Page 14 of 16 FirstFirst ... 41213141516 LastLast
Results 196 to 210 of 232

Thread: Настройка роутера в режиме клиента Wi-Fi (WDS)

  1. #196
    Quote Originally Posted by ConstAntz View Post
    Тему листать неохота, из имеющихся у меня знаний, мне не понравилось красное, да и пароль у Вас прописан? Если он в латинице - то пропишите в морде результат одиночных байтов без пробелов:
    Code:
    echo -n "пароль_провайдера" | hexdump -C
    Команду можно выполнить или через телнет или через морду system setup -> system comand
    Ну вот отзывчивый человек ConstAntz
    Второй раз уже мне подсказывает

    Пароль у меня прописан, пароль только из цифр.
    ------------------------------------------------------
    Вот мои настройки на странице роутера "Wireless - Interface" полные

    Wireless - Interface - SSID: ("Имя сети")
    Wireless - Interface - Channel: 9
    Wireless - Interface - Wireless Mode: Auto
    Wireless - Interface - Authentication Method: Shared Key
    Wireless - Interface - WPA Encryption: -----
    Wireless - Interface - WPA Pre-Shared Key: -----
    Wireless - Interface - WEP Encryption: WEP-64bits
    Wireless - Interface - Passphrase: 44444
    Wireless - Interface - WEP Encryption: WEP-64bits

    Остальное всё по умолчанию.
    ------------------------------------------------------

    Wireless - Advanced - Extended Mode: Ethernet Bridge

    Wireless - Bridge - AP Mode: AP Only
    Ставил "Hybrid" тоже не пингуется по адресу 192.168.0.100

    System Setup - Operation Mode: Access Point
    Ставил "Home Gateway" то-же нет пинга.

    И всё это WEP виновата, или надо прописать маршруты?
    А если маршруты, то куда их писать?
    И как определить наличие подключения к провайдерской точке?
    Может команда есть какая, пробывал команду "wl wds" результат "0"
    MAC Address вообще не используется.
    Провайдер даёт возможность подключаться с IP
    192.168.0.253
    И в тоже время можно подключиться с авто настройками
    т.е. не прописывать IP и другое.


    В простейшем случае пишу в драйвере карты WI-FI
    ------------------------------------------------------
    Сетевое имя SSID ("Имя сети")
    Проверка подлиности ("Совместная")
    Шифрование данных ("WEP")
    Ключ сети ("44444")
    ------------------------------------------------------

    И вот ещё самое главное для доступа в интернет есть
    Высокоскоростное подключение: Минипорт WAN (PPPoE)
    Есть логин и пароль, остальное автоматом.

    Да хотя бы к ихней локальной сети подключиться , без этого интернета
    которое "Минипорт WAN (PPPoE)"

    Через драйвер сетевой карты подключаюсь без проблем не используя роутер,
    А тут задумал, что надо подключение к инету сделать через роутер,
    и на этом всё застопорилось !

  2. #197

    Не получается сделать клиентом по Wi-Fi

    Всем доброго времени суток.
    Имеется DIR-320, прошитый прошивой от Sorine сотоварищи. Около полугода назад он был настроен (мной) на получение инета по Wi-Fi от другого роутера и раздачу по лану и отработал всё это время без нареканий. Неделю назад инет на устройстве, поключенном к ДИРу по лану пропал. Помогла перезагрузка обоих роутеров (раздающего Wi-Fi и принимающего ДИРа). Пару дней назад ДИР снова перестал получать выход в Инет от раздающего роутера. Перезагрузка обоих роутеров не помогла. Перепрошивка ДИРа более свежей прошивкой, сброс на заводские настройки и последующая настройка по этой (http://wl500g.info/showpost.php?p=41...=18)инструкции тоже ничего не дали. Хотя в первый раз настраивал вроде так же...
    Забрал ДИР к себе домой (он стоял у знакомого и получал Инет по Wi-Fi от Netgear'а, кстати) и попробовал подружить со своим таким же ДИРом. Безуспешно.
    В чём может быть причина? Куда копать? Может, нужны какие-то подробности? Какие?
    Заранее большое спасибо.

  3. #198

    Exclamation DIR 320 на прошивке WL500g, очень нужна помощь!

    Ребята, привет всем!

    Очень прошу помочь с настройкой ДИР320. Мучаюсь все выходные так и не смог добиться желаемого результата.

    Ситуация следующая.
    Есть АДСЛ-модем, который отдаёт инет на ЗЮХЕЛЬ-330, зюхель в свою очередь раздаёт этот инет по Wi-Fi, при этом работает в качестве моста.
    т.е. те кто по вайфай к нему цепляются переадресуются на АДСЛ и тот уже им присваивает IP.
    Система рабочая, и клиенты нормально подключаются к ней и имеют инет.

    Но у меня проблема такого плана.
    Я имею ДИР-320 который был прошит DD-WRT и нормально цеплялся к этой сетке и тоже был настроен на переадресацию, т.е. я тоже дома получал IP уже от АДСЛ модема, и мог при этом через ВЕБ-морду настраивать и видеть все три роутера: АДСЛ, ЗЮХЕЛЬ и свой ДИР.
    НО, ДИР на прошивке ДДВРТ так и не смог реализовать в себе функцию принт-сервера для моих клиентов домашних, очень проблематично и всё время отваливалось и вообще плохо.
    Поэтому я решил прошить его прошивкой ASUS WL500g, после чего принтер автоматически определился и всё заработало на УРА! Здорово!

    Только вот подключить ДИР с этой прошивкой к имеющейся вайфай сети в качестве клиента и чтоб он переадресовывал - я так и не смог!
    Меня бы даже устроило если бы он не мог переадресовывать, а был в качестве точки доступа и раздавал бы сам IP, но и этого я тоже сделать не смог!

    Очень прошу помощи, помогите пожалуйста, настроить его в качестве клинета Wi-FI!
    Вполне возможно что где-то я просто не поставил галочку или не отметил нужный пункт, но пробовал огромное множество разных вариантов и всё равно безрезультатно!

    вот данные по моей прошивке:
    Product ID: WL500gpv2
    Firmware Version: 1.9.2.7
    Firmware Release: 1.9.2.7-d-r2624

  4. #199

    Подсоединить WL500GPV2 к другому роутеру как клиента

    Привет, ребят. Мне нужно подсоединить WL500GPV2 к другому роутеру как клиента, по Wi-Fi. Стоит прошивка от Олега.
    Точнее: я всё уже настроил, интернет на WL500GPV2 есть, но тут другая проблема: я не могу подключаться к WL500GPV2 из локалки
    второго роутера. Если пробуешь пинг до него - локальная машина отвечает Заданный узел недоступен. По HTTP и прочему тоже ничего нет.
    Скажите, в режиме Ethernet Bridge он точно объединяет локалку и WAN? Или может проблема в другом роутере? Второй роутер - RT N16.
    Не подключать же его в самом деле отдельным кабелем ко второму роутеру через LAN порт(кстати в этом случае всё работает).
    На втором роутере стоит прошивка от Asus'а, версия выше 3-ей (с этим синим веб-интерфейсом и мордой доктора).

    Ребят, ну помогите, очень надо. Как не настраивал - не подключается из локалки второго роутера.
    Last edited by Omega; 12-09-2011 at 15:25. Reason: чтение этой темы и поиск по тегу bridge в помощь ;)

  5. #200
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Russia, Arkhangelsk
    Posts
    30

    Question Производительность сети в режиме WDS

    Добрый день!
    Подскажите, как влияет режим WDS на производительность сети?
    Имеется сеть из 12 точек доступа Asus WL500gpv2, объединенных в одну сеть через WDS (прошивка от энтузиастов).
    Все работает изумительно, пока количество клиентов 40-50.
    При приближении числа клиентов к 100 (7-8 человек на точку доступа) сеть начинает жутко тормозить. Пинг до некоторых точек доступа достигает 3000-3500мс, а то и вовсе не возвращается.
    Сеть открытая, без шифрования, режим 802.11g (54M).
    Это нормальное поведение в данной ситуации, или что-то можно подкрутить?

    P.S: В ближайшее время планируется добавить еще 12 точек доступа, и я теперь уже "что-то очкую", не рухнет ли это все окончательно.

  6. #201
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Default City
    Posts
    2,694
    Blog Entries
    4
    Quote Originally Posted by lionfish0 View Post
    Добрый день!
    Подскажите, как влияет режим WDS на производительность сети?
    Имеется сеть из 12 точек доступа Asus WL500gpv2, объединенных в одну сеть через WDS (прошивка от энтузиастов).
    Все работает изумительно, пока количество клиентов 40-50.
    При приближении числа клиентов к 100 (7-8 человек на точку доступа) сеть начинает жутко тормозить. Пинг до некоторых точек доступа достигает 3000-3500мс, а то и вовсе не возвращается.
    Сеть открытая, без шифрования, режим 802.11g (54M).
    Это нормальное поведение в данной ситуации, или что-то можно подкрутить?
    Купить более мощное железо на МикротикОС, у вас домашний роутер, а не провайдерское оборудование )

  7. #202
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Russia, Arkhangelsk
    Posts
    30
    Quote Originally Posted by TReX View Post
    Купить более мощное железо на МикротикОС, у вас домашний роутер, а не провайдерское оборудование )
    Боюсь, это не вариант. Когда закупали, конечно, не думали, что сеть так будет востребована и так разростется. Изначально было всего 3 точки доступа.
    Потом просто добавляли однотипные. А сейчас уже никто денег из бюджета не выделит, на апгрейд того, что было закуплено всего 2 месяца назад...

  8. #203
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Default City
    Posts
    2,694
    Blog Entries
    4
    Quote Originally Posted by lionfish0 View Post
    Боюсь, это не вариант. Когда закупали, конечно, не думали, что сеть так будет востребована и так разростется. Изначально было всего 3 точки доступа.
    Потом просто добавляли однотипные. А сейчас уже никто денег из бюджета не выделит, на апгрейд того, что было закуплено всего 2 месяца назад...
    например можно побить на сектора, на nag.ru есть интересные примеры реализаций, но докупать что-то все равно придется )

  9. #204
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Russia, Arkhangelsk
    Posts
    30
    Quote Originally Posted by TReX View Post
    например можно побить на сектора, на nag.ru есть интересные примеры реализаций, но докупать что-то все равно придется )
    по большому счету уже сейчас разбили сеть на 2 половины - две сети по 6 точек, соединенных кабелем.
    Но это не помогло. В одной половине все вроде нормально, а во второй - там где 60-70 пользователей, все плохо. Люди не могут даже до dhcp достучаться, чтобы IP получить, хотя его уже подняли отдельно на циске.

  10. #205
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Default City
    Posts
    2,694
    Blog Entries
    4
    Quote Originally Posted by lionfish0 View Post
    по большому счету уже сейчас разбили сеть на 2 половины - две сети по 6 точек, соединенных кабелем.
    Но это не помогло. В одной половине все вроде нормально, а во второй - там где 60-70 пользователей, все плохо. Люди не могут даже до dhcp достучаться, чтобы IP получить, хотя его уже подняли отдельно на циске.
    когда делали подобное варварство, то били сеть микротиками, они занимались шейпингом маршрутизацией и всем остальным, в пике до 180 клиентов удавалось удерживать

  11. #206
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Russia, Arkhangelsk
    Posts
    30
    Quote Originally Posted by TReX View Post
    когда делали подобное варварство, то били сеть микротиками, они занимались шейпингом маршрутизацией и всем остальным, в пике до 180 клиентов удавалось удерживать
    т.е. в нашем сценарии - это вполне нормально, что все так работает?
    7-8 человек на точку доступа - уже предел?

  12. #207
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Default City
    Posts
    2,694
    Blog Entries
    4
    Quote Originally Posted by lionfish0 View Post
    т.е. в нашем сценарии - это вполне нормально, что все так работает?
    7-8 человек на точку доступа - уже предел?
    Нормально, не заточена она на много активных клиентов)

  13. #208
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Russia, Arkhangelsk
    Posts
    30
    Quote Originally Posted by TReX View Post
    Нормально, не заточена она на много активных клиентов)
    вот прямо в данный момент наблюдаю эту же ситуацию.
    Тормозят 3 точки из шести, кое как подключился по телнету, команда top исполнялась с минуту. Но что самое интересное, показывает 99% idle, проц вообще простаивает. От куда тогда тормоза такие могут быть?

  14. #209
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Default City
    Posts
    2,694
    Blog Entries
    4
    Quote Originally Posted by lionfish0 View Post
    вот прямо в данный момент наблюдаю эту же ситуацию.
    Тормозят 3 точки из шести, кое как подключился по телнету, команда top исполнялась с минуту. Но что самое интересное, показывает 99% idle, проц вообще простаивает. От куда тогда тормоза такие могут быть?
    a irq/sirq? и загрузка канала?

  15. #210
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Russia, Arkhangelsk
    Posts
    30
    Quote Originally Posted by TReX View Post
    a irq/sirq? и загрузка канала?
    Канал сам по себе- всего 1.5 мегабита (и не спрашивайте, как это делится на 100+ человек )) ). Естественно, загружен на 100%, но прокачать такую ерунду для точек доступа проблем нет.
    Может конечно быть, что есть большой трафик внутри сети, но как его посмотреть?
    irq/sirq по нулям оба.

    Пока писал эти строки две точки доступа вдруг "отпустило" пинг пошел по 1-3мс. А через минуту опять подскочил до 3000мс и так и держится.

Page 14 of 16 FirstFirst ... 41213141516 LastLast

Similar Threads

  1. Настройка клиента и сервера OpenVPN на роутере
    By OlegSV in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 211
    Last Post: 05-05-2017, 08:17
  2. Настройка роутера для двух провайдеров + DHCP
    By AndreyUA in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 98
    Last Post: 03-04-2014, 07:58
  3. Transmission - установка и настройка торрент-клиента
    By alxndrv in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 2168
    Last Post: 07-08-2012, 11:51
  4. Клиента microdc никто не портировал на роутер?
    By XCB in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 108
    Last Post: 10-07-2011, 08:48
  5. Replies: 11
    Last Post: 09-04-2008, 10:25

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •