телефон по 3G|4G подключен к сотовому провайдеру и в режиме точки доступа по wifi раздает интернет.
    проводной клиент подключен к роутеру, а роутер в свою очередь будет приземлять wifi интернет в провод.
    Как я это видел, что роутер нужно было перевести в режим WDS|Hybrid.
    Но что-то не удалось мне подключаться им к вайфай точке доступа телефона. В то же время другим телефоном я к ней подключиться мог.
    Видимо WDS\Hybrid не совсем то, что мне нужно. Начал гуглить, и вроде как на DD-WRT возможно такое и статья на гиктаймс есть.
    На текущей прошивке я смогу решить свою задачу? или все-таки смотреть в сторону DD-WRT?
    Я сделал вот по этой инструкции, работает!
    http://baduser.info/?p=571

  6. #231
    CraftMan, не хотелось свистопляску устраивать с перепрошивкой на dd-wrt. Прошивка от Олега у меня стабильно работала много лет.

    В общем, по прочтению первых сообщений темы, начал экспериментировать. Переключил в ethernet bridge. В режиме клиета могу подключиться к телефону ПО вайфай, только если на телефоне точка доступа открытая.
    Если ставлю WPA2 PSK на точке доступа телефона, то роутер к сети wifi телефона подкючиться не может. Пробовал и WPA2 AES+TKIP, AES+WEP, TKIP+WEP, AES, TKIP. Разную битность WEP ставить на роутере. После применения каждого варианта Apply, Save&Reset. Ни в какую.
    К открытой сети телефона - влет и проводные клиенты интернет видят. Вот бы к закрытой подключиться. Прошивка 1.9.2.7-d-r2624. Попробую обновить до актуальной.
    P.S.
    обновился до актуальной rtn версии.
    В общем в режиме WPA-Personal_Auto роутер считает, что подключился к точке доступа телефона, а телефон его как клиента не видит. Соответственно, и трафик не идет. Также ведет себя роутер и в режиме WPA2.
    Стоит отметить, что если мышкой навести на Extended mode, то там написано, что в режиме Ethernet bridge или Station роутер может использовать только WPA, open system или shared keys. Так что увы, придется переходить на dd-wrt
    Last edited by BuHT; 12-04-2016 at 01:27. Reason: Добавил детали

  7. #232

    Asus WL-500W как репитер

    Есть роутер ASUS RT-N56UB1 с прошивкой Падавана 3.4.3.9-099. На него приходит Инет по кабелю от провайдера. Также есть старичок ASUS WL-500W с прошивкой Олега 1.9.2.7-rtn-r7580M.
    Хочется расширить и усилить сигнал WiFi в диапазоне 2.4 на дальние уголки квартиры через пару стен. При этом важно, чтобы все устройства, подключенные как по кабелю, так и по WiFi к любому из ротуров видели все соседние устройства вне зависимости от того, к какому из роутеров они подключены. Есть идея использовать WL-500W в качестве репитера.
    Я внимательно изучил примерно 50 страниц инструкций и описаний, в том числе на этом форуме, но достичь желаемого так и не могу.
    1) Хотел перепрошить WL-500W в dd-wrt, чтобы испльзовать инструкцию на хабре, - не получается. Роутер прекрасно работает и настраивается через гуй, а при сбросе или включении recovery mode тупо исчезает из сети вообще не виден. При этом power честно мигает с частотой примерно 1 раз в секунду, air и остальные молчат, а LAN с подключенным кабелем горит почти постоянно (ну или мигает с такой частотой, что невооруженным глазом этого не видно) Сетевуха на компе настроена на 192.168.1.2 с подсетью 255.255.255.0 и шлюзом 192.168.1.1 Ping в консоли на адрес 192.168.1.1 выдает превышение лимита ожидания и 100% потери. TFTP и TFTP2 пишут, что нет вилят роутера вообще. Зато в веб-интерфейсе прекрасно шьется либо родная Асусовская прошивка 3.0.0.9_EN, либо последняя от Олега - 1.9.2.7-rtn-r7580M. wl500g-clear-nvram.trx и остальное для установки dd-wrt не шьется вообще. Даже индикатор стирания флеш не двигается, тупо перебирает заданное число попыток без какого-либо результата.
    2) Пытался настроить WDS - все по инструкции вроде делал - толку нет. Даже пробовал сместить канал с текущего 12 на 8 (на двух роутерах одинакове параметры WiFi 2.4). В раздающем RT-N56UB1 вроде режим работы менять не нужно, стоит ТД (мост отключен). Изменение режима иные возможные - WDS мост (ТД отключена), WDS репитер (мост + ТД), АР клиент (ТД отключена), АР-клиент + ТД, - ничего не дало. В WL-500W вообще не нашел режима репитера, чтобы задать SSID источника. Там только Home Gateaway, Router и Access Point. Режима репитера нет. В параметрах WiFi - AP or WDS, Station, Eathernet Bridge.

Page 16 of 16 FirstFirst ... 6141516

Similar Threads

  1. Настройка клиента и сервера OpenVPN на роутере
    By OlegSV in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 211
    Last Post: 05-05-2017, 09:17
  2. Настройка роутера для двух провайдеров + DHCP
    By AndreyUA in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 98
    Last Post: 03-04-2014, 08:58
  3. Transmission - установка и настройка торрент-клиента
    By alxndrv in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 2168
    Last Post: 07-08-2012, 12:51
  4. Клиента microdc никто не портировал на роутер?
    By XCB in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 108
    Last Post: 10-07-2011, 09:48
  5. Replies: 11
    Last Post: 09-04-2008, 11:25

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •