Page 5 of 11 FirstFirst ... 34567 ... LastLast
Results 61 to 75 of 232

Thread: Настройка роутера в режиме клиента Wi-Fi (WDS)

Hybrid View

Previous Post Previous Post   Next Post Next Post
  1. #1

    Возможно ли на ASUS-520gu получать интернет через WI-FI?

    Собственно вопрос:
    Возможно ли на ASUS-520gu получать интернет через WI-FI и раздавать потом на компьютеры по LAN? И если возможно то как настроить роутер? Кто сталкивался подскажите пожалуйста.

  2. #2
    Join Date
    Jun 2010
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    322
    Quote Originally Posted by Falcon_m View Post
    Собственно вопрос:
    Возможно ли на ASUS-520gu получать интернет через WI-FI и раздавать потом на компьютеры по LAN? И если возможно то как настроить роутер? Кто сталкивался подскажите пожалуйста.
    Вероятно поиск мог бы Вам помочь...
    например вот....
    http://www.wl500g.info/showthread.php?t=24324
    или вот
    http://www.wl500g.info/showthread.php?t=12513

  3. #3

    Wl500gp как wifi клиент

    Перечитал все трэды на данном сайте и в целом в интернете. Никак не могу корректно настроить подключение к wi-fi сети.
    Что делает ethernet bridge? wi-fi сеть обьединяется с lan или wan? Подключившись к сети я не могу получить доступ к шлюзу(192.168.0.1) Зато клиенты той сети почему то массово получают ай пи адреса у моего дхцп сервера. И что значит bss и ibss при использовании команды wl join?

  4. #4
    Join Date
    Apr 2009
    Location
    г. Ангарск, Иркутская обл.
    Posts
    267
    Ответ здесь:
    http://wl500g.info/showpost.php?p=41805&postcount=18
    а также читайте здесь
    http://wl500g.info/showthread.php?p=78478#post78478

    Пользуясь случаем хочу тоже задать вопрос:
    http://wl500g.info/showpost.php?p=205173&postcount=26
    DIR-320 / WL-500gPv2 / O'Play R1

  5. #5
    я же написал что прочел все трэды которые нашел по данной теме и не один мне не помог

  6. #6
    Join Date
    Apr 2009
    Location
    г. Ангарск, Иркутская обл.
    Posts
    267
    Quote Originally Posted by z3r0c001 View Post
    И что значит bss и ibss при использовании команды wl join?
    вот тут кое что есть
    http://www.cyberguru.ru/networks/wla...ware-home.html
    DIR-320 / WL-500gPv2 / O'Play R1

  7. #7

    Совет

    Имеем ситуацию дома стоит компьютер, стоит в большой комнате там же и разетка для провода, имеется роутер, планируется перевезти компьютер в маленькую комнату, но провода тянуть не хотелось бы, подскажите роутер + роутер можно настроить то-еть купить еще один роутер wifi и соединить его с тем роутером wifi который у розетки стоит?, и это сложно?

  8. Quote Originally Posted by RCM View Post
    Имеем ситуацию дома стоит компьютер, стоит в большой комнате там же и разетка для провода, имеется роутер, планируется перевезти компьютер в маленькую комнату, но провода тянуть не хотелось бы, подскажите роутер + роутер можно настроить то-еть купить еще один роутер wifi и соединить его с тем роутером wifi который у розетки стоит?, и это сложно?

    Это возможно и практически не сложно. Вот только зачем роутер покупать можно ограничится WI_FI карточкой для компьютера

  9. #9
    Quote Originally Posted by akm2008 View Post
    Это возможно и практически не сложно. Вот только зачем роутер покупать можно ограничится WI_FI карточкой для компьютера
    Дело в том что я начал выбирать карточки в фцентре но там на эти карточки много плохих отзывов. какую не открою почти во всех проблема настройки и что ловит через стену плохо, а у меня получается что даже 2 стены так как комната находится между кухней, если есть варианты предложите.

  10. #10
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Default City
    Posts
    2,694
    Blog Entries
    4
    Quote Originally Posted by RCM View Post
    Имеем ситуацию дома стоит компьютер, стоит в большой комнате там же и разетка для провода, имеется роутер, планируется перевезти компьютер в маленькую комнату, но провода тянуть не хотелось бы, подскажите роутер + роутер можно настроить то-еть купить еще один роутер wifi и соединить его с тем роутером wifi который у розетки стоит?, и это сложно?
    Можно, хотя для пользования торрентами/просмотра IPTV такой вариант плохо подходит

  11. Quote Originally Posted by TReX View Post
    Можно, хотя для пользования торрентами/просмотра IPTV такой вариант плохо подходит
    Может тогда точкой доступа ограничится ???
    например d-link ap2100 ???

  12. #12
    Кури карточку для примера Wireless Adapter ASUS PCI-G31- PCI/54Mbps
    Можна и делин что душе, роднее)))
    И все ок роботать будет...Поключиться к сети автоматичеки , получить адреса автоматически, поиск сети...
    Правда скорость будет немного урезана, хтоя ето и так важно
    2 стені норм....гланое чтоб уга 45 градусов небило
    Last edited by vinipyx; 28-09-2010 at 12:35.

  13. #13

    Роутер в режиме репитера.

    Приветствую уважаемое сообщество! Имеется роутер с прошивкой от Олега. Есть также общественный хот-спот одного провайдера. Там используется точка Zygate. Все айпишники клиент получает по DHCP. Вообщем с ноутбука коннект отличный, Интернет присутствует. Авторизация клиента следующая: как только клиент приконнектился к точке, он получает все айпишники, но дальше шлюза пакеты не идут. После этого необходимо зайти в браузер, набрать адрес провайдера (или любой другой, всё равно происходит перенаправление) и ввести на страничке логин и пароль, который указан на специальной карточке, которую и продает сам провайдер. Собственно сам вопрос: как настроить роутер, чтоб увеличить дальность действия сигнала от точки провайдера, то бишь чтоб роутер связался по wi-fi с точкой доступа и дальше передал сигнал по wi-fi клиенту?
    Last edited by Artem_; 02-10-2010 at 14:43.

  14. #14

    Asus 500xx в режиме репитера

    подскажите можно ли Asus 500gP v2 настроить в режиме репитера?
    и если да, то расскажите поподробнее...
    заранее спасибо

  15. #15

    WL-500W репитер

    Раньше у меня стол WL-500W, настроил на нем торрент и принт-сервер, все устраивало, жалко сеть 100Мб/с, потом купил RT-N16. Вроде тоже ничего так железка. Но к сожалению есть в квартире одна мертвая зона, сигнал постоянно теряется по Wi-Fi. И задумался я, а нельзя ли мне завести Wl-500W в режиме репитера?
    Гугл и яндекс инфы не дал....
    Хелп люди.

Page 5 of 11 FirstFirst ... 34567 ... LastLast

Similar Threads

  1. Настройка клиента и сервера OpenVPN на роутере
    By OlegSV in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 211
    Last Post: 05-05-2017, 08:17
  2. Настройка роутера для двух провайдеров + DHCP
    By AndreyUA in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 98
    Last Post: 03-04-2014, 07:58
  3. Transmission - установка и настройка торрент-клиента
    By alxndrv in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 2168
    Last Post: 07-08-2012, 11:51
  4. Клиента microdc никто не портировал на роутер?
    By XCB in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 108
    Last Post: 10-07-2011, 08:48
  5. Replies: 11
    Last Post: 09-04-2008, 10:25

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •